针刀镜 微创针刀镜手术系统 针刀镜手术器械采购合同公告(自贡市第四人民医院(自贡市急救中心)2025)



一、合同编号:N5103012024000497-1

二、合同名称:康复科针刀镜采购项目(二次)

三、项目编号:N5103012024000497

四、项目名称:康复科针刀镜采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):自贡市第四人民医院
地址:四川省自贡市自井区檀木林大街19号
联系方式:0813-2301589
供应商(乙方):四川唯高科技有限责任公司
地址:成都市成华区华翰路89号2栋7层
联系方式:028-65199177

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
微创针刀镜手术系统
1(套)
¥465,000.00
¥465,000.00
ZOJ-06

合同金额: 465,000.00元,大写(人民币):肆拾陆万伍仟元整
履约期限:2025年02月22日至2028年02月20日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年02月21日

八、合同公告日期

2025年02月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
CGS2025013.pdf
自贡市第四人民医院
2025年02月21日

自贡市第四人民医院康复科针刀镜采购合同合同编号:CGS2025013采购人(甲方):自贡市第四人民医院签订地点:自贡市第四人民医院供应商(乙方):四川高科技有限责任公司招标时间:2025年1月23日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及康复科针刀镜采购项目(二次)(项目编号:N5103012024000497)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明。合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的组成部分。双方同意共同遵守如下条款:(单位:人民币/元)序号一、合同货物货物名称注册证名称生产厂家品牌规格型号数量单位单价价格合计1微创针刀镜手术系统针刀镜手术器械杭州桐庐时空候医疗器械有限公司时空候ZOJ-061套465,000.00465,000.00合计金额:RMB¥465,000.00元大写(人民币):肆拾陆万伍仟元整二、合同总价1、交货地点:自贡市第四人民医院指定地点。2、乙方负责承担设备运至甲方的运输及保险费用,若在运输过程中设备出现损坏,责任与甲方无关,由乙方承担全部责任和损失。3、合同总价为人民币大写:肆拾陆万伍仟元整,即RMB¥465,000.00元。该合同总价已包括但不限于货物设计、材料、制造、包装、运输、仓储、报关、检验检疫、卸货、调试、检测及验收合格交付使用之前、保修期内保修服务与备用物件保险费、税费等所有其他有关各项的费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。=三、质量要求1、乙方提供的产品必须属于符合上述品牌、规格型号、数量要求的合格、正规渠道生产的全A新货物(未曾销售或使用过的、未返修过的原装整机),并符合中华人民共和国规定的相关标准和要求。货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不存在侵害他人的知识产权。2、所有货物质量应符合中华人民共和国质检部门及生产厂商的质量要求,乙方必须提供完整的质量合格证、说明书、维修保养手册及其它配套的技术资料。3、所有货物按照《中华人民共和国消费者权益保护法》、《中华人民共和国产品质量法》及相关规定执行。4、乙方所供货物的数量、质量或规格与招标文件要求不符或证实有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方必须免费更换有缺陷的全部货物或部件。第1页5、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。四、主体资格及知识产权承诺1、主体资格:乙方应保证其对所供货物拥有完全的所有权或已得到所有者充分的销售授权,并确保向甲方提供的所有资质文件真实有效。若发生授权资质产生变更、授权时限临近等影响供货的情况,应立即通知甲方并提供相应证明文件,双方协商解决后续事宜。2、知识产权:(1)乙方必须保证,甲方在中华人民共和国境内使用货物或者货物的某一部分时,如有第三方向甲方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的主张,由此造成的一切责任由乙方承担。(2)乙方报价包含向所有权人支付的专利权、商标权或其他知识产权的有关费用及税费。五、交货、安装、调试及验收1、合同签订后,接到甲方通知之日起30日内在自贡市第四人民医院指定地点安装调试完毕,验收合格后交付使用。