室外附属配套工程施工采购合同公告(潜山市乐居置业有限公司2025)
潜山市潜润-山水丽庭项目(梅河路西侧片区)室外附属配套工程施工
合同编号:
2024AFWGZ02821-002
合同名称:
潜山市潜润-山水丽庭项目(梅河路西侧片区)室外附属配套工程施工
项目编号:
2024AFWGZ02821
项目名称:
潜山市潜润-山水丽庭项目(梅河路西侧片区)室外附属配套工程施工
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
潜山市乐居置业有限公司
合同甲方编号:
91340824MA2RX26L00
中标人(乙方):
上海园林(集团)有限公司
合同乙方编号:
91310000132210069Q
所属地域:
安徽省
合同金额:
3987.973286万元
主要人员:
姓名: 沈明 证书名称: 市政公用工程一级注册建造师 证书编号: 沪1312021202200687
合同预定完成时间:
2025年08月17日
合同签订日期:
2025年02月18日
合同公告日期:
2025年02月18日
代理机构:
福建安华发展有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时24分44秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2025-02-18
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2025-02-18
办理用时:
0天0小时18分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-02-18
办理用时:
0天0小时7分
附件:
履约保证金.pdf
潜山市潜润-山水丽庭项目合同(1).pdf
阳光保险集团财产保险SunshineInsuranceGroupP&CInurance阳光财产保险股份有限公司建设工程施工合同履约保证保险凭证保单号:13351222820250000046潜山市乐居置业有限公司(受益人名称):鉴于潜山市乐居置业有限公司(以下简称“受益人”)与上海园林(集团)有限公司(以下简称“申请人”)于2025年01月1日2024AFWGZ02821(标段编号)的潜山市潜润-山水丽庭项目(梅河路西侧片区)室外附属配套工程施工(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付保险凭证(以下简称“本保险凭证”)。一、本保险凭证担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保险凭证担保金额最高不超过人民币(大写)柒拾叁万贰仟壹佰玖拾肆元陆角陆分(¥732194.66元)。三、本保险凭证有效期自2025年02月12日起至2025年08月30日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保险凭证的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保险凭证有效期内到达的地址是:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保险凭证项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保险凭证或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保险凭证有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保险凭证的独立有效。七、本保险凭证项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保险凭证适用的法律为中华人民共和国法律,因本保险凭证产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保险凭证自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:阳光财产保险股份有限公司合肥中心支公司(盖单位章)法定代表人(或授权代表):(签字或印章)地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼邮政编码:230027电话:0551-62522032传真:0551-62522032开立时间:2025年01月24日