检验试剂供货服务商 检验试剂采购合同公告(玉屏侗族自治县人民医院2025)
一、合同编号:52062225602946468147202025000003
二、合同名称:玉屏侗族自治县人民医院检验试剂供货服务商采购05包合同
三、项目编号:8300-202401030336
四、项目名称:玉屏侗族自治县人民医院检验试剂供货服务商采购
五、合同主体
采购人(甲方):玉屏侗族自治县人民医院
地 址:玉屏侗族自治县平溪镇茅坪新区平江路县人民医院
联系方式:18311770092
供应商(乙方):贵州朗宸商贸有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区小碧布依族苗族乡龙水路14号贵州建筑科技产业园(一期)4号楼16层1617号
联系方式:17785155849
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:玉屏侗族自治县人民医院检验试剂供货服务商采购5包 数量:1.00 单价(元):95178.00 规格型号(或服务要求):服务范围:玉屏侗族自治县人民医院检验试剂5包供货服务等,具体详见采购文件服务要求:玉屏侗族自治县人民医院检验试剂5包供货服务等,具体详见采购文件服务时间:一至三年,服务合同一年一签服务标准:玉屏侗族自治县人民医院检验试剂5包供货服务等,具体详见采购文件
2.合同金额(元):95178.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,2025年2月24日至2025年12月31日
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月24日
八、合同公告日期:2025年02月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
贵州朗宸合同.pdf
2025年检验试剂供货服务商采购合同甲方:玉屏侗族自治县人民医院乙方:贵州朗宸商贸有限公司乙方为甲方采购的《玉屏侗族自治县人民医院检验试剂供货服务商采购》项目(项目编号:8300+202401030336)3包、4包、5包、6包、7包、8包、9包、10包的中标人,为甲方提供检验试剂。为明确双方的权利义务,甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及采购文件的规定,遵循公平、自愿、诚实信用原则,就甲方向乙方采购药品事宜签订本合同,以资共同遵守。一、供货范围及质量要求1、乙方为甲方提供检验试剂,试剂类型及规格以乙方提供的报价明细表为准。乙方提供的试剂应当有具体的品名、规格/型号、单位、单价、厂家、供应商等信息。2、因试剂种类繁多,甲方因工作需要,需采购本次采购清单外产品的,甲方可向乙方采购。如乙方不能满足要求或报价高于市场价的,甲方可另行采购。二、履约保证金1、乙方在取得中标通知书后10个工作日内,以银行汇票、电汇凭据、银行进账单、支票、银行保函等非现金形式向甲方交纳中标金额5%的履约保证金。2、签订合同后,若乙方不按合同规定履约,履约保证金作为违约金支付给甲方,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失金额赔偿。合同期满,乙方没有违约行为的,甲方应于30个工作日内无息退还乙方。第1页(共7页)3、如在服务过程中出现人员配备或其他承诺工作与其投标文件有不一致的,或者达不到其承诺要求的,甲方有权解除合同,不退还履约保证金。三、交付及验收1、乙方负责送货上门,在接到甲方需求通知后5个日历日内将货物送至甲方指定地点。2、甲方对乙方送到的货物进行验收,经验收后,货物交完成。甲方验收仅是对货物种类、规格、数量、包装进行验收,不代表质量验收合格。3、甲方对质量标准、有效期、包装和订单数量不符合要求的产品,有权拒绝接收,乙方应对不符合要求的产品在接到通知后24小时内进行更换,不得影响甲方的科室应用。甲方因使用、保管、保养不善等自身原因造成产品失效或质量下降的,责任由甲方承担。四、价款及支付1、乙方按正常途径供货并按甲方相关程序验收合格、办理入库手续,按照甲方实际消耗数量x单价据实结算。乙方开具消耗产品相应的发票给甲方,甲方按照财务规定付款。2、甲方采购的未纳入国家集中采购的试剂,如因纳入国家集中采购等政策原因导致国家规定的价格低于本合同约定的价格的,按国家政策确定的价格执行。五、质量及技术标准及售后服务1、乙方应保证货物为原厂生产,符合国家关于货物的质量及卫生技术标准。甲方有权拒绝采购乙方未经授权、无产品注册证或合格证、授权过期、产品有效使用期已过、三无产品等情况的产品。第2页(共7页)2、乙方应自行或者协调试剂生产企业为甲方提供试剂售后服务,指导和配合甲方开展质量管理工作。如乙方未能提供试剂售后服务的,甲方可以另行委托有资质的机关提供售后服务,费用由乙方承担。3、乙方须按甲方现有设备使用试剂进行供货,确保所供产品能在现有设备上使用,否则甲方有权终止合同。六、资质及效期1、乙方提供的货物必须符合国家质量标准并符合下列资质要求:①医疗器械经营企业许可证②医疗器械注册证(含注册登记表)③医疗企业法人营业执照组织机构代码器械生产企业许可证④委托授权书证⑦税务登记证。2、乙方提供货物的效期及起算时间。乙方所提供货物的有效使用期自货物通过最终验收之日起计算,且产品送达科室后余下有效期不低于6个月,供应商须保证供货产品均为近期生产的产品并免费给采购人更换临期产品(紧缺或特殊物资除外);若在有效期内出现质量问题,要按质量承诺,由乙方负责退货并承担因此而导致的经济和法律责任。