浙江省信息化监理采购合同公告(浙江省司法厅2025)
一、合同编号:11N0024821542024114609
二、合同名称:浙江省司法厅2024年信息化监理项目合同
三、项目编号:ZJ-2471321-10
四、项目名称:浙江省司法厅2024年信息化监理项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省司法厅(本级)
地 址:浙江省杭州市省府路8号
联系方式:0571-87057845
供应商(乙方):浙江天航咨询监理有限公司
地 址:杭州市拱墅区费家塘路588号3号楼4层402室
联系方式:0571-85190705
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省司法厅2024年信息化监理项目
数量:1.00
单价(元):349000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按磋商文件要求服务要求:按磋商文件要求服务时间:按磋商文件要求服务标准:按磋商文件要求
2.合同金额(元):349000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年01月14日
八、合同公告日期:2025年02月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024年监理项目合同.pdf
2024年监理项目合同.pdf
浙江省政府采购合同合同编号:确认书号:浙财采确[2024]91084-91087号甲方(采购人):浙江省司法厅乙方(供应商):浙江天航咨询监理有限公司甲、乙双方根据浙江国际招投标有限公司关于项目编号为ZJ-2471321-10的(浙江省司法厅2024年信息化监理项目)竞争性磋商的结果,签署本合同。一、合同文件合同文件的组成,包括:(1)本合同协议书和合同全部条款;(2)竞争性磋商文件;(3)竞争性磋商响应文件;(4)评标过程中形成的文字资料、询标纪要;(5)中标通知书;二M(6)其他合同文件;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的第1页共10页补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。二、项目内容及合同价格金额单位:元(人民币)项目名称技术需求数量单价总价浙江省司法厅2024年信息化监理项目详见项目对应竞争性磋商文件1349,000.00349,000.00合计349,000.00合同总价大写:人民币叁拾肆万玖仟元整小写:349,000.00注:1.项目具体技术需求详见竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果甲方所应承担的一切费用。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1.本项目所产生成果(包括计算机软件、技术诀窍、秘密信息、第2页/共10页技术资料和文件等)的知识产权甲方独享,共性技术双方共享。2.乙方保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权(包括版权和专利权、商标权等)的指控,任何第三方如果提出指控,乙方与第三方交涉,承担可能发生的一切法律责任、费用和后果。五、产权瑕疵担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包不允许转包。允许分包部分_无如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、履约保证金履约保证金3490元。[履约保证金在合同签订之日起5个工作日内交至采购人指定银行账户,采购人在验收结束之后30个工作日内无息退还履约保证金]若履约保证金逾期超过30日未交付的,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总价的5%的违约责任,不足以弥补甲方损失的,乙方应按照甲方实际损失承担赔偿责任。八、服务期及服务地点1.服务期:自项目合同签订之日起至本项目所列明项目通过验第3页/共10页收。2.服务地点:浙江省杭州市省府路8号浙江省司法厅。九、货款支付1.甲方于合同签订并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内,支付乙方合同金额的40%,即¥139,600.00(大写:人民币壹拾叁万玖仟陆佰元整);2.甲方于监理范围内的所有建设类项目初验合格并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内,支付乙方合同金额的40%,即¥139,600.00(大写:人民币壹拾叁万玖仟陆佰元整);3.甲方于监理范围内的所有建设类项目最终验收合格并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内,支付乙方合同金额的20%即¥69,800.00(大写:人民币陆万玖仟捌佰元整)。支付环节,乙方需向甲方提供符合甲方财务要求的增值税发票,否则甲方可顺延付款,所造成的风险由乙方承担。如因财政资金的下达、拨付问题导致付款延迟的,不视为甲方违约,合同相对方不能据此追究甲方的违约责任。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.确定2名监理工程师提供全年驻场服务,驻场人员的上下班时间与省厅工作时间一致(驻场人员甲方不满意,可要求更换),第4页共10页并自带一台扫描仪。2.乙方需提供7×24小时热线电话支持和远程运维服务,乙方在接到甲方服务申请后半小时内响应,2小时内到用户现场,4小时内解决故障。十二、调试和验收验收前,乙方需提交验收申请,并提交相关验收文档和资料,经审核通过后,纸质和电子各一份,盖章文档须扫描成电子版。验收文档和资料包括:监理大纲、监理规划、监理细则、监理总结报告、监理月报以及验收申请等。十三、货物包装无。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收或逾期支付合同款项的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可单方面解除本合同。4.甲方提出更换乙方驻场人员的,乙方应无条件更换。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。第5页/共10页5.因乙方逾期交付或其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。6.就乙方因未能履行合同约定义务而应承担的违约金或应赔偿的损失,甲方有权从履约保证金中扣除。履约保证金不足以弥5补甲方损失的,乙方按照实际损失承担赔偿责任。7.守约方为实现合同权利支出的律师费、诉讼费、仲裁费、保全费等费用,由违约方承担。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,任何一方可向杭州仲裁委申请仲裁。十七、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章后成立,乙方交付履约保证金并生效。第6页共10页2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购中心、财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。W4.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):t浙江省司法厅浙江天航咨询监理有限公法定(授权)代表人法定(授权)代美地址:地址:浙江省杭州市省府路8号浙江省杭州市费家塘路630号开户行:开户行:建行杭州市体育场路支行中国工商银行杭州市解放路支行开户帐号:开户账号:1金330016198800590884701202020709906781827签字日期:202.114签字日期:77为超第7页共10页经办人:张g保密协议甲方(采购人):浙江省司法厅乙方(供应商):浙江天航咨询监理有限公司甲方委托乙方参与浙江省司法厅2024年信息化监理项目,有A权利要求乙方严格遵守国家保密法律、法规和相关规定。在合作过程中,乙方须加强对本项目实施人员管理,严格遵守甲方安全保密有关规定,强化保密意识,经双方协商,达成以下协议:一保密范围方由于工作需要从甲方获得或接触到的业务数据、连接方式及登录信息,以及工作过程中产生的各类具有保密要求的资料文档,无论以何种形式或何种载体,无论在披露时是否以口头、图像或书面方式,均属于保密信息范围。二、保密责任1.乙方保证用户信息仅用于所参与工作有关的用途或目的。2.乙方保证对甲方所提供的保密信息按本协议约定予以保密,并采取适当且完善的保护措施和审慎程度进行保密。如由于乙方保管不当(包括意外或者过失)或对员工教育不力而导致保密信息流失、泄露,造成的一切后果以及给甲方带来的一切损失由乙方承担。3.乙方保证保密信息仅在本方从事该工作的负责人和雇员范围内知悉。在上述人员知悉该保密信息前,乙方应向其提示保密信息的保密性和应承担的义务,确保上述人员承担保密责任的程度不低于本协议规定的程度。4如甲方要求,乙方应按照甲方的要求将含有保密信息的所有文件或其他资料归还给甲方,或者按照甲方的要求予以销毁。5.乙方应服从甲方的安排,依照有关法律、法规和合同规定工作,不得将工作过程中接触到的文件(包括内部发文、各类通知P和会议记录等)的内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关的文件和资料,不得从事其它与合同无关的工作。6.乙方人员在甲方所在地工作期间,应注意甲方所提供的办公环境的安全,避免个人办公设备被他人利用,进而破坏保密信息和系统安全。7.乙方不得带领无关人员进入甲方办公场所。8乙方人员如需对软、硬件平台或应用系统进行操作,需向甲方提交申请,经同意后且在甲方的监督下方可进行。9.无论乙方今后完成本项目建设任务或因故中途退出,均不得泄露所知悉的国家秘密以及本项目建设相关内容。三、违约责任乙方须遵守本协议内容。如发生国家秘密和工作秘密泄露,乙方应立即向甲方报告,并积极协助甲方及有关保密部门进行查处。乙方及其员工有违反保密规定行为而造成泄密的,给甲方造成的一切损失,甲方可依据有关规定追究乙方的责任,并且有权拒付合同中的履约保证金。S四、保密期限3本条款约定的保密义务始终有效,不因本《浙江省政府采购合同》的变更、解除或终止而失效。五、争议解决双方在执行协议中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,任何一方可向杭州市仲裁委申请仲裁。六、协议生效及其它1.本协议为合同组成部分,经甲、乙双方法定代表人或其授权代表人签名并加盖单位公章后生效。2.自本协议生效之日起,双方的合作交流均需符合协议条款。/乙方必须对本项目中掌握的专有信息进行保密,除非甲方通过书面明确协议所涉及的专有信息已解密或同意对外共享。3.本协议一式肆份,甲、乙双方各两份,具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):法定(投权)代表人:五法定(授权)代表人:签字日期:2025年1月14日签字日期:年月日7力效经办人:张堤部浙江省政府采购合同合同编号:确认书号:浙财采确[2024]91084-91087号甲方(采购人):浙江省司法厅乙方(供应商):浙江天航咨询监理有限公司甲、乙双方根据浙江国际招投标有限公司关于项目编号为ZJ-2471321-10的(浙江省司法厅2024年信息化监理项目)竞争性磋商的结果,签署本合同。一、合同文件合同文件的组成,包括:(1)本合同协议书和合同全部条款;(2)竞争性磋商文件;(3)竞争性磋商响应文件;(4)评标过程中形成的文字资料、询标纪要;(5)中标通知书;二M(6)其他合同文件;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的第1页共10页补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。二、项目内容及合同价格金额单位:元(人民币)项目名称技术需求数量单价总价浙江省司法厅2024年信息化监理项目详见项目对应竞争性磋商文件1349,000.00349,000.00合计349,000.00合同总价大写:人民币叁拾肆万玖仟元整小写:349,000.00注:1.项目具体技术需求详见竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果甲方所应承担的一切费用。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1.本项目所产生成果(包括计算机软件、技术诀窍、秘密信息、第2页/共10页技术资料和文件等)的知识产权甲方独享,共性技术双方共享。2.乙方保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权(包括版权和专利权、商标权等)的指控,任何第三方如果提出指控,乙方与第三方交涉,承担可能发生的一切法律责任、费用和后果。五、产权瑕疵担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包不允许转包。允许分包部分_无如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、履约保证金履约保证金3490元。[履约保证金在合同签订之日起5个工作日内交至采购人指定银行账户,采购人在验收结束之后30个工作日内无息退还履约保证金]若履约保证金逾期超过30日未交付的,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总价的5%的违约责任,不足以弥补甲方损失的,乙方应按照甲方实际损失承担赔偿责任。八、服务期及服务地点1.服务期:自项目合同签订之日起至本项目所列明项目通过验第3页/共10页收。2.服务地点:浙江省杭州市省府路8号浙江省司法厅。九、货款支付1.甲方于合同签订并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内,支付乙方合同金额的40%,即¥139,600.00(大写:人民币壹拾叁万玖仟陆佰元整);2.甲方于监理范围内的所有建设类项目初验合格并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内,支付乙方合同金额的40%,即¥139,600.00(大写:人民币壹拾叁万玖仟陆佰元整);3.甲方于监理范围内的所有建设类项目最终验收合格并收到乙方开具的等额发票后7个工作日内,支付乙方合同金额的20%即¥69,800.00(大写:人民币陆万玖仟捌佰元整)。支付环节,乙方需向甲方提供符合甲方财务要求的增值税发票,否则甲方可顺延付款,所造成的风险由乙方承担。如因财政资金的下达、拨付问题导致付款延迟的,不视为甲方违约,合同相对方不能据此追究甲方的违约责任。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.确定2名监理工程师提供全年驻场服务,驻场人员的上下班时间与省厅工作时间一致(驻场人员甲方不满意,可要求更换),第4页共10页并自带一台扫描仪。2.乙方需提供7×24小时热线电话支持和远程运维服务,乙方在接到甲方服务申请后半小时内响应,2小时内到用户现场,4小时内解决故障。十二、调试和验收验收前,乙方需提交验收申请,并提交相关验收文档和资料,经审核通过后,纸质和电子各一份,盖章文档须扫描成电子版。验收文档和资料包括:监理大纲、监理规划、监理细则、监理总结报告、监理月报以及验收申请等。十三、货物包装无。