林草湿荒一体化保护修复采购合同公告(中宁县林业和草原局2025)



合同项目信息

项目名称
宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2024年中宁县项目

项目编号
A64000020241219018

标段名称
宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2024年中宁县项目二标段

标段编号
A64000020241219018001002

合同订立信息

建设单位
中宁县林业和草原局
承包人
宁夏晟博建工有限公司

合同价款
1512004.97
签约时间
2025-02-08

合同期限
60日历天

相关附件
二标段合同.pdf

二标段合同.pdf

宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2024年中宁县项目二标段建设工程施工合同(工程量清单招投标工程)宁夏回族自治区住房和城乡建设厅制定宁夏回族自治区工商行政管理局(L第一部分合同协议书发包人(全称):中宁县林业和草原局承包人(全称):宁夏晟博建工有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规、规章,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本建设工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2024年中宁县项目二标段工程地点:喊叫水乡的高岭村、周家湾村、周段头村。工程立项批准文号:《中卫市林业和草原局关于宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2024年中宁县项目设计作业的批复》(卫林函〔2024〕37号)资金来源:中央预算内资金、自治区财政资金及县级财政资金二、工程承包范围承包范围:退化林修复面积共2726亩。其中:补植柠条2726亩,一穴两杯,共91793穴,平茬复壮面积2726亩,施肥面积2726亩,有害生物防治面积2726亩、剩余物清理面积2726亩,制作安装小班标志牌25块。主要建设地点位于喊叫水乡。i三、合同工期阶段性工期:60日历天,养护期365日历天。【计划开工日期:2025年02月10日,施工完工日期:2025年04月10日,计划竣工日期:2026年04月09日,1四、质量标准工程质量标准:乙方必须按照甲方的作业设计及技术措施要水进住中幼机施工,必须保证工程质量达到合格标准。五、合同价款合同总价(大写):壹佰伍拾壹万贰仟零肆元玖角柒分整(人民币)(小写)¥1512004.97元其中(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰万叁仟柒佰捌拾陆元贰角叁分(¥23786.23元);(2)材料和工程设备暂估价金额:0元;(3)专业工程暂估价金额:0元:(4)暂列金额:0元。六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:(1)本合同协议书;(2)成交通知书;(3)投标函及投标函附件;(4)本专用合同条款;(5)本通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)已标价工程量清单;(8)竞争性磋商招标资料;(9)其他合同文件。双方在履行本合同中的有关洽商、变更、签证等书面协议、文件,视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予的定义相同。八、承包人按照合同约定进行施工、竣工并质量保修期内承担工程质量保2修责任。九、发包人按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:2025年2月8日合同订立地点:中宁县林业和草原局本合同双方约定签字盖章后生效。发包人:(公章)承包人:(公章)地址:中宁县新区林业和草原局地址:宁夏银刈市金凤区银川阅海湾中办公大楼央商务区电投大厦B座3层304室邮政编码:755100邮政编码:750001法定代表人:法定代表人:赵映书委托代理人:委托代理人:电话:0955-5649949电话:0951-8520818传真0955-5649949传真:1开户银行:建行中宁支行开户银行:石嘴山银行股份有限公司银川分行营业部账号:64001580100050007702账号:6401000112000650706建设行政管理部门备案意见:经办人:审核机关(章)年月日3