宁波市地名标志制作 门牌 农村门牌 弄牌 批量门牌安装 零星门牌安装采购合同公告(宁波市鄞州区民政局2025)
一、合同编号:11N0029696752025601
二、合同名称:鄞州区2025年地名标志(门牌)制作项目合同
三、项目编号:NBHZ-20250104G
四、项目名称:鄞州区2025年地名标志(门牌)制作项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市鄞州区民政局
地 址:惠风西路77号
联系方式:89295745
供应商(乙方):温州澳南实业有限公司
地 址:浙江省温州市龙港市
联系方式:13806835896
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:鄞州区2025年地名标志(门牌)制作项目
数量:1.00
单价(元):256020.00
规格型号(或服务要求):服务范围:鄞州区地名标志门牌制作、安装及原有路名牌维护等,详见第三章 采购需求。服务要求:详见招标文件第三章 采购需求服务时间:本项目服务期限为一年。服务标准:详见招标文件第三章 采购需求
2.合同金额(元):256020.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月25日
八、合同公告日期:2025年02月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025年地名标识(门牌)制作合同.pdf
2025年地名标识(门牌)制作合同.pdf
采购合同甲方:宁波市鄞州区民政局(使用方)乙方:温州澳南实业有限公司(供货方)甲方委托乙方制作以下地名标识(门牌)产品,双方根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确双方的权利义务关系,经双方协商一致,签订本合同,以兹双方共同遵守。一、合同组成文件(1)本合同书;(2)中标通知书。二、地名标志名称的规格及单价序号货物名称规格单价数量总价1单元牌20cmX30cm×0.08cm16.0080012800.002门牌(带二维码)20cm×30cm×0.08cm18.0080014400.003大门牌(带二维码)40cm×60cm×0.08cm35.002007000.004农村门牌(带二维码)1lcm×17cm×0.08cm10.005005000.005弄牌、指示牌30cm×60cm×0.08cm8.0040320.006幢牌50cmX90cm×0.12cm110.0060066000.007批量门牌安装5.008004000.008零星门牌安装15.001001500.009幢牌安装60.001006000.0010新增路名牌制作及安装T1(带二维码)(详见附件)700.004028000.0011T2(带二维码)(详见附件)1000.003030000.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12T2大(带二维码)(详见附件)1200.003036000.0013T3(带二维码)(详见附件)1500.001015000.0014原有路名牌维护(时间为2025年7月一12月)12.00250030000.0015合计:256020.00.三、合同金额:根据2025年门牌制作实际情况,2025年本合同总价预计为贰拾伍万陆仟零贰拾元人民币。乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额在贰拾伍万陆仟零贰拾元范围内按实际使用量乘以成交单价计算。四.转包或分包4.1本合同范围的货物,须由乙方直接供应,不得转让他人供应;p4.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分或全部分包给他人供应。4.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同。五、质保期:5.1质保期7年。产品交付验收合格之日起7年,更换、维护后的地名标识(门牌)的质保期以更换、维护之日起开始计算)。六、交货期及交货地点6.1交货期:订单发送之日起15个日历天内完成制作并送达,同时在货物中附送货物清单并盖章。6.2交货地点:甲方指定的地点。七、货款支付:1、乙方交付产品并安装甲方无异议后,甲方根据实际采购的数量在合同履行期间每个季度最后1周进行结算。结算后乙方提供对应发票后甲方支付货款。2、本合同执行中乙方送货产生的相关运输、装卸安装及合同履行中的各项费用及一切税费均由乙方负担。八、质量保证及售后服务8.1地名标志的内容、规格、材料及各项性能指标按照国家质量技术监督局发布实施的GB17733-2008《中华人民共和国国家标准地名标志》强制性国家产品标准执行。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.2质保期内免费维修保养。8.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方指定现场,免费更换并提供服务,解决质量问题。8.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。8.5维护要求详情见附件1,规格尺寸详见附件2九、验收9.1甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准,以及甲方提出的包装要求进行现场初步验收,外观、包装符合要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在十个工作日内对货物数量、外包装进行验收。9.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方,验收时乙方必须在现场。9.3、外包装破损、开口等甲方拒绝签收。.I.十、违约责任10.1送货时间以快递发出到达甲方的时间为准,未按时完成相关地名标志制作的按批扣除制作费用5%。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。10.2乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物(合同履行期间如果累计达到3次质量不合的,甲方有权单方面解除合同,由此引起的法律责任和经济后果均由乙方承担,包括但不限于诉讼费、保全费、担保费、律师费等)。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。10.3售后服务的违约:乙方在接到甲方的通知后乙方未在2小时内到达现场的,每迟到1个小时支付给甲方100元的违约金(不足1个小时的按1个小时计算)。连续2次发生上述情况的甲方有权单方面解除合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十一、不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向宁波市鄞州区法院起诉。十三、合同期限、生效及其它13.1本合同自签订日起至2025年12月31日止,逾期合同自动终止。13.2本合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。13.3本合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。13.4本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。13.5本合同正一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。附:附件一附件二湖.C甲方:宁波市鄞州区民政局乙方:温州澳南实业有限公司地址:地址:浙江省龙港市东塘路505-561号综合楼、?幢法定代表人(或委托人)法定代表人(或委托人)签订日期:2025年2月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1原有路名牌维护要求:1.日常维护1.1服务范围:鄞州中心城区共12个街道及邱隘镇的路名牌日常维护管理服务(不包含鄞州区所辖其它乡镇路名牌维护管理)。1.2服务内容:对服务范围内的路名牌进行日常养护,内容包括路名牌的日常维护、保洁、损坏处理、案件及时处置、数字化日常维护等。在日常养护过程中,若遇到智慧城管案件,若原有路名牌遭到损坏,需要替换的,须按照要求制作。对破损的路名牌全部更换或部分零件更换(包含字壳起脱离、栏面字体开裂)、路名牌高度及点位不符要求后重新设置。1.3安装罗马柱单杆(T2):按照罗马柱单杆(T2)的实图要求进行制作。巷弄路名牌按照(T1)、世纪大道按照罗马柱单杆(T2特)、中山路路名牌按照(T3)的实图要求进行制作,每套路名牌2个二维码实件按甲方要求制作及正确安装。1注:每年预估更新替换数量(预估数量,最终以实际采购人通知为准)(重新制作及增设的价格按中标文件单价执行)2.维修保养的服务期限:合同签订后一年。1…知识产权路名牌的产权及涉及专利、著作权等知识产权归宁波市鄞州区民政局。乙方须保证提供的路名牌不涉及侵犯其他任何第三方知识产权。