办公家具 会议桌 会议椅 文件柜 床头柜采购合同公告(揭阳市公安局2025)



公告内容:

揭阳市公安局揭阳市公安局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-03937319

二、合同名称

揭阳市公安局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1423501

四、项目名称

揭阳市公安局办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):揭阳市公安局
地址:广东省-揭阳市-榕城区揭阳市榕城区晓翠路
联系方式:13925616251
供应商(乙方): 揭阳市蓝城区磐东煜昕家具商行
地址:磐东乔西社区1930复线中段铺面
联系方式:13542200700

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
会议桌
1(批)
29,300.00
29,300.00

合同金额: 29,300.00元,大写金额:贰万玖仟叁佰元整
履约期限:2025年02月24日至2025年03月03日
履约地点:揭阳市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年02月25日

八、合同公告日期

2025年02月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
揭阳市公安局
2025年02月25日

揭阳市公安局办公家具定点采购合同合同名称:揭阳市公安局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-03937319甲方:揭阳市公安局乙方:揭阳市蓝城区磐东煜昕家具商行合同金额(元):29300.00人民币大写:贰万玖仟叁佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一、品名:橡木会议桌参数MM:1300*800*750单位:张数量:1材质:橡木,经高温蒸煮,并做防虫处理,进入烘干房烘干,达到无裂纹无变形无锁孔.无气泡杂质伤痕光滑大方。二、品名:橡木会议椅参数MM:580*520*970单位:只数量:4材质:橡木会议椅,经高温蒸煮,并做防虫处理,进入烘干房烘干,达到无裂纹无变形无锁孔.无气泡杂质伤痕,光滑大方。三、品名:文件柜参数MM:600*1100单位:张数量:2材质:E1级中密度纤维板材四、品名:塑钢衣柜参数MM:900*430*1880单位:套数量:4材质:主要基材采用0.6mm优质冷处理后轧钢,静电喷涂。塑粉采用优质环氧聚脂粉末(办公家具专用),颜色为亚光白。五、品名:床头柜参数MM:580*550*520单位:个数量:4材质:橡木,经高温蒸煮,并做防虫处理,进入烘干房烘干,达到无裂纹无变形无锁孔.无气泡杂质伤痕光滑大方。六、品名:桦木床参数MM:1200*2000*1000单位:套数量:4材质:桦木原木,经过防虫防潮防腐等工艺处理,所有木材干燥≦12%的含水率,采用PU环保清漆,耐磨性不低于3级,甲醛释放量<0.1mg/L原木自然杉床板,双面砂光,镀锌加厚固件七、品名:环保棕垫参数MM:1000*1900*130单位:块数量:4材质:优质山棕,纯棉面料。八、品名:沙发茶几参数MM:680*560单人2张500*500茶几1张单位:套数量:2材质:实木,环保清漆,纹理清晰自然,色泽一致。经防潮、防虫、防腐处理九、品名:玻璃参数MM:600*600单位:块数量:2材质:玻璃十、品名:座垫参数MM:600*600*50单位:块数量:4材质:织锦布,高弹海绵十一、品名:客椅参数MM:470*500*790单位:张数量:15材质:宝钢加厚25钢管,管厚15,座板钢板厚度10,产品经过除油.磷酸洗.磷化膜外观,静电喷塑等一系列生产工艺,让产品附着力强,完全符合质量检测标准,国家标准和行业标准十二、品名:桦木睡床参数MM:1500*2000*1000单位:套数量:1材质:桦木原木,经过防虫防潮防腐等工艺处理,所有木材干燥≦12%的含水率,采用PU环保清漆,耐磨性不低于3级,甲醛释放量<0.1mg/L原木自然杉床板,双面砂光,镀锌加厚固件十三、品名:床头柜参数MM:580*550*520单位:只数量:1材-第1页--第2页-A05010202会议桌质::橡木,经高温蒸煮,并做防虫处理,进入烘干房烘干,达到无裂纹无变形无锁孔.无气泡杂质伤痕光滑大方。十四、品名:环保床垫参数MM:1500*1900*130单位:块数量:1材质:优质山棕,纯棉面料。十五、品名:橡木会议椅参数MM:570*470*930单位:只数量:2材质:根据人体工程学原理设计,坐感舒适。基材:采用12mm曲木板热压成形,经防潮、防腐、防虫等化学处理,含水率≤11%。十六、品名:办公桌参数MM:1800*900*760单位:只数量:1材质:选用进口胡桃木皮,木皮厚度0.4mm,经过防虫防腐处理,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致。