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收或逾期支付合同款项的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可单方面解除本合同。4.甲方提出更换乙方驻场人员的,乙方应无条件更换。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。第5页/共10页5.因乙方逾期交付或其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。6.就乙方因未能履行合同约定义务而应承担的违约金或应赔偿的损失,甲方有权从履约保证金中扣除。履约保证金不足以弥5补甲方损失的,乙方按照实际损失承担赔偿责任。7.守约方为实现合同权利支出的律师费、诉讼费、仲裁费、保全费等费用,由违约方承担。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,任何一方可向杭州仲裁委申请仲裁。十七、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章后成立,乙方交付履约保证金并生效。第6页共10页2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购中心、财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。W4.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):t浙江省司法厅浙江天航咨询监理有限公法定(授权)代表人法定(授权)代美地址:地址:浙江省杭州市省府路8号浙江省杭州市费家塘路630号开户行:开户行:建行杭州市体育场路支行中国工商银行杭州市解放路支行开户帐号:开户账号:1金330016198800590884701202020709906781827签字日期:202.114签字日期:77为超第7页共10页经办人:张g保密协议甲方(采购人):浙江省司法厅乙方(供应商):浙江天航咨询监理有限公司甲方委托乙方参与浙江省司法厅2024年信息化监理项目,有A权利要求乙方严格遵守国家保密法律、法规和相关规定。在合作过程中,乙方须加强对本项目实施人员管理,严格遵守甲方安全保密有关规定,强化保密意识,经双方协商,达成以下协议:一保密范围方由于工作需要从甲方获得或接触到的业务数据、连接方式及登录信息,以及工作过程中产生的各类具有保密要求的资料文档,无论以何种形式或何种载体,无论在披露时是否以口头、图像或书面方式,均属于保密信息范围。二、保密责任1.乙方保证用户信息仅用于所参与工作有关的用途或目的。2.乙方保证对甲方所提供的保密信息按本协议约定予以保密,并采取适当且完善的保护措施和审慎程度进行保密。如由于乙方保管不当(包括意外或者过失)或对员工教育不力而导致保密信息流失、泄露,造成的一切后果以及给甲方带来的一切损失由乙方承担。3.乙方保证保密信息仅在本方从事该工作的负责人和雇员范围内知悉。在上述人员知悉该保密信息前,乙方应向其提示保密信息的保密性和应承担的义务,确保上述人员承担保密责任的程度不低于本协议规定的程度。4如甲方要求,乙方应按照甲方的要求将含有保密信息的所有文件或其他资料归还给甲方,或者按照甲方的要求予以销毁。5.乙方应服从甲方的安排,依照有关法律、法规和合同规定工作,不得将工作过程中接触到的文件(包括内部发文、各类通知P和会议记录等)的内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关的文件和资料,不得从事其它与合同无关的工作。6.乙方人员在甲方所在地工作期间,应注意甲方所提供的办公环境的安全,避免个人办公设备被他人利用,进而破坏保密信息和系统安全。7.乙方不得带领无关人员进入甲方办公场所。8乙方人员如需对软、硬件平台或应用系统进行操作,需向甲方提交申请,经同意后且在甲方的监督下方可进行。9.无论乙方今后完成本项目建设任务或因故中途退出,均不得泄露所知悉的国家秘密以及本项目建设相关内容。三、违约责任乙方须遵守本协议内容。如发生国家秘密和工作秘密泄露,乙方应立即向甲方报告,并积极协助甲方及有关保密部门进行查处。乙方及其员工有违反保密规定行为而造成泄密的,给甲方造成的一切损失,甲方可依据有关规定追究乙方的责任,并且有权拒付合同中的履约保证金。S四、保密期限3本条款约定的保密义务始终有效,不因本《浙江省政府采购合同》的变更、解除或终止而失效。五、争议解决双方在执行协议中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,任何一方可向杭州市仲裁委申请仲裁。六、协议生效及其它1.本协议为合同组成部分,经甲、乙双方法定代表人或其授权代表人签名并加盖单位公章后生效。2.自本协议生效之日起,双方的合作交流均需符合协议条款。/乙方必须对本项目中掌握的专有信息进行保密,除非甲方通过书面明确协议所涉及的专有信息已解密或同意对外共享。3.本协议一式肆份,甲、乙双方各两份,具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):法定(投权)代表人:五法定(授权)代表人:签字日期:2025年1月14日签字日期:年月日7力效经办人:张堤部