学生食堂变压器更换项目10KV配变增容工程采购合同公告(保山学院2025)



合同编号:

4530000HT2024305240101

合同名称:

保山学院学生食堂变压器更换项目10KV配变增容工程(工程)合同

项目编号:

4530000JH202430524

项目名称:

保山学院学生食堂变压器更换项目10KV配变增容工程(工程)

采购人(甲方):

保山学院

供应商(乙方):

大理长江输变电工程有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

普通高等教育

合同金额:

488200.00元

合同签订日期:

2025-02-17

合同公告日期:

2025-02-17

代理机构:

保山市东升建设工程招标代理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

保山学院学生食堂变压器更换项目10KV配变增容工程(工程)竞争性磋商公告(二次)

专家抽取记录:

4000162697

中标、成交公告:

保山学院学生食堂变压器更换项目10KV配变增容工程(工程)成交公告

合同附件:

合同工程.pdf

合同编号:合同自编号:项目编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效8云南省政府采购合同书签订地点::云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:保山学院地址:云南省保山市隆阳区远征路16号邮编:678000老远辉法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人电话:13987552977签订日期:2025年2月6日乙方(供应商公章)名称:大理长江输变电工程有限公司卡地址:大理白族自治州大理市下关镇兴盛路兴盛时光7号商铺邮编:671000法定代表人或委托代理人经办人:电话:15087565109签订日期:2025年2月6日丙方(鉴证方公章)名称地址:邮编:法定代表人或委托代理人经办人:电话:保山学院学生食堂变压器更换项目10KV配变增容工程(工程)合同书甲方(全称):保山学院乙方(全称):大理长江输变电工程有限公司0依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:保山学院学生食堂变压器更换项目10KV配变增容工程。工程地点:保山学院。工程内容:更换原学生食堂315KVA变压器,新装10KV变压器一台。(具体以发布的工程量清单所含内容为准)。二、工程承包范围工程量清单包含的全部施工内容。三、合同工期开工日期:2025年2月7日F竣工日期:2025年3月8日合同工期总日历天数30天。:四、质量标准901乙方施工应按照国家现行的符合国家相关标准和规范的要求,确保工程质量达到合格标准。五、合同价款及结算本项目采用按固定单价以实际完成工程量结算的方式进行结算,合同总价为人民币488200.00元,(大写):肆拾捌万捌仟贰佰元整。工程量清单以外的项目,按材料市场单价据2013清单计价规则和现行的计价政策结算。六、付款方式:预付款支付:无。-进度款支付:无。工程款支付:工程竣工验收后,按合同金额的100%一次支付。七、甲方责任1、确保施工现场满足施工要求的“三通一平”和其他必要条件。2、确认实际完成工程量和增加工程量的签证。3、协助、配合乙方全面履行合同条款。C4、对乙方施工质量、工程进度、安全文明施工等进行监督和检查。5、组织隐蔽工程、施工中间环节验收和竣工验收。6、确认工程量清单以外的工程项目的变更。八、乙方责任1、施工方案能完全满足业主方的工程建设要求。2、保质、保量、按时完成工程所有施工任务。3、竣工验收后30天内向甲方提供工程竣工验收资料2套。:4、凡因施工不当造成的甲方损失,由乙方承担全部赔偿责任。215、乙方应服从甲方业主代表及甲方所指定的监理单位现场代表的现场工作安排和调度,如不服从,给甲方造成的经济损失,均由乙方全部承担。6、乙方进入施工现场后,应严格按照国家有关安全生产的规定,安全文明施工,杜绝事故,若由于乙方原因造成的任何伤亡事故,由乙方负全责。7、已竣工工程未交付甲方前,乙方负责已完工程的保护工作,如发生损坏,乙方负责自行维修。8、乙方交工前务必做到工完、料尽、场地清。九、工程验收21、工程竣工后,由乙方报请属地电力供电部门及监理对工程进行验收,如.工程验收不合格,乙方必须无条件返工,保证验收合格。2、工程竣工经验收合格后,乙方应完善工程竣工档案所需资料,并将工程0G8oG竣工档案资料完整移交至甲方。3、工程竣工验收合格后,乙方须配合办理有甲方、监理、乙方验收合格的单项工程竣工验收证明书。专用十、保修事项U0011、保修时间:自工程竣工验收通过之日算起,保修期为壹年。2、保修期内工程出现质量缺陷,造成的维修或更换,费用由乙方承担,其他原因造成的维修,由使用方承担费用。3、保修期满后,如需更换材料或维修服务的,则根据实际情况核收适当工料费。4、保修期内若出现问题,乙方必须24小时内派人上门维修,逾期甲方有权委派他人进行维修,费用从乙方的质保金中扣减。十一、质保金3合同签订后,承包方按合同金额的3%向发包方指定账户交纳质保金,即14646元。项目完成且经属地电力供电部门验收合格后,甲方按合同总价款拨付给乙方项目款,即488200.00元。质保金履约期满后(自电力部门验收合格之日起12个月),甲方在5个工作日无息退还乙方。乙方转款质保金账户户名:保山学院纳税人识别号:12530000432695352C:地址、电话:云南省保山市隆阳区远征路16号0875--2864623开户银行:中国建设银行保山市分行北城五洲支行开户账号:53001728639050204654建设银行行号:105753000031丽十二、违约责任章1、工程质量达不到合格标准的,按本合同总价的1%支付甲方违约金,并赔偿甲方因此造成的损失。2、由于乙方原因造成工期延误,每天处罚100.00元,累计计算,同时还应承担甲方直接或间接的经济损失。十三、双方工程负责人参建方职务姓名电话甲方项目负责人字唐秋现场负责人陈荣13987552977乙方项目负责人马云华13708665078现场负责人段先龙15087565109:十四、争议本合同在履行过程中如果发生争议,双方应友好协商解决,若协商不成,则可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十五、其他1、合同经签字盖章后即生效,甲乙双方履行完各自的合同权利义务后终止。2、本合同一式6份,双方各执3份。3、本合同未尽事宜,双方商定补充协议,补充协议和本合同具有同等法律效力。发包人:(公章)承包人:(公章):法定代表人或其授权代表:法定代表人或其授权代表地址:云南省保山市隆阳区地址:大理白族自治州大理市下关远征路16号镇兴盛路兴盛时光7号商铺邮政编码:678000邮政编码:671000电话:电话:15087565109开户银行:虫国建设银行保山市开户银行:富滇银行股份有限公司分行北城五洲支行大理分行账号:530017286390502047433见账号:970011010000732408合同签定时间:2025年2月6日