安徽供电施工工程采购合同公告(安徽怀信置业有限责任公司2025)



皖投云启华章项目供电施工工程

 

 

合同编号:
2024DFAGZ01117-004

合同名称:
皖投云启华章项目供电施工工程

项目编号:
2024DFAGZ01117

项目名称:
皖投云启华章项目供电施工工程

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽怀信置业有限责任公司

合同甲方编号:
91340100MA8P97XX2E

中标人(乙方):
中国电建集团核电工程有限公司

合同乙方编号:
91370000165922265H

所属地域:
 安徽省

合同金额:
2554.284949万元

主要人员:
姓名: 王涛 证书名称: 机电工程专业一级注册建造师 证书编号: 鲁 1372013201504430

合同预定完成时间:  
2025年01月26日  

合同签订日期:
2024年07月30日

合同公告日期:
2024年07月30日

代理机构:
安徽省招标集团股份有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天2小时43分9秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-07-30

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-07-30

办理用时:

0天0小时22分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-07-30

办理用时:

0天0小时8分

附件:

履约保函(安徽怀信置业49.995699万元).pdf
中标通知书.pdf
华章供电合同.pdf

皖投云启华章项目供电施工工程合同变更内容
  
  

项目名称:
皖投云启华章项目供电施工工程

项目编号:
2024DFAGZ01117

标段编号:
2024DFAGZ01117

招标人(甲方):
安徽怀信置业有限责任公司

中标人(乙方):
中国电建集团核电工程有限公司

合同信息:

变更原因:
合同预计完成时间变更。

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年01月26日
2025年09月20日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分33秒

交易中心见证

提交节点:

2025-02-21

附件:

