武汉市物业管理采购合同公告(武汉市公安局洪山区分局2025)



一、合同编号:20241210251247
二、合同名称:洪山区公安分局2025年度各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目
三、项目编号:20241210251247
四、项目名称:洪山区公安分局2025年度各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局洪山区分局本级
2、地址:武珞路798号
3、联系方式:13531589852
4、供应商(乙方):武汉锦绣方圆物业服务有限公司
5、地址:洪山区珞狮南路南湖雅园F栋2单元6层601室
6、联系方式:027-87586868
六、合同主要信息
1、主要标的名称:洪山区公安分局各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2508070.28元
5、合同金额:250.807028(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:各所
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420111-2024-03231
七、合同签订日期:2024-12-10
八、合同公告日期:2025-02-25
九、其他补充事宜:


相关下载

2025-02-25_002.pdf

物业管理委托服务合同委托方:武汉市公安局洪山区分局(以下简称甲方)受委托方:湖北锦绣方圆城市运营服务有限公司(以下简称乙方)依据洪山区政府采购中心2023年5月29日发布的《洪山区政府采购中标公告(项目编号:HSZC-2023-Z0016-A003)》,经双方充分协商,现订立合同如下:一、物业基本情况洪山物业类型:办公楼坐落位置:狮子山所、张家湾所、北港所、青菱所、市场所、马房山所、南湖所、张家湾检查站、张家湾警务站、特警洪山大队。总建筑面积:86000平方米。二、委托管理期限合同期限一年,自2025年01月01日起至2025年12月31日止。三、委托服务内容项目服务内容包含综合服务、环境卫生服务、食堂服务。四、具体委托管理事项(一)环境卫生管理包括:大厅、公共走廊、楼梯、洗手间、办证大厅、指挥室、各楼层公共区域、食堂公共区域的卫生、领导办公室、会议室、办公楼外围、室外停车场、地下室的环境卫生等保洁服务。环境保洁工作标准如下:1.楼内区域卫生标准(1)各楼层公共区域卫生①地面:无废弃物、纸屑、无污迹、地毯平整、干净;②墙面:踢脚线、消防排烟口、警铃、安全指示灯、各种标识牌表面干净,无灰尘,水迹、污迹、斑点;③垃圾桶:外表干净,无积垢、臭味;第1页共12页洪山区公安分局各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目02包委托服务合同④玻璃窗(玻璃、窗框、窗帘、窗台):明净、光洁、无积尘、污迹、斑点;各种设施外表(如接待大厅前台、灯箱、消防栓箱、楼层分布牌灯):表面干净,无积尘、污迹、斑点。(2)卫生间①大、小便池:内外光洁、无污垢、积尘。适当地方放卫生球,喷空气清新剂;②洗手盆、镜台、镜面:内外光洁、无污垢、斑点、积水、积尘;③地面、墙面:光洁、无污迹、无杂物、赃物,无积水、积尘,无蜘蛛网;④厕纸篓、垃圾篓:无沉积物、无臭味、外表干净。(3)楼梯①楼梯(所管理区域内的楼梯、防火梯、栏杆灯):无灰尘、无杂物;②楼梯走道、墙上各种设施(应急灯、水管、出入指示牌、凸物等):无积尘、污迹、脏物;③扶手、栏杆:光洁、无积尘,玻璃无污迹;④门(各卫生区域的门):干净,无灰尘、污迹。(4)接待室、会议室①保持室内的窗台、窗框干净、整洁;②保持室内墙面、天花板整洁、无污渍、无浮尘、无破损、无蜘蛛网;③保持地面地毯整洁、无垃圾、无污渍、无破洞;④保持室内各种家具光洁、无灰尘、放置整齐;⑤保持室内各种灯具整洁、有损坏要及时报告并更换;⑥保持室内空调出风口干净、整洁、无积灰、无霉斑;⑦室内各种装饰挂件挂放端正、清洁无损;⑧定时开窗通风或喷洒空气清新剂,保持室内的空气清新;⑨保持烟缸清洁、烟缸内烟头数量不超过6个(循环保洁周期2小时)2.