河南用电安全防火管理设备采购合同公告(河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心2025)
一、合同编号:开政采购-2025-02-6-A
二、合同名称:河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心管委会用电安全防火管理设备采购项目
三、项目编号:开政采购-2025-02-6
四、项目名称:河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心管委会用电安全防火管理设备采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心
地址:驻马店市驿城区洪河大道666号
联系人:李至航
联系方式:0396-2689269
2.供应商(乙方):河南双重智慧环保科技有限公司
企业规模:小型
地址:河南省驻马店市驿城区橡林街道办事处张楼小区264号
联系人:张云涛
联系方式:15839652529
六、合同主要信息
1、合同金额:523180 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:合同签订后20日历天 地点:采购人指定地点
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他电源设备
见附件
见附件
1
523,180.00
七、合同签订日期:2025年02月20日
八、合同公告日期:2025年2月24日
政府采购合同.pdf
政府采购合同`.项目名称:河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心管委会用电安全防火管理设备采购项目采购项目编号:开政采购-2025-02-6甲方:河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心(采购人)乙方:河南双重智慧环保科技有限公司(成交供应商)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购合同项目名称:河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心管委会用电安全防火管理设备采购项目项目编号:开政采购-2025-02-6甲方:河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心(采购人).乙方:河南双重智慧环保科技有限公司(成交供应商)甲、乙双方根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,按照开政采购-2025-02-6(项目编号)的竞争性谈判结果签订本合同。·1、货物内容及报价明细表序号货物名称品牌规格型号货物制造商单位及数量单价金额1电源模组曼顿S3-P25深圳曼顿科技有限公司73套475346752通讯模组曼顿S3-T30/4G深圳曼顿科技有限公司52套8674508431P智慧微断曼顿S3-FC20深圳曼顿科技有限公司44套3771658841P智慧微断曼顿S3-FC63深圳曼顿科技有限公司16套395632052P智慧微断曼顿S3-FNLC32深圳曼顿科技有限公司214套79517013062P智慧微断曼顿S3-ZNC32深圳曼顿科技有限公司127套79510096572P智慧微断曼顿S3-ZNC63深圳曼顿科19套85516245科/..第1页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App技有限公司82P智慧微断曼顿S3-FNLC63深圳曼顿科技有限公司40套8553420092P智慧微断曼顿S3-FNLC80深圳曼顿科技有限公司2套9911982103P智慧微断曼顿S3-TLC63深圳曼顿科技有限公司18套164029520113P智慧微断曼顿S3-TLC80深圳曼顿科技有限公司2套17103420123P智慧微断曼顿S3-TLD100深圳曼顿科技有限公司6套199011940134P智慧微断曼顿S3-TNLC63深圳曼顿科技有限公司7套193513545144P智慧微断曼顿S3-TNLC80深圳曼顿科技有限公司2套2070414015K63智慧微断2P63曼顿S3-4G-X2深圳曼顿科技有限公司2套1980396016数据连接线曼顿80CM深圳曼顿科技有限公司47套.783666174G物联卡曼顿4G深圳曼顿科技有限公司54套1901026018云平台曼顿V2.0深圳曼顿科技有限公司1套1654016540运输费、安装调试费1/1其他:111报价总计大写:伍拾贰万叁仟壹佰捌拾元整小写:523180.00元3T第2页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、合同金额本合同金额为人民币(大写):伍拾贰万叁仟壹佰捌拾元整(¥523180.00元)。3、技术资料3.1乙方按竞争性谈判文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。.3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他.人。4、知识产权乙方保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。5、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于甲方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。6、转包或分包6.1本合同范围的货物,由乙方直接供应,不得转让他人供应。6.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。7、交货期、交货方式及交货地点7.1交货期:签订合同后20天。7.2交货方式:现货交易。7.3交货地点:河南驻马店经济开发区机关后勤服务中心。8、货款支付.采购人在用电安全防火管理设备安装调试完毕,设备保持正常运行后由甲方组织验收,项目验收合格经财政评审后,甲方支付给乙方95%的项目款,验收合格一年后支付5%的质保金。9、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担(普通发票)。第3页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App10、货物包装、发运及运输10.1乙方在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。10.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。10.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。10.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。10.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。11、质量保证及售后服务11.1乙方提供的货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和竞争性谈判文件规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。11.2乙方提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。11.