乙方应保证在研发、制作、安装、维护管理过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,如果因乙方原因造成的任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。若因此对甲方造成任何损失,甲方有权向乙方追偿。4.维护管理运行事项4.1维护管理4.1.1维护范围:对服务范围内的路名牌进行日常养护,内容包括路名牌的日常维护、保洁、损坏处理、案件及时处置、数字化日常维护等。在日常养护过程中,若遇到智慧城管案件,若原有路名牌遭到损坏,需要替换的,须按照要求制作。对破损的路名牌全部更换或部分零件更换(包含字壳起脱离、栏面字体开裂)、路名牌高度及点位不符要求后重新设置,并积极配合甲方,做好与路名牌CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App管理相关的建设、公安、城管等部门的工作协调。4.1.2维护标准要求:智慧城管案件及其他路名牌案件等处置。运维标准按宁波智慧城管工作领导小组办公室关于印发《宁波市智慧城管精细化管理工作方案(试行)》的通知(甬智城办[2017]14号)《宁波市智慧城管事部件分类标准与立结案规范》文件执行。(1)部件类路名牌(标注路名的标牌),立案规范:破损、锈蚀、倾斜、缺失、移位。结案规范:修复。乙方接到甲方通知后的案件处置时限:一类、二类、三类、四类区域4×24小时。(2)事件类暴露垃圾立案规范路名牌(指已经移交给甲方管理)因损坏而进行的设置或拆除作业后未及时清除移除垃圾或在公共场所未倒入垃圾容器的成堆、成片的垃圾结案规范:清除。乙方接到甲方通知后的案件处置时限:一类区域2小时;二类区域4小时;三类区域(工业区)6小时;四类区域8小时。(3)事件类积存垃圾渣土及施工废弃料立案规范路名牌(指已经移交给甲方管理)因损坏而进行的设置或拆除施工作业后未及时清除移除建筑垃圾或施工渣土结案规范:清除。乙方接到甲方通知后的案件处1I置时限:一类区域4小时;二类、三类、四类区域1×24小时。(4)事件类路名牌部件不洁立案规范路名牌(指已经移交给甲方管理)明显不洁(不含锈蚀、张贴物、涂写)结案规范:清理。乙方接到甲方通知后的案件处置时限:一类、二类、三类、四类区域1×24小时。(5)其他未列入上述案件类,但经确认由路名牌产权单位甲方负责的均属于路名牌运维管理的事件或部件案件,乙方也应按照智慧城管分类标准与立结案规范文件要求在处置时限内处置完毕。4.1.3日常运维的要求:(1)乙方在日常开展路名牌运维时,要严格执行安全行车、安全施工制度,严格遵守交通法规。乙方施工人员在施工现场须佩戴安全帽、安全手套及反光安全背心,在施工区域应设置标识明显的安全围栏(线)。(2)乙方应建立路名牌设置、安装、维护和使用的长效管理机制和记录路名牌数量和维运的台帐资料。甲方全面实施路名牌数字化日常维护工作,数字化日常维护记录乙方应当全部采用手机端数字化记录,乙方应当安排日常维护人员.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App安装手机数字化维护场景,按照甲方要求编制采集方法建立采集路名牌每杆位置(XY的坐标位置)、型号、身份、数据、安装制作时间、编号、拆除、安装照片等所有日常维护数字化相关数据。拆除、安装、维运要严格依照甲方规定的工作流程执行。(3)乙方应建立路名牌维护管理制度,制作、安装工作流程,建立路名牌数字化、文本动态台帐资料,每月对新增安装路名牌的进行统计,并报甲方。每季对路名牌的设置位置、增设数量进行核查统计。(4)乙方对甲方部署的任务事事有落实,件件有回复。甲方建立路名牌运维微信群,市智慧城管的案子完成修复后应在1小时内将处置完毕的照片和处理结果用微信发送至甲方路名牌运维微信群及记录在手机端数字化日常维护场景;甲方部署的路名牌相关工作,乙方应在完成后及时将照片、信息、文字数据记录在手机端数字化日常维护场景并发送至相关管理人或微信群。对路名牌案件落实处理结果未传送的,每件(次)扣除保证金500元,超出1小时的每件(次)扣除保证金200元。.(5)甲方委托乙方配合交警、保险公司处理因交通事故导致路名牌损坏的案、件和出具定损赔偿意见及要求当事者按价赔偿等工作。乙方对因交通事故损坏需整体换装的路名牌单杆,应从事故发生日当日起算后10天内完成安装设置工作。(6)乙方对市级甲方部署的路名牌维运工作及案子应按照《宁波市智慧城管事部件分类标准与立结案规范》文件中的结案规范和案件处置时限的要求完成工作,因乙方管理不到位、执行不力等自身管理导致宁波市智慧城管扣分或未按时限完成甲方工作部署的,每件(次)次扣除保证金2000元。