市政工程 总体规划 综合交通规划采购合同公告(泉州台商投资区城市建设发展有限公司2025)



泉州台商投资区江城大道(滨湖西路—湖山路)市政工程

采购项目名称:
泉州台商投资区江城大道(滨湖西路—湖山路)市政工程

采购项目编码:
2308-350599-04-01-757931

项目业主:
泉州台商投资区城市建设发展有限公司

服务机构:
泛华建设集团有限公司

合同名称:
泉州台商投资区江城大道(滨湖西路—湖山路)市政工程

合同编号:

合同总金额:

9172070


合同签订时间:
2025-02-24

履约人员:
陈莉蓉
(中介)
黄友利
(采购)

合同服务期限:
2025-02-25

服务内容:
泉州台商投资区江城大道(滨湖西路—湖山路)市政工程

合同附件:
建设工程设计合同.pdf

更多详情内容及报价信息:

D泛华集国编号专网12351514045建设工程设计合同(专业建设工程设计合同)工程名称:泉州台商投资区惠城大道工程工程地点:泉州台商投资区合同编号:(由设计人编填)设计证书等级:甲级(编号A111002223)发包人:泉州台商投资区城市建设发展有限公司设计人:泛华建设集团有限公司签订日期:2014年12月中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局发包人(下称甲方)泉州台商投资区城市建设发展有限公司设计人(下称乙方)泛华建设集团有限公司甲方委托乙方承担泉州台商投资区惠城大道工程设计,工程地点为泉州台商投资区,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国合同法》、《建设工程勘察设计合同条例》、《中华人民共和国建筑法》及《建设工程质量管理条例》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:2.1合同书2.2发包人的要求及委托书第三条本合同工程设计项目的名称、地点、规模、投资、设计内容及标准3.1工程项目的名称泉州台商投资区惠城大道工程。3.2工程项目的地点泉州台商投资区3.3工程项目的规模城市主干路,工程全长约5.546千米,道路红线宽度60~68米3.4工程特征及附注说明市政道路工程3.5工程项目的投资额全线道路市政工程建安造价概算暂估53415.8641万元(其中绿化2946.0669万元,照明专业1013.3226万元)3.6工程项目的设计内容:3.6.1设计阶段:可行性研究、方案设计、初步设计、施工图设计。13.6.2全线道路市政工程设计内容:道路工程、桥涵工程、雨水工程、污水工程、给水工程、电力电信工程、道路照明、管道综合工程、交通工程、绿化工程、工程概算等第四条甲方向乙方提交的有关资料及文件序号资料及文件名称份数提交时间备注1泉州市台商投资区总体规划、综合交通规划、市政专项规划、防洪排涝规划等资料1设计工作开始前2项目地形图(1:500)及影像图电子版1设计工作开始前3工程测量成果1设计工作开始前4工程地质勘察报告1初步设计工作开始前5己有公路资料及桥梁勘察资料1设计工作开始前6其它相关设计资料1第五条乙方向甲方交付的设计文件序号设计文件名称阶段份数提交时间备注1可行性研究报告可行性研究12确定中标人之日起30日历天内包括提供完整的设计CAD文件2方案设计文件方案设计12合同签订之日起30日历天内3初步设计(代可研)图纸及说明初步设计12方案设计审批后30日内4施工图设计图纸及说明施工图设计16初步设计评审通过后30日历天内2第六条本合同设计费的确定及支付6.1经双方商定,设计费用按《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)标准收费的65%计取。本项目合同的工程设计收费计费额为经过区财政局审核的建安造价。可行性研究部分不计算设计费用。6.2收费说明:6.2.1本工程设计收费按照下列公式计算:工程设计收费=工程设计收费基价*专业调整系数*工程复杂程度调整系数*优惠系数6.2.2各种调整系数表专业分类专业调整系数工程复杂程度调整系数优惠系数城市道路(新建)0.91.150.656.2.3设计费计算式:6.2.3.1工程建安造价概算价暂估53415.8641万元(其中绿化2946.0669万元,照明专业1013.3226万元),总设计费暂估:917.2070万元[(1515.2-1054.0)/(60000-40000)*(53415.8641-40000)+1054.0]*0.9*1.15*0.65=917.2070万元6.2.3.2其中:绿化专业设计费:917.2070*2946.0669/53415.8641=50.5871万元,照明专业设计费:917.2070*1013.3226/53415.8641=17.3998万元,道路\\桥梁工程及其它专业工程设计费:917.2070-50.5871-17.3998=849.2201万元6.3支付进度说明:6.3.1道路工程及其它专业工程设计费支付进度A、方案设计及初步设计文件评审合格并完成修编后,甲方向乙方支付道路工程及其它专业工程设计费的30%。