重庆市物业服务 运送服务 电梯司机 保洁服务 绿化服务 洗涤服务 保洁设备采购合同公告(重庆市潼南区人民医院2025)



重庆市潼南区人民医院物业服务年度采购采购合同

重庆市潼南区人民医院物业服务年度采购合同公告
一、合同编号:TNQ24C00039-01
二、合同名称:重庆市潼南区人民医院物业服务年度采购采购合同
三、项目编号:TNQ24C00039
四、项目名称:重庆市潼南区人民医院物业服务年度采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市潼南区人民医院
地址:大同街271号
联系方式:18623382822
供应商(乙方):成都德慧美品物业服务有限公司
地址:成都市青羊区芳邻路6号甲栋4单元1楼1号
联系方式:028-87036530
六、合同主要信息
主要标的名称:德慧美品
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥10782000.0000
合同金额:¥10782000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-01-22 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-22 00:00:00
九、其他补充事宜:无
德慧美品物业合同 2025年.docx

重庆市政府采购合同项目名称:重庆市潼南区人民医院物业服务年度采购项目号:TNQ24C00039招标项目编号:TNZFCG2024-A-013采购方式:公开招标甲方(需方):重庆市潼南区人民医院乙方(供方):成都德慧美品物业服务有限公司2025年1月22日1(以下简称甲方)甲方:重庆市潼南人民医院乙方:成都德慧美品物业服务有限公司(以下简称乙方)重庆市潼南区人民医院委托区公共资源交易中心,按照区财政局审批的公开招标的方式,对所需的重庆市潼南区人民医院物业服务年度采购项目于2024年11月28日完成招标工作,-2025年1月3日公示结束,甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他相关的法律、法规之规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。本合同的组成为整体招投标的6项文件,且均具有同等法律效应。1、招标文件2、投标文件3、报价文件4、成交通知书5、成交人做出的书面澄清或承诺6、本合同主体及附件二、服务概况及服务人员(一)服务项目=1.保洁与绿化服务;2.运送服务;3.洗涤服务;4.工程维修;5其他服务。(二)服务范围及内容:1.服务范围(1)保洁与绿化服务范围:医院区域内室内外环境、绿化,总面积约为160000m。包含2行政科研楼、康复楼、内科楼、外科楼、门急诊与感染病区,配套设备设施机房及地下车库、室外绿化及地面停车场等。(2)运送服务范围:医院区域内货物运送、病人运送、标本送检及120急救车跟车服务等。(3)洗涤服务范围:医院区域内所有的布类洗涤、下收下送、缝纫等。(4)工程维修范围(含特种设备):水(生活用水及污水)、电(强电)、气(氧气、正负压空气)、暖(空调及冷热水供应)、电梯及基础设施维修维护(材料甲供)。(5)其他服务:医院临时安排的会议、义诊、演练等事项中场地清洁、物资及设备转运、场地布置等;大型活动按照医院指令配合第三方做好服务工作;配合第三方病媒生物的防制工作,配合其他第三方公司所需的协助性工作(以院方指令为准)2.服务内容(1)保洁服务内容乙方提供24小时室内外保洁服务,并针对医院的特殊要求,制定并实施一套完整的防止交叉感染、消毒隔离制度及措施,按照医院要求,规范配置保洁人员。同时配备先进的保洁设备与工具(投标文件需载明工具器配备详单及是否属于自有资产或租赁资产),有标准的工作流程、完善的质量监督制度、专业的保洁服务实施方案。负责招标范围内清洁卫生(包括天花、顶棚、顶房平台、内墙、玻璃、灯具、空调送回风(不含空调过滤网清洗)、地面、室内家具、普通电器表面、设施设备表面(精密医疗仪器除外)、楼梯、走廊、踢脚、通道、窗户、门、桌、椅、病历架、床、柜、宣传栏、洗手间、电梯间、公共通道、垃圾桶、标识牌等)和医院院落、绿化带、室外管道、道路、路灯、停车场、运动场、垃圾场、垃圾箱、标识标牌、护栏、屋面、建筑物外墙(3米以下)、所有建筑物屋顶及屋面清洁卫生、遮阳板、阳光(雨)篷、明暗水沟、水井、全部水池等按照物业管理条例应包括的区域及设施的保洁工作和院内垃圾的收集和转运,与医院环境卫生保洁服务相关的其他服务。3要求:①室内PVC地面/橡胶/水磨石地板/各类地面的养护:定期抛光打蜡(不少于一年一次)喷磨、刷洗、补蜡、集中清洗消毒;公共区域的PVC地面/橡胶/水磨石地板/各类地面的养护:定期抛光打蜡(不少于半年一次)、喷磨、刷洗、补蜡、集中清洗消毒。(特殊科室需求详见频+次附表)②室内橡胶地板、瓷砖的养护:定期抛光、喷磨、刷洗、补蜡、全面/起打蜡。③公共区域橡胶地板、瓷砖的养护:定期进行抛光、喷磨、刷洗、补蜡、全面起/打蜡。④外环境、屋顶及地下车库的保洁生活垃圾及医疗垃圾的分类收集、清运、转运,必须按照垃圾分类标准执行。⑥固定医疗废物专职收集运输人员与各科室医疗垃圾的交接、登记并运送到院内指定地点,并与医疗废物处置单位进行交接、登记。(生活垃圾分类、可回收医用外包装的转运与回收所得,公司负责开票,必须按照员工代表与回收公司谈判价格返还给员工,不得进行提点,用于补偿工人进行分类分拣的劳务费用,医院不再另行支付)。⑦终末消毒。室内外环境卫生消毒。下水道疏通、阴沟清理、屋顶排水沟清洁,屋面垃圾清除,垃圾桶、箱清洗。⑧夜间至少留驻3名保洁人员值班巡视保洁,以提供24小时不间断保洁服务;遇紧急抢修后的保洁,需在正常上班时间前及时恢复。医疗/生活垃圾/危险废物的清运(日产日清)及暂存间管理,终末消毒(医疗废物必须按照医疗废物管理制度标准执行)。垃圾处理必须遵循如下标准:在指定位置摆放分类垃圾桶,并在显著处张贴垃圾分类标识。分类垃圾桶和垃圾分类标识根据区市政管理局及医疗废物管理制度的要求设置;桶身表面干净无污渍,每日开展至少1次清洁作业:垃圾中转房及医疗废物暂存间保持整洁,无明显异味,每日至少开展1次清洁作业;每日内对楼层产生的垃圾,进行清理分类,并运至垃圾集中堆放点与医废暂存间;建立垃圾清运台账,交由规范的渠道回收处理;做好垃圾分类管理的宣传工作,督促并引导全员参与垃圾分类投放;垃圾分类投放管理工4作的执行标准,按所在区市政管理局的要求执行。(2)运送服务内容迅速有效地完成各类物资、病人运送(含120跟车运送,运送病人需经过专业救护培训方可上岗)、标本收取及单据发送等服务需要,使医护人员更专注于其核心业务,提高医院的工作效率(只限运送工作,不包括专业护理病人的护工)I利用信息系统对运送的数据进行汇总和统计,能随时提供相应的数据,对医院的决策进行支持。收取标本要及时、正确、无误,并与相应科室做好交接、登记工作;每天至少三次(上午上班前一次,上午下班前一次,下午下班前一次);特殊情况(包括急查、中午、夜间)随叫随到。疫情防控相应标本按照医院政策执行。确保患者运送安全,防止意外发生(如跌倒、摔伤等)病人急诊手术、急查等紧急任务须立即到达现场;接送标本及各类表格等常规性任务15分钟内到达现场;计划性物资运送1小时内到达执行任务。①药剂科、物资库、器材库的货物配送和其他物件的临时运送。②负责手术患者术前、术后的接送,行动不便及急、危、重病人检查、转科、转院的运送。③负责收取各科室的各种标本(含血、大小便、细菌培养、体液、病理标本、核酸采集标本等)准确无误送到检验科或病理科并进行交接。④负责及时将急诊收治住院无陪伴患者各项检查报告结果送至科室。配合医院做突发性公共卫生事件的工作(包括尸体的运送)。急诊、手术室、产房、ICU等急重就医科室运送服务人员须24小时驻守。⑦120急救车跟车服务,按照文件要求执行。在医院承担的运送任务,不得面向服务对象私自收取费用。经查证属实的,除接受医院处理外,公司必须及时消除负面影响,并主动接受医院及社会相关各方的监督。此项如有违规行为,计入考核不达标1次。(3)洗涤服务内容5医院所有的布类洗涤服务,包括布类的下收下送、分类消毒、清洁洗涤、消毒烘干、折叠平整(所有辅料按科室要求进行折叠)免费缝补及包布、治疗巾等缝制。①医院职工工作服(含熨烫);②医院值班室床单、被套、枕套;③科室包布、治疗巾,麻醉手术室、消毒供应中心各种布类等;④医院诊断室及辅助检查室检查单;⑤病员服、检查服;⑥窗帘、围帘挂取及洗涤;⑦病室被套、大单、各类中单;⑧各种设备套;⑨其他:科室需要洗涤的其他布类物品。要求:①应安排专人每日在规定时间内到医院各科室或部门收取需洗涤的布类,所洗涤的布类及时送还,做好数目清点,双方签字确认,交接单各留一份。②布类物品洗涤后应洁净、叠放整齐、无异味、无异色、无污迹。如果在交接过程中科室发现送回的布类物品中有不合格的,科室有权退回重洗。③各科室的布类必须按科室叠放要求执行,如麻醉手术室、消毒供应中心等。④在洗涤过程中,若因乙方原因造成布类物品遗失或损坏,乙方按布类物品价值进行照价赔偿。