因案件返工作业的,甄别属实每件(次)扣除保证金500元,返工自合同签订至年底累计超过7件次,将不再续签下年合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件2单元牌一单元门牌(带二维码)11通途路56大门牌(带二维码)11通途路56农村门牌(带二维码)南昌路169扫描全能王3亿人都在用的扫描App弄牌、指示牌朝晖路248弄由此入内幢牌.熙润华府XIRUNHUAFUCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App新增路名牌制作及安装T1(带二维码)T1路名牌1220mm46育才路P品农田体C防适明油处理M路名文下工艺:长余夜火字(6)S南4YUCAILU北底田材:工程级反光股面应材:5nn()网自支架材:方国包边材:铝合金开件上田锌管060*35nn0235W13mm55mm80m*月6nn无妇钢管加工后再好处理60*6nn8F饰:铸瓜PVC工程科座国定为直理式凝土或大兰盘安头C25混凝土石子垫层8备注:基础安装完毕后修复路面恢复原样,如大理石花岗岩等路面材料。单位:mmCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppT2(带二维码)1220mm方正兰亭粗黑产品表涂油石学大小:428号药行街路名文字工艺:长余辉夜光字(国标)350mm牌圊底居材料:铝(国标):64牌图支架材料:因力管:XAOHANGJIE牌面包边材料:铝合合:方正兰平租黑方正兰亭田里字符大小:161号学大小:134号装饰件1000mm件:热管热1固管50*2m直50*3m一罗马杜饰件:8直经561200mm件:铸铝热砖回管)直径:70*3罗马桂装饰件铸铝1底皮因定为理式土500mm或法兰盘式安装型号:T2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppT2大(带二维码)T2(大规格)路名牌46mm1450mm产品表面整体烤氟碳合金漆处理世纪大道路名文字工艺:长余辉丝印(国标)牌面底面材料:美国3超工程级反光膜丝印牌面制作成品后表面覆高分子保护服牌面底版材料:铝板厚1.5mm(国标)南4SHIJIDADAO北牌面支架材料:热锌方管牌面包边材料:铝合金60*18热镀锌圆管76*3.5mm热镀锌圆管76PPCL型科饰乃社为P料e色】连接管300mm00·7aaT2大现格底H00aC25混凝土C25混凝土C石子垫层石子垫层司单位:mm1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppT3(带二维码)1450mm杆体表面阳极氧化、静电喷涂(除牌面)路名文字工艺:长余辉夜光字(国标)中山东路460mm牌面底面材科:工程级反光额牌面底版材科:铝板(国标):ZHONGSHANDONGLU西牌面支架材料:热镀锌方管:牌面包边材料:铝合金;230mm直径100mm装饰件:铝直径79m2270mm一直径120mm底座固定为法兰盘式安装80mmf直径160mm成直埋式混凝土型号:T3ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购合同甲方:宁波市鄞州区民政局(使用方)乙方:温州澳南实业有限公司(供货方)甲方委托乙方制作以下地名标识(门牌)产品,双方根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确双方的权利义务关系,经双方协商一致,签订本合同,以兹双方共同遵守。一、合同组成文件(1)本合同书;(2)中标通知书。二、地名标志名称的规格及单价序号货物名称规格单价数量总价1单元牌20cmX30cm×0.08cm16.0080012800.002门牌(带二维码)20cm×30cm×0.08cm18.0080014400.003大门牌(带二维码)40cm×60cm×0.08cm35.002007000.004农村门牌(带二维码)1lcm×17cm×0.08cm10.005005000.005弄牌、指示牌30cm×60cm×0.08cm8.0040320.006幢牌50cmX90cm×0.12cm110.0060066000.007批量门牌安装5.008004000.008零星门牌安装15.001001500.009幢牌安装60.001006000.0010新增路名牌制作及安装T1(带二维码)(详见附件)700.004028000.0011T2(带二维码)(详见附件)1000.003030000.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12T2大(带二维码)(详见附件)1200.003036000.0013T3(带二维码)(详见附件)1500.001015000.0014原有路名牌维护(时间为2025年7月一12月)12.00250030000.0015合计:256020.00.三、合同金额:根据2025年门牌制作实际情况,2025年本合同总价预计为贰拾伍万陆仟零贰拾元人民币。乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额在贰拾伍万陆仟零贰拾元范围内按实际使用量乘以成交单价计算。四.转包或分包4.1本合同范围的货物,须由乙方直接供应,不得转让他人供应;p4.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分或全部分包给他人供应。4.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同。五、质保期:5.1质保期7年。产品交付验收合格之日起7年,更换、维护后的地名标识(门牌)的质保期以更换、维护之日起开始计算)。六、交货期及交货地点6.1交货期:订单发送之日起15个日历天内完成制作并送达,同时在货物中附送货物清单并盖章。6.2交货地点:甲方指定的地点。七、货款支付:1、乙方交付产品并安装甲方无异议后,甲方根据实际采购的数量在合同履行期间每个季度最后1周进行结算。结算后乙方提供对应发票后甲方支付货款。2、本合同执行中乙方送货产生的相关运输、装卸安装及合同履行中的各项费用及一切税费均由乙方负担。八、质量保证及售后服务8.1地名标志的内容、规格、材料及各项性能指标按照国家质量技术监督局发布实施的GB17733-2008《中华人民共和国国家标准地名标志》强制性国家产品标准执行。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.2质保期内免费维修保养。8.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方指定现场,免费更换并提供服务,解决质量问题。8.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。8.5维护要求详情见附件1,规格尺寸详见附件2九、验收9.1甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准,以及甲方提出的包装要求进行现场初步验收,外观、包装符合要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在十个工作日内对货物数量、外包装进行验收。9.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方,验收时乙方必须在现场。9.3、外包装破损、开口等甲方拒绝签收。.I.十、违约责任10.1送货时间以快递发出到达甲方的时间为准,未按时完成相关地名标志制作的按批扣除制作费用5%。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。10.2乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物(合同履行期间如果累计达到3次质量不合的,甲方有权单方面解除合同,由此引起的法律责任和经济后果均由乙方承担,包括但不限于诉讼费、保全费、担保费、律师费等)。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。10.3售后服务的违约:乙方在接到甲方的通知后乙方未在2小时内到达现场的,每迟到1个小时支付给甲方100元的违约金(不足1个小时的按1个小时计算)。连续2次发生上述情况的甲方有权单方面解除合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十一、不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向宁波市鄞州区法院起诉。十三、合同期限、生效及其它13.1本合同自签订日起至2025年12月31日止,逾期合同自动终止。13.2本合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。13.3本合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。13.4本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。13.5本合同正一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。