装备配备 全身安全吊带 消防安全吊带 全身采购合同公告(安康市消防救援支队2025)



一、合同编号: ZX2024-10-10-第1包-装备-安康
二、合同名称: 陕西省消防救援总队“自然灾害应急能力提 升工程”装备配备项目(救援类器材) 第1包:全身安全吊带、挂钩套装 供 货 合 同
三、项目编号: ZX2024-10-10
四、项目名称: 陕西省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(救援类器材)
五、合同主体
采购人(甲方): 安康市消防救援支队
地 址: 安康市高新区钻石东路
联系方式:18717562314
供应商(乙方):深圳市远拓体育用品有限公司
地 址:深圳市福田区福田街
联系方式:18620000991
六、合同主要信息
主要标的名称:全身安全 吊带
规格型号(或服务要求):H165
主要标的数量:96
主要标的单价:1000
合同金额: 15.150000万元
履约期限、地点等简要信息:安康市高新区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-02-19
八、合同公告日期: 2025-02-21
九、其他补充事宜:
附件:

安康-陕西省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(救援类器材)第1包供货合同.pdf

安康-陕西省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(救援类器材)第1包供货合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:ZX2024-10-10-第1包一装备一安康陕西省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(救援类器材)第1包:全身安全吊带、挂钩套装供货合同甲方:安康市消防救援支队别中,乙方:深圳市远拓体育用品有限公司。·口U9二〇二五年月LCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App供货合同陕西省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(救援类器材)第1包,在财政部监督下,由陕西正信招标有限公司组织公开招标,选定深圳市远拓体育用品有限公司为(第1包)的中标单位。经甲、乙双方共同协商,达成如下合同条款。一、合同内容1、乙方负责按合同中确定的设备名称、设备品牌、制造商、规格型号、数量及配套内容进行供货;按时运到甲方指定的交货地点,负责产品到货后安装调试工作,达到正常使用;负责做好售后服务工作;2、招标文件、乙方的投标文件及评标过程中的澄清、承诺内容均作为本合同的组成部分,具有同等法律效力。二、合同价款及质保期1、合同总价:151500.00单位:元设备名称设备品牌制造商规格型号单位数量单价合计质保期全身安全吊带G-VIEW7北京旗云盛景商贸有限公司H165套961000960003年挂钩套装NTR江苏耐特尔绳带有限公司0型钩:ALDL001、D型钩:ALDLD01、梨形钩:ALDLP01套18530055500总价(人民币):大写:壹拾伍万壹仟伍佰元整小写:¥151500.00元2、合同总价包括:货物的设计、制造、运输、装卸、安装、维护、验收、税费、人员培训及质保等可能出现的一切费用:关于所采购货物本身随同配备的备品备件及器材的价格已包含于合同总价,不再额外收取费用。乙方需保证所能够提供使用的备品备件来源渠道合CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App法合规,确保备品备件产权归乙方所有。3、合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。在项目实施中产生的其它费用,均由乙方免费提供,甲方不再支付任何费用。三、款项支付及结算1(1)乙方在签订合同后15个工作日内,乙方向甲方支付或提供合同总价款的5%作为履约保证金(履约保证金提交的方式为银行转账或金融机构出具的独立保函),即人民币7575.00元,大写:柒任伍佰柒拾伍元。(2)甲方在收到乙方履约保证金后20个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的60%,即人民币90900.00元,大写:玖万零玖佰元。(3)货到甲方指定地点并经验收(安装)合格后,甲方20个工作日内向乙方支付合同总价20%,即人民币30300.00元,大写:叁万零叁佰元。(4)结算审计完成后甲方20个工作日内向乙方支付结算审计后剩余全部货款。