苏州市医疗设备 彩色多普勒超声诊断仪采购合同公告(苏州市卫生健康委员会(苏州市中医药管理局)2025)
一、合同编号: JSZC-320500-JZCG-G2024-0701003
二、合同名称: 2024年公立医疗机构第一批医疗设备集中采购(彩色多普勒超声诊断仪(便携))三标段合同变更公告
三、项目编号: JSZC-320500-JZCG-G2024-0701
四、项目名称: 2024年公立医疗机构第一批医疗设备集中采购(彩色多普勒超声诊断仪(便携))
五、合同主体
采购人(甲方): 苏州市卫生健康委员会
地 址: 苏州市姑苏区胥江路89号
联系方式:051269291912
供应商(乙方):华润昆山医药有限公司
地 址:苏州市
联系方式:18896826972
六、合同主要信息
主要标的名称:彩色多普勒超声诊断仪(便携)
规格型号(或服务要求):飞依诺 VINNO 6提供不少于7年的质量保证期
主要标的数量:9
主要标的单价:228000.00
合同金额: 279.000000万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-02-21
八、合同公告日期: 2025-02-25
九、其他补充事宜:变更条款号及内容: 原合同标的第4条“高频线阵(小器官),飞依诺,F4-12L"更改为“高频线阵(小器官),飞依诺,U5-15LE"。; 变更原因: 变更探头型号。; 变更日期: 2025-02-25
附件:
JSZC-320500-JZCG-G2024-0701(便携彩超三标段)改.pdf
JSZC-320500-JZCG-G2024-0701(便携彩超三标段)改.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。