甘肃省安防综合系统建设采购合同公告(甘肃省教育考试院2025)



甘肃省教育考试院永靖基地安防综合系统建设项目

合同编号:HT-2024zfcg02372

合同基本情况

项目编号:

2024zfcg02372

项目名称:

永靖基地安防综合系统建设项目

采购人:

甘肃省教育考试院

代理机构:

甘肃中远天成项目管理咨询有限公司

公告时间:

2025-02-13

供应商:

中国电信股份有限公司甘肃分公司

行业:

教育

关联中标/成交公告标题:

甘肃省教育考试院永靖基地安防综合系统建设项目中标公告

签订日期:

2025-02-13

合同总金额:

940.2833(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

州室mH油中开到工春湖装备川1。禁D0/0St长71心点金品金点进会素音票吵可画商水田mY可可··可可8业菜画14零·可温尽……+·旅可..1*世点P1中菜米8书而口站..。圆团当洪m每m··..N·D菜菜海与金开品曼m漷湾首油可84-浙UmS联年茶服30日内HV考试院永靖·酒个海进茶·02372(GSZ开可田S嫌8长源海0>个湖HB烊罐墨3田30可4计准长H洪·益洪黄菜H基地安防综合系统吉F·安防综合系统建可画H。-ZCGK-24109)舞4尽淮t购兴洲年·H来…米画·游食。H0..1菜海之金洪金备2.2833签将海准开海。测4海点洋。合同备案号:2025HTBA00313提供制造商完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册等。设备购销产权归甲方所有。交货地点:甲方指定地点。货物风险转移:货物在交付甲方之前毁损、灭失的风险由乙方承担。五、付款方式在本合同正式签订后,甲方向乙方支付合同总金额30%作为部分设备采购款项。设备安装调试完成并验收合格后,甲方支付乙方合同总金额的67%。剩余3%作为质量保证金,一年之后没有任何质量问题时,由甲方将该质量保证金无息支付乙方。甲方支付合同价款前,乙方应开具合法有效的税务发票交付甲方,若乙方不向甲方提供合法有效发票的,则甲方有权拒绝付款,且不视为甲方违约。六、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:提请仲裁向合同签订地人民法院提起诉讼七、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(一)在采购或合同履行过程中供方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(二)中标通知书(三)投标文件(四)政府采购合同格式条款及其附件(五)专用合同条款(六)通用合同条款(七)标准、规范及有关技术文件(八)其他合同文件。八、合同生效本合同自甲、乙双方代表签字,并加盖公章后生效。九、本合同未尽事宜,双方可以增加条款或补充协议的形式加以补充,但增加或补充协议的条款不得对招标文件作实质性修改。补充协议与本合同具有相同的法律效力。十、合同份数本合同一式捌份,需方执肆份,供方执贰份,代理机构贰份,均具有同等法律效应。合同订立时间:205年2月13日合同订立地点:甘肃省教育考试院需方(公章):甘肃省教育考试院地址:甘肃省兰州市城关区雁宁路399号电话:邮编:730010共法定代表人或委托代理人:签字日期25年2月3日经办人:建签字日期:205年2月3日开户行:中国建设银行股份有限公司甘肃省分行营业部账号:62050140000109666666纳税人识别号:126200003525424796供方(公章):中国电信股份有限公司甘肃分公司地址:甘肃省兰州市城关区平凉路405号电话:邮编:730000法定代表人或委托代理人:签字日期:年月日经办人:NN签字日期:2025年2月1日开户行:工商银行兰州金城支行账号:2703000629200238369纳税人识别号:91620000670808690G招标代理机构:甘肃中远天成项目管理咨询有限公司盖章:地址:甘肃省兰州市城关区天水北路828号良志兰州之窗1号楼(A座)11层电话:0931-5101611传真:0931-5101611招标代理机构代表签字政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)需方是指使用财政性资金,通过政府采购程序向供应商购买货物、服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称供方)是指参加政府采购活动而取得投标资格,并向需方提供货物、服务的法人,其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定供方在正确地完全履行合同义务后需方应支付给供方的价款。(3)“货物”系指供方根据本合同规定须向需方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定供方承担与供货有关的辅助服务,如运输,保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、培训和合同中规定供方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。