老旧小区改造配套基础设施项目-监理采购合同公告(富蕴县住房和城乡建设局2025)



富蕴县可可托海镇老旧小区改造配套基础设施项目(一标段)-监理合同公告

一、合同编号:11N10513184c2024113401 

二、合同名称:富蕴县可可托海镇老旧小区改造配套基础设施项目(一标段)-监理合同  
三、项目编号:XJZHDF-2024-067 
四、项目名称:富蕴县可可托海镇老旧小区改造配套基础设施项目(一标段)-监理 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):富蕴县住房和城乡建设局 
   地      址:富蕴县住房和城乡建设局
   联系方式:0906-8722040 
   供应商(乙方):新疆泽强工程项目管理有限公司 
   地      址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道599号新疆财富中心C座6楼4号 
   联系方式:18509913984 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:富蕴县可可托海镇老旧小区改造配套基础设施项目(一标段)-监理    数量:1.00     单价(元):140000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:招标文件、采购需求、补充文件等全部内容。服务要求:监理方承担本项目施工过程中的全部工作的监理服务,对各项建设内容的设计、材料、安装质量、进度、费用、风险进行全方位、全过程控制,现场监督工程项目的合同管理、变更管理、配置管理、文档管理、人员管理、信息管理、安全文明施工等监理,使本项目“按期保质、高效节约”完成。服务时间:项目施工全过程(具体时间以甲乙双方合同为准)服务标准:合格。符合国家及行业相关标准。  

    2.合同金额(元):140000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年12月10日  
八、合同公告日期: 2025年02月26日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

监理合同.pdf

进CTRL+]逐磅增大字号取消CTDI四、总监理工程师总监理工程师姓名:梁孝传,身份证号码:******************注册号:65003159五、签约酬金签约酬金(大写):壹拾肆万元整_(小写)(140000元)包括:1.监理酬金:(大写)壹拾肆万元整(小写)(140000元)2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:/1(2)设计阶段服务酬金:/(3)保修阶段服务酬金:1(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:自2024年12月10日始,至2025年10月30日止。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至/年月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自年月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立2三+回车描生第一部分协议书委托人:(全称)富蕴县住房和城乡建设局监理人:(全称):新疆泽强工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:富蕴县可可托海镇老旧小区改造配套基础设施项目(一标段)-监理2.工程地点:富蕴县3.工程规模:施工招标范围内的施工监理4.工程概算投资额或建筑安装工程费:1000万元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;5通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。1DelHIFTHIFTHIFT+在表格中取消组合GF-2012-0202建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局三+回车描生第一部分协议书委托人:(全称)富蕴县住房和城乡建设局监理人:(全称):新疆泽强工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:富蕴县可可托海镇老旧小区改造配套基础设施项目(一标段)-监理2.工程地点:富蕴县3.工程规模:施工招标范围内的施工监理4.工程概算投资额或建筑安装工程费:1000万元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;5通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。1进CTRL+]逐磅增大字号取消CTDI四、总监理工程师总监理工程师姓名:梁孝传,身份证号码:******************注册号:65003159五、签约酬金签约酬金(大写):壹拾肆万元整_(小写)(140000元)包括:1.监理酬金:(大写)壹拾肆万元整(小写)(140000元)2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:/1(2)设计阶段服务酬金:/(3)保修阶段服务酬金:1(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:自2024年12月10日始,至2025年10月30日止。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至/年月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自年月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立2个_+回车在装格中横线取消组合Ctrl+Shift+G插入超链接Ctrl+K出线CTRL+I反向CTRL+J复制图层大1.订立时间:2024年12月10日。2.订立地点:富蕴县3.本合同一式份,具有同等法律效力,双方各执份。乡建6·住房和委托人(签章)监理人签章住住所;新疆乌鲁木齐市永磨沟区会展大所道599号新疆财富中心C座6楼邮政编码:邮政编码:830063法定代表人或其授权法定代表人或其授权印功峰王的代理人:的代理人:印中开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐安居南路(兵团)支行账号:账号:30704701040005334电话:电话:09914643088传真传真:09914605917电子邮箱:电子邮箱:xjzqjL123@sina.com3