附:附件一附件二湖.C甲方:宁波市鄞州区民政局乙方:温州澳南实业有限公司地址:地址:浙江省龙港市东塘路505-561号综合楼、?幢法定代表人(或委托人)法定代表人(或委托人)签订日期:2025年2月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1原有路名牌维护要求:1.日常维护1.1服务范围:鄞州中心城区共12个街道及邱隘镇的路名牌日常维护管理服务(不包含鄞州区所辖其它乡镇路名牌维护管理)。1.2服务内容:对服务范围内的路名牌进行日常养护,内容包括路名牌的日常维护、保洁、损坏处理、案件及时处置、数字化日常维护等。在日常养护过程中,若遇到智慧城管案件,若原有路名牌遭到损坏,需要替换的,须按照要求制作。对破损的路名牌全部更换或部分零件更换(包含字壳起脱离、栏面字体开裂)、路名牌高度及点位不符要求后重新设置。1.3安装罗马柱单杆(T2):按照罗马柱单杆(T2)的实图要求进行制作。巷弄路名牌按照(T1)、世纪大道按照罗马柱单杆(T2特)、中山路路名牌按照(T3)的实图要求进行制作,每套路名牌2个二维码实件按甲方要求制作及正确安装。1注:每年预估更新替换数量(预估数量,最终以实际采购人通知为准)(重新制作及增设的价格按中标文件单价执行)2.维修保养的服务期限:合同签订后一年。1…知识产权路名牌的产权及涉及专利、著作权等知识产权归宁波市鄞州区民政局。乙方须保证提供的路名牌不涉及侵犯其他任何第三方知识产权。乙方应保证在研发、制作、安装、维护管理过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,如果因乙方原因造成的任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。若因此对甲方造成任何损失,甲方有权向乙方追偿。4.维护管理运行事项4.1维护管理4.1.1维护范围:对服务范围内的路名牌进行日常养护,内容包括路名牌的日常维护、保洁、损坏处理、案件及时处置、数字化日常维护等。在日常养护过程中,若遇到智慧城管案件,若原有路名牌遭到损坏,需要替换的,须按照要求制作。对破损的路名牌全部更换或部分零件更换(包含字壳起脱离、栏面字体开裂)、路名牌高度及点位不符要求后重新设置,并积极配合甲方,做好与路名牌CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App管理相关的建设、公安、城管等部门的工作协调。4.1.2维护标准要求:智慧城管案件及其他路名牌案件等处置。运维标准按宁波智慧城管工作领导小组办公室关于印发《宁波市智慧城管精细化管理工作方案(试行)》的通知(甬智城办[2017]14号)《宁波市智慧城管事部件分类标准与立结案规范》文件执行。(1)部件类路名牌(标注路名的标牌),立案规范:破损、锈蚀、倾斜、缺失、移位。结案规范:修复。乙方接到甲方通知后的案件处置时限:一类、二类、三类、四类区域4×24小时。(2)事件类暴露垃圾立案规范路名牌(指已经移交给甲方管理)因损坏而进行的设置或拆除作业后未及时清除移除垃圾或在公共场所未倒入垃圾容器的成堆、成片的垃圾结案规范:清除。乙方接到甲方通知后的案件处置时限:一类区域2小时;二类区域4小时;三类区域(工业区)6小时;四类区域8小时。(3)事件类积存垃圾渣土及施工废弃料立案规范路名牌(指已经移交给甲方管理)因损坏而进行的设置或拆除施工作业后未及时清除移除建筑垃圾或施工渣土结案规范:清除。乙方接到甲方通知后的案件处1I置时限:一类区域4小时;二类、三类、四类区域1×24小时。(4)事件类路名牌部件不洁立案规范路名牌(指已经移交给甲方管理)明显不洁(不含锈蚀、张贴物、涂写)结案规范:清理。乙方接到甲方通知后的案件处置时限:一类、二类、三类、四类区域1×24小时。(5)其他未列入上述案件类,但经确认由路名牌产权单位甲方负责的均属于路名牌运维管理的事件或部件案件,乙方也应按照智慧城管分类标准与立结案规范文件要求在处置时限内处置完毕。4.1.3日常运维的要求:(1)乙方在日常开展路名牌运维时,要严格执行安全行车、安全施工制度,严格遵守交通法规。乙方施工人员在施工现场须佩戴安全帽、安全手套及反光安全背心,在施工区域应设置标识明显的安全围栏(线)。(2)乙方应建立路名牌设置、安装、维护和使用的长效管理机制和记录路名牌数量和维运的台帐资料。甲方全面实施路名牌数字化日常维护工作,数字化日常维护记录乙方应当全部采用手机端数字化记录,乙方应当安排日常维护人员.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App安装手机数字化维护场景,按照甲方要求编制采集方法建立采集路名牌每杆位置(XY的坐标位置)、型号、身份、数据、安装制作时间、编号、拆除、安装照片等所有日常维护数字化相关数据。