(6)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场,其名称在政府采购合同专用条款指明。2.合同的适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据招标文件、投标文件而确定。3.合同标的及金额3.1合同标的及金额应与招标结果一致,具体的(服务)货物名称、规格、型号、数量和价格见政府采购合同专用条款。4.合同价款4.1具体合同价款见本合同第3.1项。供方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,需方不再另行支付其它任何费用。5.履行合同的时间、地点和方式5.1供方应当在需方确定的时间、指定的地点履行合同,具体的交货时间、地点和方式见政府采购合同专用条款。5.2供方提供服务的应当在需方指定的地点完成服务项目。6.货物的验收6.1需方在收到供方交付的货物后并在供方提出验收申请后30个工作日内组织验收,验收时,供方需方同时在场,验收合格后,由双方共同签订《验收报告》。6.2货物的表面瑕疵,需方应在验收时当面提出;对质量问题有异议的应在安装调试后十个工作日内提出。6.3在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,供方应负责按照需方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。6.4需方在供方按合同规定交货或安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的,应承担因此给供方造成的直接损失。6.5需方对货物进行检查验收合格后,应当收取发票并在验收报告上签署验收意见及加盖单位印章。6.6大型或者复杂的货物采购项目,需方可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,并由其出具验收报告单。6.7供方提供的进口产品,供方应出示中华人民共和国进出口商品检验部门出具的检验证书(招标文件另有约定的除外)。7.货物包装要求7.1供方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由供方负责。7.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。8.运输和保险8.1供方负责办理将货物运抵本合同第五条规定的交货地点的一切运输事项,相关费用应包括在合同总价中。8.2供方应向保险公司投保以需方为受益人的发运合同货物发票金额的110%运输一切险。9.质量标准和保证9.1质量标准(1)本合同下交付的货物应符合第八章采购需求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)供方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。9.2保证(1)供方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格、性能的要求。供方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能,或者没有因供方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于政府采购合同专用条款规定或供方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,需方应在发现问题3个工作日内以书面形式通知供方。3)供方收到通知后应在政府采购合同专用条款规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,需方可以根据本合同第15.1项规定以书面形式向供方提出补救措施或索赔。(5)供方在约定的时间内未能弥补缺陷,需方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由供方承担,需方根据合同规定对供方行使的其他权利不受影响。10.权利瑕疵担保10.1供方保证对其出售的货物享有合法的权利。10.2供方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向需方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。10.3如需方使用该货物构成上述侵权的,则由供方承担全部责任。11.知识产权保护11.1供方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。11.2需方使用供方提供的货物对第三人构成侵权的,应当由供方承担全部法律责任,给需方造成损害的,供方应当承担赔偿责任。11.3需方委托供方开发的产品,需方享有知识产权,未经需方许可不得转让任何第三人。12.