治超非现场执法 治超非现场执法服务采购合同公告(福泉市公安局2025)


福泉市治超非现场执法项目合同公告

一、合同编号:P5227022024000DUH001
二、合同名称:福泉市治超非现场执法项目合同
三、项目编号:P5227022024000DUH
四、项目名称:福泉市治超非现场执法项目
五、合同主体                                    
采购人(甲方):福泉市公安局
地      址:福泉市
联系方式:0854-2221504
供应商(乙方):中电信数智科技有限公司
地      址:北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室
联系方式:19380228071
六、合同主体信息 
1.主要标的信息:   主要标的名称:福泉市治超非现场执法项目   数量:1.00     单价(元):2960000.00   规格型号(或服务要求):详见附件  
2.合同金额(元):2960000.00
3.履约期限、地点等简要信息:三年
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月14日  
八、合同公告日期:2025年02月17日
九、其他补充事宜:无 

文件预览:

采购合同.pdf

合同编号:UEJCA2500477EGNOO政府采购中合同书(服务类)CA250047采购编号:P5227022024000DUHO01项目名称:福泉市治超非现场执法项目合同编号:UEJCA2500477EGNOO甲方:福泉市公安局(采购人全称)乙方:中电信数智科技有限公司(供应商全称)甲、乙双方根据(项目名称:福泉市治超非现场执法项目)(交易编号:P5227022024000DUH001)的公开招标结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目采购文件、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、合同金额合同金额为(大写):贰佰玖拾陆万元(¥2960000.00元)人民币(含税价)。其中价款为(大写):贰佰柒拾玖万贰仟肆佰伍拾贰元捌角叁分(¥2792452.83元),税款为(大写):壹拾陆方柒仟伍佰肆拾柒元壹角柒分(¥167547.17元),税率6%。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:福泉市公安局治超非现场执法系统数字平台及集成服务,具体服务内容请详见附件一《福泉市公安局治超非现场执法服务清单》。三、服务质量要求满足国家标准。四、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2、甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。合同编号:UEJCA2500477EGNOO3、甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4、甲方应当按照合同约定及时对交付的项目内容进行验收,如甲方未在本合同约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。5、甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。6、国家法律法规规定及本合同约定应由甲方承担的其他义务和责任。(二)乙方的权利和义务1、签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。4、国家法律法规规定及本合同约定应由乙方承担的其他义务和责任。五、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自2025年2月至2027年12月止。六、验收甲、乙双方组织验收。七、付款方式由甲方分三期付款。1)第一期付款:甲、乙双方签订合同后7个工作日内,甲方向乙方按合同总金额的40%支付,即1184000.00元(人民币大写:壹佰壹拾捌万肆仟元整);合同编号:UEJCA2500477EGNOO2)第二期付款:自项目验收合格,在合同签订之日起24个月内甲方向乙方按合同总金额的30%支付款,即888000.00元(人民币大写:捌拾捌万捌仟元整);若项目验收不合格,甲方有权不支付价款。3)第三期付款:自项目验收合格,在合同签订之日起36个月之内甲方向乙方按合同总金额的30%支付货款,即888000.00元(人民币大写:捌拾捌万捌仟元整);若项目验收不合格,甲方有权不支付价款。八、保密1)甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在本合同中约定。九、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同约定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3)甲方无正当理由拒绝接受服务或到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按本合同总价的3向乙方偿付违约金。4)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争端的解决合同编号:UEJCA2500477EGNO0因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,向甲方所在地具有管辖权的人民法院起诉。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情公况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1)本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更后及时书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并盖公章之日起生效。2)合同一式伍份,具有同等法律效力,其中甲、乙双方各贰份,招标代理机构壹份备案。合同编号:UEJCA2500477EGNOO甲方单位名称(章)公章或合同福泉市公安局乙方单位名称公章或合同章)中电信数智科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章法定代表人或其委托代理人(签章)李电联系人谢梓松联系人钱顺婷联系电话13765768137联系电话19380228071通信地址贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市金山办事通信地址处葛镜西路贵州省都匀市斗蓬山路184号邮政编码1邮政编码558000电子邮箱1电子邮箱1527609678@qq.com统一社会信用代码115227020098122679统社会信用代码91110000710928807K开户名称1开户名称中电信数智科技有限公司开户银行1开户银行广发银行股份有限公司北京太阳官支行银行账号银行账号9550880244109000130签订地点:签订日期:年月日注意事项:本合同条款未尽事宜,由甲乙双方以补充合同约定,原则上不能超越和违背招标及补充文件、投标文件及投标有关承诺的范围及内容。合同编号:UEJCA2500477EGNOO附件一:福泉市公安局治超非现场执法服务清单福泉市公安局治超非现场执法服务清单序号项目名称服务内容单位数量单价(元)单项合计(元)1动态称重服务称重平台服务项4455150.001820600.00称重平台传感服务项3215000.00480000.00数据采集服务项220000.0040000.00地面传感服务项81000.008000.00车辆检测服务项110000.0010000.00检测数据展示服务项160000.0060000.00组网服务项112600.0012600.00UPS电源保障服务项129000.0029000.001车头高清抓拍及车牌识别服务项414000.0056000.00车辆车牌抓拍服务车尾高清抓拍及车牌识别服务项414000.0056000.00侧面高清抓拍及车牌识别服务项414000.0056000.00E7合同编号:UEJCA2500477EGNOO3视频监控服务视频采集项29900.0019800.004超限信息发布引导服务信息发布项252000.00104000.005公路治超非现场执法综合管理软件服务综合管理软件套192000.0092000.006交通引导服务交通标志项28500.0017000.00项26500.0013000.00项26500.0013000.00项26500.0013000.007首次计量检定服务计量检定项415000.0060000.00金额合计大写:贰佰玖拾陆万元整小写:¥2,960000.00UEJC