2、安装要求:安装过程中涉及的设备使用机房场地设计、装修、装饰、改造等工作均由乙方负责,乙方须提供全面的房屋结构、水电线路等设计图纸及安装的技术要求等资料(如需要须提供),并派人进行现场技术服务和技术指导,完成后必须满足验收要求及辐射安全要求。3、安全要求:安装过程中,乙方自行承担本项目派遣人员与设备安全问题,如发生安全事故,由乙方承担全部责任。4、验收联系到货及验收联系人:到货及验收乙方须提前三日联系自贡市第四人民医院验收管理员钟老师(0813-2203397)。验收所需资料(纸质版+电子版):合格证(国产设备)、报关单(进口设备)、保修卡、使用说明书、其他随箱资料、设备使用培训记录及照片、设备维修培训(需联系设备科维修组,电话:0813-2205357)、检定/检测/校准报告(属于计量器具设备,还需提供首次检定/检测报告)。5、产品出厂日期:设备使用有效期五年以上的,乙方需提供出厂日期距验收到货日期一年以内的货物;设备有效期五年(含五年)以下的,乙方需提供出厂日期距验收到货日期为半年内的货物。6、乙方负责设备的安装、调试及乙方工程师的所有费用。7、验收要求1)验收标准:①验收标准:按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由乙方在招标文件与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;②验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补第2页充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;③乙方提供的产品质量应符合中华人民共和国质检部门及生产厂商的质量要求,必须符合投标产品品牌、规格型号、数量要求,必须为正规渠道生产的全新货物(未曾销售或使用过的、未返修过的),并符合中华人民共和国规定的相关标准和要求。货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不存在侵害他人的知识产权。④如质量验收合格,双方签署质量验收报告。2)货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。3)乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、质量合格证、说明书、维修保养手册、原厂保修卡及其它配套的技术资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。4)其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号的要求进行。8、设备验收完成后,乙方须清理设备外包装,保持安装环境干净整洁。六、付款方式(分期付款)1、付款明细付款时间付款金额第一期:合同签订后,收到乙方提供的合法有效完整的完税发票及凭证资料后,达到付款条件起14日,支付合同总金额的40%186,000.00元第二期:货到安装、调试完毕并验收合格后,达到付款条件起14日,支付合同总金额的55%255,750.00元第三期:验收合格一年后,达到付款条件起14日,支付合同总金额的5%23,250.00元2、乙方开票信息货物名称与医疗器械注册证(如有)中产品名称一致。3、乙方开票信息应与合同预留账户信息一致。如有变更,乙方应当在变更后3日内通知甲方。否则,由此造成的损失由乙方自行承担。七、售后服务1、设备原厂整机质保三年(合同签订后甲方出具验收报告之日起),提供终身维修维保服务。质保期内,非人为损坏因素,包退换。质保期过后,每件产品每年原厂整机质保费用不得超过本合同中其单价金额的5%,若未购买维保服务,则维修只收取配件成本费,不收取人工及差旅等费用。2、质保范围:整机含所有部件,质保期内涉及维修,产品更换,人工费用等一切费用包含在2本合同总价中。质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知后立即响应,5小时内到场维修,3天内维修好设备,维修期间提供备用设备。如质保期内,货物经乙方壹次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,甲方有权采取要求乙方更换全新货物、退货并追究乙方违约责任。质保期内,如需更换零配件,乙方应保证所更换的零配件与原设备相同规格和品质,费用包括在合同总价中。3、在保修期内乙方应保证甲方对该设备的使用因故障停用时间小于3个日历日。4、在保修期内乙方应每季度派专业技术人员对该设备巡检维护,并将巡检维护记录反馈至临第3页床科室。5、在货物到达使用单位后,乙方应在7天内派工程技术人员到达现场,在甲方技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试。6、乙方提供操作和维修技术培训;提供设备详细操作手册,维修手册和保养手册。7、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。