东莞市道路及排水工程监理服务 办公用房 通讯设备 办公设备采购合同公告(东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社2025)
凤岗镇黄洞村东升工业二路丰润厂前道路及排水工程监理服务
采购项目名称:
凤岗镇黄洞村东升工业二路丰润厂前道路及排水工程监理服务
采购项目编码:
44190011761832164X2501200911
项目业主:
东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社
服务机构:
广东省广昕工程咨询有限公司
合同名称:
凤岗镇黄洞村东升工业二路丰润厂前道路及排水工程监理服务
合同编号:
44190011761832164X2501200911
合同总金额:
¥30,000.00元
合同签订时间:
2025年02月18日
履约人员:
合同服务期限:
2025年02月18日至2026年02月17日
服务内容:
监理单位根据建设单位要求,按规范做好本项目监理服务,包含工程项目准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作,并出具相关监理服务报告。
合同附件
监理合同-凤岗村黄洞村东升工业二路丰润厂前道路及排水工程 (2)_1.pdf
东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社 2025-02-18
(GF-2012-0202)建设工程监理合同工程名称:凤岗镇黄洞村东升工业二路丰润厂前道路及排水工程委托人:东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社监理人:广东省广昕工程咨询有限公司住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社监理人(全称):广东省广昕工程咨询有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:凤岗镇黄洞村东升工业二路丰润厂前道路及排水工程:2.工程地点:东莞市凤岗镇黄洞村:3.工程规模:投资额(¥118.23万元)二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程):3投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5通用条件;6附录,即附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分四、总监理工程师总监理工程师姓名:商田丰,身份证号码:******************,注册号:44027033。五、签约酬金签约酬金(大写):叁万元整(Y30000.00元)。该费用含税费、人工费、材料费、差旅费及监理人为履行本合同而支出的其他不可预见之费用,本合同另有专门约定的除外。六、期限1.监理期限:自开工之日起到竣工验收合格止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金3八、合同订立1.订立时间:2025年2月日。2.订立地点:东莞市凤岗镇黄洞村3.本合同一式叁份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方童费河监理委托人:河住所:4住所!邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字的代理人:(签字开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:住所:住所!4邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字的代理人:(签字开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:丰第二部分通用条件1.定义与解释1.1定义除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施监理与相关服务的建设工程。1.1.2“委托人”是指本合同中委托监理与相关服务的一方,及其合法的继承人或受让人1.1.3“监理人”是指本合同中提供监理与相关服务的一方,及其合法的继承人。1.1.4“承包人”是指在工程范围内与委托人签订勘察、设计、施工等有关合同的当事人,及其合法的继承人。1.1.5“监理”是指监理人受委托人的委托,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动1.1.6“相关服务”是指监理人受委托人的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、保修等阶段提供的服务活动。1.1.7“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条:0件中约定的监理人的工作。1.1.8“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外监理人的工作1.1.9“项目监理机构”是指监理人派驻工程负责履行本合同的组织机构。1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,全面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。1.1.11“酬金”是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付监理人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。1.1.13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人;“双方”是指委托人和监理人;“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。1.1.15“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式1.1.16“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的6个公历月时间。1.1.18“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:(1)协议书;(2)中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程):(3)专用条件及附录A、附录B:(4)通用条件;(5)投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)双方签订的补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。2.监理人的义务2.1监理的范围和工作内容2.1.1监理范围在专用条件中约定。2.1.2除专用条件另有约定外,监理工作内容包括:(1)收到工程设计文件后编制监理规划,并在第一次工地会议7天前报委托人。