试卷用纸 复印纸 速印机采购合同公告(中宁县中宁中学2025)



中宁县中宁中学2024年9月试卷用纸采购合同

一、合同编号:20250218HT(ZW)000005
二、合同名称:中宁县中宁中学2024年9月试卷用纸采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:中宁县中宁中学2024年9月试卷用纸采购
五、合同主体
      采购人(甲方):中宁县中宁中学
      地址:中宁县新堡北街016号
      联系方式:09555791065
      供应商(乙方):宁夏杞航影视文化传媒有限公司
      地址:宁夏中宁县殷庄大社区AB区12-103号
      联系方式:14760550909
六、合同主要信息
      主要标的名称:复印纸
      规格型号(或服务要求):70克 500张/包 A3-4包/箱 297mmx420mm
      主要标的数量:133
      主要标的单价:189
      合同金额:2.513700万元
      履约期限、地点等简要信息:中宁县中宁中学
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-12-02
八、合同公告日期:2025-02-18
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  速印机采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购网上直购合同合同编号:YCLX-ZG-2024-1206甲方(需方):虫宁县中宁中学乙方(供方):银川理想新技术有限公司签订地点:签订时间:年月且按照宁夏政府采购公共服务平台网上超市相关规定,甲方将本项目采购合同授予乙方。现根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,甲乙双方经充分协商同意按如下条款和条件签订本合同:一、产品名称、品牌、型号、数量、金额如下:产品名称品牌规格型号及配置单位数量单价(元)总价(元)一体化速印机理想理想一体化速印机SV5231C工作方式:高速数码制版/全自动孔版印刷,A3扫描/B4印刷,原稿类型:书刊/单页;扫描分辨率:600dpi*600dpi,印刷分辨率:300*600dpi(穿孔密度600*400dpi),印刷速度:60-130页/分钟(5级调速60、80、100、120、130),最大印刷面积:251mm*357mm,纸张重量:46g/m2—157g/m2;进纸盘容量:1600-1000张,最大高度110mm,出纸盘容量1600-1000张,最大高度110mm;用户界面:LED+中文液晶显示(LCD),加密打印功能、分隔插页功能(插白页),重叠进纸检测功能,自动休眠设置,自动关机设置,节能模式,RISOiQuality系统,标配电脑打印接口,SV型油墨供应全自动(1000ml/支),B4版纸(200张/卷),标配原装工作底台。台136500.0036500.00总金额人民币:(大写)叁万陆仟伍佰元整¥:36500.00二、合同货款及付款方式1、合同货款人民币:(大写)叁万陆仟伍佰元整,小写:¥36500.00元,该货款包括包装费、安装费、售后服务费及税费等乙方履行本合同所需的一切费用。除甲乙双方另行约定外,甲方不再支付任何费用。-1-2、乙方申请付款前,应向甲方提供足额、合规的增值税专用发票/增值税普通发票,否则甲方有权拒绝支付。3、甲方通过银行转账的方式向乙方支付合同货款,乙方提供的银行账户信息如下:账户名:银川理想新技术有限公司开户行:宁夏银行光明支行账号:116010188900024395三、交货时间/交货地点交货时间:交货地点:里方指定地点送货上门,安装调试服务;四、产品质量与货物验收1、乙方保证所提供产品为全新的、未曾使用过的、均为生产厂家原装产品,符合国家节能标准及质量合格标准。产品参数须符合宁夏政府采购公共服务平台网上超市标准。2、产品到达现场,双方均须在场确认包装完好,对产品进行清点检查,检查无川日误的,甲方应在乙方供货单上签字确认,如有数量不足或质量不合格等任何问题乙方应及时补足或调换,并承担相应费用和损失。3、甲方人员在质检中发现产品存在质量问题,或其他方面达不到合同约定时,D有权提出意见,乙方须采取措施予以更换,以保证产品质量。4、产品供货当日,乙方对产品进行安装调试,安装调试完毕后乙方提供每一产品安装代码及授权证书。甲方按本合同对产品质量及产品使用性能等进行验收,乙方必须在验收现场提供必要的技术支持。五、售后服务:1、主保:乙方根据维修条例规定对所售产品执行两年或150万张质保。(各地\\市\\县服务需报来回交通费用),具体详见厂家出具保修证书上的保修条款;2、保修期内若出现因产品质量问题引起的故障,请及时与供方联系,供方将予-2-以免费更换零部件(属保修配件,见保修证书)3、以下情况不在免费保修之列,但仍保证提供有偿维修服务(1)用户自行拆卸或维修引起的损坏;(2)未按规定操作或保管引起的损坏;(3)自然灾害电网故障导致的损坏;1(4)使用非合同产品制造商生产的原装正品消耗材料(油墨、版纸)及零部件引起的故障;六、付款方式:设备安装验收合格后,甲方需一次性向乙方支付合同金额全款;七、违约责任如乙方无法按时交货,乙方应赔偿甲方损失,应就延迟交货按日千分之三向甲方支付违约金。如乙方延迟交货超过三十个工作日,甲方有权终止合同。乙方同时应承担合同货款10%的违约金。八、产品的所有权及风险转移产品有乙方送货上门,自产品安装验收合格后,产品的所有权及产品灭失或毁损的风险转移至甲方。九、争议解决方式1、签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决;2、协商不能达成协议时,当事人应向甲方所在地人民法院提起诉讼;十、本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,经甲乙双方授权代表签字盖章后立即生效。-3-(签字页)(甲方)单位名称中宁县中宁中学(盖章)法定代表人(或授权委托人)列恒地址中卫市中宁县新堡北街018中宁中学电话0955-5791065/13739516787统一社会信用代码12642321454810382K开户银行中国农业银行股份有限公司中宁东街分帐号29364001040000398(乙方)单位名称人术X银川理想新技术有限公司(盖章)法定代表人(或授权委托人)术可地址银川市兴庆区湖滨东街377号电话及联系人徐友13259607997统一社会信用代码91640100710676240K开户银行宁夏银行光明支行帐号116010188900024395A盛游兴水-4-