零星修缮采购合同公告(揭阳市殡葬管理所2025)



揭阳市殡葬管理所零星修缮项目设计服务

采购项目名称:

揭阳市殡葬管理所零星修缮项目设计服务

采购项目编码:

445200G185236312412260584

项目业主:

揭阳市殡葬管理所

服务机构:

揭阳市电力建筑设计院有限公司

合同名称:

揭阳市殡葬管理所零星修缮项目设计服务

合同编号:

2501072

合同总金额:

合同签订时间:

2025年02月21日

履约人员:

合同服务期限:

2025年02月21日至2025年03月12日

服务内容:

负责对揭阳市殡葬管理所零星修缮项目进行设计服务等工作内容。

合同附件

建设工程设计合同.pdf

揭阳市殡葬管理所 2025-02-24

建设工程设计合同工程名称:揭阳市殡葬管理所零星修缮项目工程地点揭阳市殡葬管理所内合同编号:2501072发包人揭阳市殡葬管理所设计人揭阳市电力建筑设计院有限公司签订日期:202年2月21日工程地点揭阳市殡葬管理所内合同编号:2501072发包人揭阳市殡葬管理所设计人揭阳市电力建筑设计院有限公司签订日期:202年2月21日1发包人:揭阳市殡葬管理所设计人:揭阳市电力建筑设计院有限公司发包人委托设计人承担揭阳市殡葬管理所零星修缮项目设计及预算,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段及设计费等见下表。序号分项目名称设计阶段及内容设计费(元)方案初步设计施工图1揭阳市殡葬管理所零星修缮项目设计费及预算费本项目设计金额暂不做评估与测算,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。第三条发包人应向设计人提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1工程建设有关资料各1合同签订后3天内2第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1方案设计图纸2合同签订后10天内2初步设计图纸2方案设计确认后10天内3施工图设计图纸6初步设计确认后10天内4工程预算书4初步设计确认后10天内第五条本合同设计收费(本项目设计金额暂不做评估与测算,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。)设计费支付进度详见下表。付费次序占总设计费%付费额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)第一次付费100按实交付全部图纸后15日内第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计所耗工作量向设计3人增付设计费。在未签合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。6.1.3发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人能够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计人支付赶工费。6.1.4发包人应为派赴现场处理有关设计问题的工作员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。6.2设计人责任:6.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,对其负责。6.2.2设计人采用的主要技术标准是:按现行有关国家规范6.2.3设计人按合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.4设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,但应按所需要工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.5设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。4第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付定金;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费。7.3设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。7.4由设计人自身原因,延误了本合同第四条规定的设计资料及文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。第八条其他8.1发包人要求设计人派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。8.2设计人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由发包人自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数,设计人另收工本费。8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。8.4发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.6本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由揭阳市仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,事后又未达成仲裁书面协议的可向人民法院起诉。8.7本合同一式4份,发包人2份,设计人2份。58.8本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.9本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。发包人名称:(盖章)设计人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人(签字)(签字)开户银行:开户银行:中国建设银行揭阳榕城支行银行帐号:银行帐号:44001790201053000587发包人名称:设计人名称:(盖章)(盖章)法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人(签字)(签字)开户银行:开户银行:中国建设银行揭阳榕城支行银行帐号:银行帐号:440017902010530005876