山东省公车保险 财产保险服务采购合同公告(山东省食品药品检验研究院2025)
山东省食品药品检验研究院公车保险采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501000289C_001
二、合同名称:公车保险
三、采购项目名称:公车保险
四、采购项目编码:SDGP370000000202501000289
五、合同主体:
采购人:山东省食品药品检验研究院
地址:济南市高新区新泺大街2749号
联系方式:81216535
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司
地址:济南市高新区经十东路8000号龙奥金座大厦2号楼
联系方式:18678652623
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
财产保险服务
无
1.0
0.287735
0.287735
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-02-20
八、合同公告日期:2025-02-24
九、其他补充事宜:
附件:
公车保险合同C.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车保险政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501000289计划编号:37000000040700820250003包号:C山东省食品药品检验研究院(甲方)所需公车保险(项目名称)通过山东省政府采购网上商城直接选定采购,确定中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司(乙方)为成交供应商。一、服务内容车牌号厂牌型号交强险金额(元)交强险保单号交强险起始时间交强险终止时间商业险金额(元)商业险保单号商业险起始时间商业险终止时间车船税金额(元)单车小计(元)鲁AH33B1大通SH6521C1-A多用途乘用车1017PDZA2025370100000007332025年01月06日0时0分起2026年01月05日24时0分止1440.35PDAA2025370100000009262025年01月06日0时0分起2026年01月05日24时0分止4202877.35服务内容详见保险公司出具的保险单。二、保险费用金额合计为人民币2877.35元,大写:贰仟捌佰柒拾柒元叁角伍分。其中:交强险:1017元,商业险:1440.35元,车船税:420元。