⑤应严格按照行业标准相关规定,对布类物品进行分类洗涤消毒。洗涤、运输流程、洗涤用品产品质量及使用必须符合行业相关规定。收发时间要求:①麻醉手术室布类每天随时收取,必须保证手术需要;②病房病员服、床单、被套每日2次收送;6③医院职工工作服每周1次,夏季每周2次收送;④围帘每季度度1次、窗帘半年1次(含挂取),遇污染时随脏随洗;⑤医院值班床单、被套、枕套等布类按需要换洗;.⑥医院诊断室及辅助检查室检查单每周3次;以上布类物品污染,随时并及时更换、挂取、收发、洗涤、送还。(4)工程维修服务内容低压开关柜、变压器、电容柜、控制①电力设备:主要包括配电房设备(高压开关柜、柜等日常巡检任务)、发电机组、强电井设备、电力传输线路、照明设备(室内外公共照明、办公室照明、泛光照明等)、配电箱、电源插座、电开水箱等维修服务,材料甲供。②给排水设施(含二次供水系统):主要包括各类给排水管线、阀、漏、井、池、明沟、.明渠、增压泵、排水泵等故障问题排除,协助维修。③医气设备设施:包含医用氧气、正负压空气管道、减压阀、气井等,做好巡查及维护工作。④特种设备设施:包含电梯、高压配电、氧气管理等,均需按国家标准配备相应持证工作人员,岗位数具体为:电梯运行管理人员2人、电工6人。(其中氧气管理1人后期增加)基础设施维修:包含建筑物内的基础设施,如门、窗、墙面漆、瓷砖、地面、天花板、(含卫生间)疏通等基础维修维护,材料甲供。外墙面、室外管网要求:①电力设备严格遵守各类规章制度及操作规程;政府及行业要求持证上岗的工种,必须按要求持证上岗。建立24小时运行值班监控制度。对医院电力设施设备需每天进行巡查、维护和管理。有日常运行检查、定期定级维护保养,且台账清晰。机房的设备、温度、通风状况做好巡视并做好记录。临床科室提出的水电故障维修响应时间不超过15分钟,小故障当日排除,维修记录齐全、7规范。维修、更换及时,不影响医疗救护及各项工作的正常开展,协助新增或改造线路安装时,保证重要部门设备的供电。服从相关部门的调度管理,完成临时交办的工作。对专线至医院区域内所有室内室外高低压配电室、配电柜、控制电箱、发电机房及线路进行档案编制,建立设备管理档案,并按规范进行每日巡检及维修,无法完成的大型维修或专业2维修,需及时上报并协助第三方开展工作,事后完善交接班及值班记录;发生停电、停水、停气事故应及时与供电、供水、天然气公司等相关部门取得联系,迅速查明原因,采取应急措施;接到供电、供水、天然气等相关部门的停电、水、气通知应立即报告甲方并协助临床科室作好应急准备。供电线路、插座、开关、各种照明灯具、各类仪器设备的供电线路的一般维修,做好维修记录。每月定期对水电气设施设备的性能状况进行检查,发现问题及时排除,并做好巡检及维修记录;保证医院正常供电,因雷电天气等导致跳闸等,立即恢复供电。抄表计量计数:每月末负责对医院用水、用电、用气等分类抄表计量计数,数据准确,按时、及时将数据制作成表格,并作能耗统计分析后上报总务科。配合医院做好节能降耗工作:日常巡查过程中根据实际情况及时关闭、减少使用全院用能设施设备,负责统计能耗数据上报管理人员,配合做好全院节能降耗指标性考核工作。②给排水设施(含二次供水系统)乙方需全面建立设施设备台账,做好全院给排水设施及管路、设备的每日巡检及维修,并-完善交接班及值班记录并遵循如下要求:生活饮用水卫生符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749)的相关要求;二次供水卫生符合《二次供水设施卫生规范(GB17051)的相关要求;设施设备、阀门、管道等运行正常,无跑、冒、滴、漏现象;水泵房、水箱间,每日至少巡视1次。每年至少养护1次水泵;遇供水单位限水、停水,按规定时间通知甲方;每季度至少开展1次对排水管进行疏通、清污,保证室内外排水系统通畅。8.③医气设备设施配合院方做好医气设备设施的维护保养,包含但不限于医用氧气、正负压空气管道、减压阀、气井、床头设备带等,做好日常巡查及维护工作,对气井调压阀及滤网每月定期清洗。④特种设备设施对电梯、高压配电、氧气等,除按国家法律强制规定配备相应持证工作人员外,均需进行档案编制,建立设备管理档案,配合医院完成年检及上级部门的安全检查工作,做好设施设备的每日巡检及维护工作,并完善交接班及值班记录。基础设施维修包含建筑物内的基础设施,如门、窗、墙面漆、瓷砖、地面、天花板、外墙面、室外管网(含卫生间)疏通等维修维护(材料甲供)。每日按照调度中心统一调度,对报修工单进行及时处理,并完善指标考核及相应的维修记录,月末完成统计报表上报总务科管理人员;除日常性维修外,对出现的大面积维修,需拟写方案经院方审核通过后方可实施。