保密义务12.1甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,甲乙双方均有保密义务。13.合同价款支付13.1验收合格后,供方出具正规发票给需方,凭需方开具的《政府采购合同验收报告单》办理合同价款结算手续。13.2合同价款构成中应当由财政支付的部分,需方应当在货物验收合格后的十五个工作日内向管理部门申请支付,经管理部门审核后直接支付给供方。13.3合同价款构成中应当由需方自行支付的部分,需方应当在货物验收合格后十五个工作内支付。13.4支付合同价款时,一律不向供方以外的任何第三方办理付款手续。开户行和帐号以签订的政府采购合同为准,如果供方要求变更,则供方必须提供加盖财务专用章、法人代表签字的证明文件,报经需方审查核准,并报财政部门备案。13.5合同价款支付方式和条件在政府采购合同专用条款中另有规定。14.伴随服务14.1供方应向需方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南。这些文件应包装好随同货物一起发运。14.2供方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在合同各方商定的一定期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除供方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商或项目现场就货物的安装、启动、运营、维护对需方操作人员进行培训。(5)政府采购合同专用条款与第四章项目采购需求规定的其他伴随服务14.3供方提供的伴随服务的费用应包含在合同价款中,需方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的补救措施和索赔(1)如果供方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而需方在合同条款的第9条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向供方提出了索赔,供方应按照需方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①供方同意退货并将货款退还给需方,由此发生的一切费用和损失由供方承担。根据货物的质量状况以及需方所遭受的损失,经过甲乙双方商定2降低货物的价格。③供方应在接到需方通知后七日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由供方负担。同时,供方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在需方发出索赔通知后十日内供方未作答复,上述索赔应视为已被供方接受。如果供方未能在需方发出索赔通知后十日内或需方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,需方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补需方损失的,需方有权进一步要求供方赔偿。15.2迟延交货的违约责任(1)供方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果供方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。(2)除本合同第19条规定情况外,如果供方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,需方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每日赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的千分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿的最高限额,需方可以终止合同。(3)如果供方迟延交货,需方有权终止全部或部分合同,并依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,供方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,供方应持续执行合同中未终止的部分。16.合同的变更16.1在合同履行过程中,甲、乙双方可就合同履行的时间、地点和方式等协商进行变更。协商一致后,双方应签订书面的补充协议。16.2在不改变合同其他条款的前提下,需方有权在合同价款百分之十的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与供方签订补充合同,供方不得拒绝。16.3除双方签署书面协议,并成为合同不可分割的一部分外,本合同条件不得有任何变更。17.合同中止与终止省15。