服务外包采购合同公告(南昌经济技术开发区经济发展局2025)
[HW24104]南昌经济技术开发区政务服务大厅服务外包项目
【信息时间: 2025-02-23】
南昌经济技术开发区政务服务大厅服务外包项目
一、合同编号:
洪购2024F001313901
二、合同名称:
南昌经济技术开发区政务服务大厅服务外包项目服务合同
三、项目编号:
HW24104
四、项目名称:
南昌经济技术开发区政务服务大厅服务外包项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌经济技术开发区经济发展局本级
地址:南昌经开区管委会
联系方式:0791-38821108
供应商(乙方):深圳市银雁科技有限公司
地址:深圳市福田区福保街道福保社区市花路创凌通科技大厦B座十四层01室
联系方式:0791-86526512
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
区政务中心服务外包项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
合同金额:2453150.69 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年02月01日
八、合同公告日期:
2025年02月03日
九、其他补充事宜:
无
14.jpg
15.jpg
中标通知书.jpg
4.jpg
16.jpg
9.jpg
10.jpg
3.jpg
6.jpg
8.jpg
1.jpg
18.jpg
5.jpg
12.jpg
2.jpg
7.jpg
11.jpg
13.jpg
17.jpg
按照甲方要求开展本项目的相关工作。3.6.2因辞职、旷工等原因出现岗位空缺的,乙方应在接通知后2个工作日内予以补齐。3.6.3政府购买服务项目人员一经录用,乙方须按劳动法要求与其签订劳动合同,保证按时提供服务。3.6.4乙方应为政府购买服务项目人员统一配备工作服、工牌并要求政府购买服务项目人员规范着装,保持良好的个人形象、服务态度和职业道德,自觉接受管理。3.6.5乙方应建立相关管理制度,包括薪酬标准、服务标准、行为守则、培训制度、绩效考核制度、档案管理制度等,并于合同签订时提供给甲方。3.6.6乙方要结合实际制定具体实施细则,合理设置。3.6.7乙方应确保及时、高效、稳妥地处理政府购买服务项目人员的劳动仲裁、诉讼事件,不得妨碍甲方的正常工作或给甲方带来不利的社会影响。3.6.8乙方应重视人文关怀,在条件允许的前提下尽量解决政府购买服务项目人员生活上的困难,适当提供心理咨询与压力调节辅导,保障政府购买服务项目人员的身心健康。3.6.9乙方应按甲方的要求做好大厅的环境、秩序管理工作,确保不影响窗口服务的正常运行。3.6.10乙方提供的政府购买服务项目人员应遵守国家法律法规及甲方的规章制度,服从、执行甲方的工作安排和调度,不得以任何14形式向他人提供或泄露相关工作机密。3.6.11乙方对政府购买服务项目人员选聘、辞退应征求甲方意见。3.6.12政府购买项目政府购买服务项目人员与乙方之间为劳动关系,乙方对与其建立劳动关系的政府购买服务项目人员进行监督、考核以及解除等,并承担劳动用工的法律责任(包括工伤等)。3.6.13因乙**府购买服务项目人员失职、故意或违法犯罪造成甲方损失的,乙方应承担全部责任。因乙方自身原因所引发纠纷给甲方造成损失的,由乙方承担全部责任。四、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行,部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。五、保密条款在本合同有效期内,若事先未得到对方的书面认可,任何一方不得以任何方式透露双方签订本合同的事实、本合同内容以及在双方履行本合同过程中得到的对方的各种信息。六、其他约定1、合同未尽事宜,双方在不违背本合同的原则下协商解决,协商结果以书面形式记录并作为本合同的附件。如无法协商解决,甲乙双方应当向南昌仲裁委员会申请仲裁解决。