青海省援布隆迪医疗队培训 援助布隆迪医疗队培训采购合同公告(青海省卫生健康委员会2025)
一、合同编号:11N01500067920251
二、合同名称:第24批援布隆迪医疗队培训(法语及相关业务培训)合同
三、项目编号:青海诚当单一(服务)2025-001
四、项目名称:第24批援布隆迪医疗队培训(法语及相关业务培训)
五、合同主体
采购人(甲方):青海省卫生健康委员会(部门)
地 址:西山一巷5号
联系方式:0971-8244507
供应商(乙方):青海卫生职业技术学院
地 址:城北区泓学大街6号
联系方式:13709763740
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第24批援布隆迪医疗队培训(法语及相关业务培训) 数量:1.00 单价(元):1349369.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见单一来源采购文件服务要求:详见单一来源采购文件服务时间:自合同签订之日起至2025年7月31日前服务标准:详见单一来源采购文件
2.合同金额(元):1349369.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2025年02月18日
八、合同公告日期:2025年02月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同附件 (2).pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:第24批援布隆迪医疗队培训(法语及相关业务培训)采购项目编号:青海诚当单一(服务)2025-001采购合同编号:QHCD-2025-001合同金额(人民币):1349369.00元(壹佰叁拾肆万玖仟叁佰陆拾玖元整)(盖章)采购人(甲方):青海省卫生健康委员会(盖章)供应商(乙方):青海卫生职业技术学院采购日期:2025年1月24日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(以下简称甲方):青海省卫生健康委员会供应商(以下简称乙方):青海卫生职业技术学院甲、乙双方根据年月日第24批援布隆迪医疗队培训(法语及相关业务培训)(青海诚当单一(服务)2025-001)的单一来源采购文件要求和青海诚当工程咨询有限公司出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.单一来源采购文件;2.单一来源采购文件文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件;4.单一来源采购文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书。二、合同标的及金额序号服务内容数量及单位单价(元)合计金额(元)备注1第二十四批援助布隆迪医疗队培训项目培训内容包括:一、法语培训二、国家外交政策培训三、援外规章制度四、传染病防治培训五、特殊情况下的个人防护与处置培训六、心理健康教育培训七、野外拓展训练培训11349369.001349369.00本政府采购合同的总金额为人民币大写:壹佰叁拾肆万玖仟叁佰陆拾玖元整,小写:1349369.00元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:完成本服务内容可能发生的各项费用,服务费、人工费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、服务期限、地点和要求1.服务时间:自合同签订之日起至2025年7月31日前;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.服务地点:青海省西宁市(采购人指定地点);3.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按采购、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。四、付款方式培训完成,乙方应向甲方提供费用明细及相关票证,甲方验收合格后,按合同金额向乙方支付合同总价款的100%。五、甲乙双方的义务1.甲方的主要义务1.1甲方负责组织学员参加本项目的培训,并负责督促学员遵守相关课堂秩序要求。1.2甲方负责支付本协议所约定的培训费用。1.3本协议约定的甲方应履行的其他义务。2.乙方的主要义务2.1乙方负责在规定时间内完成教学任务并保证教学质量。2.2乙方可根据实际需要对培训课程和授课教师做出部分调整,调整前应与甲方进行沟通,甲乙双方对课程调整意见达成一致后方可调整。2.3本协议约定的乙方应履行的其他义务。六、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、违约责任1.乙方所提供的相关服务不合格的,应及时修正:修正不及时的,按逾期处罚:甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的服务内容如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.甲方无故延期审核项目验收和乙方逾期交付服务内容的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。4.乙方未按本合同和单一来源文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App八、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害情况亦视为不可抗力。九、其他约定本协议如有未尽事宜,经双方讨论协商,可签订补充协议或附件。补充协议和附件与本协议具有同等效力,未尽事宜甲乙双方协商解决。十、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它1.本合同一式陆份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。1甲方(盖通:乙方(盖章)法定代表人或委托代理人:法定代表人成委托代理人开户银行:开户银行:账号:账号:联系电话:联系电话:签约时间:年2月1日程咨询有采购代理机构:汇合同备案0015年2月1日日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App