B、乙方向甲方提交经审图中心审查合格的施工图设计文件,在施工图预算经3财政部门批准后,对设计费用相应调整,甲方向乙方支付道路工程及其它专业工程设计费的30%。C、工程竣工验收合格后七日内,甲方向乙方支付道路工程及其它专业工程设计费的30%。6.3.2绿化专业设计费支付进度:绿化方案经区相关部门组织评审合格后,方可进入施工图设计,绿化工程竣工验收合格后七日内,甲方向乙方支付绿化专业设计费的100%。6.3.3照明专业设计费支付进度:照明方案经区相关部门组织评审合格后,方可进入施工图设计,其中照明专业管线应随道路施工图一起设计,道路照明工程竣工验收合格后七日内,甲方向乙方支付照明专业设计费的100%。6.3.4工程竣工验收备案后七日内,甲方应向乙方按财审部门批复施工图预算(若绿化、照明专业没有委托乙方进行施工图设计时则扣除该部分概算)结清全部设计费用。注:甲方支付的费用已包括乙方履行合同所需的所有支出,乙方收款同时应在工程所在地开具相应金额的正式发票,相关税费由乙方自行承担。第七条双方责任7.1甲方责任7.1.1甲方按本合同第四条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交必要的资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按本合同第四条规定的交付设计文件时间顺延:甲方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,乙方有权重新确定提交设计文件的时间。7.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方可另行协商签订补充协议合同(或另订合同)、重新明确有关条款。7.1.3甲方应按本合同第六条规定的金额和时间向乙方支付设计费,逾期超过430天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。如本合同项目停、缓建,而乙方已提交符合本合同约定条件的设计文件给甲方的,甲方应支付应付的设计费给乙方。7.1.4甲方拥有乙方提供的所有设计成果、设计资料和文件的知识产权和相关财产权利。7.2乙方责任7.2.1乙方应按国家技术规范、标准、规程及甲方提出的设计要求进行工作设计,按合同第五条规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。7.2.2设计合理使用年限为按国家有关规定7.2.3乙方按合同规定时限交付设计资料及文件,并负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。7.2.4乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。7.2.5由于乙方技术失误引发的设计变更,每发生一次,甲方有权从设计费中直接扣除该变更造成的工程成本增加额作为补偿,如不足以补偿甲方损失的,乙方仍应予赔偿(不超过设计费总额)。7.2.5乙方应积极配合现场施工的需要,遇到重要问题,乙方应在接到甲方通知后3小时内委派相关人员到指定地点处理解决施工中的技术问题,并在条件允许的情况下当天即时办理洽商、纪要或临时设计变更文件,并在此后5个工作日之内补交正式文件。否则,乙方应承担相应损失,每发生一次,甲方有权从设计费中直接扣除1万元作为违约金。确有需要延长处理时间的疑难问题,乙方需与甲方商定后及时处理。7.2.7乙方出具的所有变更,洽商等文件必须事先取得甲方的确认,未经甲方事先书面确认,乙方不得受理或确认施工单位提出的任何变更请求。7.2.8若乙方未能及时履行本合同项下的相关合同义务或履行义务不符合合5同约定的,则甲方有权暂时不支付当期的设计费,直至乙方履行合同义务符合约定为止。7.2.9乙方交付设计文件后,应参加有关部门召开的审查会议及根据审查结论负责做必要的调整补充。如果由于设计质量原因使设计文件审查会议次数超过2次的,每超过一次甲方有权直接从总设计费用中扣除5%,并且乙方必须承担第二次审查会议及以后所有的审查费用。若第四次评审还不能通过,甲方有权单方面解除设计合同,并且不支付已完成设计部分的设计费用。7.2.10乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。乙方对设计成果进行宣传或出版,需事先征得甲方的书面同意。7.2.11乙方应确保其提供给甲方的设计成果及相关资料不侵犯他人权益,也不存在任何纠纷和争议。否则,乙方应当赔偿甲方因此遭受的全部损失。7.2.12乙方应当严格执行限额设计,按甲方的要求落实投资控制目标。7.2.13乙方不得擅自转让或以其它方式出让合同或合同的任何权益,乙方须视履行合同为本身的责任。7.2.14乙方应根据工程进度情况或甲方的要求,派出各专业人员解决工程中涉及到的问题。