应急装备 防暴盾牌 多用途警棍 防暴钢叉 手持式金属探测器 单兵防护组件 阻隔网 防割手套采购合同公告(绥宁县应急管理局2025)



应急装备项目合同公告
公告日期:2025年02月25日

一、合同编号:43052720250014
二、合同名称:合同协议书
三、采购计划编号:绥财采计[2025]0014
四、项目名称:应急装备项目
五、合同主体
采购人(甲方):绥宁县应急管理局
地  址: 绥宁县长铺镇沿河街
联系方式: 莫汉金 15180986608
供应商(乙方):湖南良丰科技有限公司
地  址:湖南省长沙市芙蓉区荷花园街道东二环一段920号五楼406
联系方式: 曾令 18874818963
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同扫描件
规格型号(或服务要求): 详见合同扫描件 
主要标的数量: 详见合同扫描件 
主要标的单价: 详见合同扫描件 
合同金额:1580733.00元
履约期限、地点等简要信息: 详见合同扫描件 
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025年2月25日
八、合同公告日期: 2025年2月25日 
九、其他补充事宜: 无  

 

附件下载:

合同协议书扫描件.zip

合同协议书采购合同编号:43052720250014(甲方)采购人(全称):绥宁县应急管理局猢南良科技有限公司(乙方)供应商(全称);海I舜面为了保护电乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:应急装备项目(2)采购计划编号:绥财采计[2025]0014(3)项目内容:为满足本县遂行抢险救灾、专业救援、应急维稳等任务需要。具体详情见竞争性谈判文件第三章采购需求。否(4)是否分包:曾令(5)项目负责人(6)联系电话:188748189632.合同金额(1)合同金额小写:1580733.00元大写:壹佰伍拾捌万零柒佰叁拾叁元整(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式(按项目实际勾选填写)回全额付款:验收合格后1个月内支付合同金额的97%,2025年11月底前付清全部合同金额。口预付款:口分期付款:(应按照季度分期支付合同款项)口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)1口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:2025年2月25日,完成日期:2025年3月2日。总日历天数:30天。(2)地点:交付绥宁县人民武装部仓库。(3)方式:直接交付(4)履约担保:履约担保的金额、形式和期限要求。(5)质量保证金:质量保证金的金额、形式和期限要求。4.合同验收(1)验收主体:绥宁县人民武装部。(2)验收方式:会议审查验收和现场验收相结合。(3)验收标准:由绥宁县应急管理局配合绥宁县人民武装部验收入库,按采购文件及合同技术要求提供的性能指标、国家及行业相关标准进行,成交供应商必须保证所提供货物的全新和完整性,并负责所有验收费用;5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸(8)其他合同文件。26.解决争议的方式向绥宁县人民法院提起诉讼。7.合同生效本合同自2025年2月2日生效。8.合同份数本合同一式6份,采购人执2份,供应商执4份,均具有同等法律效力。25日合同订立时间:2025年2月了目立多管理面合同订立地点:附件:具体标的明细、分包合同等。梅方:公湖南良丰科按有限公司乙甲r方:(公章)绥宁县应急管理局新4国法定代表人:法定代表人:费忠573委托代理人:委托代理人:酒A电话:18874818963电话:口传真传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司长沙马栏山支行账号:43050179513600000876433附件最后报价报价表(最后报价)政府采购计划编号:绥财采计[2025]0014项目名称:应急装备项目包号:包名称:报价其他内容小写金额:1580733.00(人民币元)大写金额:壹佰伍拾捌万零柒佰叁拾叁元整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)/注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):湖南良丰科技有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年02月21日说明:最后报价一式两份,最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需自行事先准备两份盖章签署完好的报价表,待谈判结束后,在谈判现场进行最后报价(含分项报价明细),密封递交。271附件分项报价明细表(最后报价)(货物、服务类适用)政府采购计划编号:绥财采计[2025]0014项目名称:应急装备项目标的名称规格型号品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计1防暴头盔FBK-LD01-L型广盾/江苏省374/个21078540/2防暴盾牌FBP-BL-ZL02型广盾/江苏省395/面26010270013多用途警棍FCG-ZL-003型广盾/江苏省253/根25632514多用途警棍TJG600-ZL01型志励/靖江市120/根35420015防暴钢叉YSC-GD01型广盾/江苏省15/根120180016手持式金属探测器MD3003B1掌盾/深圳市3/个9528517单兵防护组件FBF-B-JY03广盾/江苏省25/套95023750/8阻隔网ZGW-ZL-33广盾/江苏省3/个2100630019防割手套FGST-GD01广盾/江苏省15/付30450110阻车器LZ-D-XD广盾/江苏省3/组9002700/11枪发抓捕网ZBW-HW03广盾/江苏省10/个105010500/12防刺服/软质防弹衣FCF-FA-XL01广盾/江苏省13/件2002600/13安检工具箱AJX-07广盾/江苏省3/套18005400l14爆炸物探测器(GT200-F)菜友/北京市3/套620018600115防爆罐FBG-G1.5-JD01广盾/江苏省1/个88008800/16外挂机架定制款铭杨/长沙市9/个145013050/17灭火防护服CN-00497款长宁/山东省340/套350119000/18消防锹常规金鳞/山东省311/把4012440/19消防斧约90cm金鳞/山东省481/把4823088/20二号扑火工具二号工具长宁/山东省257/把358995/21风力灭火机EB5800森林王/浙江省20/台98019600122背负式风力灭火机四冲程YMH0926雅马哈/江阴市22/台180039600/23摩托锯YMH325雅马哈/江阴市92/台95087400124割灌机139F-1A丰收年/永康市100/台98098000125森林灭火组合工具八件套广宏/江苏省119/套35041650/26接力水泵170F森虎捷/重庆市38/台168063840|27接力水泵(背负式森林灭火水泵,送30米水袋)TL-360正东/江苏省12/台2900034800028单兵背负式水枪SHSF-1广宏/江苏省64/台3502240029背负式喷雾灭火枪QWLB12/0.8-A宁安/江苏省40/台3800152000/30高压细水雾灭火器SH-35森华/沈阳市12/台8800105600131灭火弹1.3kg天域/东莞市40/个903600/32北斗手持机YT1100双模麟云/深圳市1/台8800880033望远镜62式8倍国营二九八工厂/云南7/个6504550/34军用头盔FBK-LD003型广盾/江苏省120/个38045600/35手持式强光照明灯JA-200T6经安/天长市21/个1703570/36大锹120CM金鳞/山东省60/把603600137大镐85CM金鳞/山东省80/把655200/38炊事箱组排单元战神/河北省1/组1100011000/39班用帐篷2003-10/20单帐篷盛卓基/秦皇岛14/顶4800672001注:1.本表应对应“报价表”,按包填写。供应商如果不提供分项报价明细表,其响应无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则响应无效。供应商名称(盖单位公章)湖南良丰科技有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:日期:2025年02月21日说明:最后报价一式两份,最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需自行准备两份盖章签署完好的报价表,待谈判结束后,在谈判现场进行最后报价(含分项报价明细),密封递交。