车辆加油、添加燃料服务 公务用车油料费采购合同公告(襄阳市襄州区人民法院2025)
襄阳市襄州区人民法院襄阳市襄州区人民法院车辆加油、添加燃料服务项目合同公告
一、合同编号:2025001
二、合同名称:加油卡重要客户购油合同
三、项目编号:JHBH-420000-2025-00976
四、项目名称:襄阳市襄州区人民法院车辆加油、添加燃料服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市襄州区人民法院
2、地 址:襄阳市襄州区荣华路7号
3、联系方式:18907272378
4、供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北襄阳石油分公司
5、地 址:襄阳
6、联系方式:15872269208
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公务用车油料费用
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:180000元
5、合同金额:18(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月21日至2025年12月31日;履约地点:襄阳市襄州区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-00943
七、合同签订日期:2025-01-21
八、合同公告日期:2025-02-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025001加油卡重要客户购油合同.pdf
合同编号:33150045-25-MY0699-0010.2025001加油卡重要客户购油合同甲方(供方):中国石化销售股份有限公司湖北襄阳石油分公司乙方(需方):襄阳市襄州区人民法院元本合同于205年月2日在湖北襄阳签订合同编号:33150045-25-MY0699-0010为确保甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,在甲、乙双方共同协商基础上,就甲、乙双方加油卡购油相关事宜达成如下合同:第一条销售方式乙方统一在甲方售卡充值网点办理中国石化加油IC卡,在充值、圈存后,购买使用甲方汽油、柴油商品,并遵守中国石化加油卡章程。第二条合同期限自甲乙双方签订之日起至2025年12月31止,合同有效期/年。购油金额18万元(大写金额:壹拾捌万元整)第三条结算规则司5部1.加油卡办理1.乙方须办理中石化加油卡主卡一张和若干张记名副卡,原则上主卡只能办理一张,副卡数量按一车一卡核定。2.加油卡限制信息:持卡客户所属加油卡客户,需办理一车一卡、限制车号。.学3乙方充值款支付方式为先款后票:乙方应事先通过银行转账等方式,待充值款到达甲方指定的账户并确认到帐后,茶才可进行加油卡充值,充值后乙方可持该卡到甲方加淄卡联S湖2网加油站加油。乙方在甲方所购油品仅角于省用4.乙方在甲方加油站加注油品的价格以乙炭当油品时国家成品油零售挂牌价格为准。32第四条权利与义务.合同编号:33150045-25-MY0699-00101.甲方权利与义务(1)甲方提供中国石化加油卡,同时承诺向乙方提供优质的油品和服务。甲方为乙方单位办理一车一卡,实行主副卡管理,主卡既是管理卡,同时也可加油,副卡只具备加油和查询功能。副卡只能根据约定的车辆牌照号码、油品加油。(2)乙方持卡加油时,只有加油机上显示相应限制信息与实际信息相符时,甲方员工才能提供加油服务,否则不予提供加油服务。(3)甲方不得提供超出合同约定油品以外的其它物品、不得提取现金、不得给容器加油。如乙方因工作用途需甲方提供散装油加注容器内,乙方应到指定提供散装油的加油站并提供相关证明文件,甲方应予以核实后,加注到规定容器内。(4)甲方承诺提供给乙方油品应符合中华人民共和国颁布的油品质量标准及相应技术规范要求。(5)甲方的经办部门应认真审查客户的申请资料,对持卡客户的信息资料有给予保密的义务(国家另有规定的除外)。(6)在使用IC卡过程中如有损坏或遗失,甲方应按乙方有关规定,及时办理坏卡换卡或挂失业务。办理挂失手续后24小时内发生的加油及其他消费损失由持卡人本人承担,客户挂失后不能办理止挂业务。2.乙方权利与义务(1)乙方严格遵守加油优惠承诺,在办理办卡、充值和加油等业务时,严格遵守国家法律法规、甲方的各项管理制度,保证不影响加油站正常经营。.