视频会议维护及保障采购合同公告(宁波高新区经济发展局2025)


国家高新技术产业开发区 | 其他运行维护服务

一、合同编号:11N59159265X2025401
二、合同名称:宁波高新区经济发展局工信局关于高新区管委会视频会议维护及保障项目的采购项目合同
三、项目编号:NSCG[2024]309
四、项目名称:宁波高新区经济发展局工信局关于高新区管委会视频会议维护及保障项目的采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁波高新区经济发展局
地 址:浙江省宁波市鄞州区广贤路999号
联系方式:0574-89288596
供应商(乙方):中国电信股份有限公司宁波分公司
地 址:浙江省宁波市海曙区和义路96号
联系方式:15306662306

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:高新区管委会视频会议维护及保障项目
数量:1.00
单价(元):398000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:具体详见竞争性磋商文件服务要求:具体详见竞争性磋商文件服务时间:合同签订后一年服务标准:具体详见竞争性磋商文件

2.合同金额(元):398000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年01月23日
八、合同公告日期:2025年02月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

高新区管委会视频会议维护及保障项目合同.pdf
高新区管委会视频会议维护及保障项目合同.pdf

高新区管委会视频会议维护及保障项目合同.pdf

高新区管委会视频会议维护及保障项目合同.pdf

合同编号:ZJNBA2501603CGNO0[高新区管委会视频会议维护及保障项目]服务合同合同签订地:[宁波]委托方(甲方):宁波高新区经济发展局(宁波高新区工业和信息化局)受托方(乙方):中国电信股份有限公司宁波分公司甲乙双方经友好协商,现就[高新区管委会视频会议维护及保障项目集成服务事宜达成一致,签订本合同并共同遵守。A第一条服务内容1、服务内容:(1)对高新区管委会现有的套视联网会议系统进行维护和会议保障。包括视联网会议系统的稳定运行、数据的安全备份与恢复、以及针对潜在安全风险的防范措施。(2)成立视频会议保障运维团队,制定运维保障计划,确保每场会议的运维支持。2、维护期限为:合同签环年。关于合同期满后续签的约定:合同到期,如乙方在服务期内认真履行职责,严格落实相关要求,较好完成工作任务的,经甲方及相关部门同意可以续签,续签时间为一年,最多续签二次,续签期应重新签订合同3服务资费人民币大写[叁拾玖万捌仟元整],小写[398000]元收取维护费用其中价款为人民币大写[叁拾柒万伍仟肆佰柒拾壹元柒角],小写[375471.70]元,增值税率[6]%,增值税款为人民币大写[贰万贰仟伍佰贰拾捌元叁角],小写[22528.30]元。4、合同生效且甲方收到发票后7个工作日内支付合同总金额的60%作为预付款,运维服务一个季度结束且甲方收到发票后7个工作日内将剩余40%合同款支付到合同约定的供应商账户。甲乙双方银行账户信息和纳税人信息:合同文本版本号ZGDX2024149合同编号甲方信息如下:开户行:[中国农业银行高新区支行]银行地址:[]户名:[宁波国家高新区国库收付中心(宁波国家高新区会计核算中心)零余额账户]账号:[3916000104007977]0统一社会信用代码:[1133020859159265XX地址:[宁波市高新区广贤路999号]电话:[]乙方信息如下:开户行:【中国工商银行宁波市鼓楼支行银行地址:【宁波市海曙区鼓楼]户名:【中国电信股份有限公司宁账号:【3901110019905480235地址:[宁波市和义路96号电话:[057487624637第二条维护要求2.1乙方在合同期内完全保障甲方视频会议期间保障甲方视频会议正常召开。提供高新区管委会相关会议室会议系统日常系统维护。违约责任1如甲方逾期付费,除应补交费用外,每逾期一日应按照所欠金额的千分之三支付违约金。逾期付费累计超过[15]日,乙方有权终止本合同,但不免除甲方支付欠费以及违约金的义务。如乙方不能按合同约定提供服务,并提请甲方验收,每逾期一日应向甲方支付千分之三合同金额的违约金。第四条争议解决4.1所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则通过[甲方]所在地有管辖权的人第2页共6页合同文本版本号2GDX2024149合同编号民法院诉讼解决争议。4.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉诉讼的其它部分。第五条合同生效及其他5.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期一年。若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。如合同内容不一致的,以加盖乙方电子印章的本合同电子文档所载内容为准。5.2本合同一式四份,双方各持二份,具有同等法律效力。5.3除本合同另有规定外,对本合同的任何修改或更改,须经合厨双方书面确认。5.4任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露本合同的签订及其内容。甲方向其关联公司透露前述内容的,不受此限5.5本合同包含以下附件,是本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。甲方:宁波高新区经济发展局(宁这信息化局)法定代表人或授权代養(签字)2205案丹1ao乙方:人国电信股份有限盛明房波分公司法定代表或授权代表(签字205年1月23日第3页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:高新区管委会视联网线路位置统计序号视联网位置点位1二楼201会议室38382H06310764三楼第一会议室39795三楼第二会议室38946四楼资规局40287五楼西视频会议室39868六楼601会议室39319七楼会议室N402210八楼经发局822会议室110711八楼经发局东会议室385712十一楼社管局东会议室394313十楼人社局东会议室393214行政服务中心南楼城管局512394215行政服务中心北楼市场监督管理局82639571617行政服务火心南楼建设局7213991宁波市商新区公安信访大厅38877J第4页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:网络信息安全承诺书中国电信股份有限公司宁波]分公司:本单位郑重承诺遵守本承诺书的有关条款,如有违反本承诺书有关条款的行为,本单位承担由此带来的一切民事、行政和刑事责任。一、本单位承诺遵守《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》和《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》及有关法律、法规和行政规章制度、文件规定。二、本单位保证不利用网络危害国家安全、泄露国家秘密,不侵犯国家的、会的集体的利益和第三方的合法权益,不从事违法犯罪活动。三、本单位承诺严格按照国家相关法律法规做好本单位网站的信息安全管理工作,按政府有关部门要求设立信息安全责任人和信息安全审查员,信息安全责任人和信息安全审查员应在通过公安机关的安全技术培训后,持证上岗。四、本单位承诺健全各项网络安全管理制度和落实各项安全保护技术措施。五、本单位承诺接受公安机关的监督和检查,如实主动提供有关安全保护的信息、资料及数据文件,积极协助查处通过国际联网的计算机信息网络违法犯罪行为。六、本单位承诺对通过互联网制作、复制、查阅和传播信息的真实性、准确性、合法性负责,制作、复制、查阅和传播的内容严格遵守(中华人民共和国电信条例》等相关法律法规的相关规定,不得制作、复制、查阅和传播有害息,不得散发传播违法、不健康反动等信息,不得制作、复制、查阅和传播任何违反下述规定(即“九不准”及“六不许内容)的信息:“九不准”,即不准制作、复制、查阅和传播含有以下内容的信息:1.反对宪法所确定的基本原则的2.危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3损害国家荣誉和利益的;4煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;5.破坏国家定教政策宜扬邪教和封建迷信的;6.散布谣高扰乱会秩序,破坏社会稳定的;7.散布秽色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8.侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;含有法律、行政法规禁止的其他内容的。六不许,即:1.决不允许在群众中散布违背党的理论和路线方针政策的意见:2.决不允许公开发表同中央的决定相违背的言论;3.