重庆市电脑 电子计算机 台式电脑采购合同公告(重庆市农业生态与资源保护站2025)



电脑采购(2025年2月)框架协议采购合同

电脑采购(2025年2月)合同公告
一、合同编号:CQS25A00218-01
二、合同名称:电脑采购(2025年2月)框架协议采购合同
三、项目编号:CQS25A00218
四、项目名称:电脑采购(2025年2月)
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市农业生态与资源保护站
地址:重庆市农业生态与资源保护站
联系方式:89133526
供应商(乙方):重庆商进科技有限公司
地址:九龙坡区石桥铺渝州路18号第10层10-3
联系方式:13512381428
六、合同主要信息
主要标的名称:华为(HUAWEI)
规格型号(或服务要求):华为(HUAWEI)华为擎云W585x(麒麟9000C/8G/512G SSD+1T HDD/集成显卡/23.8英寸)台式计算机
主要标的数量:8.00台
主要标的单价:¥4750.0000
合同金额:¥38000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025-02-24 16:44:00
八、合同公告日期:2025-02-24 16:44:00
九、其他补充事宜:无
2025.2.24台式电脑8台.pdf

电子发票(普通发票)发票号码:25502000000018783148开票日期:2025年02月24日共1页第1页购买方信息名称:重庆市农业生态与资源保护站统一社会信用代码/纳税人识别号:12500000450390480E销售方信息名称:重庆商进科技有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91500107586888886J项目名称规格型号单位套数量单价金额禾税率/征收率税额*电子计算机*华为台式电84203.5398230088533628.3213%4371.68脑合计¥33628.32¥4371.68价税合计(大写)叁万捌仟圆整(小写)¥38000.00备注销方开户银行:重庆银行股份有限公司渝州路支行:银行账号:330101040027846;含显示器,含正版软件。开票人:黄永莉市农业生态站采购申请表基本情况采购事项:采购8台台式电脑(华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸)申请科室:办公室采购用途或实施背景:办公使用采购项目、数量及单价等(可列附表):台式电脑(华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸)、8台、单价:4750.00,总价:38000.00产地类型:国内进口口预算限价:38000.00预算限价依据(可列附表):参照重庆市政府采购框架协议电子采购平台价格资金来源渠道:一般性项目采购组织采购组织形式:集中采购口自行组织采购口采购代理机构采购若委托,拟选择委托代理机构:采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口协议供货口网上竞采回其他(框架协议电子采购平台)评标方式:最低价中标口综合评标(附评分表)口其他资金支付计划付款方式:验收合格后100%支付质保金比例%支付方式:口签合同预交口尾款预留质保金退还时间:审批情况物资管理人员意见:办公使用05年月7日科室意见:及光207年2月日财务科意见:施批轮通的。8005D.20年2月日分管领导意见:200年2月日分管财务领导意见:2025年2月日2025/2/711:10微信图片20250207110940.png(NaNundefined,1251*873)1/1欢迎来到重庆市政府采购框架协议电子采购平台!请登录或注册重庆市政府采购框架协议电子采购平台市级重庆市政府采购商品入围供应商框架协议电子采购平台市级请输搜索入商品名称查询华为(HUAWEI)华为擎云W585x(麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸)台式计算机征集项目台式计算机框架协议征集(重庆市乡镇以上党政机关,以及乡镇以上党委和政府直属事业单位及部门所属为机关提供支持保障的事业单位适用)-(包51)台式计算机(台式计算机51)区域市级上架时间2024-10-12入围价格4,978元/台近3月成交OAA均价--近3月销量0件核心参数CPU物理核数:8CPU主频(GH.2.48内存配置容量(..8固态存储容量(512固态存储容量(./机械硬盘总容1三机械硬盘总容显卡类型:集成显卡1显卡类型:集成显卡独立显卡显存1CPU型号:麒麟9000C显示屏分辨率:11920x1080显示屏尺寸(英23.8预装操作系统:符合安全可靠测file:///C:/Users/Administrator/Desktop/微信图片_20250207110940.png1/1重庆市农业生态与资源保护站电脑(报价表)采购项目名称型号单位数量单价(元)小计(元)备注台式电脑华为擎云W585x(麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸/键鼠/带正版统信系统)台8¥4,750.00¥38,000.005个工作日到货合计大写:叁万捌仟元整商进小写:¥38,000.00说明:以上报价已包含税费,运输费等重庆商进科投有限公司联系人:舒丽手机:13512381428二〇二五年云间重庆市鑫元瑞信息技术有限公司报价单报价单位:重庆市鑫元瑞信息技术有限公司地址:重庆市九龙坡区泰兴科技广场16-38联系人:杨伏联系人电话:023-68658291公司手机:17300280531联系人邮箱:3399630394@qq.com客户名称:重庆市农业生态与资源保护站报价日期:2025-2-8项目产品型号详细描述数量含税单价小计(元)备注1华为擎云W585X麒麟9000C/8G内存/512G固态硬盘+1T机械硬盘/集成显卡/23.8英寸显示器8487038960含统信系统2345含税总合计:38960备注1、本报价单有效期限30天供货期:3-5天以内2、货运方式:供货方送货到需方3、付款方式:货到发票到一个月内希望得到您尽早答复。