其他地源热泵空调系统:做好中央空调机房及末端的日常巡检、并完善记录;配合维保公司做好每月保养及材料更换的记录。手术室层流净化系统:做好手术室设备机房及手术间等的日常巡检,并完善记录;配合维保公司做好每月保养及材料更换的记录。(5)其他服务医院临时安排的会议、义诊、演练等事项中场地清洁、物资及设备转运、场地布置等;大型活动按照医院指令配合第三方做好服务工作;同时需做好其他第三方公司开展工作时的衔接,配合完成爱国卫生运动工作包含病媒生物防治、化粪池清掏、公共卫生事件等。(6)特殊要求一站式服务中心的建设:包含保洁、运送、工程服务内的后勤各项业务,通过电话、微信等多渠道报修,由中心进行统一调度、业务跟踪,减轻临床需求压力;通过多业务数据整合,9可以为保洁、运送、工程服务提供更立体的数据分析模型,提升后勤管理的精细度和全面性。信息管理系统能将后勤业务信息化,实现医院后勤服务新模式。乙方提供信息管理系统能满足医院智慧后勤平台的需要,满足医院智慧保洁、运送、工程服务信息化管理。包括但不限于以下功能:=①能实现人员管理功能②能实现工作轨迹可追踪数据功能③能实现服务质控管理功能④能实现工作流程的评价反馈功能⑤能实现数据汇总分析功能能实现个人绩效管理功能乙方需在签订合同后一月内完成“一站式服务中心”的建立,人员须实行24小时3班制工作排班,除完成信息系统建设外,其配套的软件系统及硬件、办公设施设备、呼叫对讲等,均由乙方自行承担相应的建设费用。(三)服务人员(1)按医院总体需求,后期业主方功能布局调整及科室新增业务需求经业主审批后按需增加,费用按岗位费用核算。人员配置如下序号名称-数量1项目经理12主管23内勤/会议14调度15运送服务196工程维修-电工6·107工程维修一其他专业维修人员28电梯司机29保洁服务6710绿化服务111洗涤服务1012合计.112(2)人员要求:①五官端正,提供有效的健康证、居民身份证,无犯罪记录,用工年龄:男18-60周岁,女18-50周岁(其中保洁岗位:已自行购买社保且工作优秀者,年龄可适当放宽,但男不超过65周岁、女不超过55周岁)②政府及行业要求持证上岗的工种,服务期间必须按要求持证上岗。如有国家政策调整,参照执行。三、服务期限及地点(一)服务期限:2年,从2025年01月22日至2027年01月21日止。若甲方在乙方合同服务期满完成医院整体物业招标,则乙方在新公司进场日起自动离场;若合同期满,甲方未完成医院整体物业招标,甲方可委托乙方继续进行服务(二)服务地点:重庆市潼南区人民医院四、付款金额及方式(一)按合同标准据实支付费用(确定本标的合同价款为人民币合计10782000.00元/2,年(大写:壹仟零柒拾捌万贰仟元整/2年))1、年费用5391000.00元/年(大写:伍佰叁拾玖万壹仟元整/年),2、月费用449250.00元/月(大写:肆拾肆万玖仟贰佰伍拾元整/月),3、每月按照人员数量*各岗位单价,进行据实支付,各岗位单价如下:11序号名称单价(元/人/月)1项目经理55002主管48003内勤/会议39004调度39005运送服务40006工程维修-电工55007工程维修-其他专业维修人员50008电梯司机41509保洁服务380010绿化服务445011洗涤服务4000(二)服务费按月支付。合同执行后,从第2个月开始根据上月考核结果,在次月10日前由甲方按财务规定以转账的方式支付给乙方上月服务费。(三)若甲方因业务发展需要调整用工人数时,每月按照乙方最终报价中的相应岗位用工费用进行据实支付。扣除的费用除外。=五、履约保证金(一)乙方须在合同签订前向甲方指定账户按中标金额的10%缴纳履约保证金1078200.00元(大写:壹佰零柒万捌仟贰佰元整),在项目结束后30个工作日内由甲方无息退还。(二)缴纳方式:可以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。12六、质量检查、考核及售后服务(一)质量检查1.乙方随时查找工作中存在的问题并及时改正(处理),对于甲方提出的整改意见要及时落实,并认真反馈。2.乙方工作质量要求须达到甲方的工作标准及检查要求。乙方在规定时间内未整改或整改不达3.对于工作质量不符合要求的,甲方先通知整改,标的,由甲方安排其它队伍整改,费用在服务费中扣除。4.甲方按照投标文件条款中约定的服务标准进行考核。(二)质量考核1、甲方按照约定的服务质量考核办法对乙方进行考核。服务质量考核办法详见附件1.2、具体考核办法按照服务范围、内容及要求,由医院相关管理部门与各科室对乙方进行考核。