决不允许对中央的决策部署阳奉阴违;4决不允许编造、传播政治谣言及丑化党和国家形象的言论;5.决不允许以任何形式泄露党和国家的秘密;6.决不允许参与各种非法组织和非法活动。七、本单位承诺不从事任何危害计算机信息网络安全的活动,包括但不限于:1、未经允许,进入计算机信息网络或者使用计算机信息网络资源的。2、未经允许,对计算机信息网络功能进行删除、修改或者增加的。3、未经允许,对计算机信息网络中存储或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加的。第5页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号4、故意制作、传播计算机病毒等破坏性程序的。5、其他危害计算机信息网络安全的。八、本单位承诺,当计算机信息系统发生重大安全事故时,立即采取应急措施,保留有关原始记录,并在24小时内向政府监管部门报告,并书面知会贵单位。九、若违反本承诺书有关条款和国家相关法律法规的,本单位直接承担相应法律责任,造成财产损失的,由本单位直接赔偿。同时,贵单位有权暂停提供托管服务直至解除双方间合同。十、本单位承诺与最终用户参照签订此类《网络信息安全承诺书》,并督促最终用户履行相应责任,否则,本单位承担连带责任。十一、本承诺书经我方签署后,与合同同时生效。承诺单位全称法定代表人或授权委人签字ZJNBA25016030G00第6页共6页合同编号:ZJNBA2501603CGNO0[高新区管委会视频会议维护及保障项目]服务合同合同签订地:[宁波]委托方(甲方):宁波高新区经济发展局(宁波高新区工业和信息化局)受托方(乙方):中国电信股份有限公司宁波分公司甲乙双方经友好协商,现就[高新区管委会视频会议维护及保障项目集成服务事宜达成一致,签订本合同并共同遵守。A第一条服务内容1、服务内容:(1)对高新区管委会现有的套视联网会议系统进行维护和会议保障。包括视联网会议系统的稳定运行、数据的安全备份与恢复、以及针对潜在安全风险的防范措施。(2)成立视频会议保障运维团队,制定运维保障计划,确保每场会议的运维支持。2、维护期限为:合同签环年。关于合同期满后续签的约定:合同到期,如乙方在服务期内认真履行职责,严格落实相关要求,较好完成工作任务的,经甲方及相关部门同意可以续签,续签时间为一年,最多续签二次,续签期应重新签订合同3服务资费人民币大写[叁拾玖万捌仟元整],小写[398000]元收取维护费用其中价款为人民币大写[叁拾柒万伍仟肆佰柒拾壹元柒角],小写[375471.70]元,增值税率[6]%,增值税款为人民币大写[贰万贰仟伍佰贰拾捌元叁角],小写[22528.30]元。4、合同生效且甲方收到发票后7个工作日内支付合同总金额的60%作为预付款,运维服务一个季度结束且甲方收到发票后7个工作日内将剩余40%合同款支付到合同约定的供应商账户。甲乙双方银行账户信息和纳税人信息:合同文本版本号ZGDX2024149合同编号甲方信息如下:开户行:[中国农业银行高新区支行]银行地址:[]户名:[宁波国家高新区国库收付中心(宁波国家高新区会计核算中心)零余额账户]账号:[3916000104007977]0统一社会信用代码:[1133020859159265XX地址:[宁波市高新区广贤路999号]电话:[]乙方信息如下:开户行:【中国工商银行宁波市鼓楼支行银行地址:【宁波市海曙区鼓楼]户名:【中国电信股份有限公司宁账号:【3901110019905480235地址:[宁波市和义路96号电话:[057487624637第二条维护要求2.1乙方在合同期内完全保障甲方视频会议期间保障甲方视频会议正常召开。提供高新区管委会相关会议室会议系统日常系统维护。违约责任1如甲方逾期付费,除应补交费用外,每逾期一日应按照所欠金额的千分之三支付违约金。逾期付费累计超过[15]日,乙方有权终止本合同,但不免除甲方支付欠费以及违约金的义务。如乙方不能按合同约定提供服务,并提请甲方验收,每逾期一日应向甲方支付千分之三合同金额的违约金。第四条争议解决4.1所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则通过[甲方]所在地有管辖权的人第2页共6页合同文本版本号2GDX2024149合同编号民法院诉讼解决争议。4.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉诉讼的其它部分。第五条合同生效及其他5.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期一年。若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。如合同内容不一致的,以加盖乙方电子印章的本合同电子文档所载内容为准。5.2本合同一式四份,双方各持二份,具有同等法律效力。5.3除本合同另有规定外,对本合同的任何修改或更改,须经合厨双方书面确认。5.4任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露本合同的签订及其内容。甲方向其关联公司透露前述内容的,不受此限5.5本合同包含以下附件,是本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。甲方:宁波高新区经济发展局(宁这信息化局)法定代表人或授权代養(签字)2205案丹1ao乙方:人国电信股份有限盛明房波分公司法定代表或授权代表(签字205年1月23日第3页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:高新区管委会视联网线路位置统计序号视联网位置点位1二楼201会议室38382H06310764三楼第一会议室39795三楼第二会议室38946四楼资规局40287五楼西视频会议室39868六楼601会议室39319七楼会议室N402210八楼经发局822会议室110711八楼经发局东会议室385712十一楼社管局东会议室394313十楼人社局东会议室393214行政服务中心南楼城管局512394215行政服务中心北楼市场监督管理局82639571617行政服务火心南楼建设局7213991宁波市商新区公安信访大厅38877J第4页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:网络信息安全承诺书中国电信股份有限公司宁波]分公司:本单位郑重承诺遵守本承诺书的有关条款,如有违反本承诺书有关条款的行为,本单位承担由此带来的一切民事、行政和刑事责任。一、本单位承诺遵守《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》和《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》及有关法律、法规和行政规章制度、文件规定。二、本单位保证不利用网络危害国家安全、泄露国家秘密,不侵犯国家的、会的集体的利益和第三方的合法权益,不从事违法犯罪活动。三、本单位承诺严格按照国家相关法律法规做好本单位网站的信息安全管理工作,按政府有关部门要求设立信息安全责任人和信息安全审查员,信息安全责任人和信息安全审查员应在通过公安机关的安全技术培训后,持证上岗。四、本单位承诺健全各项网络安全管理制度和落实各项安全保护技术措施。五、本单位承诺接受公安机关的监督和检查,如实主动提供有关安全保护的信息、资料及数据文件,积极协助查处通过国际联网的计算机信息网络违法犯罪行为。六、本单位承诺对通过互联网制作、复制、查阅和传播信息的真实性、准确性、合法性负责,制作、复制、查阅和传播的内容严格遵守(中华人民共和国电信条例》等相关法律法规的相关规定,不得制作、复制、查阅和传播有害息,不得散发传播违法、不健康反动等信息,不得制作、复制、查阅和传播任何违反下述规定(即“九不准”及“六不许内容)的信息:“九不准”,即不准制作、复制、查阅和传播含有以下内容的信息:1.反对宪法所确定的基本原则的2.危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3损害国家荣誉和利益的;4煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;5.破坏国家定教政策宜扬邪教和封建迷信的;6.散布谣高扰乱会秩序,破坏社会稳定的;7.散布秽色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8.侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;含有法律、行政法规禁止的其他内容的。六不许,即:1.决不允许在群众中散布违背党的理论和路线方针政策的意见:2.决不允许公开发表同中央的决定相违背的言论;3.决不允许对中央的决策部署阳奉阴违;4决不允许编造、传播政治谣言及丑化党和国家形象的言论;5.决不允许以任何形式泄露党和国家的秘密;6.决不允许参与各种非法组织和非法活动。七、本单位承诺不从事任何危害计算机信息网络安全的活动,包括但不限于:1、未经允许,进入计算机信息网络或者使用计算机信息网络资源的。2、未经允许,对计算机信息网络功能进行删除、修改或者增加的。