山东省化学实验教具 物理实验教具采购合同公告(山东省青岛第五十中学2025)
合同编号:Y370203304089202400002_001
合同名称:二模试卷
项目编码:SDGP370203000202401000869
项目名称:二模试卷
采购人(甲方):山东省青岛第五十中学
地址:青岛市市北区嘉善路17号
联系方式:0532-66751611
供应商(乙方):青岛利宏鑫商贸有限公司
地址:青岛市市北区金华路56号5号楼4单元102户
联系方式:13256838575
合同签订日期:2024-05-22
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号:8K
主要标的数量:1
主要标的单价:0.356733万元
合同金额:0.356733万元
查看附件
保记账凭证o鲜口与第五十中学2024年07月05日编号:记账10(1/2)97摘要财务会计科目借方贷方预算会计科目借方贷方购买生物实验教具4816费用]500102[业务活动费用一商品和服务979.0072010102事业支出·财政拨款支出项目支出】C00100100[中央出】30218专用材科费】001f股公共预算财979.00付购买化学实验教具4816500102[业务活动费用一商品和服务费用]512.0072010102[事业支出一财政拨款支出-项目支出】C0010010中央专项】2050299共他通教育支出130218[专用材科费】001股公共预算财致报003买金512.00付购买物理实验教具4816500102[业务活动费用一商品和服务费用]498.0072010102事业支出-财政拨款支出-项目支出】C00100100中央专项2050299共他通教育支出130218专用材科费】0011般公共预算财政拨庆广00卖拨资金498.00付购买一模期中二模考试条码纸4815费用]500102[业务活动费用一商品和服务1,565.6072010102[事业支出-财政拨款支出-项目支出】C00100103[中央专项)2050299其他通教育支出3020199其他办公】0i一股公共预算时政援品)00发资全】1,565.60付期中试卷印刷4813500102[业务活动费用一商品和服务费用]3,567.33720101021事业支出-财政拨款支出-项目支出】C00100103(中央共他普通教育支出130202[印刷身i001一股共预时政拨款3,567.33付期末试卷印刷4812500102[业务活动费用一商品和服务费用]8,280.0072010102事业支出-财政拨款支出-项目支出】C00100103[中央专2050299共他普通教目支出】30202[印刷】oi一共交算财政拨】003卖拨资金】8,280.00合计:人民币壹万伍仟肆佰零壹元玖角叁分¥15,401.93¥0.00¥15,401.93¥0.00附件29张yonyou用友政务会计主管:审核:赵培秀制单:牛思骄记账:牛思骄出纳:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppI202407月05日电子发票(普通发票).发票号码:24922000000024995659青岛利宏鑫商贸有人:开票日期:2024年05月23日限公司金:3,567.33名称:山东省青岛第五十中学销名称:青岛利宏鑫商贸有限公司售方统一社会信用代码/纳税人识别号:12370203427404303X信统一社会信用代码/纳税人识别号:913702037636316790息项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额质量调研试卷印张60210.32673267326731967.261%19.67刷质量调研答题卡张17700.3960396039604700.991%7.01印刷质量调研答题卡张11220.1980198019802222.181%2.22印刷试卷分份+牛皮个1444.4554455445545641.581%6.42纸信封装袋合计¥3532.01¥35.32价税合计(大写)叁仟伍佰陆拾柒圆叁角叁分(小写)¥3567.33销方开户银行:中国工商银行股份有限公司青岛四方支行:银行账号:3803024009200193012:销售方公司地址:山东省青岛市市北区金华路56号甲-2本公司无pos刷卡机,不能支持刷卡支付,特此说明。用途:试卷印质单位主管-息*印刷品*印刷费*印刷品*印刷费*印刷品*印刷费*印刷品*印刷费备注、货员开票人:解文欣人平限人时审手CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交通知书青岛利宏鑫商贸有限公司贵单位在参加其他印刷品印刷服务采购项目(项目编号、包号:SDGP370203000202401000869_A、A)中,被山东省青岛第五十中学(采购人)确定为成交供应商,成交金额为:¥3567.33元(大写:人民用拳仟伍佰陆拾柒元叁角叁分)。请于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目采购需求贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。齐鲁云采山东省政府采购网上商城2024年05月22日-第1页-W日>出营H2ap电USuaen心ap电子心u山东省政府采购合同Su.(服务类)已报账项目名称:二模试卷Suop合同编号:Y370203304089202400002001计划编号:Y370203304089202400002n/uSuntunp电子比Sup电子化政府尔购采购人:山东省青岛第五十中学供应商:青岛利宏鑫商贸有限公司采购代理机构:无Sn签订时间:二〇二四年五月二十二日Suop13日内>130器言H采购人(全称):山东省青岛第五十中学供应商(全称):青岛利宏鑫商贸有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就二模试卷项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况-11.项目名称:二模试卷。2.服务地点:山东省青岛第五十中学。3.服务内容和范围:50中二模试卷。二、服务期限2024年5月24日前。Sunp三、服务标准符合学校要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁仟伍佰陆拾柒元叁角叁分(¥3,567.33元);I2.合同价格形式:一次性付清五、项目经理供应商项目经理:李红。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式四一次性支付方式:口分期支付方式:uo.口其他支付方式:八、合同融资事项2W日>u3lSonp出营H按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平、有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求:(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效\率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。W日>3出营H:X7十一、签订时间本合同于2024年5月22日签订。十二、签订地点本合同在山东省青岛第五十中学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有向等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。/采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)住所:青岛市市北区金华路56号5号楼4单元住所:青岛市市北区嘉善路17号102户解钢法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0532-66751611电话:13256838575传真:传真:市此如行开户银行:中国工商银行股份有限公司青岛四方开户银行:支行账号:371501986山1000001831账号:3803024009200193012邮政编码:26o邮政编码:2VWD4>出营H电了化政府采购化政府采购电子SunpSunp合同条款第一条合同内容府1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项电子化服务工作。SunpSunp1.2服务阶段:1.3服务内容:二模试卷具体包括:政府采购1.4服务的进度安排:电子化政)1.5服务的机构、职责与人员配备安排电子unpSunp1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。子化电子化1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。501.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。采购第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应电子化政K商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。II2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。采购2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和米交通便利。5SuaSuaiOua3母>言H3母>言H2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证WD>6出营H6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续展行合同所规定的义务。第十一条语言和标准W日>71出营H1.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来通件,供应商采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:无泡报账oSunp电子电子化Suap电子化政府采购SunpSunp电子化政府采购1电子化政府采购SuopSuap电子化政府采购Suop电子化政府采购.NP电子化政府采购SuopSuap电子化政府采购Suap电子化政府采的采13D内8>电子化政府采购SunpHSuop电子化政府采购Suop电子化收11器言H采购项目验收单用户山东省青岛第五十中学合同印刷合同合同金额(元)采购项目印刷服务验收项目印刷服务合计:¥3567.33元验收意见:负责人:X(用户盖章)20年月20日验收意见:负责人:李红(供应商盖章)204年月2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App