-(5)自验收(安装)合格之次日起满一年无任何质量问题及违约扣款,由甲方全额退回履约保证金。在甲方第二次付款前,乙方必须开具全额增值税发票给甲方,未按照甲方要求开具发票,甲方可顺延付款时间不承担违约责任,由此造成的损失由乙方承担。四、双方的权利和义务1、甲方责任负责核准、认定本项目相关技术资料文档;监督、参与项目执行CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的整个过程(包括实施方案的设计、安装调试、项目验收、人员培训、售后服务等);为乙方提供必要的工作条件,并提供该产品所必需的运行环境;按照合同约定支付各阶段合同款项。2、乙方责任按时完成产品运行环境的检查;产品的交接;按时完成本合同所涉及产品的安装调试、验收工作;协助配合甲方完成应用系统的整合工作;为甲方提供《产品测试验收报告》;做好整个项目的售后服务技术支持工作。附件同时提供产品详细的中文技术规格书和外观照片。提供零配件供应周期、工时费等服务标准。五、交货条件1、交货地点:由甲方根据实际情况在签订合同时逐一约定,验收地点及交货地点,在验收地点通过验收后送至收货地点:安康市汉滨区江北街道高新产业开发区钻石东路1号安康消防救援支队。(1)乙方必须派人送货清点、移交、培训。不受理任何物流、邮寄供货业务。(2)本合同所有产品单件必须标明厂商、商标、型号、生产时间并附有效期内的检测报告并盖章。2、交货期:合同签订后,50日历日内送至甲方指定地点交货。3、根据《国家消防救援局办公室关于推广应用新版消防装备管理系统的通知》要求,所交付装备须附着由“消防装备物资信息采集系统”生成数据制作的二维码和RFID,芯片内容根据甲方要求填写。六、运输1、运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从产品C扫描全能王3亿人都在用的扫描App供应地点到验收地点(陕西省消防救援总队训练与战勤保障支队)及验收地点(陕西省消防救援总队训练与战勤保障支队)到交货地点(安康市汉滨区江北街道高新产业开发区钻石东路1号安康消防救援支队)所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等。2、乙方保证产品安全、按期运输到达甲方指定验收地点(陕西省消防救援总队训练与战勤保障支队),经采购人验收合格后,送至甲方指定交货地点(安康市汉滨区江北街道高新产业开发区钻石东路1号安康消防救援支队),在到达甲方指定交货地点前发生的不可预见的风险均由乙方承担。七、乙方质量保证1、保修期(质保期):3年,乙方按照招标文件中各标段技术参数中的要求执行(与本合同第二款中质保期相符),自产品经甲方验收合格后之次日算起,确因质量问题不能使用的,应当免费换新。2、提供每周7*24小时的技术咨询服务。乙方接到甲方维修要求后,应保证0.5小时(与投标文件一致)内给予明确答复,并在2小时(与投标文件一致)内到达甲方项目所在地。3、保修期(质保期),免费维修。保修期(质保期)外优惠供应配件,只收配件费。在保修期(质保期)内,如有制造质量问题或!4技术缺陷造成设备故障或损坏,乙方在48小时(与投标文件一致)内无法修复或需要返厂进行维修的,乙方必须予以免费整体更换相应设备,以保证甲方最终用户单位工作正常开展;在甲方最终用户单位使用的前三个月,同一设备出现第二次质量问题,乙方必须在甲方指定期限内予以免费整体更换该设备。4、在装备全寿命周期内,如因装备质量缺陷等问题导致甲方及C扫描全能王3亿人都在用的扫描App其消防员、相关人员在使用过程中发生伤亡、财产损失的,均由乙方负责一切后果,并承担法律责任。八、乙方售后服务1.培训:为甲方提供涉及产品的使用范围、主要性能、技术指标、使用方法、注意事项和维护保养、贮存方法等方面的培训,并由乙方专业人员向客户提供技术支持。2.售后服务工作程序:售后服务电话:0755-83865189、400-119-0096(1)受理甲方售后要求,详细弄清问题所在,并给予明确答复,做电话记录。(2)在接到电话0.5小时(与投标文件一致)内,安排人员,制定服务计划。(3)在接到电话2小时内(与投标文件一致)赶到甲方位置,对故障原因内予以解决。3保修期(质保期)内主要提供定期的客户查询,询问器材的使用情况、完好情况。一般每1-2个月一次。确有质量问题的,按第七条3款进行服务,服务免费。4保修期(质保期)外乙方应继续安排销售人员对甲方进行走访,维修只收配件费。对临界使用寿命的或严重毁损的器材提醒及时报废。5.乙方未能按照本条协议约定履行其售后服务义务及第七条质量保证义务的,应当向甲方支付违约金5000元/次,同时甲方有权聘请第三方进行维修,产生的费用:质保期内由乙方承担;质保期外除配件费以外的费用由乙方承担。第三方的维修行为不排除乙方之后的C扫描全能王3亿人都在用的扫描App质保、维修责任。九、乙方提供技术与服务1、随同货物提供相应的中文技术文件(包括产品合格证、装箱清单、操作手册、使用说明、检测报告、维护手册、服务指南等资料);2、现场安装、调试、试运行技术保障服务;十、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、乙方未能按期履行合同或乙方未按合同要求提供设备或设备质量不能满足甲方要求,甲方有权单方面解除合同,乙方除应返还甲方已支付的款项外,还应承担本合同总金额20%的违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方应予补足;3、若交货存在逾期可能,乙方应在合同约定的交货之日前7天以书面形式告知甲方,经甲方同意,乙方应在甲方重新指定的交货日期内按时交货。若仍逾期,每逾期一天,乙方应向甲方支付合同总价款的5%违约金。逾期超过15日历日的,甲方有权单方面解除本合同,乙方除退还甲方已支付全部费用外还应按照合同总价的20%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补损失的,乙方应予以补足。4、乙方因交付货物不符合合同规定而被甲方要求进行整改,整改完成时间晚于合同规定的交货时间时,乙方应承担逾期交货违约责任。十一、不可抗力1、如遇自然灾害如洪水、火灾、爆炸、雷电、地震和风暴等,以及社会事件如网络故障,战争、动乱、政府行为、国家政策的突然变动和罢工等不可抗力,任何一方遇有不可抗力而全部或部分不能履C扫描全能王3亿人都在用的扫描App行本合同或迟延履行本合同,发生不可抗力的一方在不可抗力影响的范围内免除其相应责任。2、本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同的义务时,应在不可抗力发生之日起7天内书面函告本合同的另一方,并在不可抗力发生之日起7天内向另一方提供相关证明材料。3、遭受不可抗力的一方应采取一切必要措施减少损失,并在事件消除后立即恢复本合同的履行,除非履行已不可能或者不必要。如果因不可抗力的一方造成损失扩大的,扩大的损失应当由不可抗力的一方承担。如果一方由于不可抗力事件无法履行其在本合同项下义务,则另一方应有权终止部分或整体合同。终止合同应向对方发出解除合同的通知。十二、验收1、产品到达甲方指定地点后,甲方根据合同约定,对产品进行外观验收、确认产品的产地、规格、型号和数量。器材所有产品外包装箱、单个产品包装盒上必须印制或粘贴下列基本信息:产品生产厂家、生产日期、有效期、生产厂家联系人、联系电话;代理厂商联系人、联系电话、售后联系人、联系方式。2、产品安装、调试并正常运行后,由乙方进行自检合格后,准备验收文件,并书面通知甲方;3、甲方确认乙方的自检内容后(必要时请有关专家)进行系统验收,填写项目验收单,作为对设备的最终认可;4、乙方向甲方提交设备实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。5、验收依据:C扫描全能王3亿人都在用的扫描App5-1招标文件、投标文件、澄清表(函);5-2本合同及附件文本等;十三、技术成果因本项目采购形成的技术成果归甲方所有。十四、知识产权及专利权乙方应当保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。十五、保密责任双方均应遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》和其它相关规定,妥善保管对方提供的资料,保守对方的各项秘密,保护对方的知识产权;未经对方许可,不得利用知悉的对方资料和成果为自己或第三方谋取利益。十六、通知与送达1、甲乙双方应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。2、甲乙双方的送达接收人和送达地点以合同中明确的联系人,联系地址为准。双方确保合同中的联系方式真实有效。任何一方合同当事人指定的接收人或送达地点发生变动的,应提前3天以书面形式通知对方。3、甲乙双方应当及时签收另一方送达至送达地点和指定接收人C扫描全能王3亿人都在用的扫描App的来往信函。拒不签收的,由此增加的费用和(或)延误的交货期由拒绝接收一方承担。十七、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙方当事人协商解决;也可由当地市场监督管理部门调解;协商或调解不成的按以下第2种方式解决;S1.1、提交安康仲裁委员会仲裁;2、依法向甲方所在地人民法院起诉。十八、其他事项1、招标文件、投标文件、澄清表(函)、合同附件均成为合同不可分割的部分。2、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,另行签订补充合同,为本合同有效组成部分。本合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份。双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,合同执行完毕自动终止。(合同的服务承诺则长期有效)。C扫描全能王3亿人都在用的扫描AppC扫描全能王3亿人都在用的扫描App1证3甲方:安康市消防救援支乙方:深圳市远拓体育用品2队。6有限公司o6101120061ut地址:深市福区福田街址:安康市汉滨区江北地址:深市福区福田街街道高新产业开发区钻石东路1道皇岗社区益田路3008号皇都广号场C栋2611法定代装人(委托代理人):王晓东法定代表人(委托代理人):。U0联系电话:联系电话:18620000991签订日期:2025.2|签订日期:2025.2...11·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1:提供产品详细的中文技术规格书和外观照片。序号产品名称品牌、规格型号规格及技术参数产品图片1全身安全吊带G-VIEW;H1651.符合XF494-2023《消防用防坠落装备》标准;2.消防安全吊带由织带、前部拉环、后背拉环、后背衬垫和带扣等零部件构成,为全身式安全吊带,连体结构,内置符合中国国家标准、行业标准并符合国际通用标准的胸式上升器;3.后腰部位配备器材挂环数量5个,单个承重满足15kg;配备5个吊挂点,分别位于前胸、腰部前方、背部、腰部两侧,背部D环设计;4.吊带有大、中、小三种尺寸型号可选,并备有1个专用存储袋。5.设计负荷满足2.67kN,正立方向静负荷性能满足22kN,倒立方向静负荷性能满足10kN,水平方向静负荷性能满足10kN,抗冲击性能冲击高度满足1m,承重织带宽度约45mm,腰环尺寸约76-139cm,脚环尺寸满约47-72cm;6.腿环配有快速卡扣,并带有正确安装指示;7.承重织带宽度约45mm,厚度满足2mm;腰环尺寸约76GEL百-----.C扫描全能王3亿人都在用的扫描App-139cm,脚环尺寸约47-72cm,腿部及腰部尺寸可调节;8.拉环厚度满足5mm,实测约9.5mm;9.缝合接口及缝合末端回缝满足大于13mm;10.具有永久性标识及产品数据标识;提供使用说明书;11.提供国家级检测中心出具的产品检测报告或具有CMA/CNAS资质认证的第三方检测机构出具的产品检测报告。2挂钩套装NTR;0型钩:ALDL001、D型钩:ALDLD01、梨形钩:ALDLP011.0型钩(2个);2.0型钩:(1)符合XF494-2023《消防用防坠落装备》标准;3.0型钩:(2)开口闭合状态时,长轴破断强度满足25kN(检测报告值34.3KN);4.0型钩:(3)开口打开状态时,长轴破断强度满足7kN(检测报告值7.4KN);5.0型钩:(4)短轴破断强度满足7kN(检测报告值17.2KN);开口尺寸满足19mm,且为自动锁门功能;6.0型钩:(5)材质:铝合金;7.0型钩:(6)重量:满足小于100g(实测约80g,根据测量环境不同,批次不同存在合理误差);C扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.0型钩:(7)具有永久性标志及产品数据标识;9.D型钩(2个);10.D型钩:(1)符合XF494-2023《消防用防坠落装备》标准;11.D型钩:2)在开口闭合状态时:长轴的破断强度满足25KN(检测报告值32.6KN);短轴的破断强度满足8KN检测报告值14.3KN);开口尺寸满足19mm(实测约22mm),且为自动锁门功能;12.D型钩:(3)材质:铝合金;13.D型钩:(4)重量满足小于100g(实测约83g,根据测量环境不同,批次不同存在合理误差);14.D型钩:(5)具有永久性标志及产品数据标识;15.梨形钩(2个);16.梨形钩:(1)符合XF494-2023《消防用防坠落装备》标准;17.梨形钩:(2)纵向拉力:满足25kN(检测报告值29.4KN);18.梨形钩:(3)横向拉力:满足8kN(检测报告值15.8KN);19.梨形钩:(4)开口拉力:满足8kN(检测报告值9.3KC扫描全能王3亿人都在用的扫描AppN);开口尺寸满足25mm±1mm,且为自动锁门功能;20.梨形钩:(5)材质:铝合金;21.梨形钩:(6)重量满足小于100g(实测约90g,根据测量环境不同,批次不同存在合理误差);22.梨形钩:(7)具有永久性标志及产品数据标识;23.0型钩、D型钩、梨形钩提供国家级检测中心出具的产品检测报告或具有CMA/CNAS资质认证的第三方检测机构出具的产品检测报告。1)1C扫描全能王3亿人都在用的扫描App