每月最后一周(遇国家规定节假日顺延)以科室及独立卫生区域为单位进行检查,发现1处不符合要求扣除0.1分。平均分85分为合格分,每低1分扣除当月500元服务费。同时发送整改通知书给.服务公司,服务公司须在规定期限内整改,如整改后仍不能达到85分及以上的,每低1分扣1000元。在乙方履约过程中,有以下不达标情形发生,医院可直接在当月服务费予以扣除:(1)乙方工作人员不服从相关管理部门的工作指派,扣除乙方500元/次;重大迎检或发生特殊情况(出现影响医院声誉)时,不服从医院安排,扣除乙方2000元/次。(2)迎检未达卫生标准扣除乙方1000元/次。(3)对每周、月、季、半年一次的工作内容未执行,扣除乙方1000元/次。(4)医疗废物严格按照规定进行收集、转运、贮存、移送处置,生活垃圾按上级要求分类收集,做好登记、统计工作。检查发现或违者扣200元/次,上级部门督查发现扣1000元/次。13(5)平均满意度未达到85%%以上,扣除乙方500元/次。3、考核办法详见附件1:服务质量考核办法(三)违约责任1.乙方3次考核不达标或年累计达5次满意率低于85%,医院有权终止合同。2.乙方如违反中华人民共和国卫生行业标准及相关法律法规和医院等相关规定,除承担由此引起的一切后果外(包括法律责任、经济责任),医院有权解除合同。3.合同期未满,乙方因故无法履行合同时,须至少提前一个月以书面形式通知医院,在取得医院书面同意后方可终止合同,否则,应向医院支付当月服务费20%的违约金,给医院造成损失的,应予以赔偿。4.若因乙方在运行过程中管理不善引发的群体事件(如员工未得到相应的报酬而消极怠工、罢工;或公司拖欠员工工资等)导致服务内容考评不合格,经甲方提醒后在一月内仍未完成整改的,甲方可按照中标文件与合同条款的单项岗位员工费用,直接支付乙方员工工资,(包括但不限于工资、加班费、保险、福利等)。由此给甲方造成损失的,乙方还应承担全部赔偿责任。(四)基本原则1.配置人员每月基本工资不得低于当年重庆市最低工资标准(不含员工社会保险费、福利费、加班费等其它费用)2.严格按照当年社会工资标准足额为适龄员工足额缴纳社会保险(国家规定的养老、医疗、工伤、生育、失业险等)。3.特殊岗位因夜班、值班产生的费用,由乙方负责承担,甲方不再另行支付。(五)乙方须满足1.承担人员安全责任事故。2.遵守主管部门及甲方相关的法律法规。143.全年考核3次不达标或满意率低于5次主动放弃合同并承担经济责任。工程维修人员须提供合同期内只服务4.(岗位配置需求表)中的服务中心、基本服务、于本项目。(六)质量保证及售后服务1、服从甲方的管理和安排。2、对作业服务人员进行培训3、如遇应急检查等情况,及时加派人员进行服务4、接受甲方的监督和考核,对需整改的地方及时进行整改。5、按要求和考核标准,对服务质量定期考核,考核结果作为支付服务费的依据。七、双方的责任、权利、义务(一)甲方的责任、权利、义务1.对乙方的物业管理服务等工作随时进行监督、检查;并有权及时进行协调和奖惩处理。2.积极支持和配合乙方工作人员做好保洁服务工作。3.向乙方提供相关工作信息、消毒处理、个人防护指导,在工作沟通方面提供支持。4.甲方在条件允许下尽量为乙方提供办公及工具储存用房。5.严格按照合同文件中所列举的要求、标准对乙方服务情况进行考核,考核结果作为支付服务费的依据。6.甲方指派专门机构负责定期适时对乙方服务质量进行监督、检查,检查结果作为支付服务费的依据。对服务质量未达标的,按规定进行处罚。发现的问题立即通知乙方及时整改,.并有权进行协调和处理。E7.对乙方现场管理人员及工作人员有严重违反相关合同要求,不能胜任相关工作的甲方有权要求乙方立即进行更换。158.甲方有权责成乙方对违反法律、法规、医院管理有关规定者,作出处理,必要时追究乙方经济赔偿责任。9.乙方按甲方要求完成服务内容,甲方按时支付服务费。(二)乙方的责任、权利、义务1.严格遵守合同条款,遵守甲方相关的规章制度。春2.根据有关法律、法规及本合同的约定,制定管理服务方案、管理办法、规章制度、实施细则,不得开展合同内容外的经营活动,并自觉接受甲方监督、检查。3.乙方在进场前,须结合甲方的要求制订详细服务方案并报甲方审核实施。4乙方须与所用的管理人员和工作人员签订有效的《劳动合同》,并将在甲方从事服务的所有人员名单交给甲方备查;乙方人员的劳动保护等合法权益由乙方负责,乙方须制定合理的工资发放制度,工资发放按照投标文件要求的各个岗位员工工资标准。按相关法律法规缴纳相关费用,并保证按时发放工资,所有人员的基本工资以及福利、保险、工伤等所有费用由乙方负责,社会保险费用(四险)最低要按照重庆市社会平均工资的60%缴纳,若乙方低于此标准缴纳,甲方将在支付合同价款月费时据实支付。(5乙方应按投标文件规定所承诺的服务项目向甲方提供相关的人员、材料、物品及设备。乙方向甲方提供的相关人员必须符合投标文件所确定的人数,否则构成根本违约,向甲方根据本合同的相关约定承担违约责任。乙方有义务向甲方提供真实、完整的有关上述工作内容的相关材料。6.乙方应按投标文件规定所承诺人数配齐人员,进行合理的岗位安排,保证不脱岗,并保持理服务队伍的基本稳定,每月的流动率不得超过5%。若医院服务面积增加或减少(如医鼎院搬迁)导致人员数量变动较大,人员流动率可适当放宽,乙方人员如有变动,需提前向使用科室报告并在甲方管理部门报备。·167.乙方应积极配合甲方的各项工作,遇公共卫生事件、举办大型活动、重大检查、突发事件或遇大风大雨等特殊天气,乙方须无条件配合甲方增派人员和调整作息时间,保证甲方各项工作开展。8乙方须经常对员工进行职业道德、法制教育和业务培训,并自觉遵守医院管理规定,做好保密工作,并向甲方提供员工培训计划等相关资料。9.乙方员工须统一着装、衣帽整洁、佩证上岗、文明作业,不得穿拖鞋或赤脚上班。10.乙方有权对安全、消防的突发事件进行应急处理(如盗窃、火灾等),并及时报告甲方。对发生的各类重大和突发事件及时向甲方提交处理报告。11.乙方须保证使用的管理(工具)用房及财产安全,乙方员工不得在保洁间内使用大功率电器,违反一次罚款100元,若因乙方员工使用电器等不当而造成财产损失的,由乙方负责全额赔偿。12.乙方须按投标文件工具配备方案和医院要求配置设备工具。13.乙方服务期满,须向甲方移交全部管理(工具)用房及有关财产、全部管理记录、档案等有关资料。14.乙方须根据医院的特殊性(如危急重病人需第一时间运送),适时调整运送人员及时间。.15.除保洁工作外(已自行购买社保且工作优秀者,年龄可适当放宽,但男不超过65周岁、女不超过55周岁,如有国家政策调整,参照执行。),其余工作岗位一律不得聘用超龄人员,八、合同解除1.乙方对所服务的项目不得转包。否则,甲方有权终止合同,由此产生的一切法律责任和经济损失均由乙方承担。(如:火灾、人身伤害、国有资产损失、2.若乙方及工作人员在履行合同期间严重违法,违反国家法律法规等),影响医院形象的,甲方有权解除合同。173.双方协商一致,可提前协议解除本合同。为了保证医院的正常工作秩序,乙方在协商期间继续按照合同要求提供服务,且不得降低服务质量,直至新公司入场后合同解除。九、知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任=和费用。十、合同争议解决1、当事人友好协商达成一致;2、在60天内当事人协商不能达成协议的,任何一方均向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、违约处理1.乙方违反本合同相关规定,所提供的服务项目未达到要求,甲方书面提出整改通知,累计提出达三次,乙方未按要求及时整改的,甲方有权终止合同,由此产生的一切法律责任和经济损失均由乙方承担。2.乙方连续3月或年累计达5次满意率低于85%,甲方医院有权终止合同。3.乙方如违反中华人民共和国卫生行业标准及相关法律法规和医院等相关规定,除承担由此引起的一切后果外(包括法律责任、经济责任),医院有权解除合同。=4.合同期未满,乙方因故无法履行合同时,须至少提前一个月以书面形式通知医院,在取2得甲方书面同意后方可终止合同,否则,应向甲方支付当月服务费20%的违约金,给甲方造成损失的,应予以赔偿。5.甲、乙双方应共同遵守本合同约定。若一方违约,违约方须支付守约方违约金壹拾万元,并赔偿相应损失。违约方在承担违约责任后,守约方可解除合同或要求违约方继续履行合同。6.甲、乙双方若一方违约使合同不能继续履行的,另一方可以提出终止或解除合同,由违约方承担相应的责任。187.当合同终止或解除时,乙方应在10天内对所聘请的工作人员作妥善安排处理。因乙方管理不善而造成损失的,由乙方自行承担责任。十二、法律效力1、对本合同的修改、变更、补充,必须经甲乙双方在共同协商的基础上签署书面补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2、本协议自签署之日即对双方产生同等的约束力及法律效力。3、本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由甲乙双方共同协商确定。十三、附则1、本合同经甲乙双方签字、盖章后生效。