深圳市课时模块 手工雕蜡采购合同公告(深圳市博伦职业技术学校2025)



【初始合同】珠宝部课时模块采购合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_NSDL2025000009-A
二、合同名称:深训市博伦职业技术学校珠宝部课时模块采购合同书
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:NSDL2025000009
四、项目名称:珠宝部课时模块采购
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市博伦职业技术学校
地址:深圳市博伦职业技术学校
供应商(乙方):深圳市誉宝教育科技有限公司
地址:深圳市罗湖区东晓街道独树社区翠竹北路5号水贝石化工业区2栋102-5
六、合同主要信息
主要标的名称:珠宝部课时模块采购
规格型号(或服务要求):详见投标文件。
主要标的数量:1
主要标的单价:1548760.00
合同金额:1548760.00
履约期限、地点等简要信息:2025年02月15日至2026年02月14日,深圳市博伦职业技术学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-15
八、合同公告日期:2025-02-17
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

深训市博伦职业技术学校珠宝部课时模块采购合同书.pdf

甲方:深圳市博伦职业技术学校法定代表人:涂文智地址:深圳市南山区南博二路28号联系人:高老师联系电话:13590498581乙方:深圳市誉宝教育科技有限公司法定代表人:吕绿中地址:深圳市罗湖区东晓街道独树社区翠竹北路5号水贝石化工业区2栋102-5联系人:李祝联系电话:13556800254在平等自愿的基础上,甲乙双方根据粤采通(深圳)招标有限公司2025年2月11日签发的《中标通知书粤采通[2025]YCT-019号》签订本合同,该《中标通知书粤采通[2025]YCT-019号》确定深圳市誉宝教育科技有限公司为中标人,项目为珠宝部课时模块采购。现按照《中华人民共和国民法典》(第三编合同)》和《深圳经济特区政府采购条例》,经深圳市博伦职业技术学校(以下简称甲方)和深圳市誉宝教育科技有限公司(以下简称乙方)协商,就甲方委托乙方承担珠宝部课时模块采购项目,达成以下合同条款:第一条项目概况项目名称:珠宝部课时模块采购服务期限:一年,即自2025年2月15日起至2026年2月14日止。合同价款:本合同总金额为1,548,760.00元(大写:人民币壹佰伍拾肆万捌仟柒佰陆拾元整),含一切税、费。本合同总金额包括乙方为实施本项目课时服务所需的服务和技术费用等,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。本合同总金额包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送相关资料到甲方办公室所发生的费用。支付方式:分期支付。第二条服务范围1.乙方必须按照甲方的师德师风考核标准选派上课教师,必须与甲方在岗教师同样接受师生以及考核小组评议。—2一2.在每学期上课之前,上交课程的教材选用、教学计划、教学进度和教案电子档,期中及期末上交教务处要求的各项考试成绩。3.购置服务清单2025年度购买课时需求序号课程2024-2025第二学期(20周)2025-2026第一学期(20周)周课时师资配备课时周课时师资配备课时1玉雕技法12/周124010/周12002手工镶嵌工艺10/周24003首饰微镶工艺16/周26404首饰执模工艺20/周280012/周24805手工雕蜡6/周22406/周22406珠宝绳艺8/周11607首饰起版工艺4/周21608综合表现技法4/周1809珠宝手机摄影10/周120010宝石磨制16/周13206/周112011竞赛集训玉雕竞赛集训120珠宝鉴定竞赛集训100宝石磨制竞赛集训200首饰起版竞赛集训300课时总计5000备注:1.购买课时考核结算以实际课时完成情况为准;2.各类竞赛课时、模块课时可以根据国家实际项目开展情况进行相应调整;3.总支付费用不超过1,548,760.00元。教第三条时间要求及阶段成果1.合同签订之日起7天内完成项目实施的准备工作,包括教材选用和教学计划。—3—2.按照甲方提供的课程表提前一周完成教师的委派工作,委派符合中标条件所规定的教师人数、技能水平及教学能力要求的上课教师进行上课。3.