餐厅服务 餐饮服务采购合同公告(聊城经济技术开发区管理委员会2025)



聊城经济技术开发区管理委员会办公室聊城经济技术开发区管委会餐厅服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP371591000202402000076B_001
二、合同名称:聊城经济技术开发区管委会餐厅服务
三、采购项目编码:SDGP371591000202402000076
四、采购项目名称:聊城经济技术开发区管委会餐厅服务
五、合同主体
采购人:聊城经济技术开发区管理委员会办公室
地址:聊城市东昌东路
联系方式:15806352959
供应商(乙方):聊城市润丰餐饮管理有限公司
地址:山东省聊城经济技术开发区东城街道星光创业大厦A塔负一层
联系方式:15910198261
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

餐饮服务

1
63.6
63.6

履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起一年,甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-21
八、合同公告日期:2025-02-21
九、其他补充事宜:

聊城经济技术开发区管委会餐厅服务合同 (6).pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城经济技术开发区管委会餐厅服务合同编号:SDGP371591000202402000076B_001计划编号:37159100010500120240025采购人:聊城经济技术开发区管理委员会办公室供应商:聊城市润丰餐饮管理有限公司采购代理机构:山东正信招标有限责任公司签订时间:二〇二五年二月二十一日采购人(全称):聊城经济技术开发区管理委员会办公室供应商(全称):聊城市润丰餐饮管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就聊城经济技术开发区管委会餐厅服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:聊城经济技术开发区管委会餐厅服务。2.服务地点:自合同签订之日起一年,甲方指定地点。3.服务内容和范围:招标文件内所有内容。二、服务期限自合同签订之日起一年。三、服务标准按照相关规定开展服务,严格遵守各项法律、法规和政策,执行国家和行业的标准、规范,维护国家、社会公共利益和服务主体的合法权益。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾叁万陆仟元(¥636,000.00元);2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理供应商项目经理:刘言苓。六、资金来源预算内资金636,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:分期支付方式:合同签订后预付合同价款的20%,6个月后付至合同价款的50%,9个月后付至合同价款的80%,余款待合同履行完成后付清。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年2月21日签订。十二、签订地点本合同在技术开发区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省聊城经济技术开发区东城街道星光住所:聊城市东昌东路,创业大厦A塔负一层法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:15806352959,电话:15910198261传真:,传真:开户银行:中国农业银行股份有限公司聊城开发开户银行:,区支行账号:,账号:15851001040036079邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:招标文件内所有内容。1.3服务内容:招标文件内所有内容。具体包括:/1.4服务的进度安排:/。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:______________/_____________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________/________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订后预付合同价款的20%,6个月后付至合同价款的50%,9个月后付至合同价款的80%,余款待合同履行完成后付清。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交聊城仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:________/_____________。项目说明一、项目名称:聊城经济技术开发区管委会餐厅服务二、岗位要求:管委机关餐厅为机关一餐厅、机关二餐厅,每个餐厅需配备不少于10人的服务团队,具体负责机关工作人员的工作餐制作,兼顾接待餐。其中工作日要满足100人以上早餐,300人以上午餐及加班人员的就餐需求,周末及节假日安排值班人员满足加班人员就餐需求,同时需完成日常食材验收、卫生保洁、安全管理及正常各项餐厅检查,须保证菜品种类的多样性,减少一周内的菜品的重复次数,所有煎、炒烹均使用花生油,不得掺入其他油。且应会对卤制食品(含熟食、油炸等)进行加工制作,各类面食在制作过程中要严格遵循绿色、安全、健康的原则,确保食品卫生安全和服务质量。三、工作内容:1、关于早餐。早上六点上班,准备大约一百人早餐。其中包括:菜盒、肉盒、油条、合包、饼、三到四种粥,十样小菜。早餐结束时间约为上午九点。2、关于午餐。早餐结束后即开始准备午餐,准备约三百人量。其中包括:一百斤蒸馒头、两种汤、六种炒菜。午餐开饭结束后,全员打扫卫生,刷洗并消毒餐具。3、关于午餐后安排。午餐用餐并清理结束后,约下午四点钟工作人员下班。其中留值班人员给单位加班人员准备晚餐。周六日照常上班。四、餐饮服务人员要求:1、所有服务人员应执行并遵守制定的各项规章制度。2、所有服务人员执行餐饮行业制定的仪容仪表规范标准。3、厨房各项卫生、食品及原料卫生、工作人员卫生和、操作要求以及相关卫生要求必须符合《卫生防疫要求》和《食品卫生法》。4、中标后所配备的全部工作人员都应具有健康证;厨师还应具有厨师证,面点师具有面点师证或厨师证。五、招标人(甲方)权利与义务:1、甲方有权指定人员或科室对餐厅运营管理进行监督管理。2、甲方拥有餐厅管理菜品、服务质量、卫生状况的监督权,并有权要求乙方限时整改。3、甲方可根据实际需要,向乙方提出增加就餐次数、饭菜品种、会议、节假日用餐等要求,乙方应积极配合,并保证准时开饭,做到饭热菜香。4、甲方不定期对乙方经营的食品卫生、服务质量、安全等问题进行检(抽)查。5、甲方有教育员工遵守乙方规章制度的义务,尊重乙方餐厅人员,非甲方指定管理人员不得擅自进入厨房;甲方就餐人员如有意见或建议必须通过指定管理人员与乙方协商。6、因乙方工作失职影响干部职工正常就餐,甲方有权追究乙方责任,给予乙方适当经济处罚。7、乙方餐厅经营管理质量达不到合同要求或不能按甲方要求进行整改的,甲方有权随时终止协议,因乙方原因造成甲方经济损失的,乙方应当赔偿损失,甲方可在合同金额中直接扣除。六、中标人(乙方)权利和义务:1、必须遵守国家规定的卫生管理条例,严格执行《中华人民共和国食品安全法》,保证食品安全;2、乙方用工自行招聘、培训、管理、使用,由乙方支付工资,与甲方没有劳动雇佣关系,如发生劳动争议或者其他意外事故、伤亡等情况,由乙方负责处理,责任全部由乙方负担;乙方落实日常管理责任,如发生食物中毒,经卫生监督机关检验确因乙方原因,责任全部由乙方负担;3、乙方应当做好安全生产及劳保防护措施,按《合同法》规定与所聘用人员签订劳动合同、支付工资、购买保险,乙方员工与乙方的任何劳动、经济纠纷等与甲方概无关系,由乙方负责解决。4、乙方必须落实好日常服务卫生质量、菜品开发等工作,要突出餐饮管理特色,既要保证菜品质量,又要不断推出新花样,力求做到甲方人员满意;5、乙方负责制定日常经营的策划方案、工作流程、各项管理制度,明确职责,规范运营;6、为甲方提供用心、耐心、细致的餐饮服务,规范物品摆放等;7、乙方招聘的工作人员必须经卫生部门体检合格并持证上岗,体检费用由乙方承担,要做到体健貌端、穿着整洁、文明礼貌、热情服务;8、文明经营、讲究公共及个人卫生。工作时间要穿统一的工作服、带帽、口罩、徽证、穿围裙等;9、甲方投入的所有设备及配置,乙方不得以任何理由对外调剂使用;10、乙方经营甲方餐厅期间,必须遵守甲方各项管理制度,安全用电,防火、防盗、严禁水电出现跑、冒、低漏现象发生,否则承担一切安全责任和经济损失;11、餐厅的所有消防、卫生、防疫、食品安全等问题均由乙方负责,餐厅卫生间卫生打扫、餐厅周围垃圾清扫、杂草清理等卫生保障由乙方负责;12、按照甲方要求按时供餐,未经甲方同意不得提前、延后开餐。13、协议期间,乙方与外界发生的一切债务、债权等纠纷,与甲方无关。14、未经甲方同意,乙方不得接受机关以外的单位和个人招待。七、服务管理质量目标及要求:1、整体要求:卫生要严格执行《卫生五、四制》要求,中标人在服务期间应做好所聘用人员的安全意识培训,规范操作,严防水、电、燃气事故,合理使用、维护餐厅设施,严格执行食品安全条例,合理存放、双方合理调配食材,保证食物新鲜、避免浪费,杜绝食物中毒。健全日常管理,包括服务人员薪酬考核制度,设备使用保养制度,食材和易耗品使用及管理制度等,并做好相关记录。中标人在委托期限内应严格按照食药监局制定的餐厅管理规范标准执行,做好日常餐具消毒记录,随时配合食药监局例行抽查工作,确保餐厅管理达到餐厅管理信誉度A级标准。2、菜肴质量要求卫生:注意产品保质期管理,生熟食分区分类保管,全程控制菜肴主、辅料及制作过程安全,无食物中毒或因食物引起的其他不良反应。新鲜度:菜肴新鲜,色泽良好,无过期及腐烂变质的食物。口感:菜肴口味好,咸淡适中,并保证饭菜热度。营养:控制油及其他调味品用量;菜肴品种齐全,营养搭配合理。控制浪费:根据就餐情况,及时更新添加菜肴,合理控制上菜节奏,杜绝浪费。3、厨房作业区环境卫生厨房作业区分区明确,标注明晰,物品归类有序。生食物和熟食物的乘用容器、刀具严格区分,不得混用。厨房每餐后台面、地面要及时擦干净,刀具、机械用具、盛用器皿等使用后用热水洗净并消毒保存。厨房排水保持畅通,污水及时倒入污水池,不积存脏水污物,厨房地面、墙壁无污物。工作人员进入厨房作业区必须着工作服,工作服保持整洁干净,禁止穿工作服离开厨房、餐厅或做与制作饭餐无关的工作。工作人员做好个人卫生,不留长指甲,工作前或工作中接触脏物后必须洗手、不得对着食物咳嗦、打喷嚏,不能用工作服擦鼻涕、擦汗、擦手或厨具等,不能随地吐痰、吸烟、喝酒。4、就餐区环境卫生餐厅餐桌椅摆放整齐、桌上物品摆放有序。使用后的餐具及时收拢放臵,餐厅地面、墙壁无污物。餐具整洁干净,摆放有序,每餐洗净后及时进行消毒。工作人员着工作服,工作服保持整洁干净。工作人员搬送菜肴和餐具前必须洗手。八、工作人员日常行为规范:餐厅服务保持有岗有人有服务,服务规范,程序完善。举止文明,接受招标方对餐饮质量、服务等方面的建议,并及时整改。上班着干净整洁的工作服,语言要规范。使用普通话。服务人员在工作中要维护好餐厅就餐秩序,就餐期间服务人员要做好巡查,及时发现各个角落的卫生问题,及时打扫餐盘、餐桌椅及被污染地面。工作期间服务人员要坚守岗位,按照分工做好本职工作,上岗期间不干私活,不私自外出,不在工作期间闲聊。九、其他说明:1、餐厅承包费包含所有人工及承包方利润等全部费用。2、投标文件中必须明确各服务人员承担的工作及人员姓名,中标后保证各服务人员立即上岗。3、一年服务期满后,根据考核结果和财务管理制度决定是否续签。