天津市文件柜 五节柜采购合同公告(天津市宝坻区市场监督管理局2025)
天津市宝坻区市场监督管理局本级文件柜(项目编号:宝坻区〔2025〕370708号)合同公告
发布日期:2025年02月17日发布来源:天津市宝坻区市场监督管理局本级
一、合同编号 :津采同〔2025〕353433号
二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同
三、项目编号 :宝坻区〔2025〕370708号
四、项目名称 :文件柜
五、合同主体
采购人(甲方):天津市宝坻区市场监督管理局本级
地址 :天津市宝坻区开元路与潮阳大道交口
联 系 方 式 :29242183
供应商(乙方):天津市宝坻区佳泰家具销售中心
地址 :天津市宝坻区宝平街道南三路22号东
联 系 方 式 :29232636
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同
规格型号:五节柜
主要标的数量:7
主要标的单价:0.066(万元)
合同金额: 0.462(万元)
履约期限、地点等简要信息:履约期限:签订合同后7日内交付。 地点:天津市宝坻区潮阳大道与开元路交口
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年02月17日
八、合同公告日期:2025年02月17日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
文件柜合同2.17.pdf
天津市宝坻区市场监督管理局本级
2025年02月17日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:BDGP-2025-ZJ-0002][防伪编码:FW063302]需方:天津市宝坻区市场监督管理局供方:天津市宝坻区佳泰家具销售中心供需双方根据2025年02月14日,天津市宝坻区市场监督管理局采购家具项目(项目编号TJBD-2025-ZJ-0002)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币4620.00元(含税)大写:人民币肆仟陆佰贰拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市宝坻区开元路与潮阳大道交口)交付,并完成安-1-WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;天③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违吆约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。五佳九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。2294-2-WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市宝坻区潮阳大道与开元路交口法定代表人:李学明1委托代理人:董爱丽联系电话:29242183供方(公章)单位地址:天津市宝坻区宝平街道南三路22号东两间法定代表人:刘艳伟委托代理人:刘艳伟联系电话:29232636开户银行:中国农业银行股份有限公司天津石幢支行开户银行行号:103110009090开户银行帐号:02090901040009623时间:225.2.17签订地点:天津市宝坻区开元路与潮阳大道交口-3-WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1文件柜驰创五节柜01河北驰创家具有限公司技术指标:1、基材:优质一级冷轧钢板,钢板厚度0.8mm,金属电镀层,不低于140h乙酸烟雾试验(ASS)无锈点,耐腐蚀不低于9级。提供加盖CMA章的省级及以上检测机构出具的检测报告。2、产品全程经过:全自动高功率激光开料、冲压一体成型、数控自动控压折弯、机械焊接、全自动陶化表面处理、自动静电喷涂等工序。产品整体采用采用轿车级最新环保陶化及磷化处理(水洗*2-除油*2一水洗-脱脂*2—水洗*2—陶化—主陶化—水洗*2),全机械往复自动静电喷涂,经过200℃以上高温热固处理,使产品粉体漆洁合力提高,抗盐雾及防锈蚀能力强。3、主框体采用三折弯工艺加内镶嵌加强筋的处理方式,保证了产品主架构,坚实,牢固,门内侧平滑美观;搁板四边采用三折弯处理,短边处预留2cm托架卡槽,中央设有加强筋;特制的托架采用拉深防脱落处理。钢柜箱体两侧板采用数控折弯机折整压成型,最大限度的保证了钢柜整体的牢固性及抗冲击能力,延长产品使用寿命。工艺:柜门外门角圆弧处理,以免划伤。五金件:优质五金件4、结构:钢板门顺开门,门外设标签框。7组6604,620附件2售后服务承诺按照厂家服务标准执行。-4-WPSOFFice快拍即存·WPS拍照扫描