3、未经允许,对计算机信息网络中存储或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加的。第5页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号4、故意制作、传播计算机病毒等破坏性程序的。5、其他危害计算机信息网络安全的。八、本单位承诺,当计算机信息系统发生重大安全事故时,立即采取应急措施,保留有关原始记录,并在24小时内向政府监管部门报告,并书面知会贵单位。九、若违反本承诺书有关条款和国家相关法律法规的,本单位直接承担相应法律责任,造成财产损失的,由本单位直接赔偿。同时,贵单位有权暂停提供托管服务直至解除双方间合同。十、本单位承诺与最终用户参照签订此类《网络信息安全承诺书》,并督促最终用户履行相应责任,否则,本单位承担连带责任。十一、本承诺书经我方签署后,与合同同时生效。承诺单位全称法定代表人或授权委人签字ZJNBA25016030G00第6页共6页合同编号:ZJNBA2501603CGNO0[高新区管委会视频会议维护及保障项目]服务合同合同签订地:[宁波]委托方(甲方):宁波高新区经济发展局(宁波高新区工业和信息化局)受托方(乙方):中国电信股份有限公司宁波分公司甲乙双方经友好协商,现就[高新区管委会视频会议维护及保障项目集成服务事宜达成一致,签订本合同并共同遵守。A第一条服务内容1、服务内容:(1)对高新区管委会现有的套视联网会议系统进行维护和会议保障。包括视联网会议系统的稳定运行、数据的安全备份与恢复、以及针对潜在安全风险的防范措施。(2)成立视频会议保障运维团队,制定运维保障计划,确保每场会议的运维支持。2、维护期限为:合同签环年。关于合同期满后续签的约定:合同到期,如乙方在服务期内认真履行职责,严格落实相关要求,较好完成工作任务的,经甲方及相关部门同意可以续签,续签时间为一年,最多续签二次,续签期应重新签订合同3服务资费人民币大写[叁拾玖万捌仟元整],小写[398000]元收取维护费用其中价款为人民币大写[叁拾柒万伍仟肆佰柒拾壹元柒角],小写[375471.70]元,增值税率[6]%,增值税款为人民币大写[贰万贰仟伍佰贰拾捌元叁角],小写[22528.30]元。4、合同生效且甲方收到发票后7个工作日内支付合同总金额的60%作为预付款,运维服务一个季度结束且甲方收到发票后7个工作日内将剩余40%合同款支付到合同约定的供应商账户。甲乙双方银行账户信息和纳税人信息:合同文本版本号ZGDX2024149合同编号甲方信息如下:开户行:[中国农业银行高新区支行]银行地址:[]户名:[宁波国家高新区国库收付中心(宁波国家高新区会计核算中心)零余额账户]账号:[3916000104007977]0统一社会信用代码:[1133020859159265XX地址:[宁波市高新区广贤路999号]电话:[]乙方信息如下:开户行:【中国工商银行宁波市鼓楼支行银行地址:【宁波市海曙区鼓楼]户名:【中国电信股份有限公司宁账号:【3901110019905480235地址:[宁波市和义路96号电话:[057487624637第二条维护要求2.1乙方在合同期内完全保障甲方视频会议期间保障甲方视频会议正常召开。提供高新区管委会相关会议室会议系统日常系统维护。违约责任1如甲方逾期付费,除应补交费用外,每逾期一日应按照所欠金额的千分之三支付违约金。逾期付费累计超过[15]日,乙方有权终止本合同,但不免除甲方支付欠费以及违约金的义务。如乙方不能按合同约定提供服务,并提请甲方验收,每逾期一日应向甲方支付千分之三合同金额的违约金。第四条争议解决4.1所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则通过[甲方]所在地有管辖权的人第2页共6页合同文本版本号2GDX2024149合同编号民法院诉讼解决争议。4.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉诉讼的其它部分。第五条合同生效及其他5.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期一年。若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。如合同内容不一致的,以加盖乙方电子印章的本合同电子文档所载内容为准。5.2本合同一式四份,双方各持二份,具有同等法律效力。5.3除本合同另有规定外,对本合同的任何修改或更改,须经合厨双方书面确认。5.4任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露本合同的签订及其内容。