佛山市便道工程采购合同公告(佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室2025)
碧云路南侧出让地块临时施工便道工程结算审核
采购项目名称:
碧云路南侧出让地块临时施工便道工程结算审核
采购项目编码:
440607MB2D727472501070306
项目业主:
佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室
服务机构:
中道明华建设项目咨询集团有限责任公司
合同名称:
碧云路南侧出让地块临时施工便道工程结算审核
合同编号:
440607MB2D727472501070306
合同总金额:
¥1,400.00元
合同签订时间:
2025年01月20日
履约人员:
合同服务期限:
2025年01月20日至2025年02月28日
服务内容:
便道铺设、土方开挖以及路面压实等。本次服务为结算审核。
合同附件
碧云路南侧出让地块临时施工便道工程-结算审核合同.pdf
佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室 2025-02-18
碧云路南侧出让地块临时施工便道工程建设工程造价咨询合同(结算审核)1合同编号:委托人:佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室咨询人:中道明华建设项目咨询集团有限责任公司建设工程造价咨询合同建设工程造价咨询合同委托人:佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室咨询人:中道明华建设项目咨询集团有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平、诚信、守法的原则,经委托人与咨询人双方协商一致,签订本合同。第一条委托事项和项目概况委托人委托咨询人就以下工程项目提供建设工程造价咨询服务:1.1、项目名称:碧云路南侧出让地块临时施工便道工程1.2、委托事项:结算审核1.3、项目地点:佛山市三水区云东海街道1.4、项目造价:人民币100755.99元第二条委托期限2.1、委托人与咨询人签订造价咨询合同后,委托人交付给咨询人完整有效的编制资料,咨询人于约定时间内完成委托任务。第三条委托人的权利与义务3.1、有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。3.2、有权阐述对具体问题的意见和建议。3.3、有权要求更换不称职的咨询人相关的咨询人员,经双方协商后进行更换。3.4、负责与委托的工程造价咨询业务有关的所有第三方的协调,为咨询人提供外部条件。3.5、在约定的时间内就咨询人提交并要求做出答复的事宜作出书面答复。咨询人要求第三方提供有关资料时,应及时负责传达及资料第1页,共6页建设工程造价咨询合同传送。3.6、本合同签订后5天内免费向咨询人提供施工图纸、施工合同、会议纪要、变更签证等有关资料。3.7、委派为业务代表,负责与咨询人联系。3.8、按本合同约定的方式支付咨询服务费。第四条咨询人的权利与义务4.1、提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询资质证书及营业执照等。4.2、优质、高效地提供服务,为委托人提供准确、合理的咨询意见,公平、公正、客观地维护各方的合法权益。4.3、在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。4.4、在咨询过程中,有权对第三方提出与本咨询业务有关的问题,并湖集进行核对或查问。4.5、在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时,咨询人可提出书面报告。4.6、在规定的时间,将所作的咨询报告一式六份,并签字盖章后送101交委托人。4.7、在合同期内或合同终止后,未征得有关方的同意,不得泄露与本项目、本合同业务有关的保密资料。4.8、委派为咨询服务人员,负责与委托人联系。4.9、按本合同约定收取咨询服务费。第五条咨询服务费收费标准及支付办法5.1、咨询服务收费:工程结算审核费按《佛山市三水区云东海街道工程造价咨询服务收费标准》计算。本工程暂定结算审核费为:100755.99*0.27%=272.04元(大写:贰佰柒拾贰元零肆分)(不足1400.00元按1400.00元收费),最终收费按送审结算价作为基数计算。