食堂服务外包采购合同公告(宣恩县公安局2025)



一、合同编号:HBES-SJ-24003
二、合同名称:宣恩县公安局食堂服务外包采购
三、项目编号:HBES-SJ-24003
四、项目名称:宣恩县公安局食堂服务外包采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):宣恩县公安局本级
2、地址:宣恩县珠山镇兴隆大道8号
3、联系方式:18372592576
4、供应商(乙方):恩施州利贞餐饮管理有限公司
5、地址:恩施州利贞餐饮管理有限公司
6、联系方式:杨天兵
六、合同主要信息
1、主要标的名称:宣恩县公安局食堂服务外包采购
2、规格型号(或服务要求):对宣恩县公安局、宣恩县特警大队、宣恩县拘留所、宣恩县公安局珠山派出所的职工食堂进行全面管理。
3、主要标的数量:无
4、主要标的单价:无
5、合同金额:72.8888(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
宣恩县公安局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422825-2024-00564
七、合同签订日期:2024-07-02
八、合同公告日期:2025-02-18
九、其他补充事宜:


相关下载

宣恩公安局食堂服务外包采购合同、中标通知书.pdf

项目名称宜恩县公安局食堂服务外包采购项目编号HBES-SJ-24003成交单位恩施州利贞餐饮管理有限公司最高限价735000.00元成交金额728888.00元成交内容拟采购1家食堂服务外包服务商,对宣恩县公安局、宣恩县特警大队、宜恩县拘留所、宣恩县公安局珠山派出所的职工食堂进行全面管理,提供约260人的早、中、晚三餐的制作和服务。合同履行期限1年采购代理机构(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):2024年07月02日执代农人人投权人(签诚运),行这采购人(盖章):2024年07月02日注:供应商收到成交通知书后,请于15日内与采购人签订合同。如在限期内不来草拟合同者作放弃成交处理。宣恩县公安局食堂劳务外包采购合同甲方:宣恩县公安局乙方:恩施州利贞餐饮管理有限公司为加强食堂科学化管理,方便职工就餐,注意饮食卫生,提高饭菜及服务质量,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国劳动合同法》等相关法律的规定及甲方单位规章制度,经甲、乙双方协商一致,就乙方承包甲方食堂劳务外包事宜达成如下协议:一、合同期限:本合同期限为2024年07月02日至2025年07月01日,合同期满后,通过民意调查,满意度调查达80%以上,经双方友好协商,可续签合同。二、劳务外包方式1.乙方需按采购文件的要求派遣总人数不低于12人,对宣恩县公安局、宣恩县特警大队、宣恩县拘留所、宣恩县公安局珠山派出所的职工食堂进行全面管理,提供约260人的早、中、晚三餐的制作和服务。2.乙方必须自行与劳务人员签订劳动合同,且每月自行按时发放劳务人员工资,乙方与劳务人员之间发生的一切纠纷与甲方无关。1三、劳务外包费用及付款时间1.全年劳务外包费用为柒拾贰万捌仟捌佰捌拾捌元整(¥728888.00元)。按季度(每季度第一个月5日之前)支付,共分4次支付,每次支付人民币壹拾捌万贰仟贰佰贰拾贰元整(¥182222.00元),乙方凭税务发票向甲方结算。2.合同金额的调整:因食堂业务量的变化引起乙方工作人员数量发生变动的,经甲乙双方核实协商后,可根据乙方实际情况人员工资标准,视情况进行相应调整。四、甲方的权利和义务1.甲方负责提供餐厅、厨具、餐具。保障水、电、气的正常供应。2、甲方承担食堂所需水、电、气的费用和设备投入及维修费用。3.甲方安排和确定专人管理本机关食堂,其主要职责是:对食堂安全卫生、膳食的质量进行检查和监督;对乙方不能胜任食堂工作的员工,要求乙方进行调整;向乙方传达领导有关要求和反馈就餐人员的意见,提出整改建议并要求乙方及时整改。4.甲方负责为乙方派遣的劳务人员提供伙食。5.甲方按合同规定的时间、金额向乙方支付劳务费。五、乙方的权利和义务1.建立健全各项规章制度、岗位责任制和操作规程,并严格按制度和操作规程工作,以就餐者满意为服务宗旨。22.严格执行甲方的相关管理制度,服从甲方的统一管理。主动接受甲方的管理、检查、监督。3.自觉主动安排每日伙食的花样品种,提供每日伙食的原材料采购清单,并协助甲方库管人员做好原材料的验收、入库等工作。按月公示当月采购费用清单。成4.有权拒绝使用甲方提供的过期、腐烂、霉变等不符合质量X要求的原材料,对甲方非专管人员的指令和不合理的要求可以不予理睬,并向甲方投诉。5.乙方自行与劳务人员签订劳动合同,并按《中华人民共和国民法典》要求,承担所派遣人员各类保险及各种福利等,并监督员工遵守甲方的各项管理规章制度。6.未经甲方同意,乙方不得擅自对房屋、设备设施做任何改管理有变。7.乙方从业人员必须持健康证上岗,并报甲方备案。按甲方要求统一着装,如发现员工患有传染病或有违法行为应及时调离岗位并接受甲方提出的处理意见。110037588.乙方应合理妥善保管和维护甲方提供的设施、设备,如因工作操作不当等原因造成的一切食品安全事故、生产安全事故、工伤事故等,由乙方承担全部法律责任及经济赔偿。六、违约责任1.甲乙双方共同遵守本合同各项约定,切实履行各项义务。2.在合同有效期内,双方不得擅自终止合同。经甲乙双方协3商一致同意终止合同,必须提前一个月通知对方,否则视为违约,违约方需向未违约方支付违约金伍万元整。3.甲方未按期足额支付劳务费的,应按照本合同总金额的20%承担违约金;如逾期达15日以上的,乙方有权解除本合同,甲方除承担违约金之外,还应赔偿给乙方造成的所有损失。4.乙方违反甲方规章制度要求的内容,甲方有权单方终止本合同。七、合同补充与变更1.甲方因其他不可抗拒的因素,如机构改革、合并等经甲乙双方友好协商,可解除合同。2.本合同可根据双方意见进行补充和变更,补充和变更的合同与本合同具有相同的法律效力。八、争议的解决双方对本合同有关条款的解释或履行发生争议时,应通过友好协商的方式解决,协商不成的,可向仲裁机构申请仲裁。九、本合同一式肆份具有相同法律效力。甲乙双方各执贰份。自双方签名、盖章之日起生效。甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:代理人:你代理人:杨品凉,261年)月2日202年7月2日4