甲方向其关联公司透露前述内容的,不受此限5.5本合同包含以下附件,是本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。甲方:宁波高新区经济发展局(宁这信息化局)法定代表人或授权代養(签字)2205案丹1ao乙方:人国电信股份有限盛明房波分公司法定代表或授权代表(签字205年1月23日第3页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:高新区管委会视联网线路位置统计序号视联网位置点位1二楼201会议室38382H06310764三楼第一会议室39795三楼第二会议室38946四楼资规局40287五楼西视频会议室39868六楼601会议室39319七楼会议室N402210八楼经发局822会议室110711八楼经发局东会议室385712十一楼社管局东会议室394313十楼人社局东会议室393214行政服务中心南楼城管局512394215行政服务中心北楼市场监督管理局82639571617行政服务火心南楼建设局7213991宁波市商新区公安信访大厅38877J第4页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:网络信息安全承诺书中国电信股份有限公司宁波]分公司:本单位郑重承诺遵守本承诺书的有关条款,如有违反本承诺书有关条款的行为,本单位承担由此带来的一切民事、行政和刑事责任。一、本单位承诺遵守《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》和《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》及有关法律、法规和行政规章制度、文件规定。二、本单位保证不利用网络危害国家安全、泄露国家秘密,不侵犯国家的、会的集体的利益和第三方的合法权益,不从事违法犯罪活动。三、本单位承诺严格按照国家相关法律法规做好本单位网站的信息安全管理工作,按政府有关部门要求设立信息安全责任人和信息安全审查员,信息安全责任人和信息安全审查员应在通过公安机关的安全技术培训后,持证上岗。四、本单位承诺健全各项网络安全管理制度和落实各项安全保护技术措施。五、本单位承诺接受公安机关的监督和检查,如实主动提供有关安全保护的信息、资料及数据文件,积极协助查处通过国际联网的计算机信息网络违法犯罪行为。六、本单位承诺对通过互联网制作、复制、查阅和传播信息的真实性、准确性、合法性负责,制作、复制、查阅和传播的内容严格遵守(中华人民共和国电信条例》等相关法律法规的相关规定,不得制作、复制、查阅和传播有害息,不得散发传播违法、不健康反动等信息,不得制作、复制、查阅和传播任何违反下述规定(即“九不准”及“六不许内容)的信息:“九不准”,即不准制作、复制、查阅和传播含有以下内容的信息:1.反对宪法所确定的基本原则的2.危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3损害国家荣誉和利益的;4煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;5.破坏国家定教政策宜扬邪教和封建迷信的;6.散布谣高扰乱会秩序,破坏社会稳定的;7.散布秽色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8.侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;含有法律、行政法规禁止的其他内容的。六不许,即:1.决不允许在群众中散布违背党的理论和路线方针政策的意见:2.决不允许公开发表同中央的决定相违背的言论;3.决不允许对中央的决策部署阳奉阴违;4决不允许编造、传播政治谣言及丑化党和国家形象的言论;5.决不允许以任何形式泄露党和国家的秘密;6.决不允许参与各种非法组织和非法活动。七、本单位承诺不从事任何危害计算机信息网络安全的活动,包括但不限于:1、未经允许,进入计算机信息网络或者使用计算机信息网络资源的。2、未经允许,对计算机信息网络功能进行删除、修改或者增加的。3、未经允许,对计算机信息网络中存储或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加的。第5页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号4、故意制作、传播计算机病毒等破坏性程序的。5、其他危害计算机信息网络安全的。八、本单位承诺,当计算机信息系统发生重大安全事故时,立即采取应急措施,保留有关原始记录,并在24小时内向政府监管部门报告,并书面知会贵单位。九、若违反本承诺书有关条款和国家相关法律法规的,本单位直接承担相应法律责任,造成财产损失的,由本单位直接赔偿。同时,贵单位有权暂停提供托管服务直至解除双方间合同。十、本单位承诺与最终用户参照签订此类《网络信息安全承诺书》,并督促最终用户履行相应责任,否则,本单位承担连带责任。十一、本承诺书经我方签署后,与合同同时生效。承诺单位全称法定代表人或授权委人签字ZJNBA25016030G00第6页共6页合同编号:ZJNBA2501603CGNO0[高新区管委会视频会议维护及保障项目]服务合同合同签订地:[宁波]委托方(甲方):宁波高新区经济发展局(宁波高新区工业和信息化局)受托方(乙方):中国电信股份有限公司宁波分公司甲乙双方经友好协商,现就[高新区管委会视频会议维护及保障项目集成服务事宜达成一致,签订本合同并共同遵守。A第一条服务内容1、服务内容:(1)对高新区管委会现有的套视联网会议系统进行维护和会议保障。包括视联网会议系统的稳定运行、数据的安全备份与恢复、以及针对潜在安全风险的防范措施。(2)成立视频会议保障运维团队,制定运维保障计划,确保每场会议的运维支持。2、维护期限为:合同签环年。关于合同期满后续签的约定:合同到期,如乙方在服务期内认真履行职责,严格落实相关要求,较好完成工作任务的,经甲方及相关部门同意可以续签,续签时间为一年,最多续签二次,续签期应重新签订合同3服务资费人民币大写[叁拾玖万捌仟元整],小写[398000]元收取维护费用其中价款为人民币大写[叁拾柒万伍仟肆佰柒拾壹元柒角],小写[375471.70]元,增值税率[6]%,增值税款为人民币大写[贰万贰仟伍佰贰拾捌元叁角],小写[22528.30]元。4、合同生效且甲方收到发票后7个工作日内支付合同总金额的60%作为预付款,运维服务一个季度结束且甲方收到发票后7个工作日内将剩余40%合同款支付到合同约定的供应商账户。甲乙双方银行账户信息和纳税人信息:合同文本版本号ZGDX2024149合同编号甲方信息如下:开户行:[中国农业银行高新区支行]银行地址:[]户名:[宁波国家高新区国库收付中心(宁波国家高新区会计核算中心)零余额账户]账号:[3916000104007977]0统一社会信用代码:[1133020859159265XX地址:[宁波市高新区广贤路999号]电话:[]乙方信息如下:开户行:【中国工商银行宁波市鼓楼支行银行地址:【宁波市海曙区鼓楼]户名:【中国电信股份有限公司宁账号:【3901110019905480235地址:[宁波市和义路96号电话:[057487624637第二条维护要求2.1乙方在合同期内完全保障甲方视频会议期间保障甲方视频会议正常召开。提供高新区管委会相关会议室会议系统日常系统维护。违约责任1如甲方逾期付费,除应补交费用外,每逾期一日应按照所欠金额的千分之三支付违约金。逾期付费累计超过[15]日,乙方有权终止本合同,但不免除甲方支付欠费以及违约金的义务。如乙方不能按合同约定提供服务,并提请甲方验收,每逾期一日应向甲方支付千分之三合同金额的违约金。第四条争议解决4.1所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则通过[甲方]所在地有管辖权的人第2页共6页合同文本版本号2GDX2024149合同编号民法院诉讼解决争议。4.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉诉讼的其它部分。第五条合同生效及其他5.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期一年。若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。如合同内容不一致的,以加盖乙方电子印章的本合同电子文档所载内容为准。5.2本合同一式四份,双方各持二份,具有同等法律效力。5.3除本合同另有规定外,对本合同的任何修改或更改,须经合厨双方书面确认。5.4任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露本合同的签订及其内容。甲方向其关联公司透露前述内容的,不受此限5.5本合同包含以下附件,是本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。甲方:宁波高新区经济发展局(宁这信息化局)法定代表人或授权代養(签字)2205案丹1ao乙方:人国电信股份有限盛明房波分公司法定代表或授权代表(签字205年1月23日第3页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:高新区管委会视联网线路位置统计序号视联网位置点位1二楼201会议室38382H06310764三楼第一会议室39795三楼第二会议室38946四楼资规局40287五楼西视频会议室39868六楼601会议室39319七楼会议室N402210八楼经发局822会议室110711八楼经发局东会议室385712十一楼社管局东会议室394313十楼人社局东会议室393214行政服务中心南楼城管局512394215行政服务中心北楼市场监督管理局82639571617行政服务火心南楼建设局7213991宁波市商新区公安信访大厅38877J第4页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号附件:网络信息安全承诺书中国电信股份有限公司宁波]分公司:本单位郑重承诺遵守本承诺书的有关条款,如有违反本承诺书有关条款的行为,本单位承担由此带来的一切民事、行政和刑事责任。一、本单位承诺遵守《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》和《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》及有关法律、法规和行政规章制度、文件规定。二、本单位保证不利用网络危害国家安全、泄露国家秘密,不侵犯国家的、会的集体的利益和第三方的合法权益,不从事违法犯罪活动。三、本单位承诺严格按照国家相关法律法规做好本单位网站的信息安全管理工作,按政府有关部门要求设立信息安全责任人和信息安全审查员,信息安全责任人和信息安全审查员应在通过公安机关的安全技术培训后,持证上岗。四、本单位承诺健全各项网络安全管理制度和落实各项安全保护技术措施。五、本单位承诺接受公安机关的监督和检查,如实主动提供有关安全保护的信息、资料及数据文件,积极协助查处通过国际联网的计算机信息网络违法犯罪行为。六、本单位承诺对通过互联网制作、复制、查阅和传播信息的真实性、准确性、合法性负责,制作、复制、查阅和传播的内容严格遵守(中华人民共和国电信条例》等相关法律法规的相关规定,不得制作、复制、查阅和传播有害息,不得散发传播违法、不健康反动等信息,不得制作、复制、查阅和传播任何违反下述规定(即“九不准”及“六不许内容)的信息:“九不准”,即不准制作、复制、查阅和传播含有以下内容的信息:1.反对宪法所确定的基本原则的2.危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3损害国家荣誉和利益的;4煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;5.破坏国家定教政策宜扬邪教和封建迷信的;6.散布谣高扰乱会秩序,破坏社会稳定的;7.散布秽色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8.侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;含有法律、行政法规禁止的其他内容的。六不许,即:1.决不允许在群众中散布违背党的理论和路线方针政策的意见:2.决不允许公开发表同中央的决定相违背的言论;3.决不允许对中央的决策部署阳奉阴违;4决不允许编造、传播政治谣言及丑化党和国家形象的言论;5.决不允许以任何形式泄露党和国家的秘密;6.决不允许参与各种非法组织和非法活动。七、本单位承诺不从事任何危害计算机信息网络安全的活动,包括但不限于:1、未经允许,进入计算机信息网络或者使用计算机信息网络资源的。2、未经允许,对计算机信息网络功能进行删除、修改或者增加的。3、未经允许,对计算机信息网络中存储或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加的。第5页共6页合同文本版本号ZGDX2024149合同编号4、故意制作、传播计算机病毒等破坏性程序的。5、其他危害计算机信息网络安全的。八、本单位承诺,当计算机信息系统发生重大安全事故时,立即采取应急措施,保留有关原始记录,并在24小时内向政府监管部门报告,并书面知会贵单位。九、若违反本承诺书有关条款和国家相关法律法规的,本单位直接承担相应法律责任,造成财产损失的,由本单位直接赔偿。同时,贵单位有权暂停提供托管服务直至解除双方间合同。十、本单位承诺与最终用户参照签订此类《网络信息安全承诺书》,并督促最终用户履行相应责任,否则,本单位承担连带责任。十一、本承诺书经我方签署后,与合同同时生效。承诺单位全称法定代表人或授权委人签字ZJNBA25016030G00第6页共6页