物业化管理服务采购合同公告(平顶山市体育运动学校2025)
一、合同编号:平采竞谈-2024-110-A
二、合同名称:平顶山市体育运动学校西体育场物业化管理服务项目
三、项目编号:平采竞谈-2024-110
四、项目名称:平顶山市体育运动学校西体育场物业化管理服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):平顶山市体育运动学校
地址:平顶山市新华区矿工路西段258号院
联系人:贾瑶
联系方式:13333908264
2.供应商(乙方):平顶山市沪平物业管理有限公司
企业规模:小型
地址:卫东区矿工路中段(卫东公安分局对面)
联系人:王小正
联系方式:18738922266
六、合同主要信息
1、合同金额:420000 元
2、采购方式:其他
3、履约期限、地点等简要信息:
按合同执行
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
按合同执行
按合同执行
1年
按合同执行
七、合同签订日期:2024年12月31日
八、合同公告日期:2025年2月18日
合同.zip
象。10、乙方员工在上班期间统一着乙方配备的工作服、佩戴工作牌,做到仅容整洁、文明用语,严禁与来往人员发生争执及其他影响甲方形象的行为出现。11、以上任一条款,如乙方未能按约定执行到位,甲方提出整改问题并限定乙方整改期限,乙方如在甲方要求时间内整改不到位,乙方应向甲方支付500元-1000元/次。12、乙方所派的服务人员在工作期间,因自身身体状况或其他原因发生意外,甲方不承担责任。13、乙方不得将学校服务管理合同的整体或部分责任及利益转让给其他单位或个人(不得以任何理由转让或转包、分包)第五条甲、乙双方合同签订后,乙方工作人员的劳资纠纷与甲方无关。第六条甲乙双方应严格遵守本合同,乙方未能达到约定的服务管理目标,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改或改未达目标的,甲方有权解除合同。乙方并承担20%的违约金。第七条本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方均不承担违约责任并按有关法规政策规定及时协商处理。第八条凡与本合同有关而引起的一切争议,双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,可直接向平顶山市新华区人民法院申请起诉。第九条本合同一式肆份,双方各执贰份,签字盖章之日生效。第十条未尽事宜,双方协商解决,并签定补充合同,具有同等法律效力。(4理有乙方(盖章美JRA(1平物乐中乙方法心委托)正甲方法人(委托)个逞电电体起远2024年12月31日2024年12月了1日5、甲方负责购买消耗物品,合同期一年内不高于20000元。第四条乙方的权利和义务1、有权要求甲方配合乙方的服务管理行为。2、根据《劳动法》相关规定,依据平顶山市平均工资标准,在乙方承接甲方物业服务后,乙方严格遵守国家相关法律、法规,保证所配置的保洁、保安、绿化、杂工等人员的薪资和福利待遇,加强各项管理,不断提高服务水平。3、经协商,乙方根据甲方所需要的岗位职责要求,对所派员工进行职业道德教育和业务技能培训,乙方派遣符合甲方要求的合格工作人员,身体健康,五官端正,遵纪守法,无不良嗜好,着统一工装上岗。4、做好计划卫生与日卫生的合理安排工作,且必须达到甲方要求的卫生标准。5、乙方负责服务区域室内、室外的管理与维修。6、乙方应当服从因突发事件或相关新的规定所产生的甲方提出的临时性服务。7、乙方服务人员对甲方公共设施造成损坏,应根据所造成的损失给予赔偿。因乙方疏忽造成的公共设施损坏、丢失,乙方须承担相应连带责任。8、在合同期内如因乙方失职且属乙方单方责任的,在责任区内发生被盗案件(以有门、窗等被盗痕迹为证),经乙方确认后,乙方应按照所造成的损失进行相应的赔偿,伪造现场、监守自盗除外。9、乙方负责对服务人员定期岗位培训,提高人员政治、业务素质,保持人员相对稳定,做好窗口工作,树立甲方良好形34、绿化养护服务:保证室外绿地、苗圃草坪、苗圃保持完整,老化清除及补种,边角清晰,每月定期修剪,及时浇灌,死树及时清除补栽,绿地无绿化垃圾,无积水,无干旱。5、环境卫生保洁服务:全部服务区域的道路、绿地、楼阁、停车场等公共部位的清洁每天不少于一次,垃圾及时清运。公共卫生间地面、墙面、镜面无污渍、无水渍、无垃圾、电梯轿厢地面清洁每天不少于两次。会议室卫生及时打扫,保持洁净。6、全天候保洁,垃圾及时清运,做到日产日清,确保环境卫生整洁。垃圾桶周围干净,做到无外溢,无明显异味,蝇、虫、蚊季节每日喷洒1次杀虫药。绿化带内无明显垃圾及杂物。7、配合和协助当地公安机关、消防部门进行安全防控和巡视(不包含人身、财产、物品丢失等责任)。8、负责所有公共区域的巡视巡查,每2小时巡视巡查1次(包含:办公楼、教学楼、宿舍楼内外、训练场地、训练场馆、公共厕所、公物仓用房等)。其中宿舍楼内外作为重点区域并对其进行重点时段重点巡查,具体方案听从学生科统一安排。第三条甲方的权利和义务1、甲方有权监督并对乙方的工作提出建议,乙方接到建议后根据实际情况进行整改。2、甲方应积极主动协调和配合乙方做好区域内的各项工作,参与制定各种规章制度。3、对乙方不称职的服务人员,有权向乙方提出并要求及时更换,经乙方确认属不称职的应予以调换。4、支持乙方的服务工作,为乙方服务人员提供必要的工作条件。2物业服务合同甲方:平顶山市体育运动学校乙方:平顶山市沪平物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国物业管理条例》的相关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,乙方向甲方提供物业服务,经甲乙双方协商达成一致意见,签订本合同。第一条物业服务基本情况1、服务区域:河南省平顶山市新华区矿工路西段西体育场及平顶山市体育运动学校2、服务时间:2025年1月1日至2025年12月31日3、合同金额:服务费全年总金额为415800元整,每月34650元。4、付款方式:甲方每季度支付乙方一次服务费(103950元)。5、乙方服务人员不得低于15人,且服务人员必须符合物业服务相关标准。第二条服务事项1、甲方的办公楼、宿舍楼、教学楼、室内外训练场馆等所有建筑和整个西体育场内公共区域的相关物业服务工作。2、乙方负责学校全区域内水、电等设施、设备、门窗、桌椅等日常维修和水电管理工作(含水、电表的抄送、安装及代收水电费),并至少专职配备1名电工,1名维修工。3、乙方至少配备2男1女三名宿舍管理员,并配合学生科按照相关规章制度做好学生宿舍值班工作。1