设计人提供的现场服务,至工程竣工验收合格止。相关差旅费、住宿费等一切费用,均已包含在合同价款中。第八条违约责任8.1在合同履行期间,除法定合同解除条件及本合同约定的甲方有权解除合同的条件外,甲方要求终止或解除合同,乙方已开始设计工作的,甲方应根据乙方已完成的工作量,双方协商解决支付设计费。8.2由于乙方自身原因延误了按本合同第五条规定的文件时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的0.1%;逾期交付超过15天的,从第16天起,每延误一天乙方应减收该项目应收设计费的0.3%;逾期超过60天的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付违约金,如违约金不足赔偿由此造成甲方的损失的,乙方6仍应予赔偿(不超过设计费总额)。8.3未经甲方允许,乙方不得将本合同项下的任何部分业务以任何形式转包、分包给第三人,否则甲方有权解除本合同,乙方应当返还甲方全部已付款,并支付相当于预付款的违约金,造成甲方其他损失的,乙方仍应足额赔偿。(不超过设计费总额)8.4合同生效后,乙方单方提出解除合同,乙方除应双倍返还定金外,还应赔偿由此造成甲方的损失。第九条其他9.1从设计阶段开始,乙方必须在甲方所在地(泉州台商投资区)设立办事处,并派出一定数量的各专业人员常驻:乙方必须按照甲方工程施工进度,派出有经验的相应专业技术人员常驻工程施工现场进行技术服务,保证及时、高效地处理施工中出现的设计问题。9.2乙方为本合同项目采用的国家或地方标准图,由乙方自费向有关出版部门购买。9.3甲方要求乙方交付的设计文件份数超过本合同第四条规定的份数,乙方另收工本费。9.4本工程项目中,乙方不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。建筑材料、设备的加工定货,甲方需要乙方设计人员配合时,所需费用由甲方承担。9.5甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。9.6由于不可抗拒因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.7本合同在履行过程中发生纠纷,双方应及时协商解决,协商不成的,双方均可向工程所在地人民法院提起诉讼。9.8本合同未尽事宜,双方可签定补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等效力。9.9本合同一式捌份,甲、乙双方各执肆份。9.10本合同自甲、乙双方盖章签字之日起生效。7设计人名称:发包人名称:泉州台商投资区城市建设发展有限公司(盖章)(盖章)法人代表;((签字)法人代表,(签字)委托代理人:(签字)委托代签字)住所住新:邮政编码:362122邮政编码:电话:0595-27393173电话:传真:0595-27393173传真开户银行:开户银行:银行账号:签订日期:2014.12.签订日期:8附件:工程建设项目廉政责任书建设单位(甲方):泉州台商投资区城市建设发展有限公司设计单位(乙方):泛华建设集团有限公司为加强工程建设中的廉政建设,规范工程建设项目双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、施工安装和市场活动等有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行建设工程项目合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理、施工安装的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动。9(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目工程施工合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向乙方和相关单位推荐分包单位和要求乙方购买项目工程施工合同规定以外的材料、设备等。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,尤其是有关建筑施工的强制性标准和规范,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方、相关单位及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条本责任书作为工程设计合同的附件,与工程设计合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。第七条本责任书一式四份,由甲乙双方各执两份。10甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人:法定代表人:地址:地址:5电话:电话:举杨7014年12月日年月日FP天l