15成交通知书深圳市银雁科技有限公司:江西好望投资咨询有限公司受南昌经济技术开发区经济发展局本级的委托,对南昌经济技术开发区政务服务大厅服务外包项目采购项目(采购编号:HW24104)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率%)洪购2024F001313901区政务中心服务外包项目项1其他社会服务深圳市银雁科技有限公同2453150.6900画请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章)江西好望投资咨询有限公司南昌经济技术开发区经济发展局本级日期:2025年01月24日日期:2025年01月24日部门经验,发现问题,提出改进不足、推进信息共享、优化审批流程和提高服务效率的意见建议。(4)审批档案归档、二次录入。(5)完成其他交办的任务。任职条件:本科及以上学历,专业不限,性别不限,身体健康;遵纪守法,品行端正:有较强沟通协调能力,形象较好,耐心细致,责任心、服务意识、廉洁意识和保密意识强;适应岗位需要。熟悉各岗位的操作流程,能单独完成业务沟通和办理;具备良好的组织管理能力和沟通协调能力:思路清晰、逻辑性强,具有较强的原则性:具备细致、耐心、踏实、稳重的职业作风。本项目原有岗位有继续留任意愿的员工,可适当放宽条件。2.3物业岗工作职责:负责区域的卫生清洁工作:保证按质按量的完成所分配的任务:完成领导交办的其他工作。任职条件:身体健康,遵纪守法,品行端正:有较强沟通协调能力,耐心细致,责任心和服务意识强;年龄要求:30-50周岁,身体健康,适应岗位需要。有工作经验者优先。相关工作年限2年以上:思路清晰、逻辑性强,具有较强的原则性:具备细致、耐心、踏实、稳重的职业作风。甲方原有岗位有继续留任意愿的员工,经考核及日常管理通过的,乙方应该优先录用。(三)服务要求1、政府购买服务项目绩效考核主要指标42、本合同附件为合同的有效组成部分,与合同具有同等效力。3、本合同经双方(或委托代理人)签字并盖单位公章或合同专用章后生效。4、其他事项按照招标文件要求执行5、本合同一式四份,甲乙双方各执二份,经双方签字并加盖单位公章之日起生效,至合同终止之甲方(盖章):南昌经济技术区经济发负责人或委托代理人:证地址:南昌经济技术开发区榴路日期:二0二年市乙方(盖章):市钢科技有限公司法定代表人或委托代理人地址:江西省南昌滩区绿地双子东3801室开户行:中国建设银行股份有限公司深圳新安支行银行账号:44201530300051001956,日期:二0二五年二月一日16供最佳服务。(11)乙方不得扣押政府购买服务项目人员的居民身份证和其他证件,不得要求政府购买服务项目人员提供担保或者以其他名义向政府购买服务项目人员收取费用。(12)乙方的政府购买服务全过程必须服从甲方的指导和监督。(13)乙方必须在2025年2月10日前派遣政府购买服务项目人员到岗工作。2.2支付政府购买服务项目人员劳动报酬(1)政府购买服务项目人员的劳动报酬包含工资、延时错时加班费伙食补贴、社保(五险)、公积金、津贴福利、因公死亡补偿和个人所得税等,延时错时加班可按《中华人民共和国劳动法》等相关法律法规的要求安排补休或支付工资报酬,政府购买服务项目人员的劳动报酬应坚持按劳分配、绩效优先、动态管理的原则,与服务对象满意率挂钩,合理拉开分配差距;劳动报酬标准由乙方提出经甲方审核同意后实施,乙方按月提供上述支出明细,经甲方核定确认后,由乙方负责发放。(2)对政府购买服务项目人员的劳动报酬计算周期为每月1日至当月末。每月发放工资的时间,由乙方确定。乙方应当将发放劳动报酬的记录保存三年以上备查。3)政府购买服务项目人员的住宿和交通费用自理。(4)服务期不满一月的,按实际服务天数计算。(5)乙方应依法为政府购买服务项目人员办理社会保险和购买基9本医疗保险,相关费用由乙方承担,若双方合作期间,国家、省、市对缴费标准有新的政策规定,则须按新的规定进行调整,甲方不再额外增加费用。2.3其他(1)乙方应提供所有服务团队人员的个人资料以及相关部门的无犯罪记录证明,经甲方确认后就职:2)乙方与甲方签订合同前必须按照国家相关保密规定签订《保密协议》,对违反《保密协议》相关内容规定的,甲方有权追究其法律责任;3)为保证工作的连贯性,乙方按劳动法等相关法律法规要求,在经原政府购买服务项目人员本人自愿的情况下,在同等条件下应优先聘用该政府购买服务项目人员:(4)项目未尽事宜将在合同中另行约定,乙方需无条件同意甲方基于为顺利完成本项目所提出的各项合理要求。