服务结束后完成教学成果的验收工作,根据本项目交付成果承诺进行质量监督和验收。第四条课时服务资料归属1.乙方未经甲方的书面同意,不得将相关项目文件与资料用于与本课时服务项目之外的任何项目。2.合同履行完毕,未经甲方的书面同意,乙方不得保存在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料。第五条甲方的义务1.甲方根据教学地点提供场地,设施设备,教材等教学服务,并负责与本课时服务项目有关人员进行协调,提供开展课时服务工作的外部条件。2.向乙方提供与本项目课时服务工作有关的资料。3.按时支付乙方的费用。第六条乙方的义务1.应按照招标文件、投标文件要求按期完成本课时服务项目工作。宝2.负责组织项目的实施,保证课程进度与质量,并满足验收相关要求。3.在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。第七条甲方的权利1.甲方有权利成立课程考核小组对乙方委派的教师进行入职能力考核、教学目标考核、教学过程考核、师德师风考核。2.有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。3.有权阐述对具体问题的意见和建议。4.当甲方认定乙方人员不按合同履行其职责,甲方有权要求更换人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。第八条乙方的权利1.乙方在本项目服务过程中,如甲方提供的资料不明确时可向甲方提出书面报告。—4—2.乙方在本项目服务过程中,有到教学现场督学、指导的权利。第九条合同变更、中止、终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十条乙方应承诺委派的教师符合包括但不仅限于以下所述要求:1.乙方必须与委派的教师签订书面劳动合同。2.乙方必须按劳动法规定标准为每位教师购买社会保险。3.乙方委派的教师因个人原因需要提前结束服务期的,乙方应提前30日将要辞职人员名单向甲方通报并征求意见。待甲方同意后方可离职,其相关手续由乙方负责办理。4.委派的教师服务管理工作的服务时间与甲方正常上班时间一致,乙方在保证甲方工作要求及服务质量的基础上,需根据《中华人民共和国劳动合同法》等39相关法律法规的规定,在保证教师休息时间的基础上,合理做好人员的安排工作。因甲方工作需要,乙方派遣人员需无条件服从节假日、夜间、专项整治等机动上班安排,可事后安排调休。具体工作时间按甲方的工作安排确定,乙方派驻甲方m的教师的考勤报甲方确认并备案。5.乙方应当定期对委派的教师进行考核,发现教师不合格或者严重违反管理制度的,应当解除劳动合同,并及时补充合格的教师。第十一条人员技术资质要求参加本课时服务的人员必须具有一定的企业工作经验,原则上具有技师/二级及以上职业资格(职业技能等级)证书,未持有相关证书的需经深圳市博伦职业技术学校珠宝部组织考核通过后再开展服务。第十二条保密要求1.由甲方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密的,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。2.乙方在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料,未经甲方同意,不得向第三方透露。5—3.乙方实施项目的一切程序都应符合国家安全、保密的有关规定和标准。4.乙方参加项目的有关人员均需同甲方签订保密协议。第十三条验收根据乙方提供的本项目交付成果承诺进行质量监督和验收,并依据本合同履行双方责权。第十四条付款方式1.本合同结算按照深圳市南山区财政局有关规定执行,因此,甲方在本合同规定的付款时间内将支付文件送达财政局相关部门,甲方的付款义务则视为履行完毕。因财政原因导致甲方未能及时付款的,乙方不得以资金付款期限已过向甲方索赔违约金。甲方支付前需收到乙方开具的合法有效发票。2.合同签订后课时服务执行前先支付合同款的35%(金额为542,066.00元,大写:人民币伍拾肆万贰仟零陆拾陆元整);2024-2025第二学期课程结束,学期考核合格后10个工作日内支付合同款的15%(金额为232,314.00元,大写:人民币贰拾叁万贰仟叁佰壹拾肆元整);2025-2026第一学期开学前支付合同款的35%(金额为542,066.00元,大写:人民币伍拾肆万贰仟零陆拾陆元整);尾款教15%(金额为232,314.00元,大写:人民币贰拾叁万贰仟叁佰壹拾肆元整)在年底课时总数核定且考核合格后(不超过合同约定总课时量5000)进行支付(在2025年12月20日前完成支付)。