如您有任何疑问,请随时与我们联系!市农业生态站合同(协议)授权审批表经办人:调和申请科室:办公室申请时间:2025.2.21合同(协议)名称政府采购买卖合同合同(协议)内容采购8台台式计算机合同(协议)涉及项目一般性项目合同(协议)金额大写金额38000大写:叁万捌仟元整授权市生态站同志签订本合同(协议)科室(项目)负责人意见300年人月1日分管领导意见00的年2月2日主要领导审批际杉格7025年2肥自政府采购买卖合同(订单编号:3776457362112513,合同编号:CQS25A00218-01)甲方(采购人):重庆市农业生态与资源保护站乙方(供应商):重庆商进科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本台同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1台式计算机华为(HUAWEI)华为擎云W585x(麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸)台式计算机4,750.00元8.00台38000.00元预装操作系统:符合安全可靠测评的统信桌面操作系统共计人民币(小写):¥38,000.00共计人民币(大写):叁万捌仟元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025年2月24日前收货单位:重庆市农业生态与资源保护站收货地址:重庆市两江新区-黄山大道东段186号(唐嘉收)89133533配送商品:华为(HUAWEI)华为擎云W585x(麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD集成显卡/23.8英寸)台式计算机*8.00台三、付款方式全额付款:验收合格后全额付款分期付款:四、合同验收:(1)验收组织方式:验收主体:本单位是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否邀请专家参加验收:是否邀请服务对象参加验收:是否邀请第三方检测机构参加验收:是否进行抽查检测:是否存在破坏性检测:验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(3)履约验收方式:(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(6)履约验收标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自签订之日生效。六、合同份数:本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年2月14日合同订立地点:重庆市农业生态与资源保护站七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:第2页/共3页甲方:重庆市农业生态与资源保护站地址:重庆市两江新区-黄山大道东段186号重庆市农业生态与资源保护站联系人:谢琳联系电话:89133526甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆商进科技有限公司地址:九龙坡区石桥铺渝州路18号第10层10-3联系人:重庆商进联系电话:13512381428开户行:重庆银行渝州路支行户名:重庆商进科技有限公司银行账号:330101040027846乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字)0005年2月24日第3页/共3页框架协议采购货物验收单(订单编号:3776457362112513,合同编号:CQS25A00218-01)商品名称:华为(HUAWEI)华为擎云W585x(麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸)台式计算机数量:8.00台单价:4750.00元交货时间:2025年2月24日前交货地点:重庆市两江新区-黄山大道东段186号收货人信息:唐嘉收(89133533)供应商(盖章)供应商签字时间:202S..44使用单位验收意见(盖章)验收人签字:时间:205、224备注第1页/共1页物资(固定资产)登记单序号物资名称品牌、规格型号数量单价总金额存放地点领用人(使用人)固定资产验收人固定资产卡片登记(固定资产分类)物资管理人1台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750中心副主任办公室2012台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750生态能源科1607張普3台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750资源环保科16074台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750资源环保科1607季希5台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750业务科科长室202影义6台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750检测科大办公室220罗酒7台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750检测科科长室203营玖8台式电脑华为擎云W585x麒麟9000C/8G/512GSSD+1THDD/集成显卡/23.8英寸147504750财务科160620丽路