楼外区域卫生标准(1)场地区域地面和道路:路面整齐、干净,无垃圾、沙土、纸屑、油迹等,无脏物,无积水(指脏、臭水)、青苔等;(2)门前:执行政府门前“三包”规定,做到无垃圾、纸屑;(3)停车场:保持地面无垃圾、纸屑、无积水;(4)垃圾箱:垃圾箱外表清洁,无异味散播,无蚊蝇孳生;第2页共12页洪山区公安分局各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目02包委托服务合同(5)消杀处理:定期巡查灭鼠,消毒药水、药品投放,保持明沟、暗沟、垃圾房、绿化带、地下室、窨井各类机房清洁卫生无蚊蝇鼠害等;(6)绿化带、花草中无垃圾、无杂物,无枯枝落叶和明显积尘,花盆内无积水和以为,花草修剪整齐,摆放美观。(二)食堂服务1.合理安排食堂工勤人员的工作岗位,确保食堂正常运行。2.每周对食堂进行两次不定期的质量、安全、卫生检查(含消防),制定《卫生管理检查表》,并督促落实执行。3.定期召开食堂管理会议及食堂工勤人员会议,及时做好员工与食堂双方意见的反馈和沟通。4.对食堂工勤人员个人卫生、环境卫生、食品安全卫生、餐饮具的卫生等制定合理可行的管理制度和考核办法。5.食堂服务人员均应持有健康证、红案、白案师傅均须持有厨师上岗证。6.保证365天食堂三餐供应。五、服务对象乙方提供服务的受益人为本物业的全体业主和物业使用人,本物业的全体业主和物业使用人均应对履行本合同承担相应的责任。六、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.审定乙方拟定的物业管理计划和方案、年度费用预算及决算报告。2.监督乙方管理计划、方案的实施和管理制度的执行情况。3.协助乙方做好物业管理宣传教育工作,配合乙方依法或依本合同约定而进行的正常管理服务工作。4.从合同生效之日起,免费提供乙方办公用房、员工休息室等,免收水、电费。5.根据甲乙双方协议,实施管理考核,按考核内容对乙方支付物业费。6.按武汉市物业管理相关条例规定的由甲方承担的其他责任。(二)乙方的权利和义务1.根据有关法律、法规及本合同的约定,制订本物业的管理服务方案、规章制度、第3页共12页洪山区公安分局各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目02包委托服务合同实施细则。2.接受甲方及物业管理行业主管部门的监督和指导,定期向甲方报告工作完成情况和管理服务计划。3.对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能。4.乙方将严格按制定的各项服务标准向甲方提供专业的物业综合服务,并严格教育、培训和管理派驻服务现场的工作人员,遵守甲方及乙方所定规章制度,保持甲方良好的形象。5.乙方负责与派驻现场服务的员工签订劳动(劳务)合同。乙方派驻现场的服务人员在服务期间发生的劳务纠纷、生病住院、工伤等,由乙方全权负责,与甲方无关。6.本合同期满或因解除合同而终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房和原移交的图纸、档案、资料及管理阶段的全部档案、资料。7.乙方负有对所有接触的甲方资料、信息等保密的义务。8.法律、法规规定的由乙方承担的其他责任。七、管理服务人员及管理要求薄(一)人员配备乙方须按下列约定,实行管理服务。人员配置总共43人,其中项目管理人员112人,食堂人员24人,保洁员18人。人员要求如下:1.注重业务素质及思想品质方面要求。2.所有物业管理及工作人员一律着职业装、实行挂牌服务。所有物业人员要政审。3.管理人员及重要岗位人员持证上岗。派驻的项目经理能够全面负责物业服务工作的管理,做好与业主方的沟通和协调工作;有较强的管理能力和工作经验,能够充分调动全体员工的积极性,善于管理、善于沟通;熟悉物业管理政策法规。4.