山东省渠道工程日常维修养护服务采购合同公告(山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心2025)
山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402010842A_001
二、合同名称:山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202402010842
四、采购项目名称:山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目
五、合同主体
采购人:山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心
地址:
联系方式:0536-2960322
供应商(乙方):水发养护工程(山东)集团有限公司
地址:济南高新区新宇路南首齐鲁软件园大厦1204室
联系方式:18668998021
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
调水引水管理服务
无
1
607.614623
607.614623
履约期限、地点等简要信息:山东潍坊寿光
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-14
八、合同公告日期:2025-02-20
九、其他补充事宜:
山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道闸站工程日常维修养护服务项目合同.pdf
山东省胶东调水工程潍坊寿光段2025年度渠道闸站工程日常维修养护服务项目合同(3).pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目合同编号:SDGP370000000202402010842A_001计划编号:37000000025002920240612采购人:山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心供应商:水发养护工程(山东)集团有限公司采购代理机构:山东海恒项目管理有限公司签订时间:二〇二五年二月一十四日采购人(全称):山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心供应商(全称):水发养护工程(山东)集团有限公司女府采购政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目。2.服务地点:山东潍坊寿光。女府采购玫府采购化政府采3.服务内容和范围:主要负责潍坊寿光段全线渠道及其沿线水闸、涵闸、o/倒虹、桥梁等交叉建筑物工程以及相应电气设备工程的日常维修养护,及其相关调度运行、水土保持、安全生产、档案管理、河湖长制、防汛抗旱、标准化管理等工作。二、服务期限2025年度。三、服务标准政府采购符合甲方要求的维修养护及巡护标准。四、签约合同价与合同价格形式电子化政府采1.签约合同价为:人民币(大写)陆佰零柒万陆仟壹佰肆拾陆元贰角叁分¥6,076,146.23元);2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理政府采购供应商项目经理:谢斌化政府六、资金来源电子化政府又预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:6,076,146.23元元。七、付款方式2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年2月14日签订。十二、签订地点本合同在山东潍坊签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南高新区新宇路南首齐鲁软件园大厦住所:,1204室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期电话:0536-2960322,电话:18668998021传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国银行济南解放路支行账号:,账号:242927252468邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:2025年。1.3服务内容:具体包括:主要负责潍坊寿光段全线渠道及其沿线水闸、涵闸、倒虹、桥梁等交叉建筑物工程以及相应电气设备工程的日常维修养护,及其相关调度运行、水土保持、安全生产、档案管理、河湖长制、防汛抗旱、标准化管理等工作。1.4服务的进度安排:1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:_1.工程巡视运行维护人员费用:根据人员考勤情况,乙方按月提供申请,经跟踪审计单位审核、甲方审批完成后,按照审定额的100%支付人员费用(乙方自身需具备按月支付人员费用能力)。2.