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同或样品及样品小样不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲1方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后三日内应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。如果乙方在收到通知后三日内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。第4页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App11.4合同项下货物的质量保证期为自货物通过最终验收起24个月,在质保期内,因人为因素出现故障外,乙方对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.5合同项下货物免费保修期为质量保证期满后24个月,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。对超过保修期的货物终生维修,维修时只收部件成本费。房11.6在使用过程中发生故障,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲-方现场,24小时内解除故障。A12、调试和验收12.1乙方交货前对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.2货物运抵现场后,甲方依据竞争性谈判文件上的技术规格要求和国家有关质量标准在5个工作日内组织初步验收,并制作验收备忘录,签署验收意见。初步验收不合格的不予签收。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收并签署验收意见。12.4对大型或技术复杂的货物,甲方应邀请国家认可的专业检测机构参与初1步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。12.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。13、索赔13.1如果货物的质量、规格、数量、重量等与合同或样品及样品小样不符,或在质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料.第5页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App等,甲方有权根据有资质的权威质检机构的检验结果向乙方提出索赔(但责任应由保险公司或运输部门承担的除外)。员13.2在根据合同第12条和第13条规定的检验期和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决勿索赔事宜:13.2.1在法定的退货期内,甲方将货物款退还给乙方,乙方按合同规定将J货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其它必要费用。如已超过退货期,但乙方同意退货,可比照上述办法办理,或由双方协商处理。13.2.2根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,经双方商定降低货物的价格,或由有权的部门评估,以降低后的价格或评估价格为准。13.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或/和修补缺陷部分,乙方承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同第12条规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。14、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值5%违约金。14.2乙方逾期交付货物的,乙方按逾期交货总额每日万分之五向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方有权选择同意延长交货期t1或解除本合同。甲方同意延长交货期的,延期交货的时间由双方另行确定。乙方仍按上述规定向甲方支付延期交货违约金。违约金由甲方从待付货款中扣除。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。15、不可抗力事件处理第6页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App15.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于I承担违约责任。I15.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。16、合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。17、违约解除合同17.1在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向对方追诉的权利。17.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供全部或部分货物,甲方可以解除合同的。17.1.2乙方有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方可以解除合同的。17.1.3乙方未能履行合同规定的其它主要义务的。117.1.4在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。117.2在甲方根据上述第17.1条规定,全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则,全部或部分购买已交付的货物或服务,乙方应承担甲方购买类似货物或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。18、其他约定第7页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App18.1乙方在现场实际安装、调试和运行维护过程中,有更科学化、合理化变更方案,乙方有义务向甲方提出合理化变更方案,并提出书面申请,经甲方同意(盖章或签字)后,乙方方能变更。18.2本采购项目的竞争性谈判文件、成交供应商的响应性文件以及相关的澄1清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律.效力。I18.3本合同未尽事宜,双方另行补充。18.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份。自采购合同签订之日起7个工作日内,甲方按照有关规定将合同副本报同级财政部门备案。18.5签定地点:河南驻马店经济开发区机关后勤服务心甲方(盖章)乙方(盖章河南驻马店经济开发区机关后勤服河南双重智慧环保科技有限公司电回机关斤务中心开发区AF法定代表人法定代表人:827X251联系电话文联系电话:15839652529地址:驻马店经济开发区洪河大道地址:驻马店市驿城区驿城区橡林街道办事处张楼小区264号1开户银行:开户银行:虫国农业银行股份有限公8司驻马店西郊分理处帐号:帐号:16605201040003421签约日期:0年2月20日签约日期:2025年2月20日第8页共8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App