合同编号:33150045-25-MY0699-0010.有权要求乙方支付/的违约金。第七条保密责任1.本合同的条款内容和任何一方提供的与本合同有关的商业信息和技术信息,只能由本合同各方及其人员为本合同目的而使用。除本合同另有规定外,对于本合同的条款内容和任何一方提供的保密信息,未经合同双方或提供方的书面同意,合同各方及其知悉保密信息的人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第三方。2.如相关政府部门或监管机构要求本合同一方披露合同内容或任何保密信息,接受方可在该政府部门或机构要求的范围内做出披露而无需承担本合同项下的责任,但披露方应尽商业上合理的努力确保被披露的信息获得有关政府机关或机构的保密待遇。m3.在任何情形下(包括但不限于本合同终止、解除之后),本条所规定的保密义务永久持续有效。4.信息被披露时已经是公知的信息以及披露的信息是从第三者由正当途径得到的且对该第三者不承担保密义务的信息,不受本条款的约束。15第八条商业操守1:*Y甲乙双方应严格遵守商业操守,在合同有效期内,应尽合理的谨慎义务,努力防止任何会造成与甲乙双方的利益生冲突的行动或情况,包括但不限于对双方的雇员做建受、提供或给予实质性的礼物、娱案、款项、贷款以及报酬使个人做出侵害对方方利益的行为第九条合规责任1.合同各方保证其依法成立、有效存在且相关手续完备,·合同编号:33150045-25-MY0699-0010已取得开展合同项下业务所需的所有政府审批、许可或资质;合同各方知晓并将严格遵守与执行本合同相关的法律法规、监管规则、标准规范,依法依规行使合同权利,履行合同义务,不得从事任何可能导致合同方承担任何行政、刑事责任或处罚的行为。2.如果合同一方未能履行其在本合同项下的合规义务,守约方可书面通知违约方并要求违约方在收到该通知之日起/日内对该违约予以补救。如果该违约无法补救,或未能在规定时间内予以补救,守约方有权解除合同。因违约方的违约行为导致守约方承担责任或遭受损失,守约方有权要求违约方给予经济赔偿。第十条不可抗力1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件。“政府行为”是指国家依据法律、法规、规章或政策实施的强制行为,包括但不限于拆迁、征收、禁令,以及其他本合同当事方无法控制的且对合同履行有实质性影响的事件。2.由于不可抗力或政府行为的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力或政府行为影响的一方应在通知可能的情况下立即通知对方,并在不可抗力发生后/天内特快专递邮寄相关的主管部门签发的证明文件,以便其他各方审查、确认。3.发生不可抗力或政府行为事件终止或消除后,受不可合同编号:33150045-25-MY0699-0010抗力或政府行为影响的一方,应立即通知对方,发生不可抗力或政府行为事件终止或消除后/天内特快专递邮寄相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力或政府行为事件的终止或消除。.4.因不可抗力或政府行为导致合同无法继续履行的,双方可以解除本合同,互不承担责任。第十一条争议解决.本合同执行过程中发生争议,双方选择以下第1方式解决+1.双方应协商解决。2.协商不成,双方均同意向甲方住所地人民法院提起诉讼。..1第十二条其它事项.1.本合同若有未尽事宜,协商一致后双方应签订补充合同。.2.本合同签订后,签约双方就本合同的变更或修改,应签订变更合同,变更合同视为本合同之一部分,与本合同具有相同效力。3.本合同之附件作为本合同不可分割部分,与本食同具有同等法律效力。。就第十三条合同的生效11.本合同自双方法定代表人(负责人)或授权代字并加盖单位公章或合同专用章之日起效。双方应同书全部条款所约定的事项完整全面地履行合同2.本合同一式4份,甲方执2份,乙方执份真有同等法律效力。4合同编号:33150045-25-MY0699-0010(此页无正文)甲方:中国石化销售股份有限公司湖北襄阳石油分公司(盖章)代表人签字:开户行:农行襄阳市分行立业路支行账号:17-455801040005390乙方:襄阳市襄州区人民法院(盖章)代表人签字:开户行:中国工商股份有限公司襄阳襄州支行账号:1804020209300113743时间:Z025年1月2日.1-、、-.~.\