工程日常维修养护项目费用:根据工程实际完成情况、各类考核检查的工作质量、项目部主要人员考勤及变更等违约金扣除情况,水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期由乙方定期提交申请、经跟踪审核单位审核、甲方验收合格并审批完成后,乙方提供国家正规发票,甲方支付至验收合格服务价款的90%;完工结算审核完成、合同完工(履约)验收合格且乙方按照甲方要求移交相关档案文件,提供国家正规发票后,甲方支付至审定值97%;剩余3%价款作为质保金或由乙方提供结算价款3%等额且期限与免费维护期限、保修期限一致的质量保证金保函(质保金为保函形式的,乙方按照甲方要求移交相关档案文件和正规质保金保函后支付至审定值的100%),质保金(保函)在免费维护期、保修期满后由甲方无息退还(回)。付款途径:该服务价款由寿光管理站负责支付。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交__采购人所在地__仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:___无__________________。山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省胶东调水工程潍坊寿光段2025年渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目合同编号:SDGP370000000202402010842A_001计划编号:37000000025002920240612采购人:山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心供应商:水发养护工程(山东)集团有限公司采购代理机构:山东海恒项目管理有限公司签订时间:二〇二五年二月十四日协议书采购人(甲方,全称):山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心供应商(乙方,全称):水发养护工程(山东)集团有限公司现场管理机构:(全称):山东省调水工程运行维护中心寿光管理站根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,各方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省胶东调水工程潍坊寿光段2025年渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省胶东调水工程潍坊寿光段2025年渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目。2.服务地点:山东潍坊寿光。3.服务内容和范围:主要负责潍坊寿光段全线渠道及其沿线水闸、涵闸、倒虹、桥梁等交叉建筑物工程以及相应电气设备工程的日常维修养护,及其相关调度运行、水土保持、安全生产、档案管理、河湖长制、防汛抗旱、标准化管理等工作。二、服务期限2025年度。保修期:12个月,自合同完工(履约)验收通过之日起计算。三、服务标准符合甲方要求的维修养护及巡护标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):陆佰零柒万陆仟壹佰肆拾陆元贰角叁分(¥6076146.23元)。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理及技术负责人供应商项目经理:谢斌(身份证号:******************)二级建造师注册编号:鲁2372024202501624。供应商技术负责人:金旭明(身份证号:******************)。六、资金来源预算内资金¥6076146.23元。七、支付方式分期支付方式:1.工程巡视运行维护人员费用:根据人员考勤情况,乙方按月提供申请,经跟踪审计单位审核、甲方审批完成后,按照审定额的100%支付人员费用(乙方自身需具备按月支付人员费用能力)。2.工程日常维修养护项目费用:根据工程实际完成情况、各类考核检查的工作质量、项目部主要人员考勤及变更等违约金扣除情况,由乙方定期提交申请、经跟踪审核单位审核、甲方验收合格并审批完成后,乙方提供国家正规发票,甲方支付至验收合格服务价款的90%;完工结算审核完成、合同完工(履约)验收合格且乙方按照甲方要求移交相关档案文件,提供国家正规发票后,甲方支付至审定值97%;剩余3%价款作为质保金或由乙方提供结算价款3%等额且期限与免费维护期限、保修期限一致的质量保证金保函(质保金为保函形式的,乙方按照甲方要求移交相关档案文件和正规质保金保函后支付至审定值的100%),质保金(保函)在免费维护期、保修期满后由甲方无息退还(回)。付款途径:该服务价款由寿光管理站负责支付。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)安全生产协议书;(5)廉政协议;(6)维修养护质量保证责任书;(7)服务标准和要求;(8)图纸(如果有);(9)服务费用报价表;(10)其他合同文件(各单位可自行补充)。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、争议处理甲方和乙方出现争议时,可协商解决,如协商解决不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、签订时间本合同于2025年2月14日签订。