口腔门诊设备 机装式牙科治疗设备 牙科电动无油空压机 牙科电动抽吸机 护齿仪 医用全自动纯水机 口腔数字印模仪 医用洁牙机采购合同公告(昆明医科大学第一附属医院2025)



合同编号:

4530000HT2024279110101

合同名称:

昆明医科大学第一附属医院口腔门诊设备一批采购项目合同

项目编号:

4530000JH202427911

项目名称:

昆明医科大学第一附属医院口腔门诊设备一批

采购人(甲方):

昆明医科大学第一附属医院

供应商(乙方):

昆明喜田松佰医疗器械有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

综合医院

合同金额:

2212800.00元

合同签订日期:

2025-02-10

合同公告日期:

2025-02-24

代理机构:

云南招标股份有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

昆明医科大学第一附属医院口腔门诊设备一批采购项目公开招标公告

专家抽取记录:

4000161661

中标、成交公告:

昆明医科大学第一附属医院口腔门诊设备一批采购项目中标公告

合同附件:

口腔门诊设备一批采购项目合同(备案).pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:口腔门诊设备一批合同编号:4530000HT2024279110101(系统编号)KYFY-ZC02-202501-0049(自编号,如有)甲方:昆明医科大学第一附属医院乙方:昆明喜田松佰医疗器械有限公司签订日期:2025年2月5日F甲方:昆明医科大学第一附属医院统一社会信用代码:12530000431201891N地址:昆明市五华区西昌路295号邮编:650032法定代表人:委托代理人:电话:0871-65324888-2327传真:0871-65324413开户银行:工商银行昆明市大观支行账号:2502024029026413110补石任乙方:昆明喜田松佰医疗器械有限公司HD/统一社会信用代码:91530112MA6Q18B688A上m地址:云南省昆明市五华区丰宁街道办事处丰宁社区人民西路129号第四层A区、D区邮编:650000法定代表人:委托代理人:电话:0871-65333518传真开户银行:招商银行昆明分行人民西路支行账号:871909540610802签订时间:2025年2月5日根据申请编号烧伤整形(颌面)外科2024100004、烧伤整形(颌面)外科2024100002、烧伤整形(颌面)外科2024100003、烧伤整形(颌面)外科2024100005、烧伤整形(颌面)外科2024100006、烧伤整形(颌面)外科2024100007、烧伤整形(颌面)外科2024100008、烧伤整形(颌面)外科2024100009、烧伤整形(颌面)外科20241000010、烧伤整形(颌面)外科20241000011、烧伤整形(颌面)外科20241000012、烧伤整形(颌面)外科20241000013、烧伤整形(颌面)外科20241000014、烧伤整形(颌面)外科20241000015、烧伤整形(颌面)外科20241000016、烧伤整形(颌面)外科20241000017、烧伤整形(颌面)外科20241000018、烧伤整形(颌面)外科20241000019、烧伤整形(颌面)外科+20241000020、烧伤整形(颌面)外科2024110002、烧伤整形(颌面)外科20241000022、烧伤整形(颌面)外科20241000024为依据的采购结果,甲乙双方本着诚实信用、平等互利的原则,依据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,经协商一致,就甲方向乙方购买以下仪器设备事宜签订本合同。