七、甲方的权利义务1、甲方结合本单位的实际需求,确定本单位需采购的货物成交产品及采购数量。2、甲方有权对提供的产品质量进行监督检查和验收,并进行全程跟踪。3、合同有效期内,在乙方按合同约定履行约定义务的前提下,甲方不得签订背离本合同实质性内容和违背集中采购文件相关规定的其它合同或协议。第3页(共7页)产品属于集中采购目录范围内的,必须严格执行集中采购的成交供应商或成交供应商授权委托的代理配送商。4、乙方在甲方发出采购需求后不供货或在供货期内无法按时供货或供货质量标准不符合合同约定的,甲方为解决临床使用,有权采购其他供应商提供的相同产品,给甲方造成的损失,乙方应承担全部赔偿责任。八、乙方的权利义务1、乙方必须按照本合同的规定和要求,严格履行成交产品的配送承诺及与试剂使用相关的随附服务。不得将本合同的权利义务转让或者分包给其他第三人。2、乙方保证所供货物的相关资质证照齐备、有效并符合《国家医疗器械监督管理条例》;相关资证到期前必须及时到甲方管理部门办理更新备案。3、乙方保证成交产品品种有充足货源并及时向甲方供货,并确保在有效期内。乙方应严格按合同约定供货,供货的时间和数量以甲方的采购计划或合同为准,急救试剂或紧急情况用货的配送按甲方要求的时间及时送达,不得影响甲方医疗工作。4、乙方保证所供货物为符合国家质量标准的合格产品,确保甲方医疗安全。在合同期内,若乙方向甲方提供的产品出现假冒伪劣等质量问题,由此产生的一切后果由乙方负责。本合同签订后,乙方不得签订背离本合同实质性内容或采购文件相关规定的其它合同或协议。履行本合同约定的条款。5、乙方出具的发票必须为符合国家税法规定的正规、有效税务发票。第4页(共7页)6、乙方所供货物产品因质量不合格而给甲方或患者造成损害的,乙方接到甲方通知后立即到现场配合甲方处理事故,并承担因货物质量不合格导致的一切赔偿责任及法律责任。7、乙方若被有关部门列入商业贿赂等不良记录,甲方有权立即单方面无条件解除购销合同,因此造成甲方的一切经济损失由乙方承担。8、乙方需配合甲方完成网上阳光采购事宜,若乙方没有网上阳关采购权限,满足不了甲方网上采购需求,甲方有权单方终止合同,同具备资格条件的供应商建立配送协议,进行网上阳光采购。九、合同变更、解除与违约责任1、甲、乙双方应严格按本合同履行,不得违约,如一方违约,应支付甲方已支付价款20%的违约金。违约金不足弥补损失的,应赔偿对方的实际损失。2、除双方协商一致或本合同已有约定外,任何一方不得单方面解除,否则,应支付甲方已支付价款20%的违约金。违约金不足弥补损失的,应赔偿对方的实际损失。3、由于货物生产企业关、停、并、转的原因造成合同不能履行的,乙方应及时向甲方通报并提供省级以上药监部门证明,双方可以解除就该产品订立的合同,合同如需变更,须经双方协商解决。4、乙方必须确保所提供产品的质量,若因产品出现假冒伪劣等质量问题造成的医疗事故纠纷和经济损失由乙方全部承担一切责任和后果,包括追究法律责任。5、合同履行期内,如因国家政策、法律法规发生变化、采购人内部文件要求、设备报废等客观因素导致甲方不需要采购本合同约定的试剂的,甲方可以解除合同,不承担违约责任。十、不可抗力1、本条所述的“不可抗力”系指双方无法控制,不可预见的事件,比如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。第5页(共7页)2、不可抗力事件发生后,一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。但不可抗力事件消除后,一方应在合理时间内恢复履行合同责任。十一、其他1、产品内容:见附表。2、乙方与代理配送商签订的委托配送协议作为本合同附件之一。3、本合同附件具有同等的法律效力。4、乙方配送品种因阳光采购价格下调,给甲方供货价相应下调,并对甲方未消耗完的产品进行降价处理。5、合同执行过程中出现的一切争议,双方应本着互谅互惠原则协商解决,协商不成,双方可以选择下列方式解决:向甲方所在地的人民法院起诉。6、本合同有效期从2025年2月21日至2025年12月3日7、本合同一式两份,经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章后生效。甲、乙双方各一份,具有同等法律效力,8、未尽事宜,双方协商解决。十二、特别约定双方特别约定并明确:本合同原则上有效期为壹年,但在该有效期内,若甲方因工作需要,对合同内的产品需重新进行集中采购或招标采购的,乙方无条件同意甲方的重新采购行为。甲乙双方同意从甲方与中选的供应商签订新合同之日起,本合同自动终止,届时甲方必须提前15个工作日告知乙方双方不再继续履行本合同。合同终止之日前已经履行的部分,双方按本合同约定完成结算。双方已阅读并准确无误地理解以上条款且不持任何异议。十四、廉政责任乙方如果在供货业务往来中,向甲方有关人员馈赠礼物、礼金、有价证券,甲方有权终止本合同并追究乙方相应法律责任,附件:报价明细表等第6页(共7页)甲方:玉屏侗族自治县人民医院乙方:贵州朗宸商贸有限公司地址:玉屏县皂角坪街道平江路地址:贵阳市双龙航空港经济区社会统一识别号:125222234296000410社会统一识别号:91520191MAGJTIGJ4J开户行:中国农业银行玉屏支行开户行:贵阳银行双龙航空港市南支行银行账号:23-745001040001743银行账号:11560123670002879经手人:价和法定代表人或法定代表人或强李印立委托代理人(签字)委托代理人(签字)5201910005100电话:电话:签订日期:2025年2月24日签订日期:202年2月21日第7页(共7页)