通村公路工程 公路工程施工 公路工程采购合同公告(洞口县公路建设养护中心2025)



洞口县黄桥镇和源村通村公路工程合同公告
公告日期:2025年02月24日

一、合同编号:/
二、合同名称:洞口县黄桥镇和源村通村公路工程施工合同
三、项目编号:HCJS2024-SY-CG041    政府采购计划编号:洞口财采计2024000265
四、项目名称:洞口县黄桥镇和源村通村公路工程
五、合同主体
采购人(甲方):洞口县公路建设养护中心
地    址:洞口县桔城路374号
联系方式:尹飞光
电    话:15084988051
供应商(乙方):洞口县公路工程有限公司
地  址:洞口县洞口镇桔城路374号
联系方式:戴云娟   15116242049
六、 合同主要信息
主要标的名称:洞口县黄桥镇和源村通村公路工程
质量要求:合格工程
工程质量缺陷责任期:12个月,质量保修期:12个月
主要标的数量:一项
主要标的单价:详见合同附件
合同金额:壹佰叁拾肆万壹仟零捌拾元整(¥1341080.00元)
履约期限、地点等简要信息:工期为90日历天,地点:采购人指定地点。
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025年2月17日
八、合同公告日期:2025年2月24日
九、其他补充事宜: /

附件下载:

黄桥和源通村公路工程施工合同(1).zip

.洞口县黄桥镇和源村通村公路工程施工合同协议书洞口县公路建设养护中心(以下简称“发包人”)为实施洞口县黄桥镇和源村通村公路工程项目,确定洞口县公路工程有限公司(以下简称“承包人”)为该项目的施工单位,为保证工程的顺利实施、现发包人和承包人共同达成如下协议:1.洞口县黄桥镇和源村通村公路工程主要工程内容:全长4.69公里。项目设计方案采用四级公路技术标准,设计时速15公里/小时,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,沥青混凝土路面,公路-Ⅱ级,路面标准轴载100KN。(具体工程内容详见施工图设计文件及项目工程量清单)。下列文件应视为构成并作为阅读和理解本协议书的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(2)公路工程专业合同条款:(3)通用合同条款:(4)技术规范:(5)图纸:(6)已标价工程量清单:(7)其它合同文件。3.上述文件互相补充和解释,若有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据中标金额确定签约合同价:壹佰叁拾肆万壹仟零捌拾元整。(¥1341080.00)元。单价按工程量清单确认的单价,工程量以不超过清单数量按实计量。5.付款方式:工程完工后经甲方初验合格付款至计量总金额的80%,质监部门验收合格,工程结算审计后,承包方凭施工所在地(洞口县)的税务发票支付至审定金额的97%,扣留3%质量保证金一年质保期满后进行支付。6.工程质量符合合格标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.所有工程变更必须经发包人、监理工程师共同确认后方可认可。9.承包人应按照监理人指示开工,工期为60日历天。10.本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖公章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。11.本协议书一式肆份,由发包人和承包人各执贰份。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:洞口县公路建设养护中心承包人:洞口县公路工程有限公司法定代表人:法定代表人:一或其委托代理人:或其委托代理人:2明付7体元20年2月日20年2月1日一林身CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App