便携式计算机采购合同公告(中共托克托县委办公室2025)



中共托克托县委办公室中共托克托县委办公室便携式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:

HHHTSZC-HT-2025-867471

二、合同名称:

中共托克托县委办公室便携式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:

HHHTSZC-DD-2025-709079

四、项目名称:

中共托克托县委办公室采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中共托克托县委办公室

地址:内蒙古自治区呼和浩特市托克托县托克托县东胜大街47号

联系方式:15628306555

供应商(乙方):托克托县君诚办公耗材批发部

地址:内蒙古自治区呼和浩特市托克托县双河镇舒居雅苑小区外11号

联系方式:13087117438

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

便携式计算机

1(台)

¥7,800.00

¥7,800.00

CPU系列:海光;CPU型号:HG 3350M;CPU主频:2.3GHz;CPU线程数:16;CPU缓存:L3;CPU核数:8核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:3200MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:4G;显卡型号:风华2号;显存频率:3800MHz;显存位宽:64位;显示器尺寸(英寸):14;色深:64bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1200;最大分辨率(水平):1920;操作系统:方德桌面操作系统 V5.0(内核版本5.4);光驱:无光驱;颜色分类:黑色/灰色/银色;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:2;多功能Type-c接口数量:2;电池容量:65Wh;无线网卡:有;有线网卡:有;中国节能产品认证证书编号:CQC24701419101;中国节能产品认证证书有效期:2028-12-17;中国节能产品认证证书扫描件:

查看

;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无;标配电脑包:有;标配键盘:无;平均无故障时间:100万小时;质保期限:3年;包装清单:笔记本*1、电源*1、说明书*1;售后服务:售后服务3年;产地:国产;

2

黑白打印机

1(台)

¥4,790.00

¥4,790.00

打印速度:31;类型:激光;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):1200;首页输出时间(黑白):9;无线网卡:有;有线网卡:有;双面功能:手动;耗材类型:硒鼓;内存容量:256M;

3

碎纸机

1(台)

¥655.00

¥655.00

粉碎方式:段状;连续粉碎时间:≧30;碎纸宽度(mm):2;碎纸张数:8张;碎纸速度:1-2m/min;碎纸效果:2*10mm;纸箱容量:15L;保密等级:2级保密;可碎介质:纸张,光盘;颜色分类:白色;质保期限:1年;产地:浙江;

合同金额: 13,245.00元,大写(人民币):壹万叁仟贰佰肆拾伍元整

履约期限:2025年02月21日至2026年02月21日

履约地点:/

采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年02月21日

八、合同公告日期

2025年02月21日

九、其他补充事宜



合同附件:

中共托克托县委办公室便携式计算机等直接订购采购合同.pdf

中共托克托县委办公室

2025年02月21日

中节能材产品认证证书CQC中国节能认证中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn节能产品认证证书材中中国节能认证中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn证书编号:CQC24701419101,发证日期:2024年05月13日,有效期至:2028年12月17日委托人名称中科可控信息产业有限公司及注册地址昆山市玉山镇南淞路88号品牌,Suma制造商名称中科可控信息产业有限公司及注册地址昆山市玉山镇南淞路88号生产企业名称长治市卓怡恒通信息安全有限公司及生产地址山西省长治高新区漳泽工业园区海森东街50号综合厂房一层、二层产品名称和系列、便携式计算机规格、型号天阔N40;天阔N40A2;天阔N40A3;天阔N40A4;天阔N40B1;天阔N40B2;天阔N40B3;天阔N40B4;天阔N40C1;天阔N40C2;天阔N40C3;天阔N40C4:20VDC3.25A(电源适配器:KS65C-GaNC1-CC、HKC10020050-0K1、KS65D-GaNCOL-AC、KS100B-GaNC1-CC、HKA06520033-0C1)(所有型号屏幕尺寸均为14英寸,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2024年01月17日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称中科可控信息产业有限公司及注册地址昆山市玉山镇南淞路88号品牌Suma制造商名称中科可控信息产业有限公司及注册地址昆山市玉山镇南淞路88号生产企业名称长治市卓怡恒通信息安全有限公司及生产地址山西省长治高新区漳泽工业园区海森东街50号综合厂房一层、二层产品名称和系列、便携式计算机规格、型号天阔N40;天阔N40A2;天阔N40A3;天阔N40A4;天阔N40B1;天阔N40B2;天阔N40B3;天阔N40B4;天阔N40C1;天阔N40C2;天阔N40C3;天阔N40C4:20VDC3.25A(电源适配器:产品标准和技术要求KS65C-GaNC1-CCHKC10020050-0K1KS65D-GaNCOL-ACKS100B-GaNC1-CC、、、、HKA06520033-0C1)(所有型号屏幕尺寸均为14英寸,能效等级:2级)GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2024年01月17日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:内蒙古自治区呼和浩特市政府采购协议供货采购合同合同名称:中共托克托县委办公室便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:HHHTSZC-HT-2025-867471采购计划备案书/核准书编号:托政采计划[2025]00118-第1页-协议供货采购合同合同编号:HHHTSZC-HT-2025-867471采购人(甲方):中共托克托县委办公室供应商(乙方):托克托县君诚办公耗材批发部合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)便携式计算机中科可控/Suma,便携式计算机中科可控/Suma天阔N40HG3350M/16GB/512GB/无/独立显卡/4G/风华2号/14/方德桌面操作系统V5.0(内核版本5.4)/3年,天阔N40,数量:1;便携式计算机中科可控/Suma天阔N40HG3350M/16GB/512GB/无/独立显卡/4G/风华2号/14/方德桌面操作系统V5.0(内核版本5.4)/3年CPU系列:海光CPU型号:HG3350MCPU主频:2.3GHzCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:8核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:独立显卡显存容量:4G显卡型号:风华2号显存频率:3800MHz显存位宽:64位显示器尺寸(英寸):14色深:64bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1200最大分辨率(水平):1920操作系统:方德桌面操作系统V5.0(内核版本5.4)光驱:无光驱颜色分类:黑色/灰色/银色蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0-第2页-1¥7800.0000¥7800.00便携式计算机MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:2多功能Type-c接口数量:2电池容量:65Wh无线网卡:有有线网卡:有中国节能产品认证证书编号:CQC24701419101中国节能产品认证证书有效期:2028-12-17中国节能产品认证证书扫描件:查看内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:100万小时质保期限:3年包装清单:笔记本*1、电源*1、说明书*1售后服务:售后服务3年产地:国产-1¥7800.0000¥7800.00A3黑白打印机惠普/HP,A3黑白打印机惠普/HP701a激光,701a,数量:1;A3黑白打印机惠普/HP701a激光打印速度:31类型:激光打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200首页输出时间(黑白):9无线网卡:有有线网卡:有双面功能:手动耗材类型:硒鼓内存容量:256M1¥4790.0000¥4790.00碎纸机得力/deli,得力/deli碎纸机9953,9953,数量:1;得力/deli碎纸机9953粉碎方式:段状连续粉碎时间:≧30碎纸宽度(mm):2碎纸张数:8张碎纸速度:1-2m/min碎纸效果:2*10mm纸箱容量:15L保密等级:2级保密可碎介质:纸张,光盘颜色分类:白色质保期限:1年产地:浙江1¥655.0000¥655.00合计¥13245.00大写(人民币):壹万叁仟贰佰肆拾伍元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准-第3页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:托克托县君诚办公耗材批发部供应商开户银行名称:内蒙古托克托农村商业银行股份有限公司云中支行银行账号:04026012200000000142821、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第4页-采购人(盖章):中共托克托县委办公室负责人:康瑞英地址:内蒙古自治区呼和浩特市托克托县托克托县东胜大街47号电话:14747379055供应商(盖章):托克托县君诚办公耗材批发部负责人:童旭龙地址:内蒙古自治区呼和浩特市托克托县双河镇舒居雅苑小区外11号电话:13087117438-第5页-