乙方指派的专人发生变化,乙方应书面通知甲方,否则乙方构成违约,应承担违约责任。乙方联系人及联系方式:黄燕、13668299665。8、若设备涉及计算机软件系统的,乙方有义务为甲方提供对设备完全的使用(含维护)提供便利及支持,包括但不限于源代码、密码的提供,乙方不得拒绝或收取额外的费用。9、产品软件升级特别约定:乙方承诺所供设备上安装的软件已获得软件厂商的正规授权并为甲方就设备软件提供升级服务。八、培训方面设备验收后,乙方应对甲方工作人员进行培训,保证受训人员能熟练操作,保证操作医务人员能熟练使用设备,并对该设备能进行日常维护,如未达到,医院有权延后支付合同所约定之付款。九、违约责任1、甲方违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价10%的违约金。2、乙方违约责任:2.1乙方交付的货物质量不符合合同规定的,在约定的交货时间内经2次调换仍不能达到合同约定的质量要求,甲方有权解除合同并要求退货,乙方按照合同总额的10%向甲方支付违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就差额部分向甲方承担赔偿责任。2.2因乙方原因逾期交货,除不可抗力因素外,每迟交货一周(不足一周按一周计算)乙方按合同总金额的千分之五向甲方承担迟延交货的违约金,因乙方原因逾期交货超过20天,甲方有权解除合同并不再收货,乙方在7个工作日之内退还预付款。?2.3在质保期内,乙方未按合同规定履行质量保证或售后服务承诺,则视为乙方违约,甲方有权解除合同退货,并由乙方按合同总价的10%承担违约金。2.4乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿-金给甲方。2.5甲方维权产生的费用(包括但不限于诉讼费、保全费、律师费等)由乙方承担。3、乙方所供货物质量问题导致甲方及第三方人身、财产损失的,乙方承担由此造成的全部法C律责任。4、乙方在安装调试设备过程中以及售后服务过程中,因未按操作规程施工、操作不当、未采取必要的安全防范措施等原因直接或间接造成甲方及第三方人身、财产损失的,由乙方承担由此造成的全部法律责任。第4页5、质保期内,设备经乙方贰次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,乙方更换全新设备。如更换的全新设备仍无法达到合同约定的质量标准,视为乙方违约,甲方有权解除合同,乙方在7个工作日之内退还已支付款项。十、争议解决办法1、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地人民法院按中华人民共和国有关法律法规予以管辖。2、不可抗力2.1不可抗力的定义:本合同所称不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的事件,包括但不限于自然灾害(如地震、台风、洪水)、战争、重大疫情、政府行为、社会性罢工或其他超出双方控制范围的事件。2.2通知义务:如果一方因不可抗力事件导致本合同部分或全部无法履行,受影响一方应在不可抗力事件发生之日起5个工作日内,将事件的性质、可能影响及预计持续时间以书面形式通知另一方,并在事件结束后5个工作日内提供相关的不可抗力证明文件。2.3合同履行的暂停与恢复:因不可抗力导致合同部分或全部无法履行的,双方可协商决定暂停履行合同义务,暂停期间不得视为违约。不可抗力事件结束后,受影响方应立即恢复履行合同义务,履行期限相应顺延。2.4合同终止:若不可抗力事件持续超过30天,且严重影响合同目的的实现,双方可通过协商解除合同。解除合同后,双方应在终止合同通知生效之日起15日内,按实际履行情况进行清算,且各自承担因不可抗力产生的损失。十一、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。本合同约定的地址为双方进行有关通知的有效C地址。2、本合同一式六份,自双方签字并签章之日起生效。甲方五份、乙方一份。3、招标文件、投标文件、承诺约定、本合同的附件与本合同具有同等法律效力,如以上各文件相互有冲突或不一致的地方,应以有利于甲方的约定及解释为准。招标文件、投标文件、承诺约定、本合同的附件及本合同如有中、英文两种版本的,应以中文文本为准。附件1:设备技术参数附件2:配置清单.签字项:第5页甲方:自贡市第四人民医院(盖章)乙方:四川唯高科技有限责任公司(盖章)法定代表人能m法定代表人委托代理人委托代理人经办人经办人地址:自贡市自流井区檀木林街19号、丹桂北大街400号地址:成都市成华区华翰路89号2栋层开户行:工行自贡分行开户行:四川天府银行锦江支行账号:2303303109026417216账号:2000053242000011商务联系:0813-2301589验收联系:0813-2203397银行行号:313651070075维修联系:13551362472公司座机:028-65199177合同签订日期2025年2月2日合同签订日期:2025年2月21日附件附后第6页