山东互联专线与省教育系统视频会议专线租赁服务采购合同公告(山东科技大学2025)
山东科技大学校区互联专线与省教育系统视频会议专线租赁服务合同续签预采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3700000002025010001201_001
二、合同名称:校区互联专线与省教育系统视频会议专线租赁服务合同续签预采购项目
三、采购项目名称:校区互联专线与省教育系统视频会议专线租赁服务合同续签预采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202501000120
五、合同主体:
采购人:山东科技大学
地址:青岛市经济技术开发区前湾港路579号
联系方式:86058170
供应商(乙方):中国电信股份有限公司青岛分公司
地址:青岛市崂山区石岭路17号
联系方式:15315014393
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
互联网信息服务
定制
1.0
3.6
3.6
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-01-23
八、合同公告日期:2025-02-21
九、其他补充事宜:
附件:
校区互联专线与省教育系统视频会议专线租赁服务合同续签预采购项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:校区互联专线与省教育系统视频会议专线租赁服务合同续签预采购项目合同编号:SDGP3700000002025010001201_001计划编号:37000000014000820250003采购人:山东科技大学供应商:中国电信股份有限公司青岛分公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年一月二十三日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):山东科技大学供应商(全称):中国电信股份有限公司青岛分公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就校区互联专线与省教育系统视频会议专线租赁服务合同续签预采购项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成1、竞争性磋商采购文件2、成交人响应文件3、成交通知书4、成交人在评审过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、服务的名称、服务说明、报价(见附件)三、合同金额人民币金额:36000元(小写)人民币金额:叁万陆仟元整(大写)四、支付方式安装调试经甲方验收合格后,按月支付。五、交付1、服务期限:自合同签订之日起1年。2、交货期:接入服务提供商在成交后3个自然日内施工完成并提供服务。3、服务地点:青岛市黄岛区前湾港路579号山东科技大学(山东科技大学指定地点)。4、风险负担:产品毁损、灭失的风险在该产品通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。5、服务保障:采购方可随时审查服务内容和服务质量,对服务内容和过程进行监督检查,如有问题,随时与供应商及其平台服务客户经理等联系。对不符合服务要求的,在指定期限内及时改正。六、服务质量水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期服务的质量应符合采购文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面澄清及承诺。七、包装按照产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。八、运输要求1、运输方式及线路:由乙方自定。2、运输及相关费用:由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、服务成果验收1、服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验,供应商应配合提供相应材料。采购人有权根据检验结果要求供应商立即整改并达到服务质量要求或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。2、项目验收遵守甲方相关规定要求,由甲方组织专家组和乙方联合在山东科技大学进行,验收条件按照合同规定执行。验收合格后填写山东科技大学验收报告,该验收结果将作为支付乙方货款的依据。3、履约验收流程。(1)供货完成达到验收条件以后由乙方发起履约验收申请,并填写履约验收单(需要乙方盖章)(2)成立验收工作小组。(3)组织验收程序。验收应以采购合同、采购文件、响应文件及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。验收小组成员应到合同标的的交付现场进行实地审查验收。根据标的所示清单逐一进行检查,对标的进行检测试验或演试,检查安装调试运行情况以及了解相关人员的培训情况。(4)做好验收记录并出具验收报告。验收小组应对验收结果作出结论性意见,在验收报告上签字确认并对验收报告内容负责。十一、售后服务水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期乙方应按采购文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。十二、合同生效1.除采购文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。十三、违约条款1、乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付产品总额0.3‰支付违约金。2、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换产品期间,应按调换产品金额每日0.3‰向甲方支付违约金。3、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十五、争议的解决方式本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决;协商不成时,应向甲方当地人民法院提起诉讼,因甲方追究乙方合同责任而导致的支出,包括但不限于:律师代理费、诉讼费、保全费、公告费等,应由乙方承担。十六、补充协议水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议优先本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十七、合同保存本合同一式柒份,甲方肆份,乙方壹份,盛和招标代理有限公司壹份,山东省财政厅壹份。甲方:山东科技大学乙方:中国电信股份有限公司青岛分公司全权代表:(签字或盖章)全权代表:(签字或盖章)开户单位:山东科技大学开户单位:中国电信股份有限公司青岛分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司开户银行:工行青岛市南区支行青岛西海岸新区分行账号:38-110101040034806账号:3803021029200163952签订时间:2025年月日签订时间:2025年月日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期附件:序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)12条跨校区传输专线山东科技大学指定地点2条跨校区传输专线,接入带宽20M,实现青岛至泰安校区、青岛至济南校区的网络互连,建立安全可靠的专用数据通道环境自合同签订之日起1年。按照采购文件要求提供服务。27358.62元21条金宏网传输专线山东科技大学指定地点接入带宽≥20M,实现青岛校区至开发区金宏网的网络互联,建立安全可靠的专用数据通道环境。自合同签订之日起1年。按照采购文件要求提供服务。8641.38元服务项目费用合计36000元水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期