信息技术管理咨询服务 信息化规划咨询采购合同公告(国家统计局广州调查队2025)
公告内容:
国家统计局广州调查队国家统计局广州调查队信息技术管理咨询服务直接选定采购合同的合同公告
一、合同编号
GDHT-2025-004382
二、合同名称
国家统计局广州调查队信息技术管理咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号
ZJXD-202502440101002158
四、项目名称
国家统计局广州调查队信息技术管理咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):国家统计局广州调查队
地址:广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦30楼
联系方式:020-83882205
供应商(乙方): 广州市赛云信息技术咨询有限公司
地址:科研路3号2栋201、202、204房
联系方式:13710911486
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
信息化规划咨询
1(项)
27,000.00
27,000.00
合同金额: 27,000.00元,大写金额:贰万柒仟元整
履约期限:2025年02月20日至2025年10月20日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:
七、合同签订日期
2025年02月25日
八、合同公告日期
2025年02月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
国家统计局广州调查队
2025年02月25日
广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000005征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广州市赛云信息技术咨询有限公司合同名称:国家统计局广州调查队信息技术管理咨询服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2025-004382甲方:国家统计局广州调查队乙方:广州市赛云信息技术咨询有限公司合同金额(元):27000.00人民币大写:贰万柒仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息技术管理咨询服务框架协议采购(K4401012023000003)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务内容报价优惠:折扣率90.00%报价单价:27000.00元数量:1服务价格:27000.00元服务内容:服务内容供应商响应内容:我司完全响应征集文件的内容。(响应内容详见投标人应提交的相关证明:三、服务内容及服务要求应答表)二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起240个日历天内。2.服务地点:广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦30楼。-第1页-三、验收标准1.完成国家统计局广州调查队2025年-2027年信息化规划的方案编制,并通过市主管部门评审,取得备案为止。2.协助业主完成信息化主管部门对该项目的评审工作;3.协助业主完成该项目招标需求文件的编制工作。四、付款期限1.项目签订合同后,支付合同总价的50%;2.项目规划编制方案通过建设单位验收后,支付合同总价的50%;3.成交供应商须在采购人办理付款手续前5个工作日内,向采购人提供合法有效的等额发票。五、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:甲方联系人:温欣明联系电话:020-83882205单位地址:广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦30楼合同履约开始日期:2025-02-20合同履约截止日期:2025-10-20乙方(公章):乙方代表:周传英开户银行:交通银行广州开发区分行银行账号:441164167018800010207乙方联系人:晏穗文联系电话:13710911486-第3页-