陕西省图形工作站 台式计算机采购合同公告(陕西省中医医院2025)



陕西省中医医院陕西省中医医院图形工作站网上竞价采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:SCHT-2024-356570

二、合同名称:陕西省中医医院图形工作站网上竞价采购合同

三、项目编号:SHAXCG-JJ-2024111087

四、项目名称:陕西省中医医院图形工作站网上竞价项目

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省中医医院
地址:陕西省西安市市辖区请选择街道/乡镇莲湖区西华门4号陕西省中医医院
联系方式:13289861012
供应商(乙方):陕西诚智信泰信息科技有限公司
地址:陕西省西安市碑林区南二环绿地乐和城1幢2501室
联系方式:15829101244

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
图形工作站
1(台)
¥6,630.00
¥6,630.00
联想P368

合同金额: 6,630.00元,大写(人民币):陆仟陆佰叁拾元整
履约期限:2024年11月27日至2025年11月26日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年11月27日

八、合同公告日期

2025年02月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
陕中院合【2024】403号.pdf
陕西省中医医院
2025年02月25日

2024/11/2615:20合同申请-郑一凡-2024-11-21陕西省中医药研究院陕西省中医医院一般合同(协议)审批表合同名称陕西省中医医院台式计算机网上竞价采购合同合同编号陕中院合[2024]403号经办人郑一凡承办部门信息科合同类型经济合同是否补充协议否经济合同类型政府采购合同〇其他合同政府采购合同〇其他合同政府采购合同〇其他合同签署依据招标采购合同份数5合同起止日期至质保期(月)收支类型o支出合同〇收入合同o支出合同〇收入合同o支出合同〇收入合同支付方式一次性付款一次性付款一次性付款合同价款(元)93,070.0093,070.00玖万叁仟零柒拾元整合同摘要备注签约主体信息签约主体信息签约主体信息签约主体信息我方签约主体相对方签约主体陕西诚智信泰信息科技有限公司相对方联系人强海洋相对方联系方式13359222250签字意见签字意见签字意见签字意见处(科)室负责人信息科/高峰2024-11-2110:25:52批准部门负责人党政办公室/屈凯2024-11-2110:49:59批准党政办法务制式合同无修改意见。党政办公室/芦萍2024-11-2116:16:58批准党政办审核党政办公室/屈凯2024-11-2116:16:59批准招标采购办训招标采购管理办公室2024-11-2116:43:08批准财务管理部(代理财务管理处/李萍)总会计师2024-11-2117:05:45批准分管院领导要韦院领导2024-11-2208:08:58批准要韦院领导2024-11-2208:08:58批准要韦院领导2024-11-2208:08:58批准法人审定M院领导2024-11-2208:19:36批准M院领导2024-11-2208:19:36批准M院领导2024-11-2208:19:36批准法定代表人同意授权分管领导签署合同法定代表人同意授权分管领导签署合同法定代表人同意授权分管领导签署合同法定代表人同意授权分管领导签署合同1/1oa.sxszyyy.cn:18081/spa/workflow/static4form/index.html?rdm=1732605614210#/main/workfowreqauthSignatureSt=84c6e97c4b96b294342.陕西省政府采购协议供货采购合同合同名称:陕西省中医医院台式计算机网上竞价采购合同合同编号:SCHT-2024-356157、SCHT-2024-356158、SCHT-2024-356159、SCHT-2024-356160、SCHT-2024-356161、SCHT-2024-356570采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-省本级-2024-01420合同签订日期:2024年11月7日第1页协议供货采购合同采购人(甲方):陕西省中医医院供应商(乙方):陕西诚智信泰信息科技有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额序号采购目录名称品牌型号数量主要技术参数金额(元)11台式计算机联想/LENOVOECI-52113I5-9500/8G/1T/集显300W/23.8寸显示器¥61100.0021台式计算机联想/LENOVO开天M90h1G1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显¥5900.0031触控一体机联想/LENOVOThinkVision智慧互动大M1165寸/3G+16G/红外/三年质保¥14900.0041多功能一体机联想/LENOVOM7615DNA1A4黑白商用办公有线网络双面打印(打印复印扫描自动双面)¥1840.0051移动存储设备忆捷(EAGET)M70-1TB21TB+type-c3.2gen2¥2700.0061图形工作站联想/LENOVOP3681I7-1270016G512SSD集显23.8¥6630.00合计¥93070.00大写(人民币):玖万叁仟零柒拾元整¥93070.00大写(人民币):玖万叁仟零柒拾元整¥93070.00大写(人民币):玖万叁仟零柒拾元整¥93070.00大写(人民币):玖万叁仟零柒拾元整¥93070.00大写(人民币):玖万叁仟零柒拾元整¥93070.00大写(人民币):玖万叁仟零柒拾元整¥93070.00大写(人民币):玖万叁仟零柒拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在收到甲方通知后5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;第2页品(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行,保修期不一致的以更高标准执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定免费更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。