二、合同金额和合同服务期限合同金额:贰佰肆拾伍万叁仟壹佰伍拾元陆角玖分(¥:2453150.69)合同服务期为一年,2025年2月1日至2026年1月31日。三、费用支付方式3.1在合同履行期间,员工的社会保险、公积金、工资、员工伙食费、降温防寒费、加班费、管理费等费用,乙方根据实际在岗外包人员产生的实际费用制作费用结算表,每月10日前提供费用结算表、10理岗1个),具体以实际需求为准。2、服务岗位配备、工作职责及任职条件:2.1管理岗工作职责:做好日常内部外部沟通协调:带领团队高效履行合同约定的责任与义务;任职条件:本科及以上学历,任职条件:本科及以上学历;性别不限:年龄45岁以下:普通话标准,形象气质佳,谈吐清晰:身体健康:英语流利,能单独完成业务沟通和办理:关注相关业务范围的专业知识和事流程:熟悉国家相关法律法规,具有一定的组织协调能力和培训能力,专业知识强,执行力强;相关工作年限4年以上;熟练使用办公软件:熟悉各岗位的操作流程、员工工作内容和心理变化,能独立开展工作:具备良好的沟通能力和人员管理能力,善于沟通:表达流利,思维敏捷,能吃苦耐劳,责任心强,能承受较大的工作压力:思路清晰、逻辑性强,具有较强的原则性;具备细致、耐心、踏实、稳重的职业作风。本项目原有岗位有继续留任意愿的员工,可适当放宽条件。2.2综合窗口服务岗工作职责:(1)负责综合窗口的咨询、收出件、材料流转、投诉处理等职责,及时跟进办理进度。(2)按照工作需求提供延时服务。(3)按照利企便民的原则,结合窗口工作实际,及时总结各审批3因员工态度引起的投诉1起扣2分,2起5投诉处理10分检查记录扣3分,3起以上含3起,此项不得分。6考核机制公司考核机制完善有可行性得4分,考核机制符合工作需要得3分,考核机制严格执行得3分,考核机制不可行,不符合工作需要,不落实不执行,此项不得分。10分不定期抽查执行情况(考核机制报政务服务中心备案)7其他考核项1.检查员工工资及五险和其他福利是否正常按时缴纳:(是得5分,有问题不得分)2.每月人员到岗情况,达到100%到岗得10分,每减少1人岗,扣1分。3.对工作人员业务能力进行评估(平均分90分以上得5分,85分得3分,80分以上得2分,80分以下不得分)4.对管委会或政务中心交代的工作积极响应得5分,否则不得分,5.检查员工工作纪律及违规行为(迟到,早退违纪违规现象1次扣2分,2次扣3分,3次以上不得分,满分5分.)单据抽查,询30分问员工领导巡查评价8媒体曝光被省、市、区检查,暗访中有违纪行为,或被新闻媒体曝光一次一票否决。总分80分以下媒体曝光记录9加分项得到省级表扬加(10分)、市级加(5分)、区级(加3分)(含媒体、报纸、文件),同一事项取最高分,不可叠加。10分表扬记录6人员,负责政府购买服务项目人员的日常事务,协调处理政府购买服务项目人员与甲方之间的关系,并向甲方提供人力资源政策法规方面的咨询。对涉及政府购买服务项目人员的管理、薪酬、社保、福利以及政府购买服务项目人员与乙方签订的劳动协议等事项所产生的争议、纠纷、赔偿等,由乙方自行承担和负责解决,与甲方无关。如政府购买服务项目人员和乙方产生劳动争议,经济赔偿和政府购买服务项目人员提出的劳动仲裁、诉讼等事宜由乙方负责处理,甲方不再支付额外费用。(5)乙方向甲方派遣的政府购买服务项目人员须符合甲方提出的要求,由双方共同确定。政府购买服务项目人员的薪酬、岗位由甲方确定和选取,甲方有最终的决策权。(6)乙方向甲方派遣的政府购买服务项目人员一经确定,乙方应拟定《政府购买服务项目人员名单》,并盖章报甲方,由乙方与政府购买服务项目人员签订劳动协议。(7)在合同有效期内,乙方应根据甲方要求及时调整政府购买服务项目人数,甲方需提前15日通知乙方,并应列出政府购买服务项目人数及对应的工作内容、工作条件、工作地点等信息。(8)乙方需定期对政府购买服务项目人员进行考核,相关考核、考勤和奖惩资料由乙方提供。乙方依据考核、考勤和奖惩资料及时足额给政府购买服务项目人员发放工资福利。