根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则;(2)熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议;(3)参加由委托人主持的第一次工地会议;主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议(4)审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;(5)检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格;(6)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况;(7)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整;(8)检查施工承包人的试验室;(9)审核施工分包人资质条件;(10)查验施工承包人的施工测量放线成果:(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令:(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备潜质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;(13)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准;(14)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人:(15)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令:(16)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准:(17)验收隐蔽工程、分部分项工程:(18)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项:(19)审查施工承包人提交的竣工验收电请,编写工程质量评估报告;(20)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;(21)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人:(22)编制、整理工程监理归档文件并报委托人。2.1.3相关服务的范围和内容在附录A中约定。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:(1)适用的法律、行政法规及部门规章;9(2)与工程有关的标准:(3)工程设计及有关文件:(4)本合同及委托人与第三方签订的与实施工程有关的其他合同。双方根据工程的行业和地域特点,在专用条件中具体约定监理依据。2.2.2相关服务依据在专用条件中约定。2.3项目监理机构和人员2.3.1监理人应组建满足工作需要的项目监理机构,配备必要的检测设备。项目监理机构的主要人员应具有相应的资格条件。2.3.2本合同履行过程中,总监理工程师及重要岗位监理人员应保持相对稳定,以保证监理工作正常进行。2.3.3监理人可根据工程进展和工作需要调整项目监理机构人员。监理人更换总监理工程师时,应提前7天向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换;监理人更换项目监理机构其他监理人员,应以相当资格与能力的人员替换,并通知委托人。2.3.4监理人应及时更换有下列情形之一的监理人员:(1)严重过失行为的:(2)有违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;306.2.4因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减少时,按减少工作量的比例从协议书约定的正常工作酬金中扣减相同比例的酬金。7.争议解决7.1调解本合同争议进行调解时,可提交本地区建设主管部门进行调解。7.2仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第()种方式:(1)提请惠州仲裁委员会进行仲裁。(2)向工程所在地人民法院提起诉讼8.其他8.1检测费用委托人应在检测工作完成后15天内支付检测费用。8.2咨询费用委托人应在咨询工作完成后15天内支付咨询费用。8.3奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为%。8.4保密委托人申明的保密事项和期限:在本合同期内或合同终25止后,未征得有关方同意,不得泄露与本工程、本合同业务活动有关的保密资料。监理人申明的保密事项和期限:第三方申明的保密事项和期限:8.5著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:先取得委托人的同意。9.补充条款:无。26附录A相关服务的范围和内容A-1勘察阶段:A-2设计阶段:A-3保修阶段:按照合同约定和政府有关规定执行。A-4其他(专业技术咨询、外部协调工作等):按照合同约定和政府有关规定执行27附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员//2.辅助工作人员///3其他人员/(B-2委托人提供的房屋2名称数量面积提供时间1.办公用房17/2.生活用房4///3.试验用房//14样品用房1用餐及其他生活条件28B-3委托人提供的资料名称份数提供时间备注1.工程立项文件1份进场前7天2.工程勘察文件1份进场前7天3.工程设计及施工图纸1份进场前7天4工程承包合同及其他相关合同1份进场前7天5施工许可文件1份开工前6.其他文件1份B-4委托人提供的设备名称数量型号与规格提供时间1.通讯设备/2.办公设备//3.交通工具/4.检测和试验设备29广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:DG2502130167广东省广昕工程咨询有限公司受东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社委托,凤岗镇黄洞村东升工业二路丰润厂前道路及排水工程监理服务(采购项目编码:44190011761832164X2501200911),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁万圆整(30,000.00元)服务时限为:自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同,项目服务期为合同签订至工程竣工结算。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社接洽,在15个工作日内与东莞市凤岗镇黄洞股份经济联合社按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。H东莞市公共资源交易中心2025年02月13日牛11务超服务上中机量市工K异1出二硕瞓匪卡※Ⅲ审训书工州出们长H哈就限地海肥里楼点泉制羅-商疆生醒部有口中据安号牌意告城m上8勒中霜罂和OOH有光星鉴关年知更际目部果m:店监要呶如劃书型K解州医北翠逦纛艇雜名感装交三兰控业园号营医装东老-特二国国30购%电名家家部涿形湖加硪账形嘲4工程监理资质证书证书编号:E244803600企业名称:广东省广昕工程咨询有规统一社会信用代码:91440300MASNA08W06法定代表人:李林森注册地址:惠州大亚湾洟头黄鱼涌升平三路3号6楼(仅限办公)有效期:至2027年11月03日(请扫码游看各项资质有效期)资质等级级:房庭建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级Tinn装事发证机关;人住房发证日期:208年10月21日全国康市场监公共平包让:htto:/ohurttgivcn“东有建设业并政平清询间址mh//uyugdck.nel到不非丑超圳制目自9国5手)正Y工工工工工五工程主工三动期工:工@工险工塞工明百「班狐丰菲都柒第)H工枨工:品兰星家品可菲答品地单品+:工工21和工中限品园当注[部)台非工联工Y查新市宝白二品)工工一编邮9237购9三匪¥H嶽铮日三生折想UC-O-CtOZ上H1672020005西出湖容:YB-00-2202日03HY3J!Ftpo0中6Y宝车t艺Y制最工/斜:nAH表脚R卧王骃单号主银详易当L车1)时主新国本-苍绿工/市