8、机房安防系统门禁系统11111/11151门禁机中星电子VM-ACT070-YD(V32)1个30日历天1.64161.6416天津市中星电子股份有限公司152门禁卡中星电子WM-IC-SSX141018张30日历天0.0280.28天津市中星电子股份有限公司153后台登录读卡器中星电子WM-7816-N321个30日历天0.51840.5184天中星电子股份有公公司154门禁管理后台一体机中星电子VM-ACS-YD011个30日历天5.30925.3092市中星电子股份有限公司155门禁控制器中星电子VM-AC2-YD111个30日历天e.57240.5724天津市中星电子股份有限公司156开门按钮中星电子WM-SW-011个30日历天0.01510.0151天津市中星电子股份有限公司157闭门器中星电子WM-DCL-011个30日历天0.1e80.108天津市中星电子股份有限公司”磁力锁中星电子VM-ML-2881个30日历天0.14040.1484天津中星电子股份有限公司市159安全智能视频一体化服务系统中星电子SIVS788-B(Z1T4)1台30日历天5.90765.9076天津市中星电子股份有限公司16高清网络摄像机中星电子VS-IPC8021S-Y-F5台30日历天0.35421.771天津市中星电子股份有限公司1619、机房新风系统11111//1162新风机亚都新风YXHQ-D680H台38日历天0.60488.6048北享北京亚都新风暧限没备有限公司16310、配电系统111111164UPS主机科士达YDC33461台38日历天9.05849.0504广东省深圳科士达科技股份有限公司165蓄电池科士达6-FM-100(12V100AH)32节30日历天e.12964.1472广东省深圳科士达科技股份有限公司166电池箱科士达470*780*1230mm2个30日历天0.2970.594广东省深圳科士达科技股份有限公司167列头柜兰州海红DP3-01(1000A智能型)1台30日历天4.1044.184甘肃省兰州海红技术股份有限公司16811、机柜系统1/1111/1169机柜兰州海红HHG-426126个30日历天0.4862.916甘肃省兰州海红技术股份有限公司17eups输入电缆众邦ZC-YJV-4*50mm+1*25mm²30m30日历天0.0411.23甘肃省兰州众邦电线电缆集团有限公司171ups输出电缆众邦ZC-YJV-4*50mm+1*25mm²30m30日历天0.0411.23甘肃省兰州众邦电线电缆集团有限公司172机柜输入电缆众邦RW-3*6mm²50m30日历天0.0030.15兰州众邦电线电集团有限公司173照明线缆众邦BV-2.5mm²100m30日历天0.008450.045甘肃省兰州众邦电线电缆集团有限公司174网线腾飞HSYVP-6A1箱30日历天0.1270.127浙江省安吉腾飞电子有限公司175强电金属栅格桥架正通308mm*100mm28m30日历天0.01080.216甘肃省兰州正通电缆桥架有限公司176弱电金属栅格桥架正通308mm*100mm20m30日历天0.01080.216甘肃省兰州正通电缆桥架有限公司177系统集成及辅材中国电信定制1项30日历天4.324.32甘肃省中国电信股份有限公司甘肃分公司178五、弱电机房系统111111111791.UPS系统1111///118eUPs电源易事特EA99601台30日历天4.92484.9248广东省易事特集团股份有限公司181阀控蓄电池易事特NP100-1264节30日历天0.08845.1456特集团股份有限公司S182电池箱易事特C322个30日历天0.14848.2808东省易特集团股份有限公司183电池连接电线易事特BVR25mm2批30日历天0.0432e.0864广东省易事特集团股份有限公司184配电箱易事特DPF台30日历天0.84240.8424广东省易事特集团股份有限公司1852.精密空调系统11/1/11118空调易事特EC12-UAA2台30日3.8786.1566历天广东易事特集团股份有限公司省18工程材料及安装调7试易事特定制2项30日历天0.486.972广东省易事特集团股份有限公司183.机柜系统81111111118机柜9易事特600*1200*28008台30日历天0.39423.1536广东省易事特集团股份有限公司19L型支架e易事特EA6242832个30日历天0.00540.1728广东易惠特集团股份有限公司19机柜承板1易事特EA6247816块30日历天0.01620.2592自易事团股份有限公司1912口PDU2易事特E2G-12PNAE8个30日历天0.03720.2976广东省易事特集团股份有限公司1912口POU3易事特E2G-12PNAE8个30日历天0.03720.2976广东省易事特集团股份有限公司194.动环监控系统41111111119一体化采集主机5易事特EAST-A3-TDCC10-U02台30日历天2.432.43广东省易事特集团股份有限公司19嵌入式软件6易事特EA-V1.01套30日历天9.540.54广东省易事特集团股份有限公司19工业电源7易事特LRS-50-12台30日历天e.013e.013广东省易事特集团股份有限公司19电话语音模块8易事特580-A3-VSVW84-A011个30日历天0.19440.1944广东省易事特集团股份有限公司19低压直流隔离转换模块9易事特HY2N-J1个30日历天0.15660.1566广东易事特集团股份限公司20温湿度传感器。易事特S80-A3-ATHTO2-B024个30日历天0.03880.1552团股份公司20声光报警器1易事特HM-1031个30日历天0.02370.0237广东省易事特集团股份有限公司20烟雾感应器2易事特HM-613PC-44个30日历天e.0130.052广东省易事特集团股份有限公司20UPS监测3易事特v2.01项30日历天0.19440.1944广东省易事特集团股份有限公司20精密空调监测易事特V2.02项30日0.19449.3888历天广东易事特集团股份有限公司省205不定位漏水监测传感器易事特S80-A3-AFNS03-A022个30日历天0.03450.069广东省易事特集团般份有限公司206不定位漏水引出线易事特S80-T3-05FNLW-M032条30日历天0.01020.0204广东省易事特集团股份有限公司207不定位漏水感应线易事特S80-T3-05FNLN-M102条30日历天0.03450.069广东省易事特集团股份有限公司208不定位漏水终止端易事特S80-T3-05FNTN-A012个30日历天0.0050.01驾布集团股份有限公司p209固定胶贴夹易事特S80-T3-05LKFP-A012包30日历天0.00120.0024东省.易者特集团股份有限公司21e5、材料1111111/211PDU线缆众邦RW-3*6mm1项30日历天e.8540.054甘肃省兰州众邦电线电缆集团有限公司212UPS输入,输出线缆众邦4*16mm+1*6mm1项30日历天0.29050.2985甘肃省兰州众邦电线电缆集团有限公司213承重支架易事特定制1项30日历天0.3240.324广东易事特集团股份有限公司省214静电地板常飞602×602x40mm43m30日历天8.198.17江苏省江苏常飞地板有限公司215六监控大厅系统111111112161、四号楼监控大厅111111112171.1.核心区视频监控平台/1111111218视频分析华为IVS1808-E16-20T台30日历天7.14417.1441械华为有限公219管理平台华为HSS-iclientS2001台30日历天8.57618.5761东省华为技术有限公司22e视频监控存储华为VS38803台30日历天31.8593.15广东省华为技术有限公司221管理服务器华为IS3888台30日历天9.82119.8211广东省华为技术有限公司2221.2.其他基础设施及施工费用/1/1111/22空调海尔KFRd-120LW台30日1.1341.134山东海尔集团公司历天省3224操作台贝迪泰克定制4张30日历天e.3781.512甘肃省兰州贝迪泰克科技有限公司225办公椅洛来宝LLB-WB-0084个30日历天0.03780.1512河南省洛来宝办公家具有限公司226服务器机柜贝迪泰克BE-BF-610422台30日历天0.30780.6156甘肃省兰州贝迪泰克科技有限公司227辅材国标中国电信按需定制(采购)1批30日历天e.548.54中国电信股份有限台肃分公2282、九号楼监控大厅1111112292.1.监控显示系统11111/1123台式电脑联想天逸518Pro2台30日历天0.4960.992北京市联想(北京)有限公司2312.2.外围监控区域监控管理平台/1111111232视频分析华为IVS1800-E16-20T台30日历天7.14417.1441广东省华为技术有限公司233管理平台华为HSS-iclientS2001台30日历天8.57618.5761广东省华为技术有限公司234视频监控存储华为I538001台30日历天30.0630.86广东省华为技术有限公司2352.3.其他基础设施及施工费用11111111236空调海尔KFR-72LW2台30日历天0.92881.8576山东省海尔集团公司237操作台贝迪泰克定制2张30日历天0.378e.756旅克科公司238办公椅洛来宝LLB-WB-0082个30日历天0.03780.0756河南省洛来宝办公家具有限公司239监控机柜贝迪泰克BE-BF-68421台30日历天0.27540.2754甘肃省兰州贝迪泰克科技有限公司248辅材国标中国电信按需定制(采购)1批30日历天0.270.27甘肃省中国电信股份有限公司甘肃分公司241七、电子围栏系统111111112421.主机配置11111111243四线制脉冲主机豪恩LHW-S(IP)Pro17台30日历天0.18363.1212四川省成都豪恩安全科技有限公司244网口软件豪恩V1.81套30日历天0.540.54四川省成都豪恩安全科技有限公司245网络继电器模块豪恩LH-R8Pro8个30日历天0.07020.5616四川省成都豪恩安全科技有限公司246脉冲电子围栏控制网络键盘豪恩DK905台30日历天0.05610.0561城都您安全科技有限公司247声光警号豪恩HC-1831个30日历天0.0035e.0035四川省成都豪恩安全科技有限公司2482.前端设备1/111111249L型终端杆豪恩LHW-LDG45台30日历天0.00810.3645四川省成都豪恩安全科技有限公司25e终端杆绝缘子豪恩LH-FDH540个38日历天0.00860.324四川省成都豪恩安全科技有限公司251终端杆防雨帽豪恩LH-FDG45个30日历天0.000160.0072四川省成都豪恩安全科技有限公司252终端杆万向底座豪恩LH-WXDZ2.098个30日历天0.00060.054四川省成都豪恩安全科技有限公司253L型中间杆豪恩LHN-6LCG455个30日历天0.00452.0475四川省成都豪恩安全科技有限公司254中间杆绝缘子豪恩LH-FDI2730个30日历天0.080250.6825四川省成都豪恩安全科及有限公司255中间杆防雨帽豪恩LHW-FLLG455个30日历天0.000160.0728省安全科技有限公司256中间杆万向底座豪恩LHH-WXDZ2.0455个30日历天0.0086e.273四川省成都豪恩安全科技有限公司257合金线豪恩LHW-X2050012000米30日历天0.00011.2四川省成都豪恩安全科技有限公司258连接器豪恩LH-X548个30日历天0.000350.189四川省成都豪恩安全科技有限公司259高压绝缘线豪恩LHW-201700台30日历天8.00030.51四川成都豪恩安全科技有限公司省26e声光警号豪恩LHN-SGBJD34支30日历天0.0870.238四川省成都豪恩安全科技有限公司261避雷器豪恩LHW-HYSWS34台30日历天0.00920.3128四川省成都豪恩安全科技有限公司262警示牌豪恩LHW-JPZZ200台30日历天0.00850.1四川省成都豪恩安全科技有限公司263防水箱豪恩LH-BFHX17套30日历天0.03020.5134四爱恩安全科技省限公司264主机备电池豪恩LH-NP4-121块30日历天0.010.17川省成都豪恩安全科技有限公司265接地角铁豪恩020*1500mm17个30日历天8.0070.119四川省成都豪恩安全科技有限公司266接地线众邦2.5mm688米30日历天e.ee030.204甘省兰州众邦电线电缆集团有限公司2673.无线侦测系统11111/11268无线电侦测设备安则An-Wcan-s1台30日历天28.220628.2206四川成都安则科技有限公司省2694.辅材及系统集成1/111/1127e膨胀螺栓佰瑞特M8*806540个30日历天0.00015e.981广东省深圳市佰瑞特紧固件有限公司271辅材国标中国电信按需定制(采购)1批30日历天0.1080.108甘肃省中国电信股份有限公司甘肃分公司272八电视、电话系统1111111/2731、IP电话系统111111274主机安科耐特SINA200Plus2台30日历天1.82523.6504北京市北京安科耐特网络科技有限公司275语音网关安科耐特E-E12台30日历天1.26762.5352北京市北京安科耐特网络科技有限公司276IP话机安科耐特EQ-D21208台30日历天0.02915.82北京市北京安科耐特网络科技有限公司2772、广电有线电视系统1111111127有线电视中国广电定制137年/台30日历天0.02162.9592甘中国广电网络股肃省份有限公司8279九、集成服务/111111128e集成服务中国电信有限公定制1项30日历天178178甘肃省中国电信股份有限公司甘肃分公司投标人(公章):中国电股份有限公司甘肃分公司法定代表人或授权代表日期:2025年1月20日注:新有影1.报价明细表中应列明开标一览表中每个分项内容2.如国产产品,产地精确到省级行政区域;如进口产品,产地精确到国家。附件8信息系统安全责任协议甲方:甘肃省教育考试院乙方:中国电信股份有限公司甘肃分公司为确保甲乙双方在签订和履行[《甘肃省教育考试院永靖基地安防综合系统建设项目》合同](以下简称“合同”)过程中明确信息安全责任的范围、义务和各方的责任。第一条信息安全责任定义本协议书中的术语定义如下1.信息系统包括硬件、软件、网络和存储设备等组成的系统,用于收集、存储、处理和传输信息。2.信息系统安全保护信息系统免受未经授权的访问、滥用、破坏、干扰和泄露。3.安全责任指信息系统参与者保护信息系统安全的责任和义务。第二条甲乙双方责任1.甲乙双方对于针对本合同的信息安全责任边界适用于以下第(3)种情况:(1)本合同建设过程中包含涉及信息安全的相关设备、平台,在项目建设调测期间,相关信息安全责任由乙方承担;项目验收完成后,相关信息安全责任由甲方承担。(2)甲方已有信息安全防护设备、平台的,整体信息安全责任由甲方负责,乙方仅负责项目实施期内有关合同中包含设备、平台的信息安全责任;项目验收完成后,相关信息安全责任由甲方承担。(3)本合同所涉及的建设内容不涉及安全信息的相关设备、平台,合同期内外相关信息安全责任与乙方无关。第三条其他本协议自双方签字盖章(若使用电子印章的,经双方盖章)后与合同同时生效。若甲方加盖电子印章的,以加盖甲方电子印章的本协议电子文档所载内容为准。甲方:甘肃省教育考试院法定代表人/负责人程山或授权代表:乙方:中国电信股份有限公司甘肃分公司保2法定代表人/负责人A或授权代表:[205]年[21月[