2、本合同一式七份,甲方执四份,交易中心执一份、乙方执二份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):重庆市潼南区人民医院乙方(盖章):成都德慧美品物业服务有限公司地址:重庆市潼南区梓潼街道大同街271号地址:成都市青羊区芳邻路6号5法定代表人法定代表人委托代理人:委托代理人:22电话:028-87036530电话:023-44551535开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第三支行开户银行:农行重庆潼南梓潼支行账号:31190501040003839账号:51001416155051500661纳税号:12500223450613816L纳税号:9151010506008690X9签署日期7015年/月22日19附件1:服务质量考核办法日常保洁考核表考核类型考核标准分值评分标准扣分原因得分服务水平15分1、上班时间所有保洁人员着装统一,佩戴胸卡,遵守劳动纪律,按切实可行的工作计划进行保洁。2、工作场所不大声喧哗,工作时间不吃东西,看电视、玩手机、干私活。101、未按规定着装、佩戴胸牌、按工作计划进行保洁,发现一次扣1分。2、上班时间看电视、玩手机等行为,发现一次扣1分。1、保洁设备、工具、用品、药剂齐全;2、保洁公司根据医院不同岗位工作要求制定工作流程,所有人员按照岗位工作流程操作服务。51、检查发现或保洁员反映设备或药剂用品等配备不足,发现一次扣0.5分;2、未按流程操作或流程不规范,发现一次扣1分。120保洁质量60分2圾袋。1、病房内地面、墙面、门窗、天花板、输液架、床、床头柜、电视等各类家具、用品干净整洁。2、垃圾清倒及时,并及时更换垃3、需要移动病人物品时,征求病人同意后方可进行卫生清洁。151分。分。次扣1分。1、病房内玻璃明亮,有积尘、有蜘蛛网、有水渍、卫生死角等,发现一次扣2、垃圾清倒不及时等,发现一次扣13、未经病人允许,私自动病人物品,发现一1、病房外办公室、诊断室、值班室、护壬站、通道地面干净整洁。2、垃圾桶保持表面干净并定时清洗,无隔夜垃圾。3、污物间内地面、墙面干净无水渍,拖布、垃圾桶分类整齐摆放,·有标识。151、地面有烟头、痰迹、纸屑、卫生设施有积灰、污渍、天花板的角落有蜘蛛网等,每项扣0.5分。2、垃圾桶未定时清洗、垃圾未及时处理,发现一次扣0.5分。3、未分类摆放、无标识,发现一次扣1分。1、卫生间大小便池、坐便器、拖布池等内外干净。2、洗手盆台面、水龙头、镜面干净。3、地面、墙面、门窗、窗台、天花板、隔板、照明灯具等干净。4、厕纸篓、垃圾桶及时清理。.15分。污迹等,一次扣1分。1、卫生间小便池未及时冲洗、有异味、有污垢等,发现一次扣1分。2、洗手盆台面、镜面、水龙头等有积尘、有斑点、有污垢等,发现一次扣0.5:3、地面有积水、墙面有蜘蛛网、积尘、发现一次扣0.5分。4、厕纸篓、垃圾桶溢满、更换不及时.21.1、电梯厅墙面、地面、电梯指标牌表面干净。2、电梯内墙、地面、门、天花板、通风口、监视器、照明灯具、指标板等表面干净。3、电梯按钮每日进行消毒。151、电梯厅有烟蒂、油迹、积尘、杂物等,发现一次扣0.5分。2、电梯轿厢内地面有烟蒂、纸屑、脚印、电梯轿箱有积尘、污迹,发现一次扣0.5分。院感意识15分1、加强院感防护意识,做到一床一巾。2、及时做好临床科室病人出院床单元终末消毒处理工作。51、未做到一床一巾,发现一次扣1分。2、未及时及时终末消毒处理,次扣1分。发现一1、医疗废物收集、转运严格按照医疗废物处置流程规范操作。规范着装、规范收集、转运,在规定时间内完成医疗废物收集工作,按指定路线转运至医疗废物暂存间,做好医疗废物数据登记汇总事项。2、医疗废物的车辆,必须在指定地点及时消毒和清洁。101、违反医废转运、收集的相关规范发现一次扣2分。2、车辆未清洁、消毒,发现一次扣1分。内部管理10分1、保洁人员教育、培训、管理到位,未损害客户利益,未造成不良影响。5保洁人员未经培训、工作中发生差错,损害客户利益,未造成不良影响,一样一次扣0.2分。造成不良影响者,一次扣1分,并视损害程度予以赔偿。22保洁人员遵章守纪,无盗窃等行为。5育、解聘等处理。保洁人员不遵章守纪,有盗窃等行为,一次扣5分,并视情节严重予以批评教小计:100考核得分运送服务质量考核表考核项目考核内容得分合计.