眩晕治疗仪等一批设备 医疗专用设备 眩晕症治疗仪 前庭康复训练仪 医疗设备采购合同公告(鹰潭市人民医院2025)



[JXCNZBCG24-006]鹰潭市人民医院眩晕治疗仪等一批设备采购项目

鹰潭市人民医院眩晕治疗仪等一批设备采购项目
一、合同编号:
鹰购2024F001263382
二、合同名称:
设备采购合同
三、项目编号:
JXCNZBCG24-006
四、项目名称:
鹰潭市人民医院眩晕治疗仪等一批设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):鹰潭市人民医院
地址:鹰潭市月湖区龙虎山北大道 1 号
联系方式:0701-6221061
供应商(乙方):江西霖烨贸易有限公司
地址:江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规(修编)C14-1地块办公楼四层408室B区
联系方式:13133686772
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

2024年医疗专用设备购置
详见报价一览明细表
详见报价一览明细表
1
927300.0

合同金额:927300.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年02月19日
八、合同公告日期:
2025年02月19日
九、其他补充事宜:


眩晕症治疗仪、前庭康复训练仪采购合同(2)_03.jpg
眩晕症治疗仪、前庭康复训练仪采购合同(2)_00.jpg
眩晕症治疗仪、前庭康复训练仪采购合同(2)_04.jpg
眩晕症治疗仪、前庭康复训练仪采购合同(2)_01.jpg
眩晕症治疗仪、前庭康复训练仪中标通知书(2)_05.jpg
眩晕症治疗仪、前庭康复训练仪采购合同(2)_02.jpg