十二、签订地点本合同在山东潍坊签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日生效。十五、其他签订协议书的同时,各方需共同签署《安全生产协议》《档案管理要求》《廉政责任书》《维修养护质量保证责任书》等。十六、合同份数本合同一式壹拾叁份,均具有同等法律效力。采购人执柒份,供应商执叁份,现场管理机构执叁份。采购人:(公章)供应商:(公章)山东省调水工程运行维护中心潍坊水发养护工程(山东)集团有限公司分中心法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)现场管理机构:(公章)山东省调水工程运行维护中心寿光管理站法定代表人或其委托代理人:(签字)1中标(成交)通知书中标通知书水发养护工程(山东)集团有限公司:受山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心委托,山东海恒项目管理有限公司代理的山东省胶东调水工程潍坊段2025年度渠道)工程日常维修养护服务项目项目(项目编号、包号:SDGP370(闸站)000000202402010842-A)采用公开招标采购方式,按照法律法规规定的程序经评标委员会评标,山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心确定贵单位为中标人,中标金额为:¥6076146.23元(大写:人民币陆佰零柒万陆仟壹佰肆拾陆元贰角叁分)O请(贵单位))务必于本《中标通知书》发出之日起10日内,按照本项目招标文件和成交供应商投标文件的规定事项与山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心签订政府采购合同休日管山东省调水工程运行维护中心山东海恒项目管理有限公司入-潍坊分中心小2025年02月08日2025年02月08日37010277温馨提示:为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。2投标函及其附录(略)3合同条款一、基本情况山东省胶东调水工程潍坊寿光段渠道桩号66+278~105+955,全长39.677km。工程等别及设计标准:工程等别为I等,主要建筑物输水渠道为1级;渠道设计流量32.5-36.0m³/s,加大流35.8-39.6m³/s。养护工程主要包括:倒虹闸7座、穿堤涵1座、生产桥31座、公路桥5座、渠道沿线共设有8处管理房及其他穿输水河倒虹、渡槽、管护道路等建筑物。二、工作内容主要负责潍坊寿光段全线渠道及其沿线水闸、涵闸、倒虹、桥梁等交叉建筑物工程以及相应电气设备工程的日常维修养护,及其相关调度运行、水土保持、安全生产、档案管理、河湖长制、防汛抗旱、标准化管理等工作。三、现场管理机构山东省调水工程运行维护中心寿光管理站作为现场管理机构,主要职责包括但不限于:(1)加强组织领导,成立专门的现场管理工作领导小组,明确任务、职责、人员,做好维修养护项目的工程质量、施工进度和安全生产等管理。抓好组织协调,严格落实工程维修养护质量与安全生产责任制,加强过程控制和现场监管,确保工程维修养护质量和安全。(2)负责做好对养护单位项目部所有人员的考勤、工程档案材料审核、建管材料收集、整理、归档等工作,作为现场业主代表对完成的工程量进行现场签字确认,对工程进度款计量进行审核把关,组织现场验收及参与合同完工(履约)验收等工作。(3)按照规定负责对养护单位进行检查和考核,配合分中心、省中心做好各类检查及考核,负责所辖段检查、考核等相关问题的整改落实等工作。(4)配合上级完成各项督导督查及其它交办的各项工作。四、权利和义务(一)甲方权利和义务1.项目由山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心及山东省调水工程运行维护中心寿光管理站共同管理,寿光管理站是甲方派出的现场管理机构,代表甲方行使部分权利和义务,对管辖范围内乙方的工作进行现场监督、管理、考核、现场验收。2.管理站负责审查乙方上报的合同项目总体实施方案、月度维修养护计划及任务书下达,并报分中心备案,由分中心进行审批。3.分中心及管理站负责检查考核,发现的维修养护、巡视维护及运行管理工作问题,并及时下达“整改通知单”,要求乙方限期进行整改。4.按合同要求向乙方支付维修养护服务价款。5.管理站负责提供维修养护、巡视维护及运行管理工作所需要的相关技术档案资料。6.管理站负责建立健全工程维修养护、巡视维护及运行管理工作的质量、安全、监督、考核体系,对维修养护、巡视维护及运行管理工作的质量与安全生产进行定期与不定期检查,督促乙方及时处理质量问题和安全隐患,确保工程实施后达到协议及相关技术标准的质量与安全目标,满足工程安全运行要求。