规划纲要及基本思路编制服务采购合同公告(建湖县发展和改革委员会2025)
一、合同编号:JSZC-320925-JSTX-C2025-0002001
二、合同名称:建湖县“十五五”规划纲要及基本思路编制服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320925-JSTX-C2025-0002
四、项目名称:建湖县“十五五”规划纲要及基本思路编制服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):建湖县发展和改革委员会(本级)
地址:建湖县公共卫生服务中心北九楼
联系方式:15061667771
供应商(乙方):清华大学建筑设计研究院有限公司
地址:北京市海淀区清华大学校内建筑馆
联系方式:13581925558
六、合同主要信息
主要标的信息:建湖县“十五五”规划纲要及基本思路编制服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
联系方式:13581925558
主要标的数量:1
主要标的单价:1000000.00元
合同金额:100万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-02-17 00:00:00
八、合同公告日期:2025-02-17 16:29:59
九、其他补充事宜:
十五五合同.pdf
建湖县“十五五”规划纲要及基本思路编制服务项目合同书二0二五年二月合同书采购人(全称):建湖县发展和改革委员会(以下简称甲方)中标人(全称)清华大学建筑设计研究院有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就建湖县“十五五”规划纲要及基本思路编制服务项目相关事项协商一致,达成如下合同条款:-一、合同标的序号名称服务内容数量单价(元)总价(元)备注1建湖县“十五五”规划纲要及基本思路编制服务项目详见招标内容及要求1项1000000.00元1000000.00元1合计(大写)::壹佰万元整(小写):1000000.00元本合同总价为(大写)壹佰万元整,(小写)1000000.00元;合同价应是采购范围内全部工作内容的价格体现,合同价应包括所产生的资料收集、咨询费、招标代理费、技术支持、仪器设备费、人工费、专家评审费、材料费、运输费、管理费、利润、税金等以及其他交付使用前所产生的所有费用,对乙方认为没有考虑到的费用项目甲方将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。二、组成本合同的有关文件招标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括:(1)乙方提供的投标文件和投标报价表;(2)开标一览表;(3)投标承诺;(4)服务承诺;(5)中标或成交通知书;(6)甲乙双方商定的其他文件。三、履约保证金1.乙方在签订合同前须向甲方交纳中标价的5%作为履约保证金,于合同履行期限满后退还。履约保证金用以约束成交供应商在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给采购人带来的各种损失。对提供第三方信用服务机构依据标准规范评定为AA级及以上的政府采购供应商(须在签订采购合同前提供信用管理部门备案的第三方信用报告,且信用报告通过“信用盐城网”可查实)向采购人交纳中标价2.5%的履约保证金。依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,鼓励供应商自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金。2.合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。3.履约保证金的退还:3.1方式:无息退还至投标人缴纳履约保证金的账户。如为保函,在到期时自行失效。3.2时间:验收合格且采购人收到其已支付合同价款对应金额的发票后30日内。3.3条件:按合同要求全部履约完成并经甲方验收合格,且甲方收到乙方出具的甲方已付合同价款对应金额的发票。3.4不予退还情形:除不可抗力情况外,投标人出现下列情形之一的,其履约保证金,甲方将视情节决定不予退还或部分不予退还。(1)乙方无正当理由拒绝签订合同的,或者在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容要求的;(2)乙方不履行与采购人订立的合同的;(3)乙方所供货物或服务不符合招标文件规定要求的;(4)乙方采取欺骗、弄虚作假方式投标的或与其它投标人串通投标的;M(5)乙方将合同内容转包、违法分包的;Y(6)乙方故意捏造事实或伪造证明材料,进行虚假恶意投诉或反映的。3.5逾期退还的违约责任:采购人逾期无故未退还履约保证金的,按中国人民银行同期生贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因乙方自身原因导致无法及时退还的除外。四、项目内容建湖县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要及基本思路方案的编制,具体内容详见磋商标文件五、履行期限及服务地点2025年3月底前提交基本思路方案的编制,2025年5月底前,完成对第十五个五年规划纲要的编制,并形成初稿,2026年2月底前完成全部工作,提交调查方案的编制,并通过县政府、党委、人大审议。服务地点:采购人指定地点。五、结算方式及期限①合同签订启动工作后,甲方支付合同总价款的50%;②完成建湖县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要及基本思路方案,送审稿且正式交稿给甲方后,甲方支付合同总价款的30%;③建湖县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要及基本思路方案,由县政府或县政府办印发后,甲方支付合同总价款的20%;④项目定稿结题后,中标人应对项目后续进行必要免费指导。本项目按以上付款进度,无任何利息补偿。六、安全责任项目服务期间,乙方的所有的工作人员的人身安全以及乙方在服务期间产生的各类安全责任事故均由乙方自行承担。七、违约责任1、合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、甲方违约责任甲方违反合同规定,拒绝接收乙方交付的技术成果,应当承担乙方由此造成的损失。3、乙方违约责任(1)乙方不能提交技术成果,或提交的技术成果不合格从而影响甲方正常使用的,甲方有权解除合同,乙方将甲方所付合同款全部退回同时乙方向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。.(2)乙方逾期提交的,每逾期一天,应按当期应付合同价款万分之四的标准支付逾期交货违约金。逾期超过10天以上的,应在提交前与甲方和政府采购管理部门协商,甲方仍需求的,乙方应立即提交并应按照逾期提交技术成果的每天万分之四支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。甲方不再需要的,应当在接到乙方通知后十五天内答复乙方,办理解除合同手续。逾期不答复的,视为同意提交技术成果,但乙方仍需按本条约定承担逾期交付成果的违约责任。.八、不可抗力1、甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2、不可抗力事件持续超过15日,任一方均有权解除本合同。九、其他事项1、按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失的,应当在西明确责任后7天内支付,否则应按未付金额的10%支付违约金。十、合同争议解决方式本合同的订立、解释、履行及争议解决应适用于中华人民共和国法律。双方因履行本合同产生纠纷,应协商解决。协商不成,双方同意将争议提交甲方所在地有管辖权的人民法院解决。十一、其他1、合同执行期内,甲、乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。2、任何一方无权在没有另一方事先书面同意的情况下,向第三方给予、授予和转让本合同所规定的任何权利和义务。3、本合同自甲乙双方代表签字盖章之日起生效,一式陆份,甲乙双方各贰份,江苏腾讯工程咨询有限公司贰份。4、本合同附件包括:招标文件、投标文件及中标通知书。5、该合同在签订之日起2个工作日内在江苏省政府采购网、盐城市政府采购网上予以公示。甲方:建湖县发展和改革委员会乙方:清华大学建筑设计研究院有限公司恋1法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:ME5地址:地址:签订日期:2025年2月1日