备注54321服务礼仪(20分)-1、按照要求穿工作服,佩戴工牌,梳理头发~2、进出病房、办公室要先敲门3、文明礼貌,使用服务用语4、行为庄重得体,对病人有耐心和爱心,热情主动、微笑服务劳动纪律(10分)1、按照医院及服务公司的劳动纪律开展工作,不早退、迟到、脱(离)岗2、按照医院及服务公司的劳动纪律开展工作,工作时间不看报纸、电视,不吃零食,不聚众聊天服务流.程(501、运送中心接到客户运送指派,做好来电记录,要求来电时间精确到分钟,立即派出员工执行并完成客户指派。23分)2、服务所用的标本运送工具定期清洁和消毒,(运送使用的平车、轮椅归科室所有,运送会配合科室定期维护。)各项运送任务登记记录完整,签收完整3、运送病人外出检查时,告知护士。正确使用运送工具。4、运送病人检查时,核对科室、床号、姓名、检查项目及检查注意事项。5、搬运病人前,检查病人是否有引流袋、输液等,如果有,按操作规程安全放置,才能开始运送。16、运送病人检查时,如不能全程陪检需要离开时,需向病人及病人家属说明原因,待检查完毕通知运送中心派员工送回向护士站反馈病房信息。7标本运送:仔细核对病人的科室、床号、姓名、检查项目是否与标本容器颜色一致,认真做好详细记录,及时运送,标本送达目的地时交接后,标本接送人员必须签字,签字要求完整。8、检验报告运送,重要报告需要登记病人科室、姓名、床号。送达后,签字交接。9、物品领取:按计划领取,仔细记录,认真清点品种和数量,送达科室与科室签收交接10、小型医疗器械维修,记录清楚器械品名和数量,取回单独记录并送回科室签字交接24服务效果(20分)手资料。1、24小时无间断接受指派,并做好记录。使用规范的话务语言。整合运送人力资源的调度安排,提高工作效率。保证每项工作有数据记录或签收,有据可查,退避免疏漏和混淆。定期统计运送项目及数量,向院方提供重要的第一2、加强各项运送工作的核对措施和记录,杜绝任何形式的失误。3尽可能的使用平车、轮椅等运送工具接送患者,以提高患者的满意度,并确保安全运送4、物品领取及科室小型器械送检维修完善签收制度,严格控制失误。.考核人:其他服务考核表考核区域:考核时间:考核得分:考核项目考核内容得分合计备注5432.1.服务礼仪(20分)1、按照要求穿工作服,佩戴工牌,梳理头发2、进出病房、办公室应有招呼声3、文明礼貌,使用服务用语4、行为庄重得体,微笑服务劳动纪律(10分)1、按照医院及服务公司的劳动纪律开展工作,退、迟到、脱(离)岗不早25考核项目考核内容得分合计备注543:21时间不看报纸、电视,不吃零食,不聚众聊天2、按照医院及服务公司的劳动纪律开展工作,工作.服务流程(50分)1、服务所用的服务工具,按照颜色进行区分与使用2、工作时做到“三轻(走路轻,说话轻,动作轻)3、服务中严格执行院感消毒要求4、按照要求每天整理消毒所用的工具5、制定年度月度工作计划6、按照计划进行工作安排7、按照计划工作执行,并监督8、员工操作标准规范9、员工操作时做好个人防护工作10、员工操作熟练服务效果(20分)1、达到医院要求的服务质量及标准2、无科室投诉3、严格满足医院院感要求4、突发事件处理及时率100%26承诺函致重庆市潼南区人民医院成都德慧美品物业服务有限公司针对“招标文件(六)供应商须相应的承诺函(未做实质性响应则视为无效投标)“郑重承诺承担人员安全责任事故。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。物业C林产理1成都德慧美品物业服务有限公司各A27承诺函致重庆市潼南区人民医院成都德慧美品物业服务有限公司针对“招标文件(六)供应商须相应的承诺函(未做实质性响应则视为无效投标)”郑重承诺遵守主管部门及甲方相关的法律法规。.我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。慧美堪场督成都德慧美品物业服务有限公司T区图28承诺函致重庆市潼南区人民医院成都德慧美品物业服务有限公司针对“招标文件(六)供应商须相应的承诺函(未做实质性响应则视为无效投标)"郑重承诺:全年考核3次不达标或满意率低于5次主动放弃合同并承担经济责任。.我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。美品题慧测成都德慧美品物业服务有限公司Dy0区29承诺函.、致重庆市潼南区人民医院成都德慧美品物业服务有限公司针对“招标文件(六)供应商须相应的承诺函(未做实质性响应则视为无效投标)"郑重承诺(岗位配置需求表)中的服务中心、基本服务、工程维修人员合同期内只服务于本项目。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。物美1林道成都德慧美品物业服务有限公司10100区30