编号工程项目及名称养护工作内容单位数量单价(元)合价(元)4.1电动机维修养护定期保养保洁,发现损坏及时修复或更换等工日20.00350.007000.004.2操作设备维修养护定期保养保洁,发现损坏及时修复或更换等工日10.00350.003500.004.3配电设备维修养护定期保养保洁,发现损坏及时修复或更换等工日10.00350.003500.004.4输变电系统维修养护4.4.1变压器定期保养保洁,发现损坏及时修复或更换等kw530.005.002650.004.5避雷设施维修养护定期保养保洁,发现损坏及时修复或更换等工日12.00350.004200.005闸室底部线缆整理m²234.30190.0044517.006闸室墙体修补6.1闸室外墙真石漆修补m²30.00103.343100.206.2闸室内墙皮脱落修补m²20.0039.20784.007附属设施维修养护7.1机房、桥头堡及管理房维修养护屋面渗漏修理,墙面剥落粉刷,门窗损坏修复,定期保洁和整理等m²500.0019.509750.007.2护栏维修养护日常保养,及时修复或更换破损的围墙护栏等7.2.1混凝土基座不锈钢花墙维修养护m200.006.001200.00编号工程项目及名称养护工作内容单位数量单价(元)合价(元)7.3路灯养护定期保养,发现损坏及时修复或更换等套12.00950.0011400.007.4生产桥维修养护砼破损、桥面铺装修复,栏杆维护,排水管及伸缩缝的更换等m²318.705.001593.508自备发电机组维修养护定期对柴油发电机组、空气滤清器、蓄电池、散热器、润滑机油系统、发电机控制屏等进行维修保养,对损坏零部件及时进行更换等kw44.005.00220.009消防设备设施维修养护日常保洁、定期保养、周期更新等具10.00120.001200.0010配件、易耗品更换座9.00500.004500.0011其他11.1柴油备用发电机调试、设备保养清洗等用油kg200.008.631726.0011.2机油机电等设备保养用油kg50.0015.00750.0011.3黄油设备等润滑用油kg20.0045.00900.0012绿化养护12.1闸站所浇水、喷药、除虫、刷白、修剪等所9.0015000.00135000.0013专项检测费用13.1电气安全用具试验站/年8.00500.004000.00合计319546.09(二)水闸(八级)编号工程项目及名称养护工作内容单位数量单价(元)合价(元)14水工建筑物维修养护14.1砌石护坡护底维修养护14.1.1表面勾缝清理表面,M10水泥砂浆勾补等m²314.8832.6810290.2814.1.2损毁修复(翻修石方)原砌体人工清理,原状修复,垃圾清运等m³25.60940.4524075.5214.2混凝土破损修补表面凿除,砼浇筑,垃圾清运等m²132.0078.0010296.0014.3混凝土表面裂缝处理表面凿除,抹砂浆,垃圾清运等m²96.0030.002880.0014.4伸缩缝填料填充流失、老化脱落部位充填封堵m64.0069.634456.3215闸门维修养护15.1闸门防腐处理补涂涂料、修复防腐涂层、清理闸门附着物等m²64.00253.8716247.6816启闭机维修养护16.1机体表面防腐处理保持表面整洁、定期采用涂料保护m²25.0024.23605.7516.2钢丝绳、齿杆维修养护涂抹防水油脂、定期清洗保养、除锈上油等工日30.00150.004500.0017附属设施维修养护17.1机房、桥头堡及管理房维修养护屋面渗漏修理,墙面剥落粉刷,门窗损坏修复,定期保洁和整理等m²183.0019.503568.5017.2配件、易耗品更换座9.00200.001800.0017.3机油机电等设备保养用油kg18.0015.00270.00编号工程项目及名称养护工作内容单位数量单价(元)合价(元)17.4黄油设备等润滑用油kg9.0045.00405.00合计79395.05三寿光管理站桥梁工程(共41座)41.001公路桥(5座)座5.003600.0018000.002交通桥(5座)座5.003000.0015000.003生产桥(31座)座31.002000.0062000.00合计95000.0017.3工程费合计(一+二+三)之和kg18.0015.002906199.25四安全生产费按工程费用合计的2.5%%2.502906199.2572654.98五寿光管理站日常养护合计一至四项合计2978854.23寿光段巡视维护人员费用计价表序号工程项目名称单位数量综合单价(元)合价(元)备注1闸站巡视维护人1670393.001126288.00闸站每座配备2人1.1塌河闸站人270393.00140786.001.2西张僧闸站人270393.00140786.001.3东张僧闸站人270393.00140786.001.4西堤闸站人270393.00140786.001.5弥河闸站人270393.00140786.001.6官庄沟闸站人270393.00140786.001.7新丹河闸站人270393.00140786.001.8丹河闸站人270393.00140786.002渠道巡视人2070393.001407860.00每2km配备1人3管理所工勤人员人870393.00563144.00每所4人(司机、保洁、门卫、炊事员)3.1塌河管理所人470393.00281572.003.2弥河管理所人470393.00281572.004寿光段巡视维护总费用1+2+3项合计3097292.00山东省胶东调水工程潍坊寿光段2025年渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目档案管理要求为保证山东省胶东调水工程潍坊寿光段渠道(闸站)工程日常维修养护服务项目档案资料的完整、准确、系统、规范、安全。对乙方所承担养护项目文件材料的收集、整理、移交工作要求如下:一、档案管理1.