保安服务 物业管理服务 安保服务采购合同公告(威海市市级机关幼儿园2025)
威海市市级机关幼儿园保安服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371000000202501000008A_001
二、合同名称:保安服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP371000000202501000008
四、采购项目名称:保安服务采购项目
五、合同主体
采购人:威海市市级机关幼儿园
地址:
联系方式:13001638859
供应商(乙方):威海市齐盾保安服务有限公司
地址:威海市环翠区统一路416号401室
联系方式:13061138118
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
安保服务
1
17.4
17.4
履约期限、地点等简要信息:2026年1月19日 威海市市级机关幼儿园
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-01-19
八、合同公告日期:2025-02-21
九、其他补充事宜:
保安服务采购项目合同2025.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:保安服务采购项目合同编号:SDGP371000000202501000008A_001采购编号:37100000031300920250001甲方(采购人):威海市市级机关幼儿园乙方(供应商):威海市齐盾保安服务有限公司水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(甲方)所需的安保服务与威海市齐盾保安服务有限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件(一)甲方的权利和义务1、乙方保安队员上岗前,甲方应对乙方保安队员进行业务培训和指导,使其熟悉明确所在单位的各项规章制度、保卫目标及职责范围。2、甲方应尊重乙方保安队员定期轮岗训练、学习制度,人员轮岗调动前乙方应通知甲方,甲方应密切配合。3、甲方有权对乙方派驻的保安队员提出奖惩处理的意见。4、乙方随时对保安队员的工作进行监督检查,甲方应密切配合。5、甲方应配合乙方进行保安队员的日常行政管理。6、甲方可以按其员工考核办法对乙方保安队员进行日常考勤。7、甲方有权要求乙方调换甲方认为不合格的保安队员,乙方应当配合予以调换。(二)乙方的权利和义务1、乙方保安队员要严格遵守国家的各项法律、法规、命令等。2、甲方依法制定的各项规章制度,乙方保安队员应严格遵守。3、乙方保安队员按合同约定服务范围履行职责,维护甲方利益。4、甲方擅自调用保安队员参与从事非合同约定内容工作而造成乙方保安队员人身伤亡的,甲方支付乙方人身伤亡、医疗等费用并承担由此造成的一切损失。5、乙方对保安队员的工作进行监督检查并负责日常行政管理。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期6、乙方对保安队员在工作中的违纪失职行为进行处理。7、乙方接受甲方对于保安队员的日常考勤。8、乙方应当依法与派驻甲方处的保安队员签订聘用合同,依法履行用人单位应当履行的全部义务,否则因此造成甲方经济损失的,由乙方全额赔偿。9、乙方派驻甲方的保安队员因履职不当或个人非工作行为造成甲方员工和在校学生等人身伤亡或财产损害的,由乙方承担全部责任,因此给甲方造成经济损失的,甲方有权向乙方追偿。(三)保安队员的数量、服务期限、工作时间、服务地点1、乙方派驻甲方处的保安队员共3人。2、服务期限自签订之日起至2024年12月31日止。3、工作时间:保安队员实行8小时工作制,每月享受4-8天公休日,实行轮休。(保安队员工作时间按幼儿园上下班时间变化而变化)4、服务范围:按规定时间上岗,穿着标准安保制服,上岗时随身佩戴安保器械,负责做好校园内及校园大门口安全秩序维护及安全保卫工作,做好警务室卫生环境及安保器械的使用维护,做好校园安全值班巡查及监控网络巡查,做好巡查记录。(四)服务费标准1、甲方免费提供保安队员的住宿及相关用品。2、服务费用:其中两人按每人每月4500元标准收取;一人(有消防资格证)按每月5500元标准收取。含税价,除双方另有约定外,甲方无需再向乙方支付任何其他费用。(五)争议的解决甲、乙双方应遵守上述条款,因本合同发生争议,双方协商解决,协商不成,可向甲方所在地法院起诉。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币174,000.00元,大写:壹拾柒万肆仟元。乙方开户单位:威海市齐盾保安服务有限公司开户银行:中国银行威海分行帐号:239038866323四、付款途径□国库支付√□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金174000元预算外资金0元自筹资金0元水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期五、付款方式√□分期支付方式服务费按季度支付,合同生效之日起每季度末甲方向乙方支付合同金额的25%,即人民币43500元,大写:肆万叁千伍百元整,乙方向甲方提交该季度的安保服务费明细表,甲方审核确认无异议后,乙方向甲方开具符合要求的正规发票,甲方收到发票后向乙方支付保安服务费。如遇财政拨款迟延,则具体付款时间相应顺延至财政实际拨付时间为准,甲方不构成违约。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起5日内交付(自2025年1月20日起至2026年1月19日止)。2、交付地点:威海市市级机关幼儿园七、违约责任1、甲方无正当理由擅自解除合同的,承担全部违约责任,甲方赔偿乙方的经济损失及违约金,违约金按季度服务费总额的20%支付;甲方不按合同的约定支付乙方保安服务费,未付部分按日万分之一向乙方支付违约金,且乙方有权终止合同。乙方无正当理由擅自解除合同的,承担全部违约责任并赔偿甲方违约金,违约金按季度服务费总额20%支付。2、如乙方未按本合同约定全面履行合同义务,则甲方有权要求乙方进行整改,乙方应在甲方要求的时间内整改完毕,乙方拒不整改或未在甲方要求的时间内整改完毕的,则甲方有权解除合同,乙方应按本条第1项约定承担违约责任。3、甲方擅自扩大保卫范围或增加其他工作量,所造成的一切损失乙方概不负责。4、合同期满后,若双方不续签合同,甲方不得聘用在乙方工作过的保安人员从事任何工作,否则承担违约责任并赔偿乙方季度服务费总额20%的违约金。5、乙方就安全保卫工作提出的合理化建议或必要措施,甲方没有采取有效措施,所造成的后果,甲方自负。6、根据《***关于保安服务公司规范管理的若干规定》,市委,市政府、公安机关指令保安队员参加抢险救灾、处置突发事件、大型安保活动等任务时,乙方可随时抽调在岗保安队员,甲方应予支持。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:威海市市级机关幼儿园单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13001638859签订日期:乙方:威海市齐盾保安服务有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13061138118签订日期: