污水管网改造及污水处理厂设备更新工程监理服务采购合同公告(郴州市苏仙区住房和城乡建设局2025)



郴州市苏仙区住房和城乡建设局郴州市苏仙区良田镇污水管网改造及污水处理厂设备更新工程(一期)监理服务(包1)合同公告

公告日期:2025年2月21日

采购合同编号:苏财采计[2025]0007号-1

采购人(全称):郴州市苏仙区住房和城乡建设局(甲方)

供应商(全称):郴州广厦工程建设监理有限责任公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:郴州市苏仙区良田镇污水管网改造及污水处理厂设备更新工程(一期)监理服务

2、采购计划编号:苏财采计[2025]0007号

3、项目内容:郴州市苏仙区良田镇污水管网改造及污水处理厂设备更新工程(一期)监理服务

4、是否分包:否

5、项目负责人:唐喜

6、联系电话:07352295228

二、合同金额

1、合同金额小写:638000

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2025年02月19日,完成日期:2026年02月19日。总日历天数:365天。

2、地点:郴州市苏仙区

3、方式:

四、合同验收

验收主体:详见合同附件

验收方式:详见合同附件

验收标准:详见合同附件

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-02-19生效。

七、合同份数

本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2025年02月19日

合同订立地点:郴州市苏仙区

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:唐喜
委托代理人:廖婵婵

电 话:07352295228
电 话:13647356026

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省郴州市北湖区郴江大道第一国际金童座16楼16号

 
开户银行:中国建设银行股份有限公司郴州香雪路支行

 
帐 号:43001502170052501792

附件下载:

郴州市苏仙区良田镇污水管网改造及污水处理厂设备更新工程(一期)监理服务——合同.pdf

(GF-2012-0202)建设工程监理合同工程名称:郴州市苏仙区良田镇污水管网改造及污水处理厂设备更新工程(一期)监理服务委托人:郴州市苏仙区住房和城乡建设局监理人:郴州广厦工程建设监理有限责任公司签订日期:2025年2月19日住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):郴州市苏仙区住房和城乡建设局监理人(全称):郴州广厦工程建设监理有限责任公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规的规定,在遵循平等、自愿、公平和诚信原则的基础上,就郴州市苏仙区良田镇污水管网改造及污水处理设备更新工程(一期)监理服务工程,委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:郴州市苏仙区良田镇污水管网改造及污水处理设备更新工程(一期)监理服务;2.工程地点:郴州市苏仙区良田镇真;3.工程规模:良田镇污水处理厂由“预处理+人工快渗”工艺升级为“预处理+AA0+深度处理”工艺,主要核心设备能效等级由原有二级能效、三级能效均升级为一级能效或变频调节;对原有混流污水管网进行升级改造,新建和改造DN300-DN500污水管网约13.1公里4.工程概算投资额或建筑安装工程费(含预备费):约5395.58万元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);23投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条款;5.通用条款;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:廖婵婵,身份证号码:******************注册号:43012472五、签约酬金签约酬金(大写):陆拾叁万捌仟元整(638000.00元,含税)(按最终工程结算审定金额的1.18%取费)0000六、期限1.监理期限:对本项目范围内所有工程设计阶段、工程准备阶段、工程施工阶段、竣工结算及工程缺陷责任期的质量、进度、费用控制管理和安全生产监督管理等监理服务,并协助项目业主完成工程结算审计。W七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本工程实际完成工程量支付酬金。3八、合同订立1.订立时间:2025年2月2.订立地点:郴州市苏仙区3.本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。委托人:(盖章)监理人:一(盖章)住所:住所:邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权位尤无法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)户名:户名:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:委托人:(盖章)监理人:一(盖章)住所:住所:邮政编码:邮政编码:位尤无法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)户名:户名:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:4第二部分通用条款同《建设工程监理合同(示范文本)》(GF-2012-0202)的“通用条件”第三部分专用条款1.定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用/1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:1.协议书;2.专用条件;3.通用条件。2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期、保修阶段的全过程监理,监理内容包括施工图上所有内容。2.1.2监理工作内容还包括:对本工程建设的施工阶段监理进行全过程监理服务,并协助委托人完成工程竣工结算审计。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:国家现行有关法律、法规及技术标准;施工图纸、施工合同、监理合同、国家强制性条文要求、施工验收规范以及相关工程技术资料等。2.2.2相关服务依据包括:o2.3项目监理机构和人员2.3.1现场监理人员组成:监理部组成人员另详。2.3.2更换监理人员的其他情形:变更监理人员应提前七天报审委托方及相关部门。。2.4履行职责2.4.1对监理人的授权范围:在施工过程中对工程质量、进度、投资、安全、合同、信息进行监督管理及协调工作履行监理职责o在涉及工程延期天内和(或)金额万元内的变更,监理人不需请示委托人即可向承包人发布变更通知。52.4.2监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:施工人员不服从建设单位和监理单位的管理,不能够履行施工管理人员的职责C2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告)、时间和份数:进场七天内提供监理规划两份,每月5日之前提供上个月监理月报一份。进场七天内提供监理机构人员名单及执业资格证书一份2.6使用委托人的财产附录B中由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:委托人监理人应在本合同终止后七天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方式为:书面交接C3.委托人义务3.4委托人代表委托人代表为:周锋C3.6答复委托人同意在七天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4.违约责任4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=直接经济损失+委托人实现债权的费用4.2委托人的违约责任4.2.3委托人逾期付款利息按下列方法确定:5.支付5.1支付货币币种为:人民币,比例为:/,汇率为:5.2支付酬金正常工作酬金的支付:出具税务发票申请拨款;(1)监理费(含税):陆拾叁万捌仟元整(638000.00元,含税)(按最终工程结算审定金额的1.18%取费)。(2)监理费用支付方式:工程完成50%后,支付至合同价款的40%;工程完工后,6支付至合同价款的70%;工程竣工验收并移交备案监理资料后,最终以工程结算审定金额的1.18%取费一次性付清尾款。(3)若本项目工期超出合同工期的,现场监理人员的工资及相关必要的证件费用一律不予计取。6.合同生效6.1生效本合同生效条款:合同双方签字盖章后,即发生法律效力7.争议解决7.1调解本合同争议进行调解时,可提交郴州市住房和城乡建设局进行调解。7.2仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式:(1)提请郴州仲裁委员会进行仲裁。(2)向项目所在地的人民法院提起诉讼。委托人:盖章)监理人:(盖章)秀价:位尤光法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托的代理人:3生2025年2月19日2025年2月19日7