(10)乙方应指定专人定期了解政府购买服务项目人员的思想动态、工作表现、遵纪守法情况以及对甲方的合理要求,乙方应尽力提8服务合同(政府采购合同)项目名称:南昌经济技术开发区政务服务大厅服务外包项目项目编号:HW24104采购条目编号:洪购2024F001313901甲方(买方):南开发区经济发展局乙方(卖方):深州市银雁科技有限公司签订地点:南昌签订日期:0二五一日3一日甲方:南昌经济技未发区经济发展局乙方:深圳市银雁科技有限公司1费装/招聘/体检22电话、交通等费用27元/月29.919691.4723管理费(含风险金)27元/年35009450024税金元/年154471.2225合计2453150.69合同总价大写:贰佰肆拾伍万叁仟壹佰伍拾元陆角玖分(:2453150.69元)说明:服务费用根据实际在岗外包人员及管理等产生的实际费用结算。18为保证政务服务大厅服务质量,每月定期对大厅政府购买服务实施绩效考核,与当月政府购买服务管理费挂勾兑现。考核细则如下:大厅服务月度考核细则考核项目考核内容分值检查方式得分情况1人员配置定岗合理得10分,一般得5分,安排不合理不得分。10分岗位抽查,各窗口巡查2上级各项检查及文明创建1.上级各项检查,工作人员服务问题出错扣2.5分,办公环境不达标扣2.5分,应知应会出错扣2.5分,现场秩序扣2.5分:2.文明创建工作任务未达标或市区检查导致扣分酌情扣分,最多扣10分。20分上级各项检查和文明测评结果公布3员工满意度1.员工对工作环境的满意度(大于或等于95%得5分,大于90%小于95%得3分,小于90%不得分)2.员工对公司管理的满意度(大于或等于95%得5分,大于90%小于95%得3分,小于90%不得分)10分不定时现场抽查,询问员工4市民满意度市民对服务人员的服务满意度(大于或等于95%得10分,大于90%小于95%得5分,小于90%不得分)10分每月表扬信和锦旗的获得量、现场抽查、询问市民、检查记录5偿和法律责任由被解除合同的乙方承担,按相关规定办理备案手续。2)乙方不得以任何方式将本项目转包第三方:如有转包,甲方有权终止服务合同,造成甲方损失的由乙方承担并追究乙方法律责任。(3)乙方在2024年2月15日前安排政府购买服务项目人员到岗,人数不达要求的,甲方有权终止服务合同,乙方同意给予合同总额的5%作为另行招标和停工所造成的损失补偿。(4)因乙方管理不善,引起两人或以上政府购买服务项目人员到各级政府部门上访,经甲方核实确属乙方管理问题的,甲方有权终止服务合同。(5)乙方及派遣的政府购买服务项目人员被发现存在保密、廉洁问题,甲方有权终止服务合同。(6)逾期发放员工工资的,甲方有权收取相应的滞纳金。每逾期1天,收取员工工资总额的0.3%;逾期15天以上的,甲方有权终止合同。(7)对于无故克扣员工工资的,甲方有权责令乙方在2个工作日内返还,并保证不再发生类似事件。多次发生的,甲方有权终止合同。(8)对于虚报员工工资的,甲方有权责令乙方在2个工作日内返还,甲方有权终止合同。3.4政府购买服务项目人员的拒绝派遣、离职与再派遣3.4.1乙**府购买服务项目人员有下列情况的,甲方可随时退回,引发的经济损失(或违约责任)由乙方承担:(1)在试用期间被证明不符合录用条件的:12根据《中华人民共和国政府采购法》中华人民共和国民法典》甲乙双方本着“平等自愿、友好协商、互惠互利”的原则,一致同意订立合同条款如下:一、服务内容(一)本次项目服务主要职责1、按照区政务服务大厅的要求提供前台收件、出件业务,包括咨询引导、收件出件、打印制证、办件录入、电子证照录入、线上客服等:提供大厅志愿服务,包括叫号取号、帮办代办等。2、提供区政务服务大厅公共服务,包括大厅秩序维护、大厅参观接待、大厅宜传讲解、群众投诉和诉求的处理、突发异常情况的处理、办公设备、电子监察设备、自助设备、网络设备、网络安全等日常维护(包括但不限于故障处理、网络安全保障、日常送电断电等)等。3、负责协助区政务服务大厅梳理行政审批事项材料清单和办理流程,依法依规完成窗口服务和档案归档工作等。4、协助区政务服务大厅推进政务服务改革工作,协助政务服务知识库、案例库更新工作等。5、完成区政务服务大厅交办的日常事务性和其他临时性工作,包括但不限于大厅服务等方面。(二)服务内容1、服务岗位设置根据大厅窗口设置情况,拟设置综合窗口服务岗位27个(含管22、乙方义务2.1乙方应根据甲方的要求,全面负责政府购买服务项目人员的劳务用工管理、劳务纠纷处理及社保办理,处理涉及劳动关系的所有事宜,包括但不限于以下内容:(1)负责与政府购买服务项目人员签署劳动合同、办理社会保险手续、办理入职离职手续,建立和管理政府购买服务项目人员人事信息档案(包括但不限于政府购买服务项目人员档案表、花名册、身份证及学历证明复印件、考勤、考核、教育培训、奖惩等资料情况等),接受并协助甲方对政府购买服务项目人员的档案管理情况的监察、监督。