厨房从业人员应体检、培训合格后、持有效健康证方可上岗;从业人员每年体检一次,凡患有传染病均不得在食堂工作。为了保证卫生操作、防止病菌由人体传入食物,个人卫生必须做到“四勤”(勤洗手、勤剪指甲、勤洗澡理发、勤换工作服)。要求指定厨房要有防火防毒的兼职人员。5.保洁人员:限女性,身体健康、无违法犯罪记录史,吃苦耐劳、服从分配、执行力强、保密意识强。第4页共12页洪山区公安分局各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目02包委托服务合同八、物业管理服务费用(一)武汉市公安局洪山区分局02包物业服务费用按半年结算:1.物业管理服务费总额为人民币贰佰伍拾万捌仟零柒拾元贰角捌分(¥2,508,070.28元/年)。2.支付方式:按半年为周期支付,在物业服务合同签订后15日内,一次性支付6个月的物业服务费人民币壹佰贰拾伍万肆仟零叁拾伍元壹元肆角(¥1254035.14元)合同期第7个月15日内,一次性支付余下半年的物业服务费用人民币壹佰贰拾伍万肆仟零叁拾伍元壹元肆角(¥1254035.14元)。3.相关资费如遇国家工资福利制度及社保调整,经双方协商报财政部门审批批准后,费用可按国家规定作相应调整。4.后期如有人员变动,则甲乙双方另行签订补充协议。5.财务信息:乙方开户行:华夏银行武汉雄楚支行行号:215706账号:5246200001810200027541(二)物业管理服务费中包括的事项:员工工资、社保、节假日加班工资及福利、行政办公费用、员工服装费、保洁工具、保洁耗材、企业管理佣金、法定税费。物业管理服务费中未包含的事项,相关费用甲乙双方另行协商。0司九、违约责任1.甲方违反本合同的约定,使乙方未完成约定的管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未能解决,造成乙方损失的,甲方应给予乙方相应解释,并在相关范围内调整服务要求的标准并给予相应补偿。2.乙方违反本合同双方权利和义务的约定,未能达到约定的管理目标,造成甲方损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。3.甲乙双方任何一方提前终止合同,必须提前一个月通知对方。如因单方面无法履行合同时需要提前一个月以书面形式函告对方,在取得对方同意后方可终止合同,无故单方面终止合同的视为违约,违约方需向对方支付贰万元违约金。4.如乙方单个服务项目的服务质量不符合约定标准,单个月内10次以上收到甲方批评服务质量仍不达标的,或者甲方在合同期内就单个服务项目3次下发书面第5页共12页洪山区公安分局各派出所及巡警大队、看守所等单位物业管理项目02包委托服务合同整改通知书,服务质量仍不达标的,视为乙方严重违约,甲方有权终止合同,乙方在扣除实际服务应获取的服务费后,于合同终止后五个工作日内向甲方退还多收的服务费。十、附则1.双方可对本合同条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同附件均为合同有效组成部分,本合同及其附件、空格部分填写文字与打印文字具有同等法律效力。3.本合同及其附件和补充协议中未约定的事宜,均遵照中华人民共和国法律、法规局执行。4.本合同连同附件共12页,一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。5.本合同执行期间,如遇到不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。6.本合同在履行中如发生争议,双方协商解决,协商不成,双方同意向合同签订地即甲方所在地人民法院提起诉讼。17.合同期满本合同自然终止。双方如续订合同,应在该合同期满前一个月向对方提出书面意见。118.本合同自签订之日起有效。甲方签章:武汉市公安局洪山区分局乙方签章:湖北锦绣方圆城市运营服务有限公司代表人:何年代表人:开户行开户行:华夏银行武汉雄楚支行账号:账号:5246200001810200027541联系电话:联系电话:027-87586868日期:年月日日期:年月日第6页共12页