文件袋 磨豆机采购合同公告(合肥高新技术产业开发区社会创新管理中心2025)



一、合同编号:34010720250218000003

二、合同名称:关于文件袋的网上超市合同
三、项目编号:2371451000000746391
四、项目名称:合肥高新技术产业开发区社会创新管理中心网上超市项目

五、合同主体

采购人(甲方):合肥高新技术产业开发区社会创新管理中心
地 址:安徽省合肥市合肥高新技术产业开发区合肥市高新区管委会14楼
联系方式:18255105603
供应商(乙方):合肥奋宇商贸有限公司
地 址:安徽省合肥市蜀山区合肥市蜀山区集贤路98号名门首府37栋902室
联系方式:15357919250

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晨光 ADM95077 晨光/M&G ADM95077 文件袋防水拉链袋EVA网格网纹袋票据资料袋 颜色随机 B5/210*290mm 【单个装】 数量:12.00 单价(元):5.80 规格型号(或服务要求):ADM95077

主要标的名称:罗技 M220 无线鼠标 数量:2.00 单价(元):69.00 规格型号(或服务要求):M220

主要标的名称:农夫山泉 矿泉水380ml/24磨豆机 数量:5.00 单价(元):36.00 规格型号(或服务要求):380ml*24

主要标的名称:得力 书立/阅读架 数量:3.00 单价(元):21.00 规格型号(或服务要求):9270

主要标的名称:东芝 TB-FC30C 废粉仓 粉盒 数量:1.00 单价(元):159.00 规格型号(或服务要求):TB-FC30C 废粉仓

主要标的名称:东芝 T-FC415C-K 原装粉盒用于2010/2510/2515/2010/2110/2610/2615AC 高容粉盒粉盒 数量:1.00 单价(元):550.00 规格型号(或服务要求):T-FC415C-K

主要标的名称:杰思特 JT-C0388CT 硒鼓 数量:2.00 单价(元):119.00 规格型号(或服务要求):JT-C0388CT

主要标的名称:晨光 ARP50801 晨光睿朗签字笔ARP50801直液式水性笔0.5mm学生考试中性笔 黑色12支/盒 数量:5.00 单价(元):43.90 规格型号(或服务要求):ARP50801

主要标的名称:晨光 APYVQ 959 晨光/M&G APYVQ 959 打印/复印纸 数量:6.00 单价(元):189.00 规格型号(或服务要求):APYVQ 959

主要标的名称:晨光 ADM95288 晨光/M&G ADM95288 经济型35mm档案盒 深蓝 【6个装/件】 数量:2.00 单价(元):49.90 规格型号(或服务要求):ADM95288

主要标的名称:晨光 晨光(M&G) A4木纹板夹 ADM929H7 【2个颜色随机】 数量:1.00 单价(元):22.70 规格型号(或服务要求):ADM929H7

主要标的名称:晨光 ADM95089 晨光/M&G 新锐系列A4蓝色长押夹加板夹文件夹 ADM95089【单个装】 数量:10.00 单价(元):9.50 规格型号(或服务要求):ADM95089

2.合同金额(元):2968.60
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年02月18日
八、合同公告日期:2025年02月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于文件袋的网上超市合同(34010720250218000003).pdf

安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34010720250218000003,34010720250218000003采购单位(甲方):合肥高新技术产业开发区社会创新管理中心供货商(乙方):合肥奋宇商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1晨光ADM95077晨光/M&GADM95077文件袋防水拉链袋EVA网格网纹袋票据资料袋颜色随机B5/210*290mm【单个装】晨光/M&GADM95077品牌:晨光/M&G,产品规格:1/90/360,产品尺寸(长*宽)(mm):210*290,型号:ADM95077,颜色分类:白12个5.802罗技M220无线鼠标罗技/LogitechM220品牌:罗技/Logitech,型号:M220,颜色分类:黑2个69.003农夫山泉矿泉水380ml/24磨豆机农夫山泉/NONGFUSPRING380ml*24品牌:农夫山泉/NONGFUSPRING,型号:380ml*245件36.004得力书立/阅读架得力/deli9270品牌:得力/deli,型号:9270,颜色分类:蓝3个21.005东芝TB-FC30C废粉仓粉盒东芝/TOSHIBATB-FC30C废粉仓品牌:东芝/TOSHIBA,型号:TB-FC30C废粉仓,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒1支159.006东芝T-FC415C-K原装粉盒用于2010/2510/2515/2010/2110/2610/2615AC高容粉盒粉盒东芝/TOSHIBAT-FC415C-K品牌:东芝/TOSHIBA,型号:T-FC415C-K,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒1支550.007杰思特JT-C0388CT硒鼓杰思特/JEASTJT-C0388CT品牌:杰思特/JEAST,型号:JT-C0388CT,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒2支119.008晨光ARP50801晨光睿朗签字笔ARP50801直液式水性笔0.5mm学生考试中性笔黑色12支/盒晨光/M&GARP50801品牌:晨光/M&G,笔芯颜色:黑,型号:ARP50801,颜色分类:黑,支数:12支/盒5盒43.909晨光APYVQ959晨光/M&GAPYVQ959打印/复印纸晨光/M&GAPYVQ959品牌:晨光/M&G,型号:APYVQ959,销售包装数量:8包装,颜色分类:白6箱189.0010晨光ADM95288晨光/M&GADM95288经济型35mm档案盒深蓝【6个装/件】晨光/M&GADM95288品牌:晨光/M&G,型号:ADM95288,包装规格:35mm6个装,颜色分类:蓝2件49.9011晨光晨光(M&G)A4木纹板夹ADM929H7【2个颜色随机】晨光/M&GADM929H7品牌:晨光/M&G,型号:ADM929H7,包装规格:1/24/96,颜色分类:浅色1个22.7012晨光ADM95089晨光/M&G新锐系列A4蓝色长押夹加板夹文件夹ADM95089【单个装】晨光/M&GADM95089页数(页):30,品牌:晨光/M&G,产品规格:A4,产品尺寸(长*宽)(mm):235*310,型号:ADM95089,颜色分类:蓝10个9.50合同总价(元)2968.60合同总价(大写)贰仟玖佰陆拾捌元陆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后30个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。2/4四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第2款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行合肥高新区支行账号:,账号:551906496210908签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:招商银行合肥高新区支行账号:账号:551906496210908签订日期:年月日签订日期:年月日