第一条仪器设备仪器设备名称、品牌、规格型号、厂家、单位、数量、单价、总价、备注金额单位:人民币元序号仪器设备名称品牌规格型号生产厂家单位数量单价总价质保期1机装式牙科治疗设备菲曼特F1-LS上海菲曼特医疗器械有限公司台5980004900002年2牙科电动无油空压机上海医诚YJ800WS上海医诚实业有限公司台2580001160002年3牙科电动抽吸机上海医诚YJF-30KS上海医诚实业有限公司台2880001760002年4护齿仪苏医康SYF-II江苏苏盐医疗科技有限公司套148000480002年5医用全自动纯水机新华XH-WATER-300L山东新华医疗器械股份有限公司台135000350002年6口腔数字印模仪iteroiTcroElement5DPlus爱齐(四川医疗设备有限公司台14480004480002年1第1页,共145页7医用洁牙机EMSAIR-FLOW®ProphylaxisMaster医迈斯电子医疗系统(杭州)有限公司台11080001080002年8牙胶充填仪美塔西斯特EQ-VFULLKIT美塔西斯特医疗器械有限公司METASYSTEMSCO.,LTD.套128000280002年9电动式骨手术器械NSKSurgicpro+株式会社中西株式会社十力二沙台145000450002年10超声骨刀系统NSKNE288株式会社中西株式会社十力二台159000590002年11牙根尖定位仪NSKNE302株式会社中西株式会社十力二乡台1980098002年12根管预备机NSKNE131等株式会社中西株式会社十力二台1960096002年13半导体激光治疗仪西尔欧002-00102西尔欧集团CAOGroup,Inc.台189000890002年14手术显微镜速迈OMS2350苏州速迈医学科技股份有限公司套194000940002年15LED光固化机3MEliparDeepCure-L(76973)3M德国公司3MDeutschlandGmbH台1980098002年16种植亲水仪美瑞松Pro600湖南松贝医疗科技有限公司台110000100002年17牙齿冷光漂白仪宇森C-Bright佛山市宇森医疗器械有限公司台1380038002年18牙科X射线机西诺德HELIODENTPLUSD3507西诺德牙科设备公司SironaDentalSystemsGmbH套189000890002年19影像板扫描仪迪珥VistaScanMiniPlus德国迪珥齿科股份公司DURRDENTAISE套198000980002年20次氯酸发生器溢源YY-240沈阳溢源生物科技有限公司台11480001480002年21激光口腔治疗仪哌威HHL-5000郑州嘉泰生物科技有限公司台139800398002年22压膜机马可菲斯MaxFormL2上海马可菲斯医疗技术有限公司台159000590002年第2页,共145页合计:(小写)2212800.00元(大写:贰佰贰拾壹万贰仟捌佰元整)不含增值税金额:(小写)1958230.09元(大写:壹佰玖拾伍万捌仟贰佰叁拾元零玖分)增值税金额:(小写)254569.91元(大写:贰拾伍万肆仟伍佰陆拾玖元玖角壹分)合计:(小写)2212800.00元(大写:贰佰贰拾壹万贰仟捌佰元整)不含增值税金额:(小写)1958230.09元(大写:壹佰玖拾伍万捌仟贰佰叁拾元零玖分)增值税金额:(小写)254569.91元(大写:贰拾伍万肆仟伍佰陆拾玖元玖角壹分)第二条配套资料和配套附属设备、配件、必要消耗品等详见乙方投标(或采购)文件。第三条乙方保证上述仪器设备的配套设备、备品备件(含易损件)、配件消耗品能够长期(不低于设备实际使用年限)向甲方供应。第四条乙方送货时间、地点1、本合同签订后60日内,乙方应按本合同约定将仪器设备(含必要消耗品、配套资料、配套附属设备、配件等)送到甲方指定的地点昆明医科大学第一附属医院。如遇特殊情况,以甲方另行通知时间为准。2、乙方应当将到货日期至少提前3天告知甲方资产管理科并由资产管理科组织接收,如未提前告知甲方资产管理科擅自将货送至使用部门的,不视为货物已交付,如擅自送货到使用部门且使用部门已开封并且已实际使用的,均不视为验收或验收通过,甲方有权不予支付货物的费用,所产生的一切后果及损失由乙方自行承担。资产管理科联系电话:65324888转2368,邮箱:Kydfyyzcb@126.com。第五条安装调试1、乙方负责所有仪器设备的安装调试。2、仪器设备安装、调试必须符合沪械注准20202170594、沪宝械备20180027号、沪宝械备20180026号、苏械注准20212171614、川械注准20212170145、浙械注准20232171168、国械注进20192170047、国械注进20182041968、国械注进20163012369、国械注进20152170870、国械注进20172176408、国械注进20183012412、苏械注准20142060094、国械注进20242170099、粤械注准20192170584、国械注进20192061748、国械注进20172066788、豫械注准第3页,共145页20222090009及国家、企业、行业标准(国家标准、行业标准、企业标准、医疗器械须符合注册证标准或注册产品标准),并满足甲方技术要求。3、本合同约定的所有仪器设备安装调试完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为到货开箱后2日内。第六条验收及验收标准1、验收基本条件:设备资料齐全(含进口设备具备检验检疫证明、国产设备具备出厂合格证明等),配置齐全,设备功能经过临床验证、达到使用要求。2、验收时间:设备仪器安装调试完成,操作人员经过培训并正常投入使用1个月后,在无任何争议的情况下,乙方可以提出验收申请,由甲方组织验收。3、验收小组组成:资产管理部门、使用科室/部门、供货单位等。4、验收标准为见第五条第2小条。5、因验收所产生的费用,由乙方负责(包括但不限于检测费、第三方评估费等费用)6、设备仪器若自带防护或屏蔽设施,需要乙方或制造商提供云南当地有资质的检测单位出具的防护达标的检测报告。7、乙方提供的设备,必须是在到货日期前1年内生产的。8、配合办理口《特种设备使用登记证》、回《放射诊疗许可证》、回《辐射安全许可证》。(口无)9、如遇设备安装涉及基建,按甲方《涉及基建的设备分阶段安装验收方案》执行。第七条货物交接时间1、甲乙双方对货物正式交接时间为甲乙双方对验收合格的仪器设备进行交接的时间。2、在交接时,乙方还应向甲方交付仪器设备的合格证、保修卡、装箱清单、商检部门出具的商检合格证明和海关报关手续及相关资料(包括但不限于操作手第4页,共145页册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配套附属设备、配件、必要消耗品等。资料不全的,不视为甲方接收仪器设备。第八条技术培训1、乙方向甲方免费提供2次,每次1天的仪器设备使用现场培训,培训内容包括但不限于设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等。参加培训的甲乙双方人员交通食宿自理。2、若招标文件对技术培训有特殊要求的,乙方还应出资对甲方技术人员进行次外地培训,甲方人员交通、食宿及培训等费用由乙方负责。每次培训天数为天、地点为。第九条合同价款及支付1、本合同总价:人民币2212800.00元(大写贰佰贰拾壹万贰仟捌佰元整)其中不含增值税的合同价:人民币1958230.09元(大写壹佰玖拾伍万捌仟贰佰叁拾元零玖分),增值税金额:人民币254569.91元(大写贰拾伍万肆仟伍佰陆拾玖元玖角壹分)。乙方开户名称:昆明喜田松佰医疗器械有限公司开户银行:招商银行昆明分行人民西路支行账号:871909540610802以上合同总价除了包括仪器设备的价格外,还包含但不限于仪器设备的包装、运输、保险、装卸、仓储、搬运、安装调试、培训、验收、配套资料和配套附属设备、配件、必要消耗品、检测费、第三方评估、院内信息系统对接服务等费用。2、合同价款的支付本合同约定的所有仪器设备安装调试完成并经甲方验收合格后1个月内,乙方凭:(1)甲方的验收合格报告;(2)乙方开具的正式发票;第5页,共145页(3)甲方要求的其他资料等。向甲方申请支付合同总价款的95%,即:人民币2102160.00元(大写贰佰壹拾万贰仟壹佰陆拾元整)。剩余合同总价款的5%为尾款即:人民币110640.00元(大写壹拾壹万零陆佰肆拾元整)。本合同约定的所有仪器设备安装调试完成并经甲方验收合格1年后,乙方向甲方中请支付尾款。若设备无质量问题,且乙方已完成合同有关培训、定期巡访、维保保养等约定,甲方将剩余的尾款无息支付给乙方。若乙方有未按照合同约定进行培训、实行定期巡访、维护及保养等行为,每发现一次扣除尾款的10%。尾款的支付,并不能解除乙方按合同约定应负的保修责任。第十条质量保证及保修1、本合同所有仪器设备质保期2年,质保起始日期从设备验收合格之日起算。乙方保证仪器设备在报废前正常运行。2、乙方保证仪器设备在质保期内免费更换或保修,并终身负责维修。具体如下:质保期内,若设备仪器出现质量问题,乙方应当免费更换整机:质保期内,乙方对仪器设备提供全免费保修,包括但不限于:免维修费、免费更换零配件(自然灾害及人为故意损坏除外);质保期满后,纳入医院统一管理。3、仪器设备由乙方提供现场维修,乙方维修人员在收到故障报告后保证12小时内到达现场,一般常规类故障保证在1天内修复,复杂疑难类故障保证在3天内修复,若3天内不能修复,每超出⊥天,质保期顺延2天。4、乙方对仪器设备实行定期(90天一次,每年4次)巡访、维护及保养。5、乙方对甲方在使用仪器设备过程中发生的技术问题提供免费技术支持。6、乙方维修和技术支持电话:13577015516,联系人:陈自第十一条甲乙双方的权利和义务第6页,共145页(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后甲方的组织与协调工作。2、负责甲方应提供的仪器设备安装调试所必须的场地和环境。3、负责组织成立验收小组对仪器设备进行验收并签署验收报告。4、按照合同约定支付货款。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证提供的仪器设备符合采购文件的要求、是全新的、并符合国家标准和企业标准;进口的仪器设备具有完整的进口手续(包括但不限于入关证明、商品检验证明等)。2、乙方保证提供的仪器设备(若有配套软件的,还包括软件产品)未侵犯第三人知识产权及其他权利,若有前述情形发生,乙方需对此承担相应的侵权赔偿责任。3、乙方应提前告知甲方设备涉及的耗材、配件,质保期外的维修维保费用以及安装条件。4、乙方提供的硬件设施及软件产品,必须满足甲方现有基础设施及软件系统可接入条件,并保证符合国家网络信息安全要求。如乙方提供的硬件设施及软件产品无法接入甲方现有基础设施及软件系统,或不符合国家网络信息安全要求,需在前期需求调研时告知甲方,明确需要增加的安全设备及接入辅助设备等。如未告知,则甲方可以随时解除合同,由此给甲方造成财产损失的,乙方承担相应赔偿责任。5、乙方负责实现项目软件系统与医院现有信息系统的对接工作,包括但不限于:HIS、PACS、LIS、心电、手麻、无纸化、CA电子签名、统一预约、统一门户登录、分诊排队叫号、移动护理、集成平台、数据中心等业务系统,必须免费开放接口,配合与其他系统的对接,实现系统间的数据交互、数据共享。6、项目建设与其他第三方厂商有接口开发,设备接入和网络信息安全等工作内容,涉及建设费用必须在项目前期需求调研及开工实施前配合甲方完成评估,并形成建设方案。如前期未完成建设方案或在建设方案内未包含足够预算,导致实施第7页,共145页时产生的额外费用,由乙方承担。7、具有与甲方医院信息系统联接进行信息交换功能的软件系统、仪器设备及附带的软件系统、软件改造技术服务等,必须免费提供数据接口和相关的联接附件,并协助完成安装调试。可满足标准化的数据(含音频、视频、图像等各类数据)传输要求和医院数据采集需求,与第三方对接产生的所有费用由乙方承担。8、乙方保证提供的仪器设备(若有配套软件的,还包括软件产品)未侵犯第三人知识产权及其他权利,若有前述情形发生,乙方需对此承担相应的侵权赔偿责任,由此给甲方造成损失的(包括但不限于甲方被司法机关判定承担赔偿责任、甲方应诉产生的诉讼费、律师费、交通费、公证费等),由乙方承担相应赔偿责任。9、按照合同约定交付仪器设备。10、按照合同约定的其他义务。第十二条违约责任1、乙方违反本合同第四、五、六、七条约定逾期送货、安装、验收、交货义务的,每逾期一日须向甲方支付合同总价款万分之五的违约金,超过20日,甲方有权单方解除合同,另行选择供货方,由此产生的法律责任,由乙方承担。2、乙方违反本合同其他约定的,甲方均有权解除合同,甲方选择解除合同的,乙方需向甲方支付合同总价款20%的违约金。3、乙方除承担违约责任外,还需赔偿因此给甲方造成的损失。4、甲方违反本合同第九条约定逾期支付合同款,则根据逾期天数按照中国人民银行同期存款利率支付违约金,合同继续履行;如受财政支付流程或其他不可抗力因素的影响导致甲方未在规定期限内支付,不视为违约,付款期限相应顺延。第十三条甲乙双方在履行合同过程中发生争议应协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十四条本合同期限为1年。第十五条中标通知书、采购文件、投标文件、本合同附件属于本合同不可分第8页,共145页割的部分。第十六条本合同经甲乙双方(法人或授权代表人)签字盖章后生效。第十七条本合同一式肆份,甲方持叁份,乙方持壹份,均具有同等法律效力。(以下无正文)F第9页,共145页