3.乙方收款信息如下:户名:深圳市誉宝教育科技有限公司开户银行名称:招商银行股份有限公司深圳布吉支行开户银行账号:755941038610902开户银行地址:深圳市龙岗区百鸽路270号第十五条争议解决办法因本合同引起的或与本合同有关的一切争议,甲乙双方友好协商解决,协商不成,诉诸法院,任何一方提起诉讼,均由甲方住所地人民法院管辖。第十六条风险责任1.乙方应完全地按照招标文件的要求和乙方投标文件的承诺完成本项目,出于自身财务、技术、人力等原因导致项目失败的,应承担全部责任。62.乙方在服务过程中应对自身的安全生产负责,若非因甲方原因发生的各种事故甲方不承担任何责任。第十七条违约责任1.如因乙方原因,乙方未按本合同约定向甲方提供服务的,每延迟一天,乙方应按本合同总金额万分之三的标准向甲方支付违约金,延迟满7天,甲方有权单方面解除本合同,并可要求乙方赔偿由此受到的全部损失。2.本合同期内,如乙方将本合同约定的服务工作转包(分包)给第三方,甲方可解除本合同,并可要求乙方支付本合同约定的合同总金额20%的违约金给甲方。3.乙方或其工作人员违反本合同约定的保密义务,甲方有权要求乙方按本合同总金额3%支付违约金;造成不良影响或对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方消除影响,承担赔偿责任,并有权解除合同。4.因乙方提供的服务成果受到侵权指控或者引发法律纠纷,影响甲方使用服务成果或者导致合同目的不能实现的,甲方有权要求乙方按本合同总金额3%支付违约金,并有权解除合同。第十八条合同生效及其他1.本合同自甲乙双方签字并盖章之日起生效,一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。2.通知本合同项下的通知应以专人递送、传真(电子邮件)或挂号航空信(或邮政特快专递)方式按以下所示地址和号码发出,除非任何一方已书面通知对方其变更后的地址和号码。通知如是以挂号航空信(或邮政特快专递)方式发出,以邮寄后5日视为送达,如以专人递送或传真(电子邮件)方式发送,则以发送之日起次日视为送达。以传真(电子邮件)方式发送的,应在发送后,随即将原件以航空挂号(或邮政特快专递)邮寄或专人递送给对方:甲方:深圳市博伦职业技术学校地址:深圳市南山区南博二路28号收件人:高老师邮编:518000电话:13590498581传真:电子邮箱:/一7乙方:深圳市誉宝教育科技有限公司地址:深圳市罗湖区东晓街道独树社区翠竹北路5号水贝石化工业区2栋102-5收件人:李祝邮编:518000电话:13556800254传真:/电子邮箱:/3.本合同附件为本合同不可分割之部分,与本合同主文具有同等法律效力,本合同主文及其附件的解释权在甲方。本合同主文与本合同附件约定不一致,由甲方决定以那个约定为准。本合同附件:粤采通(深圳)招标有限公司2025年2月11日签发的《中标通知书粤采通[2025]YCT-019号》及其相关招投标文件。有科技甲方:深圳市博伦职业技术学校乙方:深圳市誉宝教育科技有限公句(盖章)(盖章)物I法定代表人(或授权代表):法定代表人(或授权代表)项目负责人项目负责人:本礼班,胃非峤签订日期:725年2月15日2月签订日期:2025年2月15日合同已审—8一附件:《中标通知书》粤采通(深圳)招标有限公司中标通知书粤采通[2025]YCT-019号致:深圳市博伦职业技术学校我司受贵单位委托,于2025年2月6日举行珠宝部课时模块采购(项目编号:NSDL2025000009)公开招标的评标会议。现评审工作已圆满结束,经依法组成的评标委员会推荐并经贵单位确认,评审结果如下:采购内容中标人名称中标金额(人民币元)服务期珠宝部课时模块采购深圳市誉宝教育科技有限公司1548760.00自合同签订之日或约定之日起一年。合同期满后,经履约考核合格及以上的可按原合同条款续签合同,每次续签期限为一年,最多可续签两次,最长不超过三十六个月。如采购人对履约情况不满意,采购人不再续约。请贵单位在接到此通知书后,按照采购文件规定要求与中标人签订书面合同。中标人联系方式:深圳市誉宝教育科技有限公司詹洁玲13651429192特此通知!粤采通(深圳)招标有限公司二O二五年二月十一日附:采购代理机构联系方式名称:粤采通(深圳)招标有限公司地址:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501联系人:伍小姐电话:0755-82531264转805邮箱:yuecaitongsz@163.com9—