(2)乙方为政府购买服务项目人员办理的社会保险手续,应包括养老、工伤、失业、医疗、生育保险、公积金以及其他国家规定必须购买的社会保险,并向甲方提供购买保险的证明(应届毕业生提供商业险证明)。(3)乙方需及时、足额支付政府购买服务项目人员的工资、奖金等劳动报酬,并由乙方在薪酬发放时负责按国家规定对政府购买服务项目人员的养老、工伤、失业、医疗、生育保险、公积金等进行代扣代缴:不得随意克扣、缩减或变更社保缴付金额及险种、公积金缴存标准及比例,以及不得以任何理由或方式进行拖欠。如有上述行为,甲方有权终止合同并追回相关费用及办理相关手续。除此以外甲方不再支付任何的费用。(4)根据政府购买服务项目人员人数和服务项目配备专门的管理7增值税发票给甲方,经甲方审核通过后,甲方每月15日前支付给乙方,由乙方发放给员工。其中:每月支付金额=每月管理费用+每月工资费用+其他费用(税金等)-扣罚金额。3.2乙方应每月向甲方报送《政府购买服务项目人员工资、费用明细表》,经甲方确认后乙方以银行转账形式如数先行代垫支付给政府购买服务项目人员。乙方发放工资后,要及时把发放结果反馈到甲方。3.3服务工作考评办法甲方对乙方每月进行百分制工作考核,工作考核的结果将作为对乙方服务质量评价、服务费发放的依据。3.3.1考核方式:月度评分95分(含)以上的为优秀,支付当月管理费用的100%:月度评分90分(含)95分的,以95分为基础,每1少1分,扣除当月管理费用的5%:月度评分低于90分为不合格,不予支付当月管理费用。3.3.2复议:乙方对甲方的考核结果有异议的,可以在10天内向甲方申请对考核结果进行复议,甲方在15个工作日内公布复议结果。3.3.3退出机制:(1)乙方考核评分在年度内累计三个月或连续两个月低于90分的,甲方有权无条件终止和解除服务合同,由此产生的经济赔偿和法律责任由被解除合同的乙方承担。被解除合同的乙方必须妥善安置政府购买服务项目人员,防止意外事件的发生,否则由此产生的经济赔11(2)严重违反甲方规章制度的;(3)严重失职,给甲方造成重大损害的:(4)政府购买服务项目人员负责的工作因业务不熟悉或工作态度原因引起办事企业和群众投诉经查实累计2次及以上的;(5)政府购买服务项目人员在外兼职,对完成甲方的工作任务造成严重影响,或者经甲方提出,拒不改正的;(6)因《中华人民共和国劳动法》第二十六条第一款第一项规定的情形致使劳动合同无效的;(7)被依法追究刑事责任的;(8)违反保密原则或廉政纪律的。见3.4.2在发生政府购买服务项目人员被遣返或离职的情况下,乙方应在接通知后2个工作日内另行派遣符合甲方要求的人员到岗工作。3.5工伤事故处理政府购买服务项目人员在工作期间发生工伤,乙方应积极组织抢救、保护现场,并且及时通知甲方。乙方应负责办理工伤认定和劳动能力鉴定申请手续,并按照工伤保险条例的有关规定承担义务和责任因发生工伤而引起的所有费用,除社会保险机构按政策规定支付外,其他费用均由乙方支付。政府购买服务项目人员发生工伤,在接受治疗的停工留薪期,原工资福利待遇不变,由乙方按月支付3.6其他要求3.6.1乙方应安排专人负责政府购买服务项目人员的各项事务,13附件1项目外包服务费用预算表单位:元序号项目名称项目内容数量单位单价12个月费用1薪费用驻场项目经理基本工资1元/月4000480002驻场项目经理绩效奖金1元/月4480537603业务主管基本工资2元/月3500840004业务主管基本绩效奖金2元/月1500360007普通员工基本工资23元/月28007728008普通员工基本工资(物业组)1元/月2200264009普通员工绩效奖金23元/月144039744010普通员工绩效奖金(物业组)1元/月1000120001112五险27元/月1092353808公积金员工伙食2727元/月元/月14220346008657721314降温防寒27元/年10402808015管理人员年底奖金3元/年61601848016普通员工年底奖金24元/年419610072017法定节假日福利27元/年9002430019优秀员工评定奖励4元/季104004160020员工加班费用18元/月1202592021公司管理培训费/服27元/年22005940017