配备专(兼)职档案管理人员,按照国家有关规定及省中心档案管理办法,做好工程技术档案管理工作,确保工程技术档案齐全、完整,承包单位在签订合同时应同时上报本工程项目档案管理负责人及管理人员一览表和档案工作计划;2.加强工程维修养护档案的管理,按规定及时收集、整理、移交。3.乙方应建立定期检查、经常性检查和特别检查记录、检修记录、设备台账、培训台账、安全生产台账等档案资料,建立完善的调度台账;4.维修养护单位应按照现场管理单位要求提交相关材料,主要包括但不限于:(1)管理月报;(2)汛前、汛后工程检查报告;(3)年度管理工作总结;(4)不定期的管理工作报告;(5)日常管理文件;(6)应急预案编制;(7)调度运行、巡视检查及维修养护管理办法,规章、制度、规程等;(8)各级检查、考核、问题整改、现场签证、现场验收、计划书、任务书、验收鉴定书等相关资料。二、其它相关要求(一)档案收集与整理做为财务拨付进度款及结算的依据之一。即在申请拨款时要同时递交相应的文字、照片、录像(音)档案案卷目录和卷内目录及对应档案。(二)应归档的各类文件材料收集齐全。支付工程进度款、检查工程进度与质量时,要同时检查档案的收集、整理情况;鉴定工程质量评定时,要同时审查档案的完整、准确、系统及案卷质量是否符合要求;服务项目验收前,首先对档案进行验收。(三)所有归档材料应是原件,双面用纸(特殊情况除外),要做到数据真实一致,字迹清楚、图面整洁,签字手续完备。复印件应加盖相关单位公章并注明原件所在处;案卷线装(去掉金属物),结实美观;图片、照片等要附以有关情况说明。文件材料的载体和书写材料应符合耐久性要求,不应用圆珠笔、纯蓝墨水、红墨水、铅笔书写(包括拟写、修改、补充、注释或签名)、复写以及热敏纸等。(四)反映维修养护服务项目过程的照片(含底片)、胶片、录音、录像等磁性载体材料,是服务档案的重要内容,应按其种类分别整理、立卷、制作成光盘,并对每个画面附以详细的语言或文字说明。对重要工序(或关键部位)的维修应提供反应现场全过程的录像材料,录像材料应与文字资料相互印证。项目验收时,承包单位其中投资在50~100万元及100万以上的项目,应提供15~20分钟或不少于30分钟能够反映项目维修养护全过程经过编辑(剪辑、配音、编写字幕)后的摄像资料,按规定移交山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心(或现场管理机构)。(五)归档套(份)数养护单位所提交的各种载体的档案应不少于三套。原则上要求正本两套,以及相应的照片档案、光盘档案与U盘各3套。光盘档案包括文字材料PDF扫描,照片JPG格式、PPT格式,合同PDF扫描,视频等四类。只有一份原件时,原件由产权单位保存,多家产权的由投资多的一方保管原件,其他单位保管复印件。(六)档案的验收与移交必须填写档案验收申请表、自检报告及档案移交表,编制档案交接案卷及卷内目录,接收时,各方应认真核对目录与实物,并由经办人、负责人签字、加盖单位公章确认。合同(年度)验收结束15个工作日内移交山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心。(七)养护单位其收集、整理、移交内容参照甲方《维修养护材料归档汇总清单(见下表)》并符合甲方档案管理规定的其它要求。维修养护单位第一卷合同、项目管理文件中标通知书,维修养护合同,项目部组建、项目章启用文件,公司营业执照,人员任命文件,人员资质报审文件(附职称、资格证书),维修养护用到的设备配备情况,项目部会议纪要,上级来文,通知、通报等日常管理性文件,一般性来往函件。永久第二卷维修养护计划、实施方案维修养护项目总体实施方案,年度日常维修养护计划,工程维修养护、巡视维护及工程运行管理工作的具体实施计划、方案。维修养护项目计划书,维修养护项目任务书、现场签证等。永久根据材料数量可合并第三卷维修养护项目制度体系项目部的各项管理制度、工作制度、技术规范、操作规程、质保体系等。永久第四卷安全生产安全生产领导小组文件,安全生产管理制度,安全生产例会制度、纪要,安全生产目标、管理计划、考核办法、责任书,安全生产费使用计划、使用清单、台账,安全技术措施及专项方案,安全生产教育培训制度等。永久根据材料数量可合并第五卷教育培训记录制度、操作规程、安全生产教育等培训记录,新员工岗前三级安全教育培训记录,特种作业人员安全作业培训记录,防汛抢险队伍培训记录,综合应急预案永久演练或者专项应急预案演练记录,现场处置方案演练记录。第六卷巡视巡查记录工程日常巡查记录,管理用房及附属设施日常巡查记录,变压器、高压输电线路日常巡查记录,巡视检查发现问题整改记录。永久渠道(闸站)根据各项目材料形成情况整理,根据材料数量可合并第七卷维修养护记录(渠道、闸站含)渠道(闸站)工程、启闭机、变压器养护记录,维修台账,柴油发电机(试)运行记录。永久第八卷运行管理记录(渠道、闸站含)闸站水位记录表、人员考勤表、闸门操作票、工作票。永久第九卷试验报告(渠道、闸站含)电气预防性试验、电气安全用具试验、接地检测试验等试验报告。永久第十卷日常维护材料日常维修养护工作表格永久第十一卷计量支付、验收验收申请报告,验收鉴定书,档案自检报告,维修养护项目实施工作报告,付款审验单,完工计算书。永久第十二卷养护日志、月报、大事记养护日志、养护月报、养护大事记。30年照片卷维修养护全过程照片精选光盘卷、优盘所有材料电子版、含视频注:最终的归档内容以甲方档案管理要求为准。