上述费用和赔偿范围包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全保险费、鉴定费、公证费和差旅费等。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后15个工作日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西诚智信泰信息科技有限公司供应商开户银行名称:中国银行西安南郊支行银行账号:1032507666701、乙方收到甲方每一笔货款前,应向甲方开具相应的金额的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任1、乙方延期交付的,每逾期一日支付合同金额0.5%的违约金,逾期超过30日,甲方有权解除合同;2、乙方交付的产品不符合甲方供货要求或存在质量问题给甲方造成损害的,承担合同金额10%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的三,乙方应当予以补足。草八、因合同执行而产生问题的解决方式41、协商解决;1872、向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式伍份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和陕西省财政厅政府采购管理处备案一份。第3页2024年11月日2024年11月7日采购人(盖章):陕西省中医医院负责人:地址:陕西省西安市市辖区请选择街道/乡镇莲湖区西华门4号陕西省中医医院电话:供应商(盖章):陕西诚智信泰信息科技有限公司负责人:强海洋地址:陕西省西安市碑林区南二环绿地乐和城1幢2501室电话:13359222250第4页陕西省政采商城电子卖场验收单验收单日期:2024年11月08日订单编号SCDD2024341079SCDD2024341078SCDD2024341077SCDD2024341076SCDD2024341073SCDD2024341189成交商品总价成交商品总价成交商品总价93070.0093070.0093070.0093070.0093070.0093070.00采购单位陕西省中医医院供应商供应商供应商陕西诚智信泰信息科技有限公司陕西诚智信泰信息科技有限公司陕西诚智信泰信息科技有限公司陕西诚智信泰信息科技有限公司陕西诚智信泰信息科技有限公司陕西诚智信泰信息科技有限公司采购单位联系人成琦供货单位联系人供货单位联系人供货单位联系人郑策15829101244郑策15829101244郑策15829101244郑策15829101244郑策15829101244郑策15829101244采购单位电话13289861012供货单位电话供货单位电话供货单位电话158291012441582910124415829101244158291012441582910124415829101244下单时间2024-11-0815:12订单状态订单状态订单状态供应商已发货供应商已发货供应商已发货供应商已发货交易平台陕西省政采商城电子卖场订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品名称名称名称品牌品牌品牌分类G1单价单价总价台式计算机联想/LENOVO联想ECI-521I5-9500/8G/1T/集显300W/23.8寸显示器台式计算机联想/LENOVO联想ECI-521I5-9500/8G/1T/集显300W/23.8寸显示器台式计算机联想/LENOVO联想ECI-521I5-9500/8G/1T/集显300W/23.8寸显示器联想/LENOVO联想/LENOVO联想/LENOVO台式计算机13.004700.004700.0061100.00台式计算机联想/LENOVOG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显台式计算机联想/LENOVOG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显台式计算机联想/LENOVOG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显联想/LENOVO联想/LENOVO联想/LENOVO台式计算机1.005900.005900.00590000触控一体机联想/LENOVOThinkVision智慧互动大屏M165寸/3G+16G/红外/三年质保触控一体机联想/LENOVOThinkVision智慧互动大屏M165寸/3G+16G/红外/三年质保触控一体机联想/LENOVOThinkVision智慧互动大屏M165寸/3G+16G/红外/三年质保联想/LENOVO联想/LENOVO联想/LENOVO触控一体机1.0014900.0014900.0014900.00多功能一体机联想/LENOVOM7615DNAA4黑白商用办公有线网络双面打印(打印复印扫描自动双面)多功能一体机联想/LENOVOM7615DNAA4黑白商用办公有线网络双面打印(打印复印扫描自动双面)多功能一体机联想/LENOVOM7615DNAA4黑白商用办公有线网络双面打印(打印复印扫描自动双面)联想/LENOVO联想/LENOVO联想/LENOVO多功能一体机1.001840.001840.00184000移动存储设备忆捷(EAGET)M701TB+type-c3.2gen2移动存储设备忆捷(EAGET)M701TB+type-c3.2gen2移动存储设备忆捷(EAGET)M701TB+type-c3.2gen2忆捷(EAGET)忆捷(EAGET)忆捷(EAGET)移动存储设备2.001350.001350.00270000图形工作站联想/LENOVOP368I7-1270016G512SSD集显23.8图形工作站联想/LENOVOP368I7-1270016G512SSD集显23.8图形工作站联想/LENOVOP368I7-1270016G512SSD集显23.8联想/LENOVO联想/LENOVO联想/LENOVO图形工作站1.006630.006630.00663000合计:¥93070.00采购单位验收意见采购单位验收意见采购单位验收意见采购单位验收意见验收部门负责人签字验收单位(盖章)验收部门负责人签字验收单位(盖章)验收部门负责人签字验收单位(盖章)验收部门负责人签字验收单位(盖章)验收部门负责人签字验收单位(盖章)验收部门负责人签字验收单位(盖章)验收部门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-