新疆维吾尔自治区执行流程管理系统驻场运维服务采购合同公告(新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州中级人民法院2025)
一、采购人名称:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州中级人民法院
二、供应商名称:南京通达海科技股份有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州中级人民法院服务市场项目
四、采购项目编号:2481101000019311758
五、合同编号:11N0102338792025201
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
通达海法院执行流程管理系统驻场运维服务(服务时间1年)
详见附件
年
1.0
170000
170000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州中级人民法院
联系人:李丹青
联系电话:15309948976
传真:/
地址:昌吉市乌伊西路160号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于软件运维服务的服务市场合同(11N0102338792025201).pdf
新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州中级人民法院驻场运维服务合同编号:11N0102338792025201采购单位(甲方):新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州中级人民法院服务单位(乙方):南京通达海科技股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新疆维吾尔自治区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-南京通达海科技股份有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-南京通达海科技股份有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-南京通达海科技股份有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1通达海法院执行流程管理系统驻场运维服务(服务时间1年)--品牌:1年170000.00170000.00合同总价(元)170000.00合同总价(大写)壹拾柒万元整第一章合同说明条款1.1甲、乙双方根据国家相关法律规定的规定,本着诚实守信、合作互利的原则,经过友好协商,就甲方委托乙方承担执行业务系统驻场运维服务事宜签订本合同。1.2甲乙双方之间有关合同的财务往来及结算,应通过甲方与乙方共同确认的银行及帐号进行。本合同存续期间,一方若遇结算银行及帐号变化,应在变化之日起15日内书面告知另一方。开户名称:南京通达海科技股份有限公司地址:南京市鼓楼区集慧路16号联创大厦B座20层开户银行:中国工商银行南京宁海路支行1/4帐号:4301011429001115436第二章服务内容2.1服务内容及范围乙方提供1名软件售后人员常驻现场,对其提供给甲方的应用软件做好现场服务。(不包含应用软件调整及新增功能)。2.1.1维护内容及时处理电话、报修系统等渠道的服务请求;软件Bug;;修复和有效的解决方案;软件现有框架内的运行故障处理;软件现有框架内的维护性调整修改。如果涉及到数据结构、处理逻辑、软件功能、软件,;界面较大调整的需求时,应提供书面的需求处理意见书,双方另行协商处理;根据需要安排现场操作指,;导和培训。服务器根区、日志、库空间、运行异常、性能优化、系统迁移等的维护处理;数据库备份的,;指导、检查和督促;提供系统升级与应用扩展的咨询;与其他系统接口和集成咨询;系统安全管理咨,;;;询;系统管理与维护制度咨询等。;指派的现场服务人员必须具备以下能力:““一张网””后能够胜任系统运维工作,;参与程序的升级,以及更新补丁的工作;协助公司后台研发查找、分析、解决现场bug;;若涉及软件功能性调整、新增功能,应按照公司格式要求编写需求报告,并提交高级工程师审核,并及时跟踪回复需求调整解决情况,及时回复提出问题的干警相关问题的处理情况及进展;必要时乙方公司应提供技术支持,以确保甲方系统正常运行;保证即时响应,并作出服务,;;计划;维护人员必须对用户反馈的问题一一作出解决/;;解释的回复;必须做好服务记录,并及时与甲方的系统管理员进行交流、交接、沟通,与甲方建立友好关系。2.2服务承诺2.2.1乙方选派1名运维人员在合同约定期限内按照甲方的工作制度、工作时间为甲方提供承诺的各项服务。甲方因工作需要乙方运维人员加班时,乙方运维人员应合力配合,不得拒绝。2.2.2服务期间,乙方要保证运维人员的稳定性,未经甲方同意,不得随意更换运维人员。如甲方认为运维人员不能胜任工作,乙方应在一周内重新指派熟练的人员进行更换。2.2.3在保证1名运维人员正常在岗的同时,如甲方有重大工作需要人员保障时,乙方应在3日内协调人员予以保障。2.3服务期间乙方为甲方提供运行维护服务的期间为2024年12月21日到2025年12月20日。(服务期限可根据甲乙双方协商书面变更或终止)2.4甲方责任2/4乙方现场服务时,甲方为乙方提供办公场所及出入证等,管理并监督乙方工作。第三章合同价款3.1运维费用每名运维人员每年¥17万(人民币壹拾柒万元整)。第四章支付条款4.1支付方式1.付款方式(签完合同后分二次支付本年的运维服务费用,若合同在服务期内终止按合同具体终止日期核算支付):第一期:合同总金额的50%,,计人民币85000元(大写:壹拾玖万玖仟圆整),于合同签订后支付。第二期:于合同终止或服务到期,对服务内容验收合格后,支付上一期支付后至合同终止期间的服务费用。2.甲方在收到乙方的相应单据、发票、运维服务报告后,按照本合同约定的时间期限,向乙方支付相应的价款。3.根据本合同的约定和甲方的运维服务管理办法,乙方如需承担赔偿或违约责任的,则甲方有权从运维服务费中扣除相关赔偿和违约金额。第五章违约条款5.1乙方未按约定提供服务乙方未按合同规定的服务条款提供服务时,给甲方工作造成影响或损失的,每一次扣除运维费用2000元。5.2甲方未按约定支付服务费如果甲方未在7个工作日内办理完成支付手续,乙方有权解除合同。第六章安全保密条款6.1自合同签订之日起,乙方有责任对甲方提供的各种文件与工作业务信息进行保密,未经甲方书面批准不得提供给第三方。乙方公司及驻场运维人员须与甲方签订保密协议,如有违反,乙方应承担相应的法律责任。此保密义务不因合同的终止而免除。6.2乙方必须遵守甲方的各项规章制定,严格按照工作规范组织进行运维工作,制定切实可行的措施保障人员安全,设备安全,业务安全。3/46.3乙方必须制定合理的措施对运维人员进行管理和思想教育,加强保密意识,安全生产意识。6.4乙方如违反安全保密要求,乙方必须承担全部责任并赔偿甲方的一切损失,甲方有权追究乙方的法律责任并终止本合同。第七章争议解决7.1因履行本合同所发生的和与本合同有关的一切争议,甲、乙双方应首先通过协商方式解决。若协商不成,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八章其他条款8.1在合同履行过程中,甲、乙双方均不得任意修改合同内容,一方如需修改合同某项条款,需向另一方出具变更内容及理由的申请书,经对方同意并修改相应内容后方可实施,在达成新的补充协议之前,双方仍按原合同条款进行,否则后果由自行修改条款一方负责。第九章合同的生效9.1本合同自甲乙双方盖章之日起生效。9.2本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份。具有同等法律效力。9.3本合同未尽事宜,凡需对本合同条款进行修改,应经双方协商后以补充协议方式明确。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国工商银行南京宁海路支行账号:,账号:4301011429001115436签订日期:,签订日期:4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国工商银行南京宁海路支行账号:账号:4301011429001115436签订日期:签订日期: