动物疫病强制免疫疫苗 兽用疫苗采购合同公告(西吉县动物疾病预防控制中心2025)



西吉县2025年动物疫病强制免疫疫苗政府采购项目供货合同

一、合同编号:20250221HT(GY)000007
二、合同名称:西吉县2025年动物疫病强制免疫疫苗政府采购项目供货合同
三、项目编号:D640422-20250122165140815
四、项目名称:西吉县2025年动物疫病强制免疫疫苗政府采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):西吉县动物疾病预防控制中心
      地址:固原市西吉县
      联系方式:0954-3012873
      供应商(乙方):中牧实业股份有限公司
      地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地八区16号楼
      联系方式:13893235995
六、合同主要信息
      主要标的名称:兽用疫苗
      规格型号(或服务要求):疫苗具有农业农村部疫苗生产批准文号。
      主要标的数量:1
      主要标的单价:1730000
      合同金额:173.000000万元
      履约期限、地点等简要信息:在买方供货计划下达后按卖方投标文件承诺日期内将货物免费送达买方指定地点且经买方验收合格。
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-21
八、合同公告日期:2025-02-21
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  1_一标段合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

西吉县2025年动物疫病强制免疫疫苗政府采购项目供货合同买方:西吉县动物疾病预防控制中心法定代表人:邵喜成地址:宁夏回族自治区固原市西吉县吉强东路696号卖方:中牧实业股份有限公司法定代表人:吴冬荀\\地址:北京市丰台区南四环西路188号八区16号楼根据《民法典》、《政府采购法》和有关政府采购法律法规的规定,针对买方2025年动物疫病强制免疫疫苗项目采购,结合买1方采购项目公开招标文件及卖方投标书的内容,经双方在平等自愿的前提下协商一致,达成如下合同,以资共同遵守。一、拟采购货物的名称、技术规格和单价标段货物名称规格型号单价(元/头份)数量(头份)金额(元)备注一牛口蹄疫0型、A型二价灭活疫苗50m1/瓶2.00415000830000中牧羊口蹄疫0型灭活疫苗50ml/瓶1.00700000700000中牧猪口蹄疫0型疫苗50ml/瓶2.00100000200000中牧合同总金额大写:壹佰柒拾叁万元整小写(¥):1730000.00元-1-二、货物数量及金额根据招标文件要求,货物的数量及总金额以买方全年实际调购数量和总金额为准。总金额中包括货物的产品价、包装费、运输费、培训费、技术服务费、伴随服务及因产品本身及供货相关的各种税金等全部费用。卖方确认,除非双方另有书面认可导致本合同总金额发生变化,否则买方无须再为实现本合同目的另行支付任何费用。三、货物的包装及运输1.卖方要确保货物安全无损运抵买方指定现场。由于包装不善1所引起的货物损坏和损失,以及安全事故等,均由卖方承担。2.每批疫苗发货时必须随货提供该批疫苗的批签发报告,同时提供发货清单一份,写明货物的名称、批号、数量、出厂日期等。每件包装箱内应附10份该种疫苗使用说明书,箱外标签详细说明装箱清单,标明货物名称、批号、数量、出厂日期等,经疫苗接收单位验收合格后签字存档。3.每批疫苗保证全程冷链条件下运输,冷链运输和温控体系不符合规定或投标文件承诺的,接收人有权拒绝接货,由此造成的一切损失,由卖方承担。4.卖方应保护买方在使用该疫苗时不受第三方提出侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,卖方须与第三方交涉并承担可能发生的一切费用。四、交货时间及地点在买方供货计划下达后按卖方投标文件承诺日期内将货物免费送达买方指定地点且经买方验收合格。-2-五、货物有效期卖方供应的疫苗有效期须是投标文件中承诺的实际有效期及以上。六、其他服务卖方要严格按照本采购项目投标文件承诺的服务内容实施培训、免疫副反应补偿及其他售后服务,具体服务形式、方法或程序由买卖双方协商进行。七、付款买方在收到货物后,经验收合格后,凭中标通知书、供货合同、政府采购验收报告、卖方提供的发票等其他相关文本,向卖方分批支付合同款。八、违约责任A1.卖方提供的货物存在质量、数量问题或不符合标准的,买方有权拒收,且有权就因此给买方造成的全部损失向卖方追偿。买方无正当理由不接收或不及时验收的,卖方有权按政府采购有关规定提请政府采购监督部门协调处理,若造成卖方损失的,按有关规定由买方赔偿卖方损失。2.交货期限未经买方书面同意不得延长,因卖方原因导致延迟交货的,每延期一日需要承担合同总价5%的违约金,延迟超过五日的,买方有权解除合同,并报财政部门备案,由此造成的一切损失由卖方承担。3产品在质保期内由于卖方产品质量和卖方的原因产生的一切责任,均由卖方负责承担,由此给买方造成经济损失的,卖方也应-3-一并承担。因卖方提供货物质量问题造成人身或财产损失的,应由卖方赔偿全部损失。4卖方未经买方书面同意,不得将本合同项下的权利和义务全部或部分转让给本合同以外的第三方,如违约,卖方应向买方承担全额退款及合同总价款30%的违约金的违约责任。5.在本合同签订或履行过程中如有一方违约,需要赔偿给守约方造成的全部损失。九、不可抗力因不可抗力或者其他意外事件使得本协议不能履行的,各方可以协商免除相应的履行义务。不可抗力是指当事人在签订合同时不能预见、不能避免、不可控制的意外事故。遭受不可抗力、意外事件的一方如全部或部分不能履行本协议、解除或延迟本协议,应自不可抗力、意外事件发生之日起五日内,将事件情况以书面形式通知另一方,并于事件发生之日起二十日内,向另一方提交导致其全部或部分不能履行或延迟履行的证明。因政策因素导致的不能履约属于免责范围。十、合同文件内容约定以下文件是本合同不可分割的部分:1.买方提供的公开招标文件;2.卖方提供的投标书;3.中标通知书;4.本合同的补充协议。十一、争议解决方式-4-本合同在签订或履行过程中发生争议,由双方协商解决;协商不成提交买方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十二、其它1.本合同于2025年2月21日签订于西吉县动物疾病预防控制中心。2.本合同自各方签字或盖章后生效。3.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,各份具有同样的法律效力。买方(盖章):西吉县动物疾病预防控制中心法定代表人:委托代理人:地址:宁夏回族自治区固原市西吉县吉强东路696号邮政编码:756299电话(传真):0954-3012873开户行:宁夏西吉农村商业银行股份有限公司账号:5002800400013税号:12642223455090209J日期:2025年2月21日卖方(盖章):中牧实业股份有限公司业股份4多法定代表K海F务家场车委托代理彩a中地址:北京市台区南四环西路1880002号八区16号楼邮政编码:100070电话:010-63701111开户行:农行北京宣武区支行营业部账号:11171101040000126税号:9111000071092358XT日期:2025年2月21日-5-