基材:采用优质环保型中密度板,经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形。油漆:采用台湾“易涂宝”环保油漆,底漆为(PE)不饱和聚脂漆,面漆为(PU)双成份聚氨脂漆。光滑耐磨,手感好,色泽美观。五金件:采用博格维诗五金。十七、品名:茶水柜参数MM:1200*450*660单位:条数量:1材质:选用进口胡桃木皮,木皮厚度0.4mm,经过防虫防腐处理,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致。基材:采用优质环保型中密度板,经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形。油漆:采用台湾“易涂宝”环保油漆,底漆为(PE)不饱和聚脂漆,面漆为(PU)双成份聚氨脂漆。光滑耐磨,手感好,色泽美观。五金件:采用博格维诗五金。十八、品名:文件柜参数MM:1批29300.0000-第3页-款式:款式查看图片品牌:远洋长:0宽:0高:0品种:其他类型:其他材质架类¥29,300A05010202会议桌400*450*660单位:条数量:1材质:选用进口胡桃木皮,木皮厚度0.4mm,经过防虫防腐处理,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致。基材:采用优质环保型中密度板,经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形。油漆:采用台湾“易涂宝”环保油漆,底漆为(PE)不饱和聚脂漆,面漆为(PU)双成份聚氨脂漆。光滑耐磨,手感好,色泽美观。五金件:采用博格维诗五金。十九、品名:桌前椅参数MM:单位:只数量:1材质:实木材质,根据人体工程学原理设计,坐感舒适。基材:采用12mm曲木板热压成形,经防潮、防腐、防虫等化学处理,含水率≤11%。二十、品名:办公桌参数MM:1200*600*760单位:只数量:2材质:选用进口胡桃木皮,木皮厚度0.5mm,经过防虫防腐处理,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致。基材:采用优质环保型中密度板,经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形。油漆:采用台湾“易涂宝”环保油漆,底漆为(PE)不饱和聚脂漆,面漆为(PU)双成份聚氨脂漆。光滑耐磨,手感好,色泽美观。五金件:采用博格维诗五金二十一、品名:办公椅参数MM:540*460*940mm单位:只数量:2材质:主铁架由一根φ25*2.0mm圆管加工而成;铁架表面电镀,采用静电喷涂,涂层厚。扶手由PP+GF材质注塑而成,背内框由PP+GF材质注塑而成;网布横纵向拉裂强度8kg/cm;横纵向拉断强度12kg/cm;二十二、品名:沙发椅参数MM:单人位640*700*830单位:只数量:3材质:材料选用1.5mm的优质冷轧钢管,采用冲压一体成形,表面采用酸洗磷化后进行喷塑处理(炭黑色),外形美观,色泽鲜亮,使基材不会腐蚀,表层使用西皮,经久耐用。二十三、品名:钢化茶几参数MM:600*600*450mm单位:只数量:2材质:钢架+钢化玻璃1批-第4页--第4页-款式:款式查看图片品牌:远洋长:0宽:0高:0品种:其他类型:其他材质架类¥29,300合计¥29,300大写(人民币):贰万玖仟叁佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容11.运货上门包安装。2.费用包含运输、送货、上门安装等所有费用。响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。-第5页-2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后,3天内交付使用2.交货地点:揭阳市公安局五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在15个工作日内向乙方支付全部货款(以上时间不包括财政部门审批时间)八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十、合同生效-第6页-1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):揭阳市公安局甲方联系人:陈警官联系电话:13925616251合同签订日期:合同履约开始日期:2025-02-24合同履约截止日期:2025-03-03乙方(盖章):揭阳市蓝城区磐东煜昕家具商行开户银行:广东揭阳农村商业银行股份有限公司万景支行银行账号:80020000006247397乙方联系人:李建平联系电话:13542200700合同签订日期:-第7页-