2.4.3第三方维修或改装设备后发生的故障。2.5质量保证期内乙方有责任对设备进行不定期的巡查检修。3.在质保期结束后,乙方也会为设备进行终身维护,维修只收取配件成本费。设备提供终身免费软件升级服务。第九条培训乙方应派经验丰富的专业安装工程师到医院对甲方相关人员进行现场专项技术操作培训,保证被培训人员培训后能独立操作设备的各种功能,费用由乙方承担。第十条双方责任1.合同生效后若有一方自行解除合同或违约,应承担由此给对方造成的损失并向对方支付合同总价10%的违约金。给对方造成损失的赔偿金及违约金从自行解除合同之日计算十日内付清。2.乙方有下列行为之一视为违约;2.1所提供的货物、配件与合同的承诺不相符;2.2不能按期交货;2.3不能达到质量管理体系要求;2.4乙方违反承诺的品牌、生产厂家、报价、质量和规定的质量、技术与性能、售后服务的内容行为;2.5违反双方签署合同书的其他主要条款;3.甲方有下列行为之一视为违约:3.1不能按期付款;3.2违反双方签署合同书的其他主要条款;4.对于不可抗拒的原因等客观因素造成不能履行合同,双方根据客观情况协商处理;5.乙方在货物运输、装卸、安装等各种环节中产生的一切意外事故,包括不可抗拒力因素造成的事故,造成设备或配件的损坏概由乙方负责。第十一条合同纠纷的解决原则上由双方协商解决,若未能达到一致意见时,可向项目所在地有管辖权的人民9法院提出诉讼。第十二条其他设备采购合同甲方(采购单位):鹰潭市人民医院乙方(中标单位):江西霖烨贸易有限公司.签订时间:2025年2月19日依据《中华人民共和国民法典》及2025年01月24日(江西驰宁建设集团有限公司)关于鹰潭市人民医院眩晕治疗仪等一批设备采购项目的谈判结果和谈判文件(招标编:JXCNZBCG24-006)的要求,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。第一条货物名称、制造商、规格型号、单价、数量等序号分项名称制造商单位规格型号单价(元)数量合价(元)1眩晕症治疗仪斯睿美医疗科技集团有限公司台SRM系列74880017488002前庭康复训练仪声源康医疗科技(甘肃)有限公司台MT30B1785001178500总价(元)9273001第二条合同金额1.该项设备合同总金额为:人民币(大写)玖拾贰万柒仟叁佰元整2.本合同价格含:乙方按甲方规定条件进行供货,并送达甲方指定地点,所发生的所有费用,包括运输费、搬运费、调试费、验收费、技术服务费、培训费、保险费以及所有不可预见的费用由乙方负责。3.在本合同执期内,无论市场价格和税费政策有何变动,合同价格不作调整。第三条质量保证。1.乙方对货物包装:1.1货物应密封包装。包装适应长途运输,能防潮、防震、防锈。1.2每件包装上应用不褪色油墨清晰标明件号、长宽高尺寸、毛重、净重、起吊位置及“向上”、“小心轻放”、“切勿受潮”等字样。2.技术资料:乙方在发货时应按照采购文件规定的内容,将下列资料一整套与货物1.本合同若有未尽事宜,双方协商解决。2.本合同一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份。甲方:乙方:商xk名称:(印章名称:(印章)江西霖烨贸易有限公司个2)全权代表(签字):开户银行:中国农业银行股份有限公司.60吉安广贸支行2004515账号:14094101040004064刀一同装箱,运交甲方:A货物清单;B产品质量合格证书;C安装、操作和维修说明书;D主机和附件的技术说明文件。以上所有资料为中文书写。3.货物保险:为保证货物运输安全,乙方负责办理货物合同价格100%保险及承担该项费用。4.乙方保证按双方协商的货物,向甲方提供。保证所提供的货物是国产产品半年内、进口产品壹年内的全新原厂生产、未经使用的货物,质量标准符合国家相关法律规范和标准。并保证设备正常使用和维护的情况下,自完成并经验收合格之日起使用良好。5.货物安装、保管由乙方负责。甲方可以提供设备存放地点,在设备未开箱验收之前出现任何问题(如损坏、丢失,偷窃等),由乙方承担一切责任。第四条货款结算付款方式:项目完成,交货并验收合格后,乙方及时开具有效发票,甲方向乙方支付合同总价款的100%款项。第五条交货方式、地点和期限1.交货方式:一次性供货。2.交货地点:鹰潭市人民医院指定地点。3.交货期限:签订合同后30个工作日内完成供货、安装。第六条货物起运货物装车(船)起运时,乙方应立即将合同编号、货物名称、货物件数电告甲方s47第七条验收1.乙方到货时应提前24小时通知甲方;2.乙方配件到达后1天内派工程人员到现场;3.货物初步验收:货物运到甲方货物安装现场后,乙方应提供一切验货手续。甲方组织有关人员在验货现场与乙方共同对包装箱等密封完好状态进行验收。乙方在开箱验货时必须提供完整的货物清单,任何单位或个人不得擅自开箱。开箱时双方代表必须在场,并按货物清单内容进行清点,并作验收记录。4.货物安装后在正式验收:乙方将设备安装完毕后,甲方组织专业技术人员及使用科室人员到现场根据验收标准对整机进行验收(设备相关资质资料验收,设备配套设施、配件安装,设备调试及培训,设备使用科室人员进行正常操作使用一周后)。合同附件:中标通知书成交通知书江西霖烨贸易有限公司:江西驰宁建设集团有限公司受鹰潭市人民医院的委托,对鹰潭市人民医院眩晕治疗仪等一批设备采购项目采购项目(采购编号:JXCNZBCG24-006)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)鹰购2024F0012633822024年医疗专用设备购置项1其他医疗设备江西霖烨贸易有限公司927300.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西驰宁建设集团有限公司鹰潭市人民医院日期:2025年01月24日日期:2025年01月24日A第八条售后服务1.本合同所含设备眩晕症治疗仪自验收合格之日起5年、前庭康复训练仪自验收合格之日起3年。乙方提供7*24小时服务热线,设备发生故障后能在2小时内电话响应,24小时内到达故障现场并解决故障,72小时内没有修复好的,乙方提供备用机供甲方使用,如未提供则按实际故障天数顺延质保期。2.保修期期间不得以任何借口不予修理,否则甲方将有权向乙方索赔。赔偿条款具体为:2.1乙方在保修期内应确保开机率为95%以上,如达不到此要求,即相应延长保修期。2.2赔偿内容:2.2.1直接损失:乙方应赔偿因设备故障导致的直接经济损失,包括但不限于维修期间医院无法使用该设备而产生的替代设备租赁费用、患者转诊费用(如有)、以及因设备故障直接导致的医疗费用增加等。2.2.2间接损失:在合理且可预见的情况下,若设备故障对医院的运营造成了重大影响,如诊疗服务中断导致的收入减少,责任方应根据双方事先约定的标准或经第三方评估机构评估后的结果,承担相应比例的间接损失赔偿。2.3赔偿程序:2.3.1通知:医院在发现设备故障后,应立即以书面形式通知责任方,并提供必要的故障描述和证据。2.3.2响应与修复:责任方应在收到通知后的2小时内响应,并24小时内安排维修06或更换工作。2.3.3赔偿申请:若故障导致了经济损失,医院应在故障修复后15天内向乙方提交详细的赔偿申请及相应证明材料。2.3.4赔偿支付:乙应在收到赔偿申请后的7天内进行审核,并依据审核结果支付赔偿款项到甲方指定账户。2.4免责条款:以下情况不属于保修范围,乙方不承担赔偿责任:2.4.1因医院操作不当、疏忽、故意破坏或未按设备说明书要求使用、维护设备导致的故障。2.4.2因不可抗力因素(如自然灾害、战争等)导致的设备损坏。