5.2、收费依据:根据《佛山市三水区云东海街道工程造价咨询服务收第2页,共6页建设工程造价咨询合同费标准》计算计收。5.3、付款方式:造价咨询服务费的支付,采用以下第(1)种方式。(1)由委托人支付。(2)与委托人约定,由中标人/施工方支付。5.4、付款时间:咨询人出具正式的结算审核报告后一年内结清该咨询项目的咨询服务费。5.5、双方同意用人民币支付咨询服务费。第六条委托人与咨询人的责任6.1、委托人如不按本协议书规定的时间向咨询人送交有关资料或中途变更、增加资料或延迟支付费用,咨询人可按委托人的耽误时间顺延交付咨询成果文件的时间,委托人同时应承担由此产生的增加费用。6.2、咨询人责任期即工程造价咨询合同的有效期。如因非咨询人责任造成进度的推迟或延误而超过约定的提交咨询成果文件的时间,双方应进一步约定相应延长合同的有效期。6.3、咨询人责任期内,应当履行协议书中约定的义务,因咨询人的单方过失(不包括政府文件允许的误差)给委托人造成经济损失的,应依法向委托人进行赔偿。累计最高赔偿总额以工程造价咨询服务费总额(不包括税金)为限。6.4、咨询人因第三方不能及时核对或答复所提出的问题,导致合同不能全部或部分履行,咨询人不承担责任。6.5、如属委托人原因导致终止协议,咨询人除不退还已收预付咨询服务费外,咨询人咨询工作已经过半的,委托人应付给咨询人全部咨询服务费;咨询人咨询工作尚未过半的,委托人应付给咨询人咨询服务费的50%。6.6、如属咨询人原因导致终止协议,咨询人退还已预收的咨询服务费,并向委托人赔偿损失。6.7、委托人应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,如有违反,则应当承担相应的违约责任,并向咨询人赔偿造成的损失。第3页,共6页建设工程造价咨询合同第七条争议的解决办法7.1、本合同履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,依法向工程所在地人民法院提起诉讼。第八条其它8.1、合同有效期:本合同经双方签字盖章后生效,至咨询服务费支付完毕、编制资料返还完毕后自然失效。8.2数据核对期:咨询人将咨询成果文件报送委托人后30天。如委托人对咨询成果文件的数据存在疑问,应在数据核对期内向咨询人提出书面核对要求及核对依据,逾期视作完全接受咨询成果文件的数据,并放弃向咨询人提出核对数据的权利。数据核对错误为咨询人原因造成的,咨询人应无条件进行修正,数据核对错误非咨询人原因造成的,委托人应支付咨询人核对及修正费用。8.3、本合同一式肆份,委托人和咨询人各执贰份。委托人:(盖章)佛山市三水区云东海街道城建咨询人:(盖章)中道明华建设项目咨询集和水务办公室团有限责任公司法定代表人(或项目负责人):法定代表人(或项目负责人):(签字)(签字)项目经办人:地址:地址:u电话:电话:签订日期:22年1月20日签订日期:202年1月20日6第4页,共6页理到基易率京国业贸不事案步育服水N0*003951日的1200强场L建口“鞋)市次家工装幕调粉工¥2嘉泰富建工工事辣《开媒6089单据诚验弹制“工维等等建家湖馨业)最姓“寡冰酒退餐缘业好物字转*家水“家“牌小西易工最工*日算暴升麦日600不接:Y(基)纂菜日6100日33车备二新日m号Y)幸册孙经店案目事涛联小维(平鳢)1-019220990000116崩不暴链等一80料复基理到基易率京国业贸不事案0*0039步育服水N51日的1200强场L建口“鞋)市次家工装幕调粉工¥2嘉泰富建工工事辣《开媒诚验弹制“工维等等建家湖馨业)最姓“寡冰酒退餐缘业好物字转*家水“家“牌6089单据算暴小西易工最工*日:Y升麦日600不接5日6100日33(基)纂菜K感号LnY)幸册孙经店案目事涛联小维城(平鳢)1-01崩不暴9220990000116车备二新日m链等一回展如车烟H80基料复殼建设工程造价咨询合同工程造价咨询企业甲级资质证E15企业名称:中道明华建设工程咨询有限责任公司念业名称变更为中则华容疫日询限部诚书编纱:甲200951001480有效期:自2021年03月01日住腐发证极至2024年02月28日2020823日中华人民共和住房和城乡建设部制踪名:明针中华人民共和国修女、爨雄鑙居民身份证童动学14器縤成都市牌羊区商德省9号10单元S02号蚕是份号期3103021966011410公安寿单0177中华人民共和国踪名:明针修女、爨雄鑙居民身份证童动学14器縤成都市牌羊区商德省9号10单元S02号公安寿单蚕是份号期31030219660114100177第6页,共6页