西安市廉政灶采购合同公告(西安市未央区环境卫生管理所2025)



西安市未央区环境卫生管理所西安市未央区环境卫生管理所廉政灶采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:HT-未央区-2025-00011

二、合同名称:西安市未央区环境卫生管理所廉政灶采购项目

三、项目编号:ZCBN-未央区-2025-00032

四、项目名称:西安市未央区环境卫生管理所廉政灶采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市未央区环境卫生管理所
地址:西安市未央区政法巷24号
联系方式:15339063777
供应商(乙方):西安鸿泽源农产品销售有限公司
地址:西安市未央区政法巷二府庄小区垃圾压缩站
联系方式:13572094914

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
廉政灶采购
1(项)
¥237,600.00
¥237,600.00
符合食品行业相关标准

合同金额: 237,600.00元,大写(人民币):贰拾叁万柒仟陆佰元整
履约期限:2025年03月01日至2026年02月28日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年02月25日

八、合同公告日期

2025年02月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
食材供货合同.pdf
西安市未央区环境卫生管理所
2025年02月25日

食材供货合同甲方(供货方)西安鸿泽源农产品销售有限公司乙方(购买方):西安市未央区环境卫生管理所甲方和乙方供货交易的任何程序为双方平等、互利、合法、公平和交易原则,经双方友好协商,签署供货合同。第一条、甲方所提供食材,达到卫生要求和质量标准,如出现食材卫生质量问题,甲方无条件退货或换货罚款:甲方还须提供卫生许可证书、营业执照复印件,以及送货人健康证。第二条、甲方按乙方所需食材,及时提供保质、保量、绿色、安全的食材。在本合同期限内,甲方供应食材价格应低于市场零售价,并保证其供货质量。第三条、结账方式:按月据实结算。甲方对每月所产生的货款进行统计,并报乙方核实确认无误,乙方报财政部门审批流程通过后,向甲方支付该月货款。最终结算金额不超过采购预算,食材采购预算237600元(廉政灶采购项目总预算252000元,其中食材采购预算237600元,液化气采购预算14400元)。乙方付款前,甲方需向乙方开具与付款金额一致的增值税发票。送货地点:西安市未央区环境卫生管理所。第四条、合同有效期2025年3月1日至2026年2月28日。合同价格在履行期内不变。第五条、违约责任:双方信守合同,违约责任按合同法执行1第六条、合同争议的解决方式:双方协商解决或者协商未果可诉讼至乙方所在地人民法院。第七条、本合同一式肆份,甲方贰份、乙方贰份,自双方签字盖章之日起生效。第八条、本合同自双方签字盖章之日起生效,传真件与原件具有同等法律效力,合同有效期随合同履行完毕自然失效。(以下无正文,为签署页)甲方(章):西安鸿泽源农产品销售有限公司乙方(章):西安市未央区环境卫生管理所地址:陕西省西安市未央区新北城农副产品交易市场德农厅36号地址:西安市未央区政法巷二府庄小区垃圾压缩站开户行:中国民生银行股份有限公司西安文景路支行账号:155660814开户行:账号:法定代表或委托人签字法定代表或委托人(签字)时间:2025年y时间:2025年2月2日