拆除、安装、维运要严格依照甲方规定的工作流程执行。(3)乙方应建立路名牌维护管理制度,制作、安装工作流程,建立路名牌数字化、文本动态台帐资料,每月对新增安装路名牌的进行统计,并报甲方。每季对路名牌的设置位置、增设数量进行核查统计。(4)乙方对甲方部署的任务事事有落实,件件有回复。甲方建立路名牌运维微信群,市智慧城管的案子完成修复后应在1小时内将处置完毕的照片和处理结果用微信发送至甲方路名牌运维微信群及记录在手机端数字化日常维护场景;甲方部署的路名牌相关工作,乙方应在完成后及时将照片、信息、文字数据记录在手机端数字化日常维护场景并发送至相关管理人或微信群。对路名牌案件落实处理结果未传送的,每件(次)扣除保证金500元,超出1小时的每件(次)扣除保证金200元。.(5)甲方委托乙方配合交警、保险公司处理因交通事故导致路名牌损坏的案、件和出具定损赔偿意见及要求当事者按价赔偿等工作。乙方对因交通事故损坏需整体换装的路名牌单杆,应从事故发生日当日起算后10天内完成安装设置工作。(6)乙方对市级甲方部署的路名牌维运工作及案子应按照《宁波市智慧城管事部件分类标准与立结案规范》文件中的结案规范和案件处置时限的要求完成工作,因乙方管理不到位、执行不力等自身管理导致宁波市智慧城管扣分或未按时限完成甲方工作部署的,每件(次)次扣除保证金2000元。因案件返工作业的,甄别属实每件(次)扣除保证金500元,返工自合同签订至年底累计超过7件次,将不再续签下年合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件2单元牌一单元门牌(带二维码)11通途路56大门牌(带二维码)11通途路56农村门牌(带二维码)南昌路169扫描全能王3亿人都在用的扫描App弄牌、指示牌朝晖路248弄由此入内幢牌.熙润华府XIRUNHUAFUCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App新增路名牌制作及安装T1(带二维码)T1路名牌1220mm46育才路P品农田体C防适明油处理M路名文下工艺:长余夜火字(6)S南4YUCAILU北底田材:工程级反光股面应材:5nn()网自支架材:方国包边材:铝合金开件上田锌管060*35nn0235W13mm55mm80m*月6nn无妇钢管加工后再好处理60*6nn8F饰:铸瓜PVC工程科座国定为直理式凝土或大兰盘安头C25混凝土石子垫层8备注:基础安装完毕后修复路面恢复原样,如大理石花岗岩等路面材料。单位:mmCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppT2(带二维码)1220mm方正兰亭粗黑产品表涂油石学大小:428号药行街路名文字工艺:长余辉夜光字(国标)350mm牌圊底居材料:铝(国标):64牌图支架材料:因力管:XAOHANGJIE牌面包边材料:铝合合:方正兰平租黑方正兰亭田里字符大小:161号学大小:134号装饰件1000mm件:热管热1固管50*2m直50*3m一罗马杜饰件:8直经561200mm件:铸铝热砖回管)直径:70*3罗马桂装饰件铸铝1底皮因定为理式土500mm或法兰盘式安装型号:T2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppT2大(带二维码)T2(大规格)路名牌46mm1450mm产品表面整体烤氟碳合金漆处理世纪大道路名文字工艺:长余辉丝印(国标)牌面底面材料:美国3超工程级反光膜丝印牌面制作成品后表面覆高分子保护服牌面底版材料:铝板厚1.5mm(国标)南4SHIJIDADAO北牌面支架材料:热锌方管牌面包边材料:铝合金60*18热镀锌圆管76*3.5mm热镀锌圆管76PPCL型科饰乃社为P料e色】连接管300mm00·7aaT2大现格底H00aC25混凝土C25混凝土C石子垫层石子垫层司单位:mm1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppT3(带二维码)1450mm杆体表面阳极氧化、静电喷涂(除牌面)路名文字工艺:长余辉夜光字(国标)中山东路460mm牌面底面材科:工程级反光额牌面底版材科:铝板(国标):ZHONGSHANDONGLU西牌面支架材料:热镀锌方管:牌面包边材料:铝合金;230mm直径100mm装饰件:铝直径79m2270mm一直径120mm底座固定为法兰盘式安装80mmf直径160mm成直埋式混凝土型号:T3ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App