中标通知书项目编号:2024DFAGZ01117/JG2024-08-1060中国电建集团核电工程有限公司经评标委员会评定,你单位在皖投云启华章项目供电施工工程(项目编号:2024DFAGZ01117/JG2024-08-1060)招标中,确定为中标人。项目名称:皖投云启华章项目供电施工工程项目编号:2024DFAGZ01117/JG2024-08-1060中标金额为(人民币)(小写):25542849.49元;(大写:贰仟伍佰伍拾肆万贰仟捌佰肆拾玖元肆角玖分)。工期:满足招标文件要求。质量:满足招标文件要求。项目经理:王涛请你单位自中标通知书发出之日起30日内到(合肥市包河区太平湖路以南、上上海路以西)与招标人签订合同。无故逾期视为放弃中标贤格三F1招标代理机构:章)i招标单位:(盖章34010615182AAMI4m2024年月1日E重要提示:1、中标人(或成交)应当按照本中标(或成交)通知书规定的内容与招标(采购)人签订合同。2、中标人(或成交)应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人(或成交)人,将被追究违约责任。安徽省招标集团股份有限公司ANHUITENDERINGGROUPINCS中国民生银行CHINAMINSHENGBANK文本编码:CMBC-HT-937-2(保函2020)【重要提示】尊敬的客户:为维护贵方的权益,请仔细阅读本重要提示。1.自2021年7月23日起,本行对国内/涉外保函的签发主体限于本行授权的一级分行。贵方可通过本行官网(http://www.cmbc.com.cn)查询已取得对外签发保函授权的一级分行。2.贵方可通过以下两种方式查验国内保函真伪:(1)通过“民生银行”手机APP“扫一扫”扫描保函上方二维码;(2)在本行官网(http://www.cmbc.com.cn专项查询通道进行查询。3.本行国内保函统一通过在线加盖“保函业务专用章”防伪电子章或在线调用电子签名完成保函签发,已取消线下加盖印章操作。请贵方按上述提示查验核实本保函,以防止可能出现的欺诈虚假风险。履约保函编号:1601DG24000106致:安徽怀信置业有限责任公司(受益人)鉴于:本保函的被担保人中国电建集团核电工程有限公司(以下简称“被保函业担保人”)于2024年7月1日收到贵方关于皖投云启华章项目供电施工工程项目320103的《中标通知书》并即将与贵方就该项目签订《皖投云启华章项目供电施工工程合同》(以下简称“基础合同”),为保障被担保人充分履行其在基础合同项下义务,应申请人中国电建集团核电工程有限公司(以下简称“申请人)的申请和指示,我行,即中国民生银行股份有限公司济南分行,地址为山东省济南市历下区经十路12376号博鳌(山东)大厦25楼交易银行部(以下简称“本行”),兹出具以贵方为受益人的本履约保函。本行承诺向贵方承担总额最高不超过币种为:CNY、金额为:499956.99(此数额即为本保函的最高金额)的偿付责任,并约定如下:一、本保函性质为见索即付的独立保函。本行作为保函开立人的付款义务独立于被担保人与贵方之间的基础交易关系及申请人与本行之间的保函申请法律关系,亦不取决于本保函中未列明的任何条款或条件。本行仅承担相符交单的付款责任。二、本行将于接到贵方提交的符合下列全部条件的索偿单据之日起柒个银行工作日内,无条件地将贵方索偿款项一次性支付至贵方在索偿通知中指定的贵方账户:(1)经贵方有权签字人签字并加盖公章的书面索偿通知。索偿通知中应声明被担保人未能完全适当地履行基础合同项下的义务及/或责任,并引述被担保人所违反的基础合同条款原文。索偿通知应同时注明索偿金额、收款账户信息、出具日期、索偿通知的有效期(如有)、基础合同名称、签订日期和编号及本保函的编号;第1页/共3页保函金额:CNY499,956.99,人民币元肆拾玖万玖仟玖佰伍拾陆元玖角玖分整(2)本保函正本;(3)其他单据:L。三、索偿单据应在本保函的有效期内送达本行。索偿款项应以CNY(币种)计算并表示为确定不变的数额。在本保函的有效期内及最高金额内,贵方可以一次或分多次提出索偿,但贵方提出索偿的累计总额不得超过本保函的最高金额。本行在本保函项下应继续承担的偿付责任余额根据本行已向贵方履行的偿付金额而自动递减。在贵方分多次提出索偿且索偿的累计总额不超过本保函担保限额的情况下,贵方向本行提供本保函正本后,本行将在审核本保函正本并备注本次索偿情况后,将本保函正本退还贵方。四、本行对于本保函项下单据(包括但不限于由贵方及/或申请人及/或被担保人提交的)进行表面形式审查。本行有独立审查单据的权利,有权自行决定单据与本保函条款之间、单据与单据之间是否表面相符,并自行决定接受或拒绝接受不符点。如本行已向贵方明确表示接受不符点,本行将应贵方申请继续承担付款责任;如本行已向贵方明确表示拒绝接受不符点,贵方以申请人及/或被担保人已接受不符点为由请求本行承担偿付责任的,本行有权拒绝承担该等责任。C五、本保函自开立之日起生效,至2025年03月29日(该日为非银行营业日时则以该日之前的最后一个银行营业日为准)本行对公营业时间结束时有效期届满。六、贵方有权以书面通知本行或将本保函正本退回本行的方式解除本行在本保函项下的全部/部分的义务和责任。贵方或申请人将本保函正本退回本行的,视为贵方同意解除本行在本保函项下的全部义务和责任。该等通知或退回的本保函正本一经本行收到即发生解除本行义务和责任的效力。本保函有效期届满后五个银行工作日内,贵方应将本保函正本退回本行或通过申请人将本保函正本退回本行注销,但无论本保函正本是否被退回本行,在有效期届满时本保函即自动失效,对本行不再具有任何约束力。七、本保函项下的任何权利、利益和收益均不得转让也不得转移,且不得将本保函为任何债权债务设定质押、抵押或其他任何形式的担保。八、本保函受中华人民共和国(为本保函之目的,不包括香港特别行政区、澳门特别行政区及台湾地区)法律管辖。在本保函生效后,因订立、履行本保函所发生的或与其有关的一切争议,双方可协商解决。协商不成的,有关本保函的一切争议均应由本行住所地有管辖权的人民法院管辖。第2页共3页保函金额:CNY499956.99,人民币元肆拾玖万玖仟玖佰伍拾陆元玖角玖分整保函开立银国十中国民生银股份有限公司济南行(盖章)保函业务专用章期:2024年07月23日保函开立银国十中国民生银股份有限公司济南行(盖章)保函业务专用章期:2024年07月23日CJL专用章583008EJL第3页共3页保函金额